У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

1704-1714

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 1704-1714 » Новый Cвет » О возвращениях и неожиданностях (9 сентября 1714 года)

О возвращениях и неожиданностях (9 сентября 1714 года)

Сообщений 391 страница 410 из 410

391

- Спасибо, я тогда завтра, хорошо? - отпускать его не хотелось. Мэри погладила пальцами его висок, щеку, - Мне нужна девушка. Чтобы не болтала и могла помочь, если что, но я не буду загружать ее слишком сильно. Если есть кто-то - хорошо, нет - я сама найду. А больше никто не нужен.

Она посмотрела на еду и, вздохнув, оторвала от грозди виноградину и нехотя съела.
- Ничего не случилось, все хорошо. Ты же видишь Маноло, он ... в общем, не хочу я давать ему повод.

Черт, все не так. Не совсем так. Совсем не так. Не в Ромеро, конечно, дело, а в Рахе. Ставить его в такое положение, когда нужно думать еще и о ней, нет уж, ни к чему это.

- И я просто хочу побыть одна. Мне нужно.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/05/12/reed17194f0.jpg[/icon]

0

392

- Девушка. Чтобы помочь, если что... - Раха чуть отодвинулся и очень внимательно посмотрел на Рид. Измождена, да. Но она не ранена, в этом он был уверен. Собственные слова, сказанные на берегу, всплыли в памяти. - Мэри? Ты уверена, что нет ничего, что мне следовало бы знать?
Надо было оставить ее в покое и не допрашивать, тем более что Маноло явно обижался, да и сам Висенте вдруг осознал, какой грубостью было сразу после случившегося бросить Ромеро и побежать варить Мэри кофе. Однако сперва он должен был узнать ответ. Обязательно.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/61ff7838cadcfd6cf35f506bd25a8eca.jpg[/icon]

0

393

Уверена ли она?
В том, что беременна - уже да. В том, что Висенте следует это знать, - нет. Уж точно не сейчас, когда в доме Мануэль. Мэри почувствовала себя загнанной в угол.
- Ты знаешь, что случилось, - ответила она, и услышала, как дрогнул голос, - зачем спрашиваешь?

Мэри отвернулась и подняла чашку, как будто это действие могло ее от чего-то удержать. Она сделала глоток, помолчала.
- Я просто... просто хочу выходить на балкон и смотреть на море.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/03/06/reed82f1a7.jpg [/icon]

0

394

Он принял ее ответ, молча кивнул, снова обнял, нежно и осторожно. Он знает, конечно, что случилось, и раз так, не станет настаивать.
- Охрана не нужна? Ты уверена? Я мог бы разместить пост неподалеку от поворота, чтобы не тревожить тебя и в то же время обезопасить.
Висенте вздохнул, прижался губами к виску Мэри и выпрямился, направившись к двери.
- Я всегда рядом. Если что-то потребуется, если просто захочешь видеть.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/61ff7838cadcfd6cf35f506bd25a8eca.jpg[/icon]

0

395

- Ну кого мне здесь бояться? - Мэри обернулась, улыбась. Улыбка должна убедить его в том, что все хорошо.
Он всегда рядом. Да. Верно.

Мануэль злился, злился страшно, настолько, что захотелось что-нибудь мерзкое сделать. Или как-то выплеснуть эту ярость. Он схватил стул, но, подумав мгновение, поставил на место. Висенте заставил его отдаться чувствам, всем и сразу, но нет... Маноло вспомнил, как сам Раха застегивается на все пуговицы, и это почему-то помогло. Он лег и завернулся в простыню чуть ли не по самую макушку, уткнулся в подушки, зажмурился. Вдох. "Мой Маноло..." Выдох. "Я люблю тебя"
Усталость - от раннего подъема, от эмоций, от желания, от безумной страсти, от обиды - навалилась всей тяжестью, и Маноло не заметил даже, как уснул.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo21397c8.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

396

Раха закрыл дверь и вернулся в кухню. Маноло не было, и Висенте отправился в спальню, надеясь застать его там.
Присев на край кровати, он улыбался, глядя на это чудо, спящего Ромеро, Висенте лег рядом, обнимая, выпутывая из простыни, прижимаясь всем телом, желая ощущать его, согреваться о него.
У них ничего не будет просто, пришло осознание, ничего и никогда не будет просто.
К черту дела. Донесения подождут, если было бы что-то очень срочное, уже прискакал бы курьер, не стоит тешить себя иллюзией, что капитан охраны или Грандал не знают, где бывает Раха. И судьба Рамона наверняка им тоже известна. Раха ощутил, что идет по канату, но впереди ему улыбается Маноло и что-то говорит, Висенте кажется, что он прочел по губам, но, может, он ошибся? Надо дойти и услышать, чтобы точно знать, наверняка.
Он уснул, крепко обнимая Маноло и прижавшись губами к его спине.
Проснувшись через два часа, он тихо оделся и вышел, спеша покончить с делами и вернуться еще до ужина.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

Отредактировано Висенте де Раха (03-09-2017 01:35:04)

+1

397

Пока Висенте и Маноло не шумели и не показывались, Мэри, наконец, нашла возможность привести себя в порядок, поесть и отдохнуть в тишине. Она даже успела привести кухню в божеский вид, когда Ромеро спустился вниз. Они молча посмотрели друг на друга, и Мануэль принялся за дела, вызвал какого-то мальчишку, отправил его за продуктами, принес что-то из погреба. Мэри наблюдала за ним и думала, что Ромеро уже так тут обжился, что вот из-за этого, а не из-за их с Висенте выкрутасов она начинает чувствовать себя гостем в этом доме.

Ромеро залил водой фасоль и намолол кофе. Напряжение, висевшее в кухне, можно было нарезать тонкими кусками. Кто-то точно не выдержит, и чем дольше Мануэль не хотел  быть этим "кем-то", тем больше он раздражался. Но извиняться или оправдываться перед ней... нет уж!

Мэри сидела-сидела и, вздохнув, наконец подошла к Ромеро и положила руку ему на плечо. Дружеский жест для человека, которого она никак не могла назвать другом - она просто его не знала. Но оставлять вот так вот застывшую напряженность тоже не могла, из-за Висенте.

- Мануэль, послушай, я не собираюсь лезть к вам.
- Но ты лезешь, - ответил он, искоса глянув на ее руку на своем плече.
- Не сердись на него, ладно? - Мэри старательно делала вид, что не замечает его тона, хотя врезать хотелось сильно, - тебе не к чему ревновать. Я уеду, к морю, не буду здесь отсвечивать.
- Удобно, - он хмыкнул.
- Маноло... - в голосе Мэри послышались нотки раздражения.
Ромеро резко повернулся. "Я не отдам его тебе," - чуть не сорвалось с языка, но он просто смотрел на нее, зло и нетерпеливо, как будто ждал, что она его спровоцирует.
- Я не буду даже пытаться его у тебя забрать, - Мэри отошла на шаг, как будто так ее слова могли лучше до дойти до Ромеро, - это бессмысленно, не нужно ни мне, ни ему, а потому глупо. Ты сказал "я знаю", вот и знай. Висенте это нужно.

Голова закружилась и Мэри повернулась, чтобы сесть.

- Я знаю, - буркнул Ромеро. Пусть едет нахрен куда угодно, - я не... - договорить он не успел. Рид осела на пол, и Мануэль резко дернулся вперед, сообразив, что сейчас она просто грохнется головой о стол, - Мэри!
Поймал.

Ромеро стоял под дверью, оперевшись спиной на стену, и прислушивался. Он резко выпрямился, когда дверь открылась,  и старенький доктор кивнул ему, что можно войти. Мэри лежала на подушках такая бледная, что едва ли не сливалась с ними. Но хоть в сознании. Черт, Рид, что за хрень?!

- Ну что ж... - пробормотал доктор, собирая чемоданчик, - поздравляю вас, сеньор Ромеро.

Мануэль непонимающе уставился на него, потом перевел взгляд на Мэри. Старичок вышел, Маноло проводил его до дверей и отдал кошелек. В нем была более чем щедрая плата за услуги, достаточная, чтобы доктор молчал о своем визите.

- Вам нужно быть очень осторожными. В таком возрасте... - старик покачал головой, - первый ребенок. Очень непросто. Очень опасно. Я все ей сказал, но она  слаба. Присматривайте за ней. И если я понадоблюсь, вы знаете, где меня найти.

Дверь закрылась, а Ромеро полетел наверх. Мэри смотрела на него, и - будь он проклят! - в ее взгляде он читал растерянность.

- Он решил, что ты отец ребенка, - устало сказала Рид и села на кровати, - я не стала возражать, так лучше.

- Ребенка?!

- Да, Маноло, ребенка. Не волнуйся, это не ты. Я знаю отлично, кто отец.

Мануэль смотрел на нее и не спрашивал. Откуда-то он понял. Понял и обессиленно опустился на стул, запустив пальцы в волосы.

- Это ничего не изменит, Мануэль, я обещаю.

Он молчал. Это изменит нахрен все!

- Не говори ему. Я сама, ладно? - Рид просила. Просила, и так, что отказать было невозможно.

- Хорошо. Сама. Сегодня, - сказал он, поднимаясь, - когда придет. Не мучай его, он волнуется.

Мануэль вышел и обернулся в дверях:
- Хочешь что-нибудь? Воды? Кофе... тебе можно кофе-то?

Мэри благодарно улыбнулась.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo21397c8.jpg[/icon][nick]Мануэль и Мэри[/nick]

+2

398

Раха был раздражен необходимостью просиживать часы в душной приемной, дождь не приносил облегчения, там, за толстыми стенами ла Реал Фуэрса его ждали, там был Маноло, сонный теплый Маноло, от которого пришлось на время уйти, это сводило Раху с ума, раздражало, тем более что дела срочными не были. Но все равно ими придется заниматься, рано или поздно, поэтому Раха собрался с мыслями и засел за бумаги, разбирая и сортируя отчеты и доклады. Волнения поутихли, но причиной этому наверняка были не принятые им меры, а наступление дождливого сезона. В эту пору все утихает, и хорошо. Может быть, у него будет полгода... полгода счастья. А там будет видно, там он справится с табачниками, не может не справиться, ведь от этого зависит слишком многое.
Может, выйти в отставку? Но будет ли он нужен Мануэлю тогда?.. Не губернатор Кубы, а просто Висенте де Раха, не слишком знатный, не слишком богатый, стареющий отставной кавалерист?
Грандал вошел, по своей извечной привычке, чересчур тихо. Наверняка эта крыса все знала, нельзя управлять разведкой в регионе и не знать, где постоянно пропадает губернатор в последнее время. Вот, донесение...
Бумаги с шелестом развернулись перед ним, Раха вчитался, и чем больше читал, тем сильнее холодело в груди, холод разливался по всему телу, тоской, отчаянием. Беспомощностью.
Подробный отчет из Картахены о Мануэле Ромеро. Махинации, роман с замужней дамой, побег... это было ерундой. Но вот после исчезновения Ромеро им интересовались, и имена людей, которые прислали в Картахену своих представителей и разыскивали Ромеро, заставили Раху отложить бумаги, налить себе рома и выпить залпом.
Им он не мог противопоставить ничего. Совсем. Для этих людей, отца и сына, он настолько мелкая сошка, что его сметут, не заметив. И все-таки он попытается закрыть Мануэля собой, пусть это подарит тому хоть маленькую, но отсрочку, даст шанс снова сбежать, если его разыщут в Гаване.
Может быть, вся нелепая жизнь Рахи была лишь для того, чтобы в нужный час Мануэль Ромеро смог уйти от тех, кто его разыскивает?
Висенте тщательно спрятал донесение, взявшись за более мелкие, по его мнению, дела, и к шести вечера покончил с ними. Переодевшись, он велел собрать ужин на троих с собой, и, прихватив корзину, еще через час покинул ла Реал Фуэрса, возвращаясь туда, где в самом деле хотел быть.
Ему еще придется как-то убедить Ромеро, что его ревность не имеет оснований, но сейчас это представлялось ему такой мелочью по сравнению с тем, что Ромеро разыскивают двое, владеющие Андалусией, что вызывало нервный смех.
Двое грандов, Ромеро, и между ними он, Раха.
Сколько еще у них есть времени? Месяц? Полгода? Год?..
Обреченность стискивала голову железным обручем.
Почему он уже так немолод? Почему они не встретились с Маноло раньше? Почему судьба подарила им встречу только сейчас, и в любой миг может отнять их друг у друга?..
У дверей Раха немного постоял, приводя мысли в порядок. Нельзя, чтобы Маноло все прочел по его лицу. Маноло. Маноло...
Сейчас он постучит, и Маноло откроет дверь. Потом они обнимутся, Маноло поцелует его, и у Висенте вновь закружится голова от невозможного, бескрайнего счастья.
Он поднял руку и постучал. Трижды.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/7941346ea225b98b0d166110ce3d687e.jpg[/icon]

+2

399

Три раза. Висенте. Маноло встал, собираясь с мыслями, хотя последний час думал только о том, как будет себя вести.

- Висенте, - наконец, сообщил он наверх и пошел открывать.

- Спасибо! Я спущусь, - ответила Мэри.

Маноло не стал с ней спорить. Надо было бы, ей лежать же надо, но черт... сейчас хотелось подумать о себе.

- Привет, - он улыбнулся, открывая дверь, посторонился, пропуская Висенте. Захотелось вытолкать его на улицу, сказать, что хочет сейчас уехать. Погулять. К морю. В порт. Куда угодно! Но это только отсрочило бы неизбежное, к тому же Висенте станет волноваться о Мэри. И вообще, это трусость. Мануэль взял корзину из рук Рахи, закрывая дверь ногой, и тут же положил свободную руку ему на шею, притягивая к себе.

- Как ты быстро со всем разобрался, - он поцеловал Висенте так, словно больше поцелуев не будет, так, чтобы Раха еще раз понял его "я знаю" и не сомневался в этом. Висенте со вкусом рома... Маноло заметил, но не стал спрашивать,  - Проходи. Я... мы тебя ждем.

Он посмотрел наверх, Мэри, в домашнем платье, спускалась вниз. Она улыбалась им обоим.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo21397c8.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

400

Раха отдал корзину, обвил шею Мануэля руками, отвечая на поцелуй так, словно он последний. Не смущаясь больше присутствия Мэри, он не мог заставить себя разжать руки, Маноло выше его, это так странно и приятно, слегка задирать голову, чтобы поцеловать, смотреть, пусть и немного, но снизу вверх. Сколько б ни осталось, он хочет провести это время с Ромеро.
- У меня были веские причины торопиться назад, - Висенте улыбнулся. - Я соскучился. В корзине ужин на троих и бутылка рома. Накроешь?
Мэри выглядела не очень, и это настораживало. Хотелось расспросить, а то и наплевать на расспросы и вызвать врача, наверное, он так и сделает, как только они поужинают.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/61ff7838cadcfd6cf35f506bd25a8eca.jpg[/icon]

0

401

- Накрою, - согласился Мануэль и сам удивился спокойствию в голосе. Он кивнул Мэри и подошел к столу, вытаскивая сперва ром, потом все остальное. Рид молчала. Какого хрена она молчит? Ромеро покосился на нее, но ничего не сказал.

Мэри вздохнула.

- Висенте... - начала она и посмотрела в пол, чувствуя себя совершено беспомощной.

- Мэри упала в обморок, - Мануэль оставил еду, повернулся к ним обоим и встал, скрестив руки и сунув ладони подмышки, - представляешь, я ее поймал, - он улыбнулся, глядя на Рид. Где вся ее смелость? Прямолинейность? Как девчонка!

Мэри была ему за это благодарна. Ромеро не оставил ей шанса.

- Висенте... в общем, - теперь она смотрела на Раху, - ты просил сказать, помнишь...

Почему? Почему это так трудно?!

- Я не была уверена, прости. Но Мануэль пригласил врача. Я беременна.

Все. Теперь она стояла, смотрела на Висенте и чувствовала себя так, словно только что перепрыгнула пропасть.

- Я вас поздравляю, - сказал Ромеро с улыбкой, - только если будет мальчик, не называйте Мануэлем, ладно? - он хмыкнул и отвернулся, чтобы накрыть на стол. Хотелось удавиться.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo348268.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

+1

402

Все-таки он не был готов к таким новостям в один день. Еще несколько минут назад его голова была занята мыслями о том, как бы вытянуть из Ромеро, что тот натворил в Картахене и почему за ним гоняются такие люди. Но сейчас...
- Что ж, значит... - Висенте растерянно улыбнулся и осторожно обнял Мэри, нежно поцеловал в щеку. - Значит, тебе нельзя волноваться. Поселишься в доме у моря, я отошлю туда тебе девушку и пару крепких девиц, чтоб все делали по дому. Там тихо и хорошо. А мы с Маноло будем с тобой. Ты  останешься в Гаване, тут и думать нечего. Я разыщу хорошего врача... и обещай, что ты дашь ребенку и мое имя тоже. Если будет мальчик, он станет моим наследником, мой брат, Диего, младше меня. Если девочка... тоже придумаем. - Он повернулся к Ромеро, обнял его, прижавшись. - Маноло, ты ведь... со мной? - и невозможно расспрашивать, и очень нужно услышать, что да, они вместе, да, Маноло его не оставит.
Хотелось обнять сразу обоих, только что-то между этими двоими было неладно. С этим они тоже разберутся.
- Маноло, как бы ты назвал своего сына? Если б он у тебя был? А ты, Мэри? Как хотела бы назвать?
Имя - не так и важно, но сейчас Раха чувствовал себя совершенно растерянным.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/61ff7838cadcfd6cf35f506bd25a8eca.jpg[/icon]

0

403

Мэри обняла его и отпустила. Как-то сразу стало легче, проще, спокойнее. Она смотрела на Раху, как он обнимает Мануэля... только бы этот балбес не исчерпал минутами ранее весь свой запас ума!
- Я не волнуюсь, - заверила она и села за стол, - спасибо. Я уеду и, если нужно, просто буду присылать новости каждый день.

Мануэль не пошевелился. Стоял, окруженный объятиями Рахи  и его чувствами и не знал, что делать. В конце концов, он накрыл ладонью руки Висенте и обернулся, ухмыляясь.

- А у меня есть выбор? Ее ж придется пасти! А то начнет там скакать в море. У меня есть мальчишка, слышишь, Мэри? Быстро бегает. Я его к тебе приставлю, будет доносить.

Он высвободился из объятий и открыл бутылку.

- А тут я буду пасти тебя. Иначе ты ее своей заботой замучаешь.

Он шутил и улыбался, но на душе было так погано, хоть беги. Висенте теперь ни на миг не забудет о ней. Она поселится здесь, в его мыслях, даже если будет жить за городом.
Маноло налил ром в две чашки и глянул на Рид. Та покачала головой.

- Давай отметим что ли? - Мануэль отдал чашку Висенте и поднял свою, - тебе надо, точно говорю. Пей. А Мэри теперь ром нельзя, смешно, - съязвил он и выпил залпом.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo348268.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

404

Раха выпил свою порцию рома так же, как и Ромеро, залпом, поставил пустую чашку на стол и прижался к Мануэлю, словно ища у него поддержки.
Проклятье, они оба, и Маноло, и Мэри, нуждаются в его защите, а потом будет и ребенок, который так же будет нуждаться в защите и заботе. Что ему делать? Ромеро ключ ко всему, если он сможет избавить Ромеро от этого преследования, они все будут в безопасности. Осталось только понять, как вытащить Маноло? Сменить ему имя? Увезти на край света? Они и так на краю света, на самом краю.
- Обними меня, - попросил Висенте, закрывая глаза. - Маноло, обними меня и держи крепче. [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

405

На мгновение Мануэль растерялся, но потом обнял Висенте и прижал к себе.
- Держать надо меня, - тихо сказал он, - а уж я тебя не отпущу, будь уверен.

Он знал, что Мэри смотрит на них. О чем она думает? Не все ли равно? Что бы там она ни думала, он останется здесь. По крайней мере пока. Неуверенность Рахи буквально во всем обезоруживала Ромеро, злила и вдохновляла одновременно. Как такое может быть и почему, он не хотел задумываться, потому что, кажется, и так знал, и это пугало.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

406

- Мой пра-прадед был всего лишь торговцем шелком, но у него была красивая дочь. - Раха крепче прижал к себе руку Маноло. - Мой дед не получил имени отца, но получил воспитание и купленный титул. Я что-то могу, защитить в меру сил, прикрыть от чего-то, только пока я занимаю пост губернатора. Сегодня я думал о том, чтобы выйти в отставку. - Слова давались тяжело, но тепло руки Маноло помогало, теперь лишь бы не сказать лишнего. О том, почему Ромеро разыскивают, они поговорят позже, наедине. Не надо без нужды волновать Мэри. - Только тогда я буду... никем, Маноло.

0

407

Ромеро замер и, все обнимая Раху, почему-то посмотрел на Мэри. Та явно тоже ничего не понимала. Мануэль отстранился и заглянул Висенте в глаза, как будто там был ответ.

- Зачем? С чего вдруг? - он сел, глядя на Раху снизу вверх и не выпуская его руки, - я не понимаю, Висенте... а твой план? Твой проект? Твой и Мэри. Ты же хотел... Кого и от чего ты собрался защищать?

Кем будет Раха, кем он был, кто он сейчас в смысле положения, Маноло не интересовало. Но причина такой внезапной перемены, действительно, была непонятна и казалась бессмысленной. Вот только это - Висенте де Раха, а он ничего не делает без цели. Ну... если только любит Маноло, но как это может помешать ему? Или...

- Я мешаю твоим планам?

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo299483e.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

408

- Нет. Если я в чем и уверен, так это в том, что ты не мешаешь моим планам.
"С чего вдруг"? Как же объяснить, что вдруг показалось, что у них совсем не осталось времени, что Маноло у него отнимут, и что хочется быть рядом как можно больше? Глупости, глупости лезут в голову. Взять в охапку Маноло, Мэри и... и что? Куда? В Лиму? Картахена для них закрыта. Об Испании можно забыть. Нет, это глупость, минутная слабость. Желание увидеть, что для Маноло не важно, что однажды у него может остаться только Висенте, не имеющий за душой ничего.
-Прости. Пойдем в спальню? Я бы хотел узнать о тебе больше. Все, что ты мне расскажешь.
И увидим, расскажешь ли ты мне, почему тебя разыскивают такие люди.

0

409

Вот это вот "сказал А... а дальше хрен тебе" - совершенно не для такого дня. Сегодня как никогда хотелось избежать странных разговоров, хождения вокруг да около. Мануэль посмотрел на Мэри и вдруг почувствовал страшную усталость.

- Завтра. Все разговоры, - вздохнув, сказал он, - Я иду спать.

Он пошел наверх, не глядя больше на будущих счастливых родителей. "Знаешь. Вот и знай". Похоже, больше Ромеро ничего не остается.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo299483e.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

410

- Ты же не думаешь спать один? - Висенте пошёл следом, не собираясь сегодня выпускать Маноло из виду. Нет, сегодня он снова заснёт, обнимая Ромеро, и правда, все разговоры завтра. Все долгие, непростые разговоры, которые неизвестно куда их заведут.
Едва раздевшись и опустившись на кровать, Висенте закрыл глаза.
- Маноло... - сонно позвал он, улыбнулся и тихо вздохнул. - Маноло, я люблю тебя, но ты ведь и так об этом знаешь...
Сон одолевал, никаких сил не было с ним справиться, но Раха ещё держался, на самой грани меж сном и явью, только чтобы обнять Мануэля, чтобы в этот раз Маноло положил голову ему на плечо, и тогда Висенте, может, ещё посмотрит, как он спит.
С каких пор его перестало пугать то, что он любит Мануэля Ромеро?[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/61ff7838cadcfd6cf35f506bd25a8eca.jpg[/icon]

0

Вы здесь » 1704-1714 » Новый Cвет » О возвращениях и неожиданностях (9 сентября 1714 года)