У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Табачку не найдется?.. (30 августа 1714 года)

Табачку не найдется?.. (30 августа 1714 года)

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

- Ну хорошо, - охотно согласился Маноло, выгребая тортилью кусками ложкой себе в тарелку примерно сразу на треть, - я скажу Мэри, что полотенце жирное, потому что вежливый Висенте так разрешил. Уверен, тогда я выживу!

Кофе стыл, и потому заставлять его ждать было преступно. Они не в Реал Фуэрса, а на его кухне, и раз "губернатор", по словам Рахи,  обедает в крепости отдельно, то и все правила пусть там соблюдает. Так что Ромеро оторвал еще один кусок хлеба руками, сунул в кофе, откусил и слопал с невероятным удовольствием, даже не потрудившись вытереть подбородок  - поймал каплю кофе тем же хлебом и только потом уже взялся за салфетку.

- Нечасто, - признался он, - только если я сильно попрошу. Но я совершенно свински уделяю им мало внимания. Но вот я и послал бы Марте цветы, только подозреваю, ее муж это не оценит и ей же и влетит. Так что потом скажу спасибо лично.

Вообще-то Марта получила за обед деньги, но откровенно говоря, она могла бы в полдень просто-напросто послать его с пожеланием "чего-нибудь вкусного". К тому же Маноло едва ли не первый раз к ней вот так вот отправил мальчишку с просьбой. Но Марта была девушкой умной и наверняка сообразила, что раз уж надо, то как следует.

Кофе Мануэль допил быстро, решив, что потом сварит еще. Теперь можно было вернуться к еде.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo11c8ca7.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

62

Свиненок, чертов свиненок, Маноло ест так воодушевляюще, удержаться нет никакой возможности, Раха ухватил и себе кусок хлеба, промакивая им масло с креветок. Со своим куском тортильи он расправился быстро, настала снова пора креветок, хлеба, кофе уже не обжигал, Раха вытер жирные руки о полотенце.
- Хорошие знакомства, Мануэль. Мне бы тоже не помешали такие, может, познакомишь меня с Мартой? Конечно, когда мои штаны просохнут, идти знакомиться с девушкой в одном полотенце не рискну даже я и даже пьяным.
Он засмеялся, допил кофе и отставил чашку, быстро протянул руку и поймал пальцы Ромеро.
[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

63

- У вас в крепости напряженка с креветками и хлебом? - Ромеро улыбался и улыбался даже тогда, когда Раха поймал его. Свободной рукой Мануэль взял горсть креветок и, потянувшись, высыпал на тарелку губернатора.
- У вас одна рука куда-то делась, а так можно и без самого вкусного остаться, - заметил он, снова посмотрев на Раху, прямо в глаза. Улыбка никуда не исчезла, разве что настроение поменялось, но Ромеро сделал все, чтобы этого не показать, - в кругу друзей не щелкай клювом, знаете? Хорошо, что я не жадный.

Вот так значит. И что теперь думает губернатор Кубы? Как быстро в него полетят креветки? Как быстро Мануэль уберет руку? А если нет? Тогда - что можно будет в следующий раз?
Мануэль взял еще одну креветку и добавил в тарелку Рахе. Что изменит это прикосновение? Может, губернатор сам не знает или знает слишком хорошо. Тогда пусть поделится. Пальцы Маноло не сдвинулись ни на дюйм, только еще одна креветка упала на тарелку, теперь уже его.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo11c8ca7.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

64

Будь на месте Мануэля кто-то вроде Рамона, пальцы губернатора уже поглаживали бы его ладонь, недвусмысленно говоря о своем желании, может быть, даже губернатор прямо бы сказал: "Такой разговор приятно продолжить с фруктами и вином в постели, утомляясь страстью", но это не был Рамон. Пальцы разжались сами собой, рука бессильно соскользнула, Висенте мгновение невидяще смотрел в свою тарелку.
- Да, с креветками и хлебом в крепости туговато, все больше подают десерты, но мы уже выяснили насчет десертов. А что с фруктами, Мануэль? Их ты тоже откладываешь на потом или отдаешь другим?
Раха достал папайю и разрезал, смахнул семечки, протянул Мануэлю на раскрытой ладони. [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

65

Мануэль хотел бы вздохнуть, но это выдало бы его с головой. Так что когда Раха убрал руку, он просто оторвал голову этой несчастной креветке, затем панцирь и съел.
- Вы будете мне всегда вспоминать ту неосторожную фразу? - с улыбкой спросил Ромеро. Он вытер руки и взял папайю с ладони Рахи.
- Спасибо. Фрукты я ем. В разное время, с вином, ромом, с колбасой, просто так... Главное, чтобы они были свежими, - Маноло отрезал дольку и положил ее на тарелку, потом располовинил лайм и положил одну половинку на тарелку Рахи, а свою выжал на папайю.
- И я ими делюсь, конечно. Так что вторая половина папайи - ваша.
Он откусил, с удовольствием съел и запил водой.
- Кофе еще хотите? - Мануэль встал и пошел варить кофе. Он стоял спиной к губернатору, размалывал зерна и думал о том, что все нормально и главное не позволить себе все испортить.

0

66

Кусок не лез в горло, какого черта он взял и все испортил?!! До проклятого прикосновения можно было притвориться, что все совсем не так, как на самом деле, что этот обед, это часть чего-то большего, того самого, где есть Маноло и Висенте, кофе в полдень, протянутый отломленный кусок еще теплого хлеба, где все свободно и легко.
Но очень нужно было дотронуться, Раха хотел понять, увидеть ответ, если он будет, но ответа не было, никакого, только ровный тон и ровная улыбка, ровное до равнодушия. Ромеро связной Мэри, он не позволит себе устроить скандал с нанимателем Рид, конечно же.
Собственная нагота вынудила устыдиться, Ромеро удивительно тактичен, позволил губернатору вести себя совершенно неподобающим образом и ни словом не намекнул, что ему неприятно, но разве он обязан терпеть в своем доме подобное? И еще Раха позволяет себе вновь и вновь напоминать ту злосчастную фразу! Поистине, Ромеро воспитан намного лучше.
- Не стану, и прошу простить, что вновь припомнил. Она была очень меткой, Мануэль, отдаю тебе должное. Могу я как-то помочь с кофе?[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

67

- Можете, - Мануэль обернулся, улыбаясь, - вытащите эту корицу из моей чашки и тащите обе сюда.
Он поставил кофе на огонь и стоял, не сводя с него взгляда. Пенка медленно начинала появляться по краям, это успокаивало, хотя Ромеро удивлялся тому, что ему и не надо успокаиваться. Захотелось посмотреть на Раху, и он это тут же сделал. Сорок два года и четверть века в кавалерии... охренеть можно! Маноло видел других мужчин в таком возрасте, многие из них выглядели совсем не так. Раньше сорок два года казались ему немыслимой старостью.
Пенка поднималась все выше и выше, Мануэль приподнял кофе над огнем и снова поставил, а когда пенная шапка опять поднялась, снял.
- Ой, и кофейник тоже, - сообразил он.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo348268.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

68

- Ты пьешь кофе без корицы, - Раха выкинул палочку корицы и принес обе чашки, затем кофейник. - А я тебе положил.
А Мануэль не стал ломать ему эту мимолетную иллюзию, что они давно вместе, знают друг друга, привычки, какие-то мелочи, из которых складывается знание человека. Вот так.
Извиняться за корицу было как-то глупо, обесценивало бы извинения за напоминание, слишком неравные были ситуации.
- Я часто что-то порчу, Мануэль, - невпопад произнес Раха, глядя на чашки. - Говорю не то и делаю не то, не так.
Он отошел, стремительно, не зная, что сказать и сделать, руки тянулись к Ромеро, чтобы как там, в седле, положить руку поверх его руки, чувствовать его дыхание затылком.
Полотенце, конечно, выбрало самый удачный момент, чтобы соскользнуть и упасть на пол.
- Вот, как я и говорил только что, - вздохнул Висенте и наклонился за упрямой тряпкой.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

69

Развернувшись, чтобы забрать кофейник, Мануэль стал свидетелем чудесной сцены из жизни полотенца на теле губернатора Кубы. Подумалась глупость, что человек должен быть страшно храбрым, затевая такой проект, если вот даже полотенце его не слушается.
Маноло наклонился вместе с Рахой, стараясь на него не смотреть, то есть не разглядывать, и поднял упрямую вещь. Он стоял теперь перед ним с этим полотенцем в руках, как идиот.
- Слушайте, эта тряпка явно не собирается с вами договариваться.
Так и не отдав полотенца, Маноло пошел, провел ладонью по штанам губернатора, но они еще не высохли. Тогда он отправился в ванную, швырнул полотенце в корзину и взял другое, побольше.
- Попробуйте это, - Мануэль протянул полотенце Рахе. Не смотреть на губернатора не получалось, как ни старайся. Так что Маноло смотрел, а куда деваться? На шрамы, на плечи, на руки, на все.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

70

Стоять в совершенно голом виде на кухне было неловко и странно, прикрываться чем-либо попросту[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon] глупо, да и не в обществе монашек же он находится! Стараясь держаться так, словно ничего не происходит необычного, Висенте налил обоим кофе, только себе добавил сахар, сливки и корицу, и с двумя чашками в руках как раз повернулся лицом к Ромеро.
На сегодня это была уже которая по счету глупая ситуация, каких обычно губернатор с легкостью избегал. Но губернатор, как он сам сказал, остался в Реал Фуэрса, Висенте похоже, не обладал такими талантами, избегать глупых ситуаций. Вот и сейчас он не нашел ничего лучше, чем попросить:
- Повяжи его?.. У меня кофе в руках. Горячий кофе.

0

71

Ромеро ухмыльнулся, ну да, поставить-то чашки никак нельзя же! Он посмотрел на кофе в руках Рахи и развернул полотенце. Пришлось пригнуться, чтобы не задеть чашки, и в конце концов даже опуститься на коленку. Прижав конец полотенца одной рукой, Мануэль обернул тканью бедра и закрепил почти на пояснице, для чего пришлось еще приблизиться. Да уж, положение было забавным, ничего не скажешь. Мануэль смотрел на живот Рахи, чувствовал его кожу, запах...
- Как там кофе? Жив? - спросил он, поднимая голову.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo4f6f82.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

72

- Что?.. - Раха попытался осознать, о чем его спрашивают, но слышал вопрос словно через толстое одеяло. - Кофе? Да, наверное. Да.
Полотенце спереди слишком хорошо обрисовывало последствия необдуманных действий, в число коих входило оборачивание бедер упомянутым полотенцем с помощью Мануэля.
- Возьми у меня... кофе.
Стоять так дальше не представлялось возможным, время текло медленно, губы пересохли, по виску стекала капелька пота, в появлении которой был повинен отнюдь не полуденный зной.
- Рука болит, тяжело держать, - Висенте сделал еще одну попытку, не слишком хорошо понимая, что теперь делать.
За все нужно отвечать, он ответит за свою распущенность, вот только еще хотя бы час, хоть полчаса, допить кофе, глядя на Маноло, улыбаясь, веря, что ему здесь рады. [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

73

Мануэль опустил голову, обнаружив последствия своего присутствия так близко к Рахе. Да, только идиот на месте Ромеро мог бы еще в чем-то сомневаться после этого, да и голос Рахи, его рассеянность... захотелось, поднимаясь, "случайно" задеть или просто коснуться его кожи и посмотреть, что при этом будет с Рахой, и что почувствуешь сам,  как это вообще. Ромеро все-таки спокойно встал и принял чашки, вот только избежать прикосновения к пальцам тут было невозможно. Он поставил кофе на стол, обернулся и посмотрел на руку губернатора. Только воспоминание о Рамоне, о том, что Мануэль увидел, когда Раха разбил бокал, удержали его. Нет уж. Склониться сейчас над этой рукой, рассматривать порезы, вести себя, как этот... нет. Мурашки побежали по затылку и вниз по спине, хорошо, что они незаметные, в отличие от капли на виске губернатора.
- Давайте выпьем этот кофе, он заслужил расплату, - предложил Ромеро и уселся за стол, придвинув к себе чашку. На этот раз он добавил только немного молока, - между прочим тут еще и чуррос, и будет преступлением их не съесть.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

74

Совершенно не хотелось кофе, но кофе был предлогом еще задержаться, притвориться, что ничего не произошло, что не падало проклятое полотенце, Мануэль не оборачивал вокруг его бедер другое, что тело не выдало его желания.
Чуррос, да. Раха сел, взял одну, откусил, не чувствуя вкуса, запил кофе, не отводя взгляда от Мануэля, вряд ли будет еще хоть одна возможность полюбоваться им без рубашки, Висенте смотрел и старался запомнить, этой ночью он будет один и будет вспоминать, представлять.
- Марта заслужила благодарности, Мануэль. Передай ей и от меня, пожалуйста. Надеюсь, ей польстит.
Снова короткие фразы, на большее не хватает дыхания.
- У тебя здесь есть ром? [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

75

- Марте-то? - Маноло хмыкнул, - польстит, передам.
Он жевал чуррос, и чуррос были хороши. Надо будет попробовать сделать. Вот сразу же и попробует, как время появится. Завтра, например. Интересно, сможет ли он сделать так, что Раха не отличит его чуррос и приготовленные Мартой? На этой мысли Мануэль сделал глоток, но чашка вряд ли смогла скрыть его улыбку.
- Ром есть, - Маноло посерьезнел, - у Мэри всегда есть ром.
Он встал и подошел к корзине, вытащил бутылку. Ямайка, это не подойдет. Достал вторую, Куба, прекрасно. Остальные были вином. Ромеро посмотрел на губернатора. Ром, значит. И что он сделал не так? Учитывая саму ситуацию целиком и в деталях, Мануэль искренне считал, что выиграл у самого себя в деликатности и такте вдесятеро. И?
Он принес бутылку и сел напротив Рахи, открывая.
- Знаете, - начал он, не глядя на губернатора, а сосредоточившись на бутылке, - вы вот говорите, что часто что-то делаете не так. По правде, еще неизвестно, кто из нас в этом больше преуспел. Я... несдержан. Неосмотрителен...
Бутылка, наконец, поддалась.
- И я никогда не спрашиваю... но... - он посмотрел на Раху, - что-то не так?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

76

- Ты очень деликатен, Мануэль.
Раха отставил кофе, отложил чуррос и посмотрел на бутылку в руках Ромеро. Он сидит практически голым в доме Ромеро, явно продемонстрировав, насколько Мануэль ему приятен, так стоит ли молчать?
- Возможно, ты не поверишь. Скорее всего, ты не поверишь, ведь то, что обо мне говорят, достаточно красноречиво и не оставляет пространства для дальнейших домыслов. Тем не менее, ситуация для меня необычная. Мне не приходилось попадать ранее в такое, поверь. Рамон и его предшественники, они приходили на службу, я говорил прямо, что от них хочу, и что они за это получат, большинство соглашалось, несогласные продолжали службу без более близкого знакомства со мной.
Висенте отвел взгляд, посмотрел на свои руки, нервно сплел пальцы, не зная, не понимая, как объяснить, какими словами, как это сделать, чтобы не оскорбить Ромеро.
- Мне хорошо пить с тобой кофе. Я хочу, чтобы это продолжалось. Я понимаю, что ты связной Мэри и считаешь, что не можешь сказать мне, чтобы я закрыл свой рот, оделся и убрался к черту, перестал разгуливать при тебе в неподобающем виде и просить поправить полотенце. Ты можешь. Можешь выставить меня за дверь, или продолжить пить кофе, или выпить ром и назвать меня на "ты" и по имени.
Раха встал, прошелся, нервно меряя кухню шагами.
- Да, кое-что не так. Я веду себя не так, как должен был бы, и меньше всего я хочу, чтобы тебя это оскорбило. [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

77

- То, что о вас говорят, как раз оставляет пространство для кучи домыслов, - возразил Мануэль. Он все не выпускал бутылку из рук, потому что пить сейчас не хотелось, но и допустить, чтобы Раха пил в одиночестве,  тоже нельзя, - потому что если верить тому, что болтают, получается очень плоская картина. Я же вижу, что все сложнее.
Мануэль прямо подбирал слова, чувствуя себя от этого очень странно. Он не станет говорить, что Рамон, хоть он и видел только один маленький эпизод, не произвел на него впечатление человека, для которого это всего лишь "служба". К чему говорить о Рамоне? Ромеро получил, что хотел и даже больше, только вот что теперь со всем этим делать?
- я очень далек от понятия "деликатность", - наконец, сказал он, - честно говоря, я сегодня сам себе поражаюсь. Если б дело было только в том, что я связной Мэри... я б уже сказал про все. Если бы хотел. Но я не хочу. Потому что мне ...
Он снова запнулся, думая, что зашел уже слишком далеко, что это все может быть воспринято как повод. Но это Раха, и все, что он сказал, кажется, такую возможность исключает.
- Мне интересно с Вами. И нравится пить кофе, - Ромеро улыбнулся, стараясь, чтобы эта улыбка не выглядела никакой другой, только искренней, - не думайте, что оскорбили меня, это не так. Просто для меня все это тоже необычно и неожиданно. Если хотите, я налью ром, но я сам Не хотел бы сегодня пить, мне... мне кажется, что не нужно.
Мануэль уже и сам не понимал, где он говорит свою правду, а где - что-то, чтобы не разозлить, не оскорбить Раху, не заставить его почувствовать себя глупо, их обоих. Да уж, попал так попал.

0

78

- Хорошо, - Раха через силу улыбнулся, сел обратно, вытянул ноги, скрестив, как обычно. - Без рома, только кофе. Но на "ты". И, наверное, мне лучше одеться, я веду себя чересчур привольно. Так, как когда-то, в самом начале службы. Купались в реке, с лошадьми, раздевшись на берегу и с криками вбегая в воду, так орали, что в конце концов пришел кто-то из командиров и нам всем влетело. До сих пор помню тот стыд, но как же хорошо было перед тем!
Раха вздохнул, взял чуррос, отдавая должное мастерству Марты, запил остатками кофе. Поморщился, задев стол ссадиной на бедре, полотенце задралось, надо было бы его поправить, но разве это было важно здесь и сейчас? Будет вставать, поправит. Или нет. Все равно Маноло все уже видел.
[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

79

- Ладно, варим кофе, - Ромеро улыбался. Открытая бутылка осталась на столе, Мануэль поднялся и с видом обреченного пошел ставить воду.
- Если хотите, - начал он, но вспомнил про правила игры. Ну ладно, - если хочешь, дам рубашку. Длинную. Штаны еще сырые.
Говорить Рахе "ты" было адски трудно. Куда сложнее, чем повязать это чертово полотенце. Но раз уж ввязался во все это, то отступать некуда.
- Это не значит, что я хочу, чтобы ты ушел. Так, на всякий случай, - добавил он, во второй раз отмывая чашки.

0

80

- Дай мне то, что ты сам считаешь уместным, - Раха все же поднялся, взяв чуррос, подошел и встал за спиной Мануэля. - Помочь? Открой рот.
Это было безумием, логичным продолжением уже происходящего безумия, протянуть чуррос, коснувшись губ Мануэля, для этого надо почти прижаться, почти, стоять, чувствуя его запах, но все-таки не касаясь.
Еще это было совершенно новым ощущением для губернатора Кубы, стоять вот так, рядом с молодым мужчиной, которого он хотел до безумия, наслаждаться самой уже возможностью быть рядом, не прячась за маской. Губернатора? Нет, губернатор давно остался где-то еще, Висенте пил мгновения свободы, не веря до конца, что Мануэль не гонит его и не смотрит с презрением. Неужели и вправду наступит время для десерта?[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

81

"Ну вот. Приплыли. Ромеро, ты идиот, сам до этого довел. И что теперь? Дать то, что считаешь уместным? В морду, например?"
Маноло развернулся. Нет, такое лицо жалко портить.
- Ммм... я десерты без кофе не ем, -  заявил он и кивнул на воду:
- Пять ложек, а я пойду найду что-нибудь уместное, - Ромеро отошел от плиты, как бы случайно задев Раху плечом.
Уже с лестницы он добавил:
- Поскольку думать я могу долго, смотри, чтоб не убежал, ладно?

Едва он вошел в спальню, как рухнул на кровать и зажмурился, а потом закрыл лицо ладонями. Черт!!! Какого хрена?! Мануэль Ромеро, нормальный мужик, к тому же совершенно трезвый! Едва не открыл только что рот, чтобы сожрать чуррос из рук губернатора Кубы! Мэри, вернись!

Ладно. Кое-как взяв себя в руки, Мануэль встал, открыл сундук и вытащил стопку рубашек. Почти все новые, да, но Маноло любил простые практичные вещи, и только на одной рубашке были манжеты, которые он мог бы назвать "приличными" для Рахи.

- Для Висенте, - упрямо произнес Ромеро вслух. Вот так вот скажешь "ты" и получишь чуррос в рот! - Висенте, Висенте, - бормотал он, откладывая рубашки. В конце концов взял ту, что была достаточно длинной, самой узкой, поскольку Раха, то есть Висенте, был поуже в плечах, но белой-белой. Да, на эту рубашку Маноло еще ни разу не вылил кофе и не валялся в ней в пыли. Сойдет. Манжеты спартанские, потерпит.
Он спустился вниз, честно оставив нервы в спальне.

- Вот.

0

82

Кофе почти убежал, пришлось приподнимать и возвращать на место раза три, прежде чем Раха счел его готовым и перелил в кофейник. Кожа горела в том месте, где Мануэль коснулся плечом, Висенте рассеянно жевал отвергнутый чуррос, пол под босыми ногами был восхитительно прохладным, пахло фруктами и беспечностью, Висенте улыбался, чувствуя себя удивительно на своем месте.
- Это мне?
Вопрос был совершенно дурацким, Раха спохватился, поспешно улыбнулся, торопясь исправить ошибку.
- Кажется, будет в самый раз. Ты предпочтешь, если я оденусь сразу?
Он осекся, подошел и протянул руку за рубашкой, конечно, следует одеться сразу, разве не этого хотел он сам?
- Спасибо.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

Отредактировано Висенте де Раха (08-08-2017 01:50:07)

0

83

Мануэль смотрел, не веря собственным глазам. Это что? Вот эти взгляды, растерянность, вот такая улыбка, вопросы и ... смущение? Кто это? Губернатор Кубы? Где застегнутость на все пуговицы? И где, черт побери, этот жест пальцами к губам?

Ромеро отдал рубашку и отошел, поставил на стол чашки  и, пожав плечами, ответил:

- Как хочешь.

"Что я, голых мужиков никогда не видел?" - подумал он.

- Как удобно. Можешь потом, - он весело улыбнулся, - все равно я уже все видел.

Мануэль поставил рядом с чашками кофейник и смотрел на Раху, совершенно не подумав, что, может, надо отвернуться.

0

84

Разумеется, Мануэль был прав, он видел уже все, совсем все, после этого глупо, поздно прятаться, застегиваться, но разве Ромеро заслуживает того, чтобы перед ним ходили в неприличном виде?
Сперва Раха набросил рубашку, оказавшуюся впору, по длине и вовсе доходящую едва ли не до колена, лишь потом избавился от полотенца. Штаны, и пусть они влажные, ничего, приличия требуют жертв, вот сапоги неизвестно где, Мануэлю придется потерпеть.
Застегнувшись, завязав ворот рубашки, Висенте разлил кофе по чашкам, не добавляя Мануэлю ничего, даже молока. Он сел обратно, потянулся за чуррос, с улыбкой поднес чашку к губам.
- Так намного ближе к приличиям, не правда ли?[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

85

Глядя на все это, на то, как Раха одевается, размеренно и ... как по плану, Маноло думал о том, что все как-то слишком непросто. В голове почему-то возникла мысль, будто на Висенте надеты цепи, и он никак не может от них избавиться.

Но вот он сел, одетый, с чашкой в руках, и как будто цепи стали тяжелее, а Рахе, наоборот, только удобнее.

- К приличиям ближе, - согласился Маноло, наливая в кофе сливки и добавляя немного сахара. Он сделал глоток. Густо и сладко. Прилично аж жуть. Ромеро улыбнулся, - но я рубашку надевать не буду, идет?

0

86

- Не надевай, - согласился Раха, делая еще глоток кофе. - Так мне есть на что посмотреть, что добавляет риска облиться кофе, но доставляет огромное удовольствие и способствует быстрейшему высыханию моих штанов.
Пальцы дернулись к губам в привычном жесте, Висенте приоткрыл рот, глядя на Мануэля, не желая отводить взгляд, раз судьбе было угодно наградить его возможностью смотреть, изучать, запоминать, ласкать взглядом.
На задворках сознания мелькнула мысль, что в Реал Фуэрса могли уже потерять губернатора, особенно если лошадь Маноло вернулась без всадника, но с курткой за седлом. Пусть поволнуются, тем проще будет указать на недостатки в работе, на отсутствие или равнодушие патрулей. Сейчас об этом всем думать не хотелось.
Как и о том, что послезавтра ему придется уехать на другой конец Кубы, и в Гавану он вернется не раньше чем через неделю.
- Ты придешь завтра на обед? [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

87

Ромеро чуть не фыркнул в кофе, но только улыбнулся, не убирая чашку от губ. И снова этот жест Рахи, как по заказу!

- Висенте, когда ты так на меня смотришь, у меня впечатление, что я не только без рубашки, но уже и без штанов.

А еще, оказывается, можно назвать его по имени и не моргнуть даже.

- Завтра?

Вот только не завтра! Если еще и завтра... нет, надо как-то спокойно прожить день, подумать, сделать что-то... иначе он свихнется.

- Может быть, послезавтра?

0

88

- Послезавтра мне надо будет уехать, - Раха опустил руку, посмотрел серьезно. - На неделю, может, дольше.
Это будет пыткой, каждый день думать о Маноло и не иметь возможности увидеть, но может, пройдет это безумие? Не пройдет, Раха понимал это, особенно сейчас, после того, как варили кофе, как Мануэль протягивал ему отломленный кусок теплого хлеба, как падало полотенце и было просто хорошо.
- Обязанности губернатора, - в голос пролилась горечь. - Отдохнешь и наберешься сил, Маноло. Скажи Марте, пусть приготовит побольше чуррос к моему возвращению.
Он приедет сразу сюда, постучится. Если у Маноло кто-то будет, значит, не судьба.
Если Маноло будет ждать, он сделает все, что тот захочет.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

89

Мануэль улыбался, внутренне поражаясь вот этим "скажи Марте" и "отдохнешь и наберешься сил". Это, интересно, для чего?
- Хорошо, тогда дай знать, как вернешься?

Кофе кончился, есть больше не хотелось.  Зато в голове зрели планы на неделю, "а, может, дольше". Он переделает кучу дел и будет наслаждаться жизнью! И спать до девяти минимум!
И будет жарить чуррос, точно.

0

90

Кофе закончился, как ни пытался Раха растянуть его подольше, все когда-нибудь заканчивается, надо встать и попрощаться, как-то пережить завтра в Гаване, послезавтра будет проще, дела не дадут слишком много думать, как и всю неделю, а потом он вернется. Висенте улыбнулся.
- Я постучу три раза, - с самым серьезным лицом заявил он, отставляя чашку, глядя на Мануэля, как будто хотел запомнить. Да, неделю будет вспоминать, особенно по ночам, днем проще не думать. Раха встал, с неохотой разжав руку на чашке.
- Осторожней со своей царапиной, промывай как следует.
Сапоги нашлись во внутреннем дворике.
- А лошадь где? Мне надо одеться.
Не хотелось уходить. Проклятье, он уже наверняка осточертел Мануэлю, но как уйдешь, если вот он, совсем рядом, без рубашки, улыбается, называет его Висенте и говорит "ты", как останешься, если этого хочешь только ты сам?[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Табачку не найдется?.. (30 августа 1714 года)