У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » О возвращениях и неожиданностях (9 сентября 1714 года)

О возвращениях и неожиданностях (9 сентября 1714 года)

Сообщений 121 страница 150 из 410

121

Мануэль вернулся за стол, сделав вид, что улыбку Рахи не заметил. Он сидел и наблюдал, как Висенте готовит кофе, как двигаются его руки, плечи, разглядывал спину, шрамы. Почему он никогда раньше не думал, что мужчина может быть красив? Что его можно хотеть? Почему сейчас  и почему Висенте?

- Да, конечно, носи, - с улыбкой согласился он, ожидая, пока Раха нальет кофе в чашки, - куртка  и правда очень удобная. "Все равно ты не собирался ее возвращать", - подумал Мануэль, а еще подумал, что ему это приятно.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

122

- Спасибо, - он наполнил чашки, поставил одну перед Мануэлем и сел напротив, глядя только на кофе. - Возможно, я уеду на время. Так будет лучше. В этом году мы не успеем организовать нападение на отставшее от конвоя судно, значит, сконцентрируемся на табаке и Кубе. Флориде придется подождать.
Свой кофе Раха пил без сахара и молока, без корицы, обжигая губы и не замечая этого.
Надо торопиться, пока Алваро не отплыл. Надо торопиться, но как уйдешь, когда Мануэль пока еще сидит напротив и не гонит его прочь?[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

123

Мануэль напрягся. Висенте как-то вдруг стал слишком рассудительным. Хорошо, конечно, что он принял такое решение, но что-то говорила Ромеро, что все не так просто.
- Надолго? - спросил он, наблюдая, как Раха пьет кофе, - когда ты вернешься?
И все-таки не выдержал:
- пожалуйста, аккуратнее. Горячо же

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo10271d5.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

124

- Не знаю. Вернусь когда-нибудь, дела меня надолго не отпустят. И куртку рано или поздно надо будет тебе вернуть, - он усмехнулся, отставил кофе. - Я приду к тебе, когда вернусь, сразу же, ты ведь уже все понял, да? Маноло...
Подняться и выйти, одеться, уйти, успеть до причала, а он все сидит и смотрит на Мануэля, как будто больше не на что смотреть, в Реал Фуэрса ждет стопка бумаг и масса дел, а он здесь, и хлеб теплый, Раха протянул руку и оторвал кусок, сейчас скатать бы шарик и запустить в лоб Маноло, пока тот гладил бы его ступни, а Висенте сдерживался бы, хоть щекотно до ужаса, и потому, наверное, смеяться хочется...
- Я не знаю, что мне делать, Мануэль.
[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

125

Маноло кивнул. Хорошо, все ясно. Так только лучше. Может, они остынут хоть немного.
- Да, понял, - просто ответил он, - не могу сказать, что это очень... обычно или...
Слова не шли. Ромеро встал и огляделся, где они оставили всю одежду? Наверху, что ли...он поплелся наверх, забрал вещи Рахи, сам напялил какую-то рубашку и спустился вниз.
- Я тоже не знаю. Правда, - признался он, протягивая одежду, - но, может быть, как-то мысли утрясутся, пока тебя нет? Хотя вряд ли. В общем, ты приходи.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

126

Раха кивнул, забирая одежду, оделся молча, но что говорить? Что сделаешь, если все понятно?
- Я приду, - сказал он, уже стоя возле двери и чувствуя себя совершенно раздавленным.

Бухта, где стоял "Эль Гато", была пуста, конечно же, Мендоса старался уходить на рассвете, а Раха никак не сообщил ему, что намеревается отплыть с ним. Возвращаться в крепость было сродни добровольному возвращению в рабство, но обязанности никто с него не снимал, как бы ни было тяжело на душе.

За четыре дня он написал восемь писем Мэри и сжег все, она не обязана читать его, совершенно не обязана. За четверо суток Раха почти не спал, вымотавшись вконец, и когда к вечеру 19 сентября пришел Грандал с докладом, Висенте потребовалась чашка крепчайшего кофе.
Рамон. Все-таки это был Рамон. Что ж, он призовет к себе мерзавца, даже проведет с ним ночь, чтобы все было достоверней... нет, не проведет. Не сможет, и тогда Рамон все поймет. Лучше завтра утром, позовет и пригласит на верховую прогулку, с которой вернется один. "Лошадь испугалась, понесла и больше я его не видел".
- Еще одно, - Грандал положил на стол перевязанную бечевкой пачку бумаг. - Как вы просили, все, что мы пока что сумели разузнать о Мануэле Ромеро. Пока нет сведений из Испании, но то, что мы уже получили, весьма любопытно.
Кивком отпустив всех, Раха бросил перевязанные бумаги в шкатулку. Он посмотрит потом. Потом.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/7941346ea225b98b0d166110ce3d687e.jpg[/icon]

0

127

Четыре дня прошли куда тяжелее, чем предыдущие десять и тем более - пять в Сан Агустине.
К Лауре он все-таки сходил, уже чуть ли не готовый на все, но в итоге напел ей какой-то хрени про то, что она так прекрасна и чудесна, что он просто не может воспользоваться и потом не жениться, а жениться он никак не может, потому что нечего ей предложить. Лаура надулась, но на следующий день, встретив его на рынке, сказала, что ладно, может приходить.

Ромеро почти все время торчал дома, экспериментируя с крема каталана и слоеными фруктовыми муссами, но без особого вдохновения почему-то. Висенте не шел из головы никак. Ромеро пытался понять, надо ему оно или не надо, и если не надо, то как с этим быть, как привыкнуть и главное - как объяснить это  Рахе. В другое время он думал, что вообще не обязан ему ничего объяснять и надо просто как-то свести к минимуму общение, оставив его только по делу.

В первый же вечер Ромеро сменил белье, но сладкий запах Рахи как будто пропитал всю постель. От подушек пахло все равно, но надежда, что этот запах принесет отвращение или хотя бы отдаленные неприятные эмоции, пропала сразу же, стоило  Маноло вспомнить, как Висенте касался губами его шеи. К черту. Он просто скажет, чтобы Раха  сменил эти кошмарные духи.

Воспоминаний вообще было слишком много. Выяснилось, что он помнит каждое прикосновение и ни одной из них не может назвать неприятным, а как раз наоборот. Визит в дорогущий бордель проблемы не решил. Даже охренительныйый минет не выветрил из разума мыслей о том, как Висенте касается губами его пальцев. Заплатив за ночь, Маноло ушел, решив для себя, что теперь хотя бы знает - это не помогает. Следовало признаться себе, что он уже хочет совсем другого - новый опыт, новые ощущения и главное - именно с Висенте. Так что на следующую ночь и утро Маноло решил свою проблему сам и успокоился. Висенте вернется и они попробуют внести ясность.

Вечером 19 сентября Маноло укрывал тонким ровным слоем белоснежных взбитых сливок яркий ягодный мусс, и это требовало сосредоточенности. Помогала почему-то мысль о том, что такая красота понравилась бы Рахе. Ромеро улыбался, поглощенный действием,  и чуть не выронил мешок из рук, когда в дверь постучали. Мануэль закончил слой, выпрямился и только тут подумал, что это может быть Висенте. Он оглядел стол. Пытаться сейчас что-то убрать - глупо, ну придется сказать Рахе, что он такой вот ерундой страдает, главное - не признаваться в чуррос. Вытирая руки полотенцем, Ромеро открыл дверь. Вот кого он совсем не ожидал увидеть на пороге, так это Рамона!

- Зачем пришел? - спросил он незваного гостя.

[nick]Мануэль Ромеро[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/2476de33812cae03fd07fb84a551b3f5.jpg[/icon]

0

128

- Добрый вечер, сеньор Ромеро, я тоже рад вас видеть, - Рамон улыбнулся. Этому он учился у Рахи, такой непрошибаемой вежливости, и мысль об этом была неприятна. Впрочем, почему ж. Он возьмет лучшее у каждого, с кем придется столкнуться, и потом все они пожалеют, что так обошлись с ним. - Мы виделись в приемной губернатора, меня зовут Рамон, просто Рамон, дальше вам знать ни к чему. Я не был бы здесь, если б не губернатор, сеньор Ромеро. Вы уверены, что нам стоит говорить о губернаторе на пороге, где могут быть чужие уши?[nick]Рамон[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/ebbbe823dc353cba7655960902bb00dc.jpg[/icon][status]любимец губернатора[/status][sign]Не тронь мое[/sign]

Отредактировано Висенте де Раха (13-08-2017 21:55:21)

0

129

Мануэль смотрел на это... нечто, как на что-то иноземное и непонятно откуда свалившееся. Какой, оказывается, милый мальчик! А как в приемной-то смотрел! В конце концов Маноло не выдержал и засмеялся. Это как же вот такое умудрилось понравиться Висенте? Ладно... Мануэль заставил себя прекратить, напялил серьезное лицо и сказал:
- Извини. Я помню тебя. Рамон, да, точно.

Он не собирался поддерживать эту подчеркнутую вежливость и выкать. Само заявление, что ему фамилию знать ни к чему, уже обо всем сказало яснее всех этих слов.

- Я вообще не уверен, что нам стоит говорить о губернаторе, - заметил он, - но заходи. А то неизвестно еще, что хуже.
Ромеро снова улыбнулся. Смотреть на Рамона было страшно смешно. Надо же, а он думал, что будет противно. Пусть войдет, чего уж. Любопытно даже, что ж в нем такого, что у Висенте на него встал.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo348268.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

130

- Мы можем не говорить, но мы оба знаем, что губернатор повелся на тебя, - Рамон улыбнулся снова и прошел в дом, задев Ромеро плечом. Обернулся и продолжил:
- Многое зависит от того, хочешь ли ты занять место в спальне Висенте. Если не хочешь, тем лучше. Висенте любит быть жестким, любит показывать свою власть, ему наплевать на удовольствие любовника. Только берет, и ненавидит целоваться, его губы неприкосновенны[nick]Рамон[/nick][status]любимец губернатора[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/ebbbe823dc353cba7655960902bb00dc.jpg[/icon]. - В голосе Рамона проявилась почти ненависть. - Если решишь, что ты хочешь быть с ним, учти это. Он никогда не сделает ничего ради тебя. Знаешь, сколько раз я представлял, как возьму его, или заставлю отсосать? Тысячи. Знаешь, сколько раз у меня это вышло? Ни одного. Когда я ему сказал о своих желаниях, он просто сбросил меня с постели. И с тобой обойдется так же, Ромеро, не думай, что ты для него особенный.

0

131

Ну понятно, встало у Висенте не на мозг. На морду только что ли? Ромеро почесал плечо  в том месте, где Рамон его задел, и обошел его вокруг, откровенно разглядывая и становясь перед мальчишкой, определенно давая понять, что дальше ему ходить не надо.
- Так, погоди, - с усмешкой сказал он, - так ты не о губернаторе пришел разговаривать, а о себе что ли?

Он улыбался, но было неприятно, что это чучело называет Раху "Висенте" и говорит "повелся". Представилось, как Раха сбрасывает Рамона с постели. Нда...
Скрестив руки на груди, Маноло поинтересовался:
- Ты пришел-то зачем?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo348268.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

132

- Поговорить, - Рамон усмехнулся. - Если тебе нужен Висенте, тебе лучше знать, что ему нравится, потому что тебе придется пройти через то же, через что прошел я и десятки других. Ты, правда, постарше, но, видимо, показался ему смазливым. Когда придешь к нему, иди в спальню, раздевайся и ложись, он не любит ждать, пока разденутся. И не вздумай пытаться поцеловать. Я попытался, он брал меня на окне. Ухватил меня за горло и перегнул вниз, за окно, не останавливаясь. Я с каждым его движением соскальзывал дальше за окно, и едва не свалился. Он смеялся и сказал, что я наказан и должен быть благодарен, что не упал. Ты готов к такому? Если нет, тебе лучше исчезнуть из Гаваны, губернатор отказов не прощает. [nick]Рамон[/nick][status]любимец губернатора[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/ebbbe823dc353cba7655960902bb00dc.jpg[/icon][sign]не тронь мое[/sign]

0

133

- О, - с пониманием произнес Ромеро и кивнул. Поговорить, значит. Он слушал и даже не пытался изобразить равнодушный вид. Мальчика жаль. Он, конечно, совсем глупый. И очень злой сейчас. А Мануэль "смазливый", значит. Ромеро хмыкнул. Он честно попытался представить себе, как можно одновременно и ухватить за горло, и куда-то потащить и при этом не останавливаться, а ведь еще мальчишка соскальзывает вниз, не метровый же член у Рахи... Как-то сложно это представить. Мануэль подавил усмешку и спросил с самым серьезным видом:
- И долго? Ну в смысле, долго смеялся?

0

134

- Достаточно долго, - Рамон поджал губы. - Ему нравится унижать, он наслаждается чужим страхом и болью. - Рамон оттянул воротник и продемонстрировал на шее синяки, похожие на следы губ. - Хочешь такие себе? Тебе нравится подчиняться старику не самого знатного рода, прибывшему сюда развлекаться? Тогда тебе понравится в постели губернатора... пока он не подыщет тебе замену, помоложе, посмазливей и посговорчивей! Я хотел тебя предупредить, но раз ты считаешь, что справишься, давай. Потом не говори, что тебя не предупреждали, каков Раха на самом деле![nick]Рамон[/nick][status]любимец губернатора[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/ebbbe823dc353cba7655960902bb00dc.jpg[/icon][sign]не тронь мое[/sign]

0

135

"Старику не самого знатного рода?" - Ромеро даже не сразу понял, что это тоже про Висенте. А Ромеро, значит, рискует отказаться недостаточно смазливым, сговорчивым и - о ужас! - молодым.
Мануэль придвинулся и с любопытством посмотрел на синяки.
- Жалко, - посетовал он, показав  пальцем на синяки  - правда? Скоро пройдут, и ни одного следа от губернатора у тебя не останется. Совсем. Печаль.
Маноло вздохнул и снова скрестил руки на груди и оперся задницей на стол. Не успел он поставить полосатый десерт стынуть в погреб. И все из-за этого дурака.
- Скажи, а вы всегда... ну, в смысле ты и все остальные, предупреждаете следующего о таких вот... хм... особенностях губернатора? Советы там даете. Или это только мне так повезло?

0

136

- Кто-то предупреждает, кто-то нет. Меня предупреждали. - Рамон потер шею. - Раха любит распускать руки, хватать за волосы, выкручивать руки. Ему нравится видеть, что он управляет ситуацией. Может взять в постель хлыст или веревку...  Но знаешь, - мальчишка поднял голову и вызывающе уставился в глаза Мануэля, - мне нравилось вести ногтями по его бедру вверх, царапая до крови, и слышать его стон. Даже если потом приходилось расплачиваться. Сделай с ним это, увидишь, тебе понравится. Он равнодушная скотина, Ромеро, но его можно заставить испытывать боль. [nick]Рамон[/nick][status]любимец губернатора[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/ebbbe823dc353cba7655960902bb00dc.jpg[/icon][sign]не тронь мое[/sign]

+1

137

На замечании про ногти на бедре Рахи Маноло решил, что хватит уже слушать этот бред глупого обиженного мальчишки. Ногти. На бедре. Идиот.
- Ладно, иди.
Мануэль лениво махнул рукой в сторону двери. .
- Ты мне столько советов дал, прям даже не знаю, какой ценнее. Я тебе тоже дам совет. Беги, Рамон, с Кубы очень быстро.

Сейчас для Маноло было совершенно очевидно, что это Рамон выносит наружу информацию. У него самого точно не хватит ума выведывать нужное, но ему и не надо. Тому, кто покупает, достаточно сказать, что интересует. Так что если у мальчика есть хоть капля здравого смысла, он его совету последует, только подумает, что Маноло просто ревнует и угрожает. Ну пусть.

0

138

- Я уйду, - Рамон усмехнулся. Достал. Все-таки он задел этого Мануэля Ромеро за живое. - Но когда он будет тебя использовать и сталкивать с кровати после того, как кончит, вспомни меня. Я тебя предупреждал.
Он нервно стянул перчатки, блеснув многочисленными перстнями, натянул снова, расправив, и пошел к двери.
- Ты совершаешь ошибку. Убирайся из Гаваны, оставь Висенте мне, и все будет хорошо. Встанешь поперек дороги - пеняй на себя. Твою голову я у Висенте выпрошу.[nick]Рамон[/nick][status]любимец губернатора[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/ebbbe823dc353cba7655960902bb00dc.jpg[/icon][sign]не тронь мое[/sign]

0

139

- Какой же ты глупый мальчик, - заметил Мануэль, приблизившись к Рамону, - просто удивительно.

Мало того, что дурак, так еще и наглый дурак. Ромеро схватил его за запястье, совсем не сильно, и второй рукой - за шею, сдавив чуть сильнее, и поволок к двери.

- Иди отсюда, мальчик, а то я занят, - сказал он, открыл дверь и вытолкал Рамона наружу.

Дверь закрылась, Маноло глянул на стол и пошел мыть руки.

[nick]Мануэль Ромеро[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/2476de33812cae03fd07fb84a551b3f5.jpg[/icon]

0

140

Ночью, как ни странно, он спал, сны были обрывочными, в них был Маноло, сидящий на столе, скрестив ноги по-портновски, Маноло был голым, и проснулся Висенте первый раз еще затемно, согрешив с правой рукой, через три часа он проснулся для греха с левой рукой, и еще через час решил вставать.
Утром Раха тщательно оделся, позавтракал, велел седлать двух лошадей и позвать к нему Рамона.
Рамон явился на удивление быстро, одетый с иголочки, отчего Рахе подумалось, что вскоре он обнаружит на столе счет от портного, Рамон светился каким-то злым торжеством, и это Висенте не нравилось, однако расспрашивать его он не стал.
- Позавтракай со мной, - пригласил он. - Я хочу после показать тебе кое-что, я купил дом на самом берегу моря, и я хочу опробовать кровать в спальне. Спальня там выходит на балкон, с которого видно море, я подумал, тебе должно понравиться.
- Конечно, мне понравится! - Рамон уселся и схватил десерт, он всегда обожал сладкое, но ел, умудряясь обляпаться, что почитал весьма возбуждающим, в отличие от Рахи, который предпочел бы собирать губами ягоды с груди Маноло, но не притронулся бы к Рамону.
Когда с завтраком было покончено, они выехали из Гаваны, Раха старался развлекать своего спутника разговорами, но получалось из рук вон плохо. Он думал о Мануэле, он думал о нем каждую минуту эти пять дней, сердце требовало послать Рамона к дьяволу, свернуть, постучать три раза в знакомую дверь и, когда Мануэль откроет, сказать ему просто и ясно: "Я не могу без тебя жить, Маноло".
Задумавшись, он пропустил какую-то фразу Рамона и теперь непонимающе смотрел на него, явно ждущего реакции.
- Прости, я задумался. Что?
- Я сказал, я был вчера у твоего Ромеро. Ничего особенного он из себя не представляет, но пришлось предупредить, чтобы он держался от тебя подальше. Мне кажется, он внял моим предупреждениям, я ему рассказал о нас, что ему нечего ловить.
Раха едва сдержал рычание. Вот почему Рамон так сиял! Он рассказал все Маноло, наверняка приукрасив, и Маноло поверил. Неужели теперь бессмысленно стучать три раза? Неужели... все?
- Прекрасно, - сухо проронил Раха. - Меня больше интересует наш отдых в новом доме, Рамон, а не то, где ты был вчера.
Безумно хотелось достать палаш и убить Рамона прямо здесь, но здесь это было сделать нельзя, и Раха удерживал себя, стараясь не показать, как подрагивают руки, какая ярость плещется в нем. Нельзя ее пролить раньше времени, нельзя...
До дома они добрались быстро. Статуи быков отмечали поворот, слуги привели дом в порядок и ушли, сегодня здесь не было ни души. Раха вошел первым, поднялся по лестнице в спальню и распахнул двери, ведущие на балкон. Может быть, следовало изобразить страсть, но при мысли, что ему придется поцеловать этого выродка к горлу подкатывала тошнота.
-Взгляни на море, Рамон, - позвал он, и мальчишка подошел, прильнул к нему, потянулся расстегнуть штаны Рахи, готовый порадовать покровителя.
- Море прекрасно, но ты красивее, - льстиво проговорил Рамон, ожидая объятий. Он дождался, Раха положил ладонь ему на щеку, заставляя смотреть себе в глаза, свободной рукой провел по спине и лезвие ножа кольнуло под лопатку.
- Ты предавал меня, щенок. Раз за разом. Зачем? Деньги? Что тебе предложили? - голос Рахи был полон ярости.
Рамон вздрогнул, почувствовав укол, по спине поползла струйка крови, рука Рахи со щеки переползла на горло, сдавливая, удерживая на месте.
- Я хотел посмотреть, как тебя лишат всего, идиот, - прошипел Рамон. - Как тебя казнят или отправят в Кадис в трюме, для суда и казни. Хотел плюнуть тебе в лицо, дурак. Жаль, не успею. Но тебе все равно конец, ты дурак, старый дурак, и твой Ромеро тебя не спа...
Нож вошел на всю длину клинка, кончик показался из груди, Раха оттолкнул труп, вынул нож, наступив на тело Рамона сапогом и раскачав лезвие, вытер его и убрал в ножны за спиной.
Все? Почти.
Подняв Рамона, Раха перебросил его через низкую балюстраду и посмотрел, как тело скатилось вниз по обрыву, к самой воде, где исчезло из виду.
Пусть теперь ищут. Пусть даже найдут.
Все. Он едет к Маноло, он скажет ему, что хотел, и если Маноло не захочет его теперь видеть... [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/7941346ea225b98b0d166110ce3d687e.jpg[/icon]

+3

141

Чего бы там ни добивался Рамон, Маноло не собирался об этом думать. Такое ощущение, что мальчишка вообще говорил о другом человеке, каком-то странном, чужом человеке, который почему-то бесчувственный, не любит, когда его целуют, и умеет только подчинять. Это не Раха. Воспоминание о том, как он хотел поцеловать Висенте, и как тот явно ждал этого поцелуя, обжигало и не давало покоя. И если физически с этим можно было справиться, а потом заснуть или, наоборот, проснуться, то мысли унять удавалось с переменным успехом, и то, когда Ромеро отвлекался на что-то.

Пятый день начался для него рано, и Мануэль решил, что будет полезно как-то сменить обстановку и встряхнуться, например, пойти куда-нибудь далеко пешком. Нет, не куда-нибудь, а посмотреть на дом, который купил Висенте.
Маноло взял с собой только воду и оружие, вспомнив, что он решил больше не повторять глупости, когда отправился с Рахой гулять с одним ножом.

Идти так рано по берегу было приятно, морской ветер, соль на губах... По пути Мануэль даже искупался, пока палящий зной не стал нестерпимым. Двух быков нельзя было не заметить, и Маноло ускорил шаг. Какой невероятной красоты место! Дом почти на краю обрыва, прозрачное море, скалы... в какой-то момент Мануэль даже пожалел, что отказался сюда "перебраться", впрочем нет, это было бы неправильно, совсем неправильно. Он шатался вокруг дома, задрав голову, разглядывая его со всех сторон. Обязательно нужно сказать Висенте, что он сюда приходил, что дом очень красивый, а место - еще лучше. Поддавшись любопытству, Маноло зашел за дом и заглянул в окно, думая, может быть, разглядеть, какая там кухня, но ставни были закрыты. Он еще постоял, посмотрел на море, но солнце поднималось, и если он не собирался провести самые жаркие часы на улице, то пора было возвращаться.

Маноло почти завернул за угол, как вдруг услышал голоса. Наверху, на балконе,  разговаривали двое. Уже в голову прокралась мысль, что не надо бы ему высовываться и смотреть, но Мануэль ее прогнал. Кто здесь может быть? Только слуги или хозяин дома. Но Висенте же сказал, что вернется и придет... Мануэль сделал несколько шагов назад и остановился, как только увидел на балконе двоих.

Горло сдавило. Солнце сразу стало невыносимо, кошмарно жарким, как будто опаляло насквозь и выжигало внутри дыру. Рамон, этот гребаный маленький сучонок,  обнимал Висенте и заглядывал ему в глаза. Сердце стучало в висках, и Ромеро понимал, что надо просто скрыться, пока его не заметили, уйти и больше не выдумывать всяких глупостей. Вот так вот удачно и неожиданно может, оказывается, решиться проблема... Но сначала надо перестать смотреть, а Маноло не мог. Он так и стоял, глядя, как Раха прижимается к Рамону, как наклоняется все ближе, как Рамон что-то говорит... Мануэль нахмурился. Как-то непохоже это на страстные объятия. И как-то не слишком счастливым выглядит Рамон, только вчера приказавший ему оставть Висенте.
Ромеро понял все за считаные мгновения до того, как все закончилось. Мальчик дернулся и стал трупом, а Раха равнодушно наклонился и вынул нож. В горле пересохло, Маноло сглотнул, поморщившись от боли, и проводил взглядом тело Рамона. Оно,  словно мешок, рухнуло вниз и исчезло. И что теперь? Остаться и подождать, пока Раха уедет?

Мануэль спешно пошел ко входу в дом и замер у порога, пытаясь сообразить, что он скажет.

0

142

Вот теперь подкатила дурнота, Раха закрыл глаза и попытался успокоиться, но успокоиться никак не получалось, он ненавидел так убивать, даже зная, что Рамон его предал, и не из страха.
Хорошо, что Рамон не умолял о пощаде, это было бы намного сложнее для Рахи, но даже мольбы не заставили бы его пощадить мальчишку. Мальчишка знал, что делает и зачем.
Раха держался, пока спускался по лестнице, руки дрожали, надо выпить, но сперва он поедет к Маноло, он должен узнать, что Ромеро скажет ему, должен узнать.
Открыв дверь, Висенте почти вывалился наружу, покачнувшись, кусая губы и стараясь держать себя в руках. Это бред, не может этого быть, не должно, что он тут...
- Маноло?.. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/edf5f738d5ef51e1d3c2a7b582662eb3.jpg[/icon]

0

143

Он так и не успел придумать, что сказать, Раха  спустился как-то слишком быстро. Дверь распахнулась, и они едва не столкнулись. Мануэль чуть было не отпрянул назад, но увидел, как Висенте покачнулся, и протянул руки. Ладони крепко обхватили плечи Рахи, он  встретился с ним взглядом и опустил глаза.
- Я...
Теперь, когда Висенте стоял, нет,   когда он стоял перед Висенте, надо было, наверное, объясниться. Что он тут делает и вообще... Мануэль даже не заметил, что так и не убрал  рук, так и стоит, обхватив Раху за плечи.
- Я не знал...
Горло по-прежнему жгло, голос сел, Маноло облизал пересохшие губы, посмотрел в глаза Висенте и сказал совсем не то, что надо было:
- Ты как?

0

144

- Плохо, - Висенте слабо улыбнулся. - Я собирался ехать к тебе. Четыре дня. Сегодня пятый. Я не могу без тебя. Ты был прав насчет Рамона, это был он, и мне пришлось... пришлось. Маноло, пошли домой? Достанем ром и я выпью, надерусь к чертовой матери, а?
Он сам понимал, насколько бессвязно то, что он говорит, но остановиться не мог, руки Мануэля держали его, были якорем в этом мире, Висенте поднял руки, положил сам на плечи Ромеро.
- Две лошади... как раз для нас двоих, доедем быстро.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/edf5f738d5ef51e1d3c2a7b582662eb3.jpg[/icon]

0

145

Слишком много всяких важных слов, Висенте говорил так, как будто другого шанса не будет.
- Я знаю. Про Рамона, - тихо сказал Мануэль, уже обнимая Висенте. Захотелось почему-то прижать его к себе, остановить это все. Мануэль даже представить себе не мог, как это - убить человека, с которым ты был близок. Рамон был змеенышем, но кто его знает,  как Раха к нему когда-то относился?
Он бы предпочел, может, остаться здесь, но в этом доме сейчас Висенте  явно будет плохо. И если он хочет вернуться в крепость... Маноло его проводит.
- Хорошо, поехали, конечно, - Ромеро отстранился, глядя на Раху так, будто хотел удостовериться, что все в порядке.

0

146

- Я бы остался с тобой здесь, но здесь нет рома. У тебя же есть? - было важно сказать все сейчас, чтобы потом не отравлять день. - Рамон хотел, оказывается, увидеть мою смерть или позор. Как он меня ненавидел... за что? За то, что я просто не любил его? Слишком многое на кону и могло погибнуть из-за мстительности одного мальчишки. Я притворился, что хочу показать ему дом. Но я не смог заставить себя переспать с ним ещё раз... пойдём. Лошади в конюшне. Поедем к тебе и напьёмся, только по дороге завернем к марте, я хочу ее чуррос.

0

147

- У меня? - Маноло переспросил и тут же понял, что имелась ввиду совсем не крепость, - а... ну да, у меня есть, конечно.
Он слушал и вспоминал Рамона теперь с еще большим омерзением.
- Не надо про Рамона, Висенте. Забудь о нем. Его нет. Пойдем.

Он вывел лошадь, поднялся в седло, и в конце концов чем дальше от дома они уезжалм, тем более банальные мысли поселялись  у Мануэля в голове. В доме не убрано - со вчерашнего вечера он так и оставил на столе бардак, даже ягоды не убрал, как свинья просто. И Марта... какая Марта? Вот только не хватало ехать к Марте!

Он глянул на Раху. Выбора-то не было никакого. Надо было выдать ему ром, а потом и кровать.

0

148

Дорога успокаивала, Раха взял себя в руки и к дому Ромеро подъехал уже спокойным. Все равно хотелось выпить, забыть произошедшее утром, но, по крайней мере, пальцы больше не дрожали.
Он все сделал, как надо. В голову еще лез иногда Рамон, такой, каким он был в самом начале, торопящимся услужить, неловким иногда, смотрящим с восторгом, тогда Раха старался сделать так, чтобы удовольствие досталось им обоим. Когда это изменилось? Когда мальчишка решил, что может требовать у Рахи жизни людей? Жизнь - не кольца и прочие цацки, не дорогая одежда... Что ж, с этим покончено. Совсем.
Спешившись, Раха привязал лошадь и посмотрел на Мануэля.
- Их надо куда-то пристроить, не оставлять же на улице? [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/edf5f738d5ef51e1d3c2a7b582662eb3.jpg[/icon]

0

149

Мануэль открыл дверь.
- Проходи, я отведу лошадей. Только у меня там... разгром небольшой.

Куда пристраивать лошадей, он обеспокоился заранее, как и нашел нового мальчишку для поручений, так что много времени это не заняло.

- Лошадей расседлают и присмотрят за ними, не волнуйся, это недалеко, в двух домах отсюда. Ты умываться будешь?  - спросил он от дверей. Маноло говорил медленно, как будто даже осторожно. Мыслей много и вываливать их все нельзя. Некстати вспомнилось, как он вытолкал Рамона вчера, как мальчишка продемонстрировал ему свои кольца, наверное, их ему подарил Раха... Маноло прошел в кухню и достал бутылку рома. На стол было страшно смотреть. Несколькими широкими движениями он стер остатки муки, каких-то ягод, потом стал убирать посуду.

0

150

- Буду, - Раха посмотрел на свои руки. - И буду благодарен за чистую рубашку, я все же измазался в крови.
Он прошел в ванную, это было уже привычно, оставить лишнюю одежду, раздевшись по пояс, отмыть кровь с рук, набрать в ладони воды и опустить в нее лицо, пока хватает воздуха. Раха провел по волосам мокрыми руками, все еще короткие, они понемногу отрастали и топорщились, когда-то черные, теперь на треть седые... что он может дать Мануэлю? Десять, двадцать лет? Через двадцать лет он будет развалиной, а Мануэлю будет столько же, сколько ему сейчас, он сломает мальчишке жизнь, но отпустить его и лишить себя даже малого счастья видеть Маноло он не способен.
Наполнив глубокий таз холодной водой, Раха бросил в него окровавленные вещи. Вернуться он должен в том же виде, в каком уехал, чтобы не вызывать лишних подозрений.
Он вышел в кухню, огляделся, улыбнувшись беспорядку. Мука, ягоды. Здесь была женщина? Готовила что-то Мануэлю, наверное. Нет, женщина не оставила бы такого беспорядка. Маноло?..
[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » О возвращениях и неожиданностях (9 сентября 1714 года)