У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » О возвращениях и неожиданностях (9 сентября 1714 года)

О возвращениях и неожиданностях (9 сентября 1714 года)

Сообщений 61 страница 90 из 410

61

Мануэль перемыл всю посуду, перестелил кровать Мэри, отдал прачке все грязное белье и, наконец, мысли как-то упорядочились. Слава богу, расстались они с Висенте нормально и очень вовремя. Только Маноло устроился с книжкой в кухне, как раздался стук в дверь. Ромеро напрягся, но тут же отругал себя за глупость и открыл. Письмо от Мэри. Новости.
- Ждите за дверью, - велел Ромеро и понял, что поступил правильно, едва открыл письмо.

"Мануэль", - писала Мэри, - "новости для нашего партнера я отправила отдельным письмом. Пока там для тебя ничего срочного, но есть важное дело. Оно  сильно поможет нам выиграть во времени, которого, учитывая близость сезона штормов, мало. Отправляйся в Сан Агустин, найдешь там человека по имени Фредерик де Век - спроси или в таверне "Каринья", или у аптекаря поблизости, найдешь. Пусть скажет, что у него есть для меня. Покажи монетку, которую я тебе оставила. Все, что узнаешь, передай через нашего партнера. И будь осмотрительным. М"

Ромеро тут же взял бумагу.

"Отправляюсь в Сан Агустин, скоро вернусь"

Подумав, он добавил: "Не скучай тут в жаре. Маноло".

Письмо он запечатал и передал слуге.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo10271d5.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

+1

62

Висенте перечитал записку три раза, с каждым разом мрачнея все больше. "Скоро"? За десять дней разлуки он едва не свихнулся, первым делом отправился к Ромеро и наделал глупостей. К чему приведет новая разлука? Собравшись с мыслями, Раха взялся за письмо Мэри.
Он писал все без утайки, об огромной луне над Гаваной, о своей поездке и подозрениях, о том, как уснул в ванне и проспал всю ночь в спальне Мануэля, о Рамоне и его возможном предательстве. Деловая часть вплеталась в личную, была неотделима от нее, как был неотделим Висенте от губернатора Рахи. Дописав и запечатав письмо, Висенте вызвал лейтенанта Мендосу и велел доставить послание известной сеньоре, вместе с двумя бутылками лучшего рома. 
Закончив с этим, он занялся другими делами, требовавшими его внимания, этих дел накопилось изрядно за десятидневное отсутствие, и все же Висенте то и дело бросал взгляд на послание Мануэля.
"Не скучай тут в жаре".
Разбавленное вино в кувшине закончилось, бесшумный слуга принес еще, в семь часов подал ужин, который Раха съел, не отрываясь от дел.
Глаза болели, но спать Висенте ушел далеко заполночь, устало повалился на кровать и смотрел в потолок, пока сон не победил.
Полученную записку Раха сохранил, как бы глупо это ни было, припрятав ее в книгу на столике подле кровати.

0

63

Добраться до Сан Агустина было делом не самым элементарным, но, тем не менее, нехитрым, найти там этого Фредерика - куда сложнее. Вот когда Маноло понял, что "непредвиденные расходы" в смете - это вовсе не расходы на Пепе и Марту, а лишняя ночь в гостинице, срочный транспорт, ром для долбаного Фредерика и, что существенно, "осмотрительность", потому что Ромеро тщательно следил за тем, чтобы не оставлять следов, а в этом без денег никак было не обойтись, ведь  как сказал когда-то Франциско де Кеведо "Дивной мощью наделен дон Дублон", и был в этом совершенно прав.

Мануэлю представился отличный шанс по достоинству оценить, как Мэри Рид выбирает людей. Де Век едва ли не под лупой разглядывал монету, и все равно сведения передал только на следующий день, вовсе не в таверне, да еще и в кромешной темноте, которая, впрочем, не помешала ему пересчитать деньги, выплаченные за услуги.

Так что потратил на все про все Ромеро аж пять дней. Домой он вернулся на излете 14 сентября, то есть уже почти пятнадцатого, уставший и голодный как собака. Информация  срочная, и надо было по уму сразу тащиться в Реал Фуэрса. Маноло посмотрел на себя в зеркало, остался совершенно неудовлетворен увиденным, но греть сейчас воду, искать еду... Тут он подумал, что Раха не смутился явиться к нему в таком "неприличном" виде. Ухмыльнувшись собственному отражению, Ромеро все-таки решил сжалиться над собой хоть немного. Он  отрыл в погребе фрукты и сыр, и, наскоро покидав еду в желудок, вышел на улицу и отправился прямо в крепость. К губернатору его пустили без вопросов, но вот то, что докладывать о нем никто не собирался,  Мануэль сообразил не сразу. Оказавшись в приемной, он какое-то время подождал. Потом вылез наружу и потребовал свечи, их внес сонный слуга и удалился. Тут Маноло, наконец, понял, что на этом все, и решать вопрос о том, когда и как он должен донести до губернатора информацию, ему придется даже без помощи этого самого губернатора. Тогда Ромеро первым делом снял осточертевшие сапоги и куртку, которая хоть и была удобной, но новой - он к ней просто еще не привык, да и ночь стояла душная и жаркая. Со свечой в руке, он прошел в личные покои Рахи. Стоило ему увидеть спящего Висенте, как пять дней внезапно испарились, и все, что Ромеро это время  делал, свелось к одному: эти пять дней он не видел Раху.

Ромеро уселся на кровать, забыв о том, что штаны не блещут чистотой, а губернаторские простыни - напротив, поставил свечу на столик и осторожно дотронулся до плеча Висенте. Идея явиться к нему ночью, вот так вот буквально поняв  слова губернатора, сейчас казалась Мануэлю глупейшей из глупых.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo10506a.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

64

Раха открыл глаза и сонно сощурился, свет слепил, но ошибиться в том, кто именно сидел на его постели и тронул его за плечо, было невозможно.
- Маноло!..
Рывком сев, Висенте протянул руку и дотронулся до ночного гостя, пытаясь убедить себя, что это не сон. Укрывавшая его простыня соскользнула на пол, но Раха даже не заметил этого, вглядываясь в лицо Мануэля.
Он не думал, что Ромеро воспользуется разрешением приходить в любое время суток, не знал, который сейчас час, но Мануэль был здесь, остальное не имело никакого значения.
- Пять дней это "скоро"? - проворчал Раха, дотянувшись кончиками пальцев до щеки Ромеро. - Это невыносимо долго![icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

65

Ромеро улыбнулся. Дожил. Приперся в спальню губернатора Кубы, сидит у него на кровати и созерцает его совершенно голым! Прикосновение Висенте его окончательно добило. Улыбка исчезла.
- Прости...
Ромеро встал и поспешно поднял простыню.
- Я ... я приперся к тебе ночью, разбудил, - он укрыл Висенте и достал бумагу, - вот. Мэри сказала, что это надо тебе быстро привезти, но я должен был  подумать, что ночью же ты не будешь это ей отправлять. Спи. Я уйду.

Мануэль положил конверт на столик.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo10506a.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

66

- Подожди! - это прозвучало едва не умоляюще, Раха сел на постели, потер виски. - Расскажи толком, что и как. Ты был в Сан Агустине, это я знаю. Как ты съездил? Дьявол, Маноло... не уходи. Я сам сказал тебе приходить в любое время, и теперь ты собираешься уйти? Хочешь вина, или еще чего-нибудь?
Висенте смотрел на него, не мог отвести взгляд, Мануэль выглядел усталым, смертельно усталым, и Раха закутался поплотнее в простыню.
- Приляг и выспись, утром позавтракаем и пойдешь к себе, если захочешь.
Наверное, это было безумством, но Рахе показалось, что это самое правильное, что только может быть.
- Я не согласен не видеть тебя по пять дней, - сорвалось у него с языка прежде, чем Висенте сумел себя заткнуть.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

67

Ромеро вдруг почувствовал себя зверем в клетке, которому некуда деться. Висенте просил остаться, Мануэль хотел остаться, но насколько все было бы проще, если б они были у него дома, а не в Реал Фуэрса!  Он представил себе, как утром просыпается, они вместе завтракают, слуги приносят еду, а потом, к обеду, полгорода уже рассказывает, что у губернатора новый фаворит. От этой мысли стало дурно.
- Я не могу. Прости, я не должен был сюда приходить. Ночью. О чем я только думал?!

Даже то, как Висенте все это говорил, не избавило Мануэля от возникшей  в голове картины. Позавтракаешь и пойдешь к себе. Интересно, когда уходил Рамон? "Завтракай и иди", "я не согласен не видеть тебя по пять дней"... так что ли? Ромеро сделал шаг назад.

- Пять дней, это меньше, чем десять, Висенте,  - напомнил он, и слова Рахи по поводу компании в следующей поездке тоже приобрели вдруг какой-то совершенно иной смысл. Неправильный, не тот, что он только что себе придумал, но уже плевать - Мануэль не мог остановиться.
- Я же не погулять выходил! Вот, как я съездил, - он показал на конверт, - нормально. Мэри просила срочно это ей отправить.

И зачем он только пришел? Думал, его тут кто-то ждет? Раха, который в его доме  говорит о приличиях, а в крепости нет ни одного человека, который мог бы нормально разбудить губернатора? Зачем вынуждать Ромеро вламываться в спальню и видеть это все? Маноло смотрел на Раху. Интересно, он сразу понял, что глупый Маноло решит, будто ему все можно, придет, будет смотреть, прикасаться и даже башкой своей не подумает? Мышка в мышеловке. Надо быть идиотом, чтобы решить, будто ты можешь из нее выбраться. Это Раха. Не можешь.

- Так нельзя, Висенте. Я сейчас уйду, а завтра мы увидимся, ладно? Или потом, если захочешь. Я приду, или ты приходи.

Ромеро развернулся и поторопился покинуть спальню. Пока возился с сапогами, надевал куртку, он уже почти пожалел о том, что сказал. Он говорил губернатору  Кубы, а сидел перед  ним Висенте. Нет, к черту. Он в Реал Фуэрса и он не может приходить сюда  когда вздумается и оставаться тут на ночь. И Висенте де Раха - это Висенте де Раха, а не два разных человека.

0

68

- Не уходи.
Раха встал, плотно завернувшись в простыню, вышел в приемную, разыскал кувшин с вином и приложился к нему, после чего отыскал старую куртку Мануэля и протянул ему.
- Маноло, пожалуйста. Не уходи. - Пять дней без Ромеро, смех поутру, хлебные шарики в лоб Маноло, ванна, против этого гордость Висенте де Рахи. - Или подожди, я оденусь и мы пойдем вместе, по дороге я отдам письмо Алваро, он доставит его Мэри. Да, так будет лучше.
Бросив куртку Ромеро на кресло, Раха поспешно скинул простыню и встал, растерянно озираясь, ища свою одежду.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

Отредактировано Висенте де Раха (11-08-2017 12:46:11)

0

69

Мануэль выпрямился и оглядел Раху. Это какое-то издевательство над собой! В мерцающем свете Висенте стоял такой растерянный. Разве можно это изобразить?
- Я не останусь здесь, - сказал Мануэль, подходя ближе и поднимая простыню. Не смотреть на Раху было невозможно, и он смотрел, - Куда ты хочешь пойти ночью? Ко мне? А по дороге разбудить несчастного Алваро?
Маноло улыбнулся и завернул Раху в простыню, не потому что хотел согреть - ночь была жаркой, и не потому что думал о его смущении, просто он понял, что несмотря на жуткую усталось, его собственное тело, похоже, больше не остается равнодушным к созерцанию обнаженного Висенте. Это плохо, но если он сейчас будет думать еще и об этом, то свихнется.

0

70

Раха присел на подлокотник кресла, опустил голову, потер висок.
- К тебе.
Только я там тебе не нужен, и в этом все дело, - подумалось ему.
- Налью тебе ванну, уложу спать, утром сварю кофе и оставлю в покое. По дороге разбужу Алваро и утром он уже отплывет к Нью-Провиденс.
Одежда в спальне, конечно же, Висенте встал, оставил чертову простыню на кресле и вышел, одеваясь быстро, как в годы службы. Штаны, сапоги, рубашка. Камзол? Обойдется. Одолжит у Маноло куртку.
Вернувшись через едва ли пару минут, Раха натянул старую куртку Маноло и сунул конверт за пазуху.
- Идем. Ты верхом? Я хотел тебе рассказать, купил дом у моря, там при доме есть конюшня. Быть может, тебе стоит перебраться туда?

0

71

Раха явно не собирался просто отпустить его. Невероятное упрямство или невероятная уверенность в том, что ему не отказывают. Ромеро сел в кресло. Спорить не было сил, как и рассказывать, что он сам в состоянии сделать себе ванну, что он сейчас вообще не хочет никакой ванны, а хочет вот как есть грязным просто завалиться спать.
- Нет, пешком, - ответил он, - я не держу лошадь, не было необходимости.

На предложение по поводу дома Ромеро только головой покачал. Нормальный он, нет? С какой стати Мануэлю перебираться в дом у моря? Где есть конюшня для лошади, которой у Маноло нет.
Он встал.
- Идем.
Раха в его куртке идет к нему домой. Прекрасно.
- поздравляю с покупкой. Но мне нравится дом, в котором я живу, Висенте.

0

72

- Тогда пойдем пешком. Надеюсь, ты хотя бы заглянешь в этот дом, вдруг он тебе понравится?
Сонный капитан охраны отчаянно зевал, но порывался отправить с губернатором хотя бы двух человек, терзаемый опасениями за жизнь этого безумца, и преградил Рахе дорогу.
- Всего двое. Я отправлю их следом, если вы не возьмете охрану! Со всем уважением, этот молодой человек не сможет вас защитить, в случае чего.
- В случае чего я сам способен защитить себя, лучше, чем ваши двое солдат, капитан, - огрызнулся Раха, положив руку на рукоять палаша. - Вы хотите, чтобы я это доказал, обезоружив ваших солдат в спарринге? Завтра днем я выкрою время для этого, после чего вам придется заняться их обучением всерьез! А пока что не вздумайте посылать солдат следом.
- Да, сеньор, - пробурчал капитан в спину губернатору, досадуя и на себя, и на него. Воистину, с маркизем Каса-Торрес было проще!
Раха шел по улицам и молчал. Слишком много надо успеть сделать, табачники недовольны, фермеры недовольны, Маноло недоволен, надо нанять прислугу в дом, перевести туда двух-трех лошадей, пополнить запасы, отвоевать себе право жить в городе, вне пределов толстых стен Реал Фуэрса. Надо прекратить раздеваться перед Маноло так, словно они были любовниками, перестать упрашивать его остаться, позабыв о своей гордости.
А что сейчас? Неужели лучше, что он идет с Мануэлем, чтобы наполнить ему ванну, потереть спину, а утром сварить кофе?

0

73

- Хорошо, загляну, - сухо согласился Ромеро.
Всю сцену с капитаном охраны Мануэль наблюдал с усталым видом, не реагируя даже на столь нелестный отзыв в свой адрес. Вот интересно, насколько чаще этому капитану и этой охране приходилось защищать губернаторов, чем Маноло - себя? Кретин. А Раха снова много и красиво говорил там, где можно было просто двинуть в морду или выматерить.

Висенте молчал, и он молчал. Желание рассказать, какой в Сан Агустине бардак, все выветрилось. Кому бардак, кому - свобода, но вообще-то земля это была испанская, и впечатьение она производила соответствующее. Очередной пример того, как Короне наплевать на своих людей, если эти люди не приносят ей прибыль. Впрочем, даже те, кто эту прибыль приносил, как давно убедился Мануэль, в большинстве своем не могли рассчитывать даже на "спасибо".

0

74

- Если ты не хочешь заглядывать в мой дом, можешь этого не делать, но потрудись тогда не сбегать из Реал Фуэрса, как черт из церкви во время службы.
Следовало признаться хотя бы самому себе, сухость Маноло больно ранила, нежелание посетить его дом почти убивало, а холодность после возвращения заставляла желать уязвить, заставить почувствовать себя беспомощным, каким был сам Раха перед Маноло.
А еще он беспокоился, Маноло отправился в не самое спокойное место, и послать с ним в сопровождение вооружённый отряд не было ни малейшей возможности.
Проклятье, он всегда теперь будет беспокоиться за Маноло, и что с этим делать?
До дома Мендосы было недалеко, лейтенант снимал жильё в городе, но Раха замедлил шаг.
- Расскажи о поездке, - попросил он.

Отредактировано Висенте де Раха (11-08-2017 20:40:00)

0

75

- Если ты хочешь, чтобы я хотел посмотреть твой дом, - Ромеро даже остановился, - не предлагай мне там поселиться! Как ты себе это представляешь?
Он развел руками, стоя посреди улицы, посмотрел на Раху, а потом продолжил идти.
- Я не сбегаю из Реал Фуэрса, Висенте. Я совершил ошибку, явившись туда среди ночи. Я уже извинился за это. Далеко еще до дома твоего Алваро?
Он шел быстро, чтобы быстрее дойти, и медлительность Висенте, который делал это как будто нарочно, раздражала. Безумно хотелось спать, раздражение внутри росло и кипело, изматывая, доводя до исступления, хотелось что-нибудь пнуть или швырнуть, в каждом слове и вопросе слышался подвох, и только понимание, что нельзя позволить себе этому поддаться, потому что завтра он будет жалеть о каждом произнесенном слове, сдерживало Мануэля.
Ну вот черт его дернул отправиться в крепость сразу?
И какого хрена Раха просто не дал ему уйти и выспаться?
Ответ на оба вопроса был один, и Мануэль его знал: "они не виделись пять дней". Поэтому Ромеро поперся к Рахе, когда не надо было. Поэтому Раха не оставил Ромеро в покое, когда было нужно. Осознание этого простого факта было таким неожиданным, что снова заставило Мануэля остановиться и посмотреть на Висенте, как будто он впервые его видел. Ничего хорошего это не предвещало. Нужно научиться быть порознь или хотя бы не бросаться к Висенте вот так вот не подумав.

[nick]Мануэль Ромеро[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/2476de33812cae03fd07fb84a551b3f5.jpg[/icon]

0

76

- Мы почти пришли, - сквозь зубы ответил Раха, ускорив шаг. Подпрыгнув, он стукнул кулаком по ставне. - Алваро, это Висенте! Ты мне нужен, балбес.
Сперва открылось окно дома напротив, и мужской голос посоветовал "сраному Висенте" пойти трахнуть осла, а не шляться по ночам и не орать под чужими окнами. Затем распахнулось окно под крышей в доме дальше по улице и уже женский голос настоятельно рекомендовал Хосе Антонио самому сходить к ослу, Висенте подавиться собственным мужским достоинством, а проклятому Алваро "чтоб икалось до новой луны!"
Стоически вытерпев все это, Висенте дождался, пока Мендоса откроет ставни и свесится из окна. Едва завидев долговязый силуэт, Раха вздохнул.
- Письмо сеньоре Рид, Алваро.

+1

77

- Почему бы тебе самому не отправиться к сеньоре Рид? Висенте, твои любовные шашни меня доконают. Ты знаешь, который час? Ты не знаешь, который час. Ты знаешь, как меня ненавидят соседи из-за тебя? Не знаешь. Спасибо уже, что ты больше не присылаешь Рамона, я этого мелкого паршивца всякий раз хотел утопить в нужнике, он строил из себя никак не меньше губернатора Кубы, Висенте, цедил слова и бросал твои послания с таким видом, как у тебя, когда ты злишься и изображаешь сиятельного идиота. Выпей вина и ложись спать. И да, сам балбес.
Алваро выхватил письмо из протянутой руки Рахи. Ставни захлопнулись.

+2

78

Раха обернулся к Мануэлю и пожал плечами.
- Теперь мы можем пойти к тебе? Ты ляжешь спать, я почитаю книгу и утром сварю тебе кофе.
Пять дней, пять проклятых дней он старался не думать о Маноло, и вот он уже готов варить ему кофе и ждать пробуждения.
Пять дней разлуки, старая куртка Мануэля, много дел и вот, стоит тому появиться, как Раха презирает самого себя за слабость, ненавидит себя за ту радость, которая против воли поднялась в нем, едва он понял, это не сон, это Маноло...

0

79

Маноло наблюдал за этой сценой и против воли улыбался. Особенно ему понравилось замечание по поводу Рамона.
Любовные  шашни? Мэри, наверное, посмеялась бы.
- Пойдем, - Ромеро вздохнул, но, кажется, раздражение понемногу уходило, оставляя взамен усталость.
Чтобы попасть к этому Алваро, им пришлось сделать крюк, но до дома было все-таки недалеко.
Ромеро вошел, зажег первую свечу и поставил ее на стол, где так и лежала шпага, которую он оставил, когда вернулся. Сапоги Ромеро снял, но сил куда-то их тащить не было, так что обувь осталась валяться посреди кухни.
- Сейчас я добавлю света, подожди, - пробормотал он, доставая свечи.
На самом деле ему хватило бы и одной, он и в темноте добрался бы до кровати, если уж на то пошло, но здесь был Висенте, и он, вроде, собирался читать.
- Дверь запри, пожалуйста.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

80

Раха запер двери, подошел к Мануэлю и отобрал у него свечи.
- Ложись спать. В ванну пойдешь?
Это все было из той жизни, в которой Висенте и Маноло завтракают вместе утром и дурачатся, сказать Ромеро "Ложись спать", или отобрать свечи, или запереть дверь.
- Утром расскажешь мне, как съездил?
Сейчас Раха собирался разыскать вино, развести его водой и сесть почитать что-нибудь, если, конечно, у Мануэля найдется хоть одна книга. Об этом Раха не подумал, он не привык, что бывают дома, где книг нету, в его жизни книги всегда были рядом, в седельной сумке, в библиотеках, на скромных полках.
Он убрал шпагу со стола, повесил ее на спинку стула вместе со своим палашом, сверху пристроил куртку, старую куртку Маноло, в которой было так удобно, оказывается.

0

81

- Нахрен ванну. Утром. Все утром. Я сейчас помру, - Ромеро помотал головой, повесил куртку и пошел наверх, засыпая на ходу.
- Если тебе что-то нужно, найди сам, ладно? Кладовка там, - он сделал вялый жест рукой, - погреб, вода, ванная... Но вообще ... спать надо...
Мануэль доплелся до своей комнаты, разделся, бросив все вещи кучей прямо на пол, и рухнул на кровать. Заснул он моментально.

0

82

Поднять вещи, отряхнуть, отнести в ванную и бросить в корзину с грязным бельем, разыскать вино и развести себе, чтоб не напиться, даже укрыть Маноло простыней - все это заняло не более четверти часа. У кровати Раха заметил книгу и взял ее, решив не искать ничего иного, не ночью, рискуя разбудить Мануэля. Имя автора заставило его выпить еще неразбавленного вина и налить снова, и снова выпить. Роджерс, Вудс Роджерс!
Раха открыл книгу. Посмотрел на заголовок, закрыл ее и отложил, положил на стол. Не сегодня, сейчас он не станет читать эту мерзость, сейчас он пойдет спать.
Вот с тем, где спать, был вопрос, решить который Раха мог бы просто, устроившись в спальне Мэри, например, или уснув на стуле в кухне, или выбрав любой другой вариант, кроме того, что напрашивался сам собой.
Он задул свечу на пороге спальни, чтобы не разбудить светом, оставил подсвечник на полу, разделся, бросив вещи куда попало, и очень осторожно лег на кровать.
Глаза скоро привыкли к темноте, он слышал дыхание Маноло, улыбался и уснул незаметно для себя.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

Отредактировано Висенте де Раха (12-08-2017 00:02:29)

0

83

Мануэлю снился запах. Сладкий, тяжелый, от него болела голова и хотелось опрокинуть на себя ведро холодной воды. В конце концов он проснулся и понял это, даже не открывая глаз - голова и правда болела, и казалось, что если он откроет глаза, то эта самая голова попросту взорвется. Запах Рахи, наконец, сообразил он. Надо было сменить белье. Висенте здесь спал,  и простыни и подушки попросту пропитались этим запахом. Черт. И как он вообще вчера заснуть-то умудрился?!

Ромеро все-таки приоткрыл осторожно один глаз, потом второй... Все было значительно хуже. Потому что прямо рядом с его лицом обнаружилось голое плечо. Висенте!
Свет пробивался сквозь плохо задернутые шторы и освещал вполне ясную картину - они спали в одной кровати, его кровати... Мануэль отвернулся, улегся на бок спиной к Рахе и, ухмыльнувшись, снова закрыл глаза. Нет уж, вставать раньше Висенте он не будет, даже если голова сейчас лопнет!

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

84

Рахе снилось поле, трава скошена и собрана в стога, и в одном таком огромном стогу он и спит, расстелив свой плащ, солнце только поднимается, ветерок ласкает голое плечо, и девица рядом томно вздыхает, поворачиваясь на бок, оглядывается призывно.
Когда солнце поднимется, Висенте должен быть в расположении эскадрона, но до того есть еще время доказать девице, что кавалеристы лучше пехоты! А девица знает толк в соблазнении, этот призывный взгляд, он дразнит, заставляет желать, и Раха придвигается, обнимает красотку, прижимается к ней сзади, чувствуя сладкое тепло мягких округлых ягодиц, а под рукой плоский живот, слишком даже плоский, ну да ничего, сейчас он... вот сейчас... найдет, куда... наощупь, не беда...[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]
Не просыпаясь, Раха рывком придвинулся и сграбастал Маноло в охапку.

+1

85

Бросило в жар. И сразу в холод. Глаза уже даже открывать не надо было - они открылись сами да еще как! Рот тоже - дыхание перехватило и захотелось вздохнуть. Кое-как совладав с собой, посчитав до десяти, Маноло все-таки умудрился начать дышать. Но обнаружилась другая проблема - даже объятия Висенте, даже совершенно очевидное последствие утра в одной кровати и просто кошмарной близости к Рахе, сейчас уткнувшееся в его, Маноло, ягодицы, даже этот гребаный сладкий запах не смогли победить естественной реакции молодого здорового организма, так вероломно не допущенного к Лауре несколько дней назад. Ромеро замер, пытаясь подумать о чем-нибудь ужасном. Но ничего ужаснее, чем то, что с ним сейчас происходило, в голову не лезло, возбуждение нахлынуло новой предательской волной, тело явно жило отдельно от мыслей, и  хуже того - мысли начали под тело подстраиваться. Мануэль представил себе Висенте за своей спиной, и внизу живота, где-то прям там, где совсем не надо, то есть надо, но не сейчас и не с Висенте, заломило и скрутило в узел. Рука поползла вниз и только какое-то невероятное, последнее, отчаянное усилие заставило Маноло все-таки остановиться. Он пошевелился, сначала слегка отодвигаясь. Черт... какой здоровый у Висенте член! Не отодвинешься! Как полтраншеи проползти надо, чтобы перестать его чувствовать! Наконец, Маноло перевернулся на живот, и, изобразив сонный голос, промычал:
- Висентееее...
Затем чуть толкнул локтем.
- Висенте... спишь? Ты мне ванну обещал с утра...

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

86

Девица ускользала, Висенте тянулся за ней, уже сходя с ума от желания овладеть, подчинить, удовлетворить обоюдное желание, зачем она ускользает, ведь они оба хотят соединиться!..
Раха открыл глаза. Проклятье! Он проспал, а так хотел  с утра порадовать Мануэля.
- Доброе утро, Маноло, - не менее сонным голосом произнес он, потягиваясь и щурясь. - Ванну и кофе с утра, помню. Сейчас встану, разведу огонь, и схожу за молоком.
Ночью это казалось прекрасной идеей, лечь рядом и проснуться рядом, но сейчас вставшая во весь рост проблема делала эту идею далеко не столь чудесной. Вряд ли Маноло понравится любоваться зрелищем "Утренние последствия длительного воздержания его превосходительства губернатора Кубы".
Висенте лег на живот, вжался в постель, пытаясь думать о чем-нибудь совершенно не возбуждающем.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

87

Маноло повернул голову.
- За молоком есть кого послать, - пробормотал он, разглядывая Раху, - доброе утро, Висенте.

Раха потягивался! Внизу живота тоже потягивалось, и заныло еще сильнее, когда Висенте перевернулся на живот, - от этого зрелища тонкой простыни, что складками обнимала его, и тонких розовых линий на его плече - отпечатков ткани на коже, которые переплетались с линией шрама. Маноло смотрел и смотрел... пока рука все-таки не потянулась - совершенно сама! - и пальцы не дотронулись до этого узора.

Мануэль поспешно обнял подушку обеими руками. Похоже, у Висенте тоже ... некоторые неудобства. Неприличнейшего свойства, как он это наверняка бы назвал своими любимыми витиеватыми словами. Маноло ухмыльнулся, продолжая его разглядывать.

- Не прячься, я все успел почувствовать, - пробормотал он самым будничным тоном, как будто это в порядке вещей - ощущать утреннего губернатора Кубы собственной задницей, - ты греешь воду, а я варю кофе, ладно? Можем полежать еще, если хочешь. Я никуда не тороплюсь, а ты?

0

88

Все успел почувствовать?  Что ж, тогда нечего пытаться унять свое тело. Раха перевернулся на бок, протянул руку и провел кончиками пальцев по плечу Мануэля.
- Полежим еще, - согласился он, чувствуя странную легкость, как будто не было ничего естественнее, чем лежать голым в одной постели с молодым красавцем, любоваться, осторожно дотрагиваться друг до друга и отдергивать руку. - Но потом кофе и ванну.
Будет ли утро, которое они начнут с неспешных взаимных ласк, переходя ко все более откровенным, пока желание не станет нестерпимым, и как-то само собой решится, кто в это утро поведет, а кто подчинится, что не важно, ведь на следующее утро все может быть совсем наоборот?
[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

89

Маноло вздрогнул, но не отодвинулся. Куда теперь бегать-то, после такой встряски?
Ему как-то стало вдруг понятно, что все это, похоже, только вопрос времени. Ну и обстоятельств. Если, например, Раха привык все получать быстро и заскучает. Интересно будет проверить, как долго это может продолжаться? Или заскучает он сам. И все само собой пройдет. Висенте найдет себе какого-нибудь очередного Рамона и успокоится.

Самым странным было то, что Мануэль совсем не чувствовал чего-то такого, о чем обычно думает мужчина, когда становится объектом желания другого мужчины. Смущение там... или отвращение... или тем более - стыд. Почему так? Он вспомнил, как однажды чуть не убил одного. Какой-то прием в доме отца, Маноло было лет шестнадцать, как-то не сильно долго оставалось до его ухода. Маскарад  и танцы. Вот тогда он и заметил взгляд одного гостя. Сначала взгляд, потом жесты, как он облизывал губы, как приближался,  и в конце концов момент, когда они оказались в саду вдвоем, и куда только все исчезли? В общем, хлыщ этот получил тогда по полной, с кровью и хрустом, когда Маноло бил по лицу, и  только брат появился вовремя и оттащил его. Вот тогда он чувствовал и ярость, и отвращение, и потом - ужасный, нестерпимый стыд, как будто это он сам дал повод.

- Нет. Ванну и кофе, - поправил Мануэль.
Рука скользнула из-под подушки к лицу Висенте, но Маноло остановился и попросил:
- Ты можешь улыбнуться?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

90

Одна эта просьба уже заставила улыбнуться, самую малость смущенно, Висенте щурился спросонья, улыбался совершенно счастливо, не зря Алваро назвал его балбесом, балбес и есть.
- Ванну и кофе, да, - повторил Раха. - Ты любишь ванну погорячее?
О чем он думает? Да ни о чем, вернее, о том же, о чем думал бы любой на его месте, о всяких глупостях, о том, что это было очень глупо, уходить посреди ночи из крепости, не избежать новых сплетен, а он хотел бы защитить Маноло от этого.
От сплетен и пересудов, которые сам не принимал близко к сердцу, пока не захотел, чтобы Мануэль видел его, настоящего, и не испугался, что грязь оттолкнет Ромеро.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » О возвращениях и неожиданностях (9 сентября 1714 года)