У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Нормальные герои всегда идут в обход II (4 сентября 1714 года)

Нормальные герои всегда идут в обход II (4 сентября 1714 года)

Сообщений 91 страница 120 из 612

1

Нормальные герои всегда идут в обход II - продолжение эпизода.

Действующие лица: Чарльз Вейн, Алекс Тейлор, Хавьер «Тибурон» Варра, Диего де ла Торре и NPC по сюжету.

Время: с 27 августа 1714 г. И далее по сюжету:

Место: Карибское море, путь от островов Росарио до северо-западного побережья Южной Америки между заливом Ураба (Дарьенский залив) и дельтой реки Сину.

Спойлер: вторая часть продолжения эпизода «Остров сокровищ» и всей сюжетной ветки.

Команда Чарльза Вейна отправляется от острова Росарио к реке, которая сейчас носит название Сан Хуан. Команда Хавьера Варры отправляется на два дня позднее и идет к дельте реки Сину. Капитаны не знают о принятых решениях, но подозревают, что их конкурент воспользуется шансом найти то, что отмечено на испанской карте. И оба они точно не знают, что ждет их в этом месте.  Каждый выбирает свой путь к цели.  Встретятся ли они в итоге? Достигнет ли каждая команда пункта назначения и что их ждет?

http://static1.keep4u.ru/2017/06/09/0130235e.th.jpg

http://static2.keep4u.ru/2017/06/09/sinu3d8d16.th.jpg

http://static1.keep4u.ru/2017/06/09/CUE6009f39.th.jpg

http://static2.keep4u.ru/2017/06/09/0178b42c.th.jpg

0

91

- Я хочу, чтобы Диего остался с нами. И не думай, что мне хочется убивать своих людей. Но если придётся, я убью тех, кто нападет на тебя или на меня.
Сейчас Чарли был предельно серьёзен. Он сказал правду: убивать без нужды он не любил. Но жизнь научила его убивать, чтобы выжить, и это он не перестанет делать. Не станет чьим-то ручным псом. Но вряд ли Алексу нужна комнатная собачка.
Вейн замолчал, потягивая кофе. Кофе было чем-то очень нежданным, очень чуждым жизни Чарли, но вместе с тем очень правильным. Как правильно, что его протянул ему Алекс.

0

92

Алекс посмотрел на Вейна. Понятно, что убьет. Алекс и сам убьет, не помирать же, если у твоего горла клинок?
- Зачем тебе Диего?
Вот это ему и правда было непонятно.
Испанец умный, сильный, опытный - это ясно. Но он чужой. Не потому, что испанец - мало ли среди пиратов разных людей. Алекс видел и китайцев, и голландцев, и португальцев, да мало ли кого. Но Диего - он как будто вообще из другого мира. Не того, где воюют страны или флот противостоит пиратству.

0

93

- Не знаю. - Вейн пожал плечами. Кофе осталось едва ли пол-кружки, что не слишком радовало. Надо б растянуть удовольствие. - Так же, как и Диего, я хочу сохранить Пайка. Они мои люди, понимаешь?
Чарли беспомощно посмотрел на Тейлора, не зная, как объяснить. Команда была командой "Рейнджера", а не лично Вейна. Однко были те, кого он считал своими людьми. Джек, Энн. Пайк. Диего. А кроме "его людей", был человек, которому принадлежал он сам. Нахальный Алекс Тейлор. Прекрасный Алекс Тейлор. Его любимый Алекс.
Но думать об этом не стоило, иначе слишком легко было размякнуть, а поход еще не кончился.

0

94

Тейлор с интересом посмотрел на своего капитана. Кажется, Алекс понимал. Пайк - да. Энн - тоже да. Он сам - да.
- Пайк - понимаю, Энн - понимаю, Диего - нет, - честно сказал он, глядя на Чарли.
Он отвернулся и снова уставился в кружку.
- Я не верю ему. Хотя да, время от времени кажется, что он вроде как... скорее с нами, чем со своими что ли... и что вроде нет подвоха... Но все равно он сам по себе. И что там в его голове - хрен разберет, - он помолчал немного, - Ладно. Чего гадать на кофейной гуще.
Алекс взял еще один кусок и принялся жевать. На сухари даже смотреть не хотелось. Кофе заканчивался. И хорошо. Успели все-таки с кофе и сейчас можно будет идти дальше.

0

95

Вейн бросил в рот кусок мяса и прожевал. Явно готовил не Диего. Твою мать! Он и в самом деле хочет, чтобы Диего остался на "Рейнджере", хотя мотивы ла Торре были ему порой совершенно непонятны.
Еще глоточек кофе. Еще взгляд на Алекса. Еще раз провести рукой по его спине, задержавшись на пояснице. Еще минута бесконечной нежности и любви, столь неожиданной для самого Чарли: он не думал обнаружить в себе такие вещи. Но это не значит, что он перестал быть собой, ведь так?
- Я тоже не верю Диего. Иногда я думаю, что я его понимаю, но что-то остается неправильным. Что-то не так. Но если он сам решит, что его верность принадлежит "Рейнджеру", я думаю, он будет с нами честен.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/d064e5754d24760e5842c0ee26b5e9f2.jpg[/icon]

0

96

Алекс улыбнулся в кружку, когда почувствовал руку Чарли на пояснице. Хорошо, что он в рубашке, иначе сейчас от этого прикосновения... опять потерял бы голову.
- Пора, наверное... Я вымою посуду. Ты, кажется, хотел что-то сделать с той бутылкой?
Он посмотрел на Вейна. Кажется, верность Диего уж точно не может принадлежать "Рейнджеру". Испанец явно не любит море. И у него явно есть другой "капитан". Но говорить об этом больше не хотелось, Алекс уже получил ответ на свой вопрос.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/02/06/alex_63a796.jpg[/icon]

0

97

- Да. Хотел забрать масло с собой, перелив во флягу. Пригодится. - не хотелось двигаться, не хотелось подниматься, но это было необходимо. Выполоскав флягу как следует, Чарльз перелил в нее масло и плотно закрыл. Лишь потом он оделся: одежда ощущалась чем-то чертовски лишним, чужим коже, но также необходимым. Натянул сапоги и взял оружие. Подхватил мешок.
- Пойдем. Пора, наверное.
Прошло меньше часа, но никто по этому поводу не прошелся. Пайк уставился в землю, невольно вспоминая увиденное - и ловя себя на том, что чертовски завидует этим двоим. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/d064e5754d24760e5842c0ee26b5e9f2.jpg[/icon]

0

98

Тейлор тем временем помыл посуду, покидал их нехитрые пожитки в мешки и тоже был готов к выходу. Перед тем, как покинуть комнату, он застелил одеяло, сам не понимая, зачем, но оставлять бардак не хотелось. Взгляд его упал на шляпу, которая так и осталась на столе. Алекс взял ее, вышел из комнаты и запер за собой дверь.
Все уже были во дворе, включая испанца.
- эй, амиго, - Алекс подошел к ла Торре и, подмигнув, протянул ему шляпу, - держи. Испанская шляпа для единственного испанца с нашем отряде.

+1

99

Диего вылез из караульной. Ночь в полном одиночестве - невиданная роскошь для этого похода, но, как ни странно, он не чувствовал себя нормально отдохнувшим. Да - выспался, да - был избавлен от общества капитана и его ненаглядного Тейлора, никто его не трогал и не дергал. По- хорошему, он мог уйти и никто б его даже не хватился.
Но оказывается, оставаться наедине со своими мыслями бывает даже опаснее, чем под одним куском парусины с Вейном и Тейлором. Слишком много думать - не всегда правильно. Но мысли - это такая штука, избавиться от которой бывает непросто, а иногда - невозможно. До этого похода Диего де ла Торре вполне успешно с ненужными мыслями справлялся. День за днем он учился этому, годами, и вот теперь...   

Тейлор протягивал ему шляпу.

Диего посмотрел парню в глаза, прищурившись, как будто рассчитывал увидеть в них насмешку. Но Алекс просто отдал ему шляпу и отправился к своему капитану.

Диего смотрел на "подарок". Шляпа была очень похожа на ту, что он носил и оставил на Росарио. И что с этим делать? С каких пор для Диего вдруг стала проблемой подобная ерунда? Потому что Тейлор? Или потому, что "в нашем отряде"?

Он бросил короткий взгляд на Вейна, на остальных. Матросам вообще, кажется, не было до него никакого дела.

- Gracias, - сдержанно поблагодарил он и надел шляпу. Она пришлась как раз в пору, сволочь. И Диего выбросил дурацкие мысли из головы. Это просто шляпа.

[icon]http://imgdepo.com/id/10566696.jpg[/icon]

0

100

Вейн исподтишка наблюдал за актом дарения шляпы и очень хотелось усмехнуться, но нельзя: если он не хотел потерять Диего. Если он не хотел дать Диего еще один повод пойти против них.
- Выходим, - скомандовал Чарльз, и пошел первым - не слишком быстро, дав людям время спокойно подхватить вещи.
Он старался не думать о том, что будет, если они не найдут золота. Просто шага вперед, надеясь на лучшее, чувствуя за спиной Алекса и зная, что у них обоих есть очень веская причина золото все же найти. Потому что они оба - теперь он это точно знал - хотят вернуться в Нассау и провести межсезонье вдвоем.
Идти было нелегко. Вроде и отдохнул, но тело сопротивлялось, ныло, требовало еще отдыха, еще сна, еще Алекса.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/d064e5754d24760e5842c0ee26b5e9f2.jpg[/icon]

0

101

Следуя за Вейном, как привык - за спиной и чуть правее, Тейлор чувствовал себя на своем месте. Настолько, насколько это вообще было возможно на суше. Камни в левой руке постукивали, Алекс уже почти не обращал на них внимания, правда, перебирал их все-таки медленно. Зато не ронял.
По карте судя, им надо было идти вперед, а потом свернуть и начать подъем ровно там, где на утраченной бумаге стоял знак с надписью "Escalera". То есть где-то справа от дороги должна была быть лестница. Тейлор не очень представоял себе, как может быть лестница, про которую никто не знает. Но автор карты явно был человеком с воображением, судя по тем знакам, что они уже миновали. И эта "лестница" могла оказаться вообще чем угодно.
Впрочем, ничего похожего Тейлор пока не заметил. Ничего вообще, на что можно было бы обратить внимание. А отряд между тем топал прямо по дороге, совершенно открытый, да еще и меж двух склонов. Иногда эти склоны сходились так, что будь здесь испанцы, они могли бы устроить ловушку, а пираты сами попали бы к ним в руки.

0

102

Солнце, похоже, решило обрушить все свои силы именно на эту богом забытую дорогу. Жарило страшно. При этом Диего чувствовал, что в любой момент может пойти дождь. Это было бы скверно: что на дороге, куда, очевидно, сойдутся все потоки с гор, что на склоне, если отряд уже начнет подъем, - ливень станет для людей серьезным препятствием.

Дорога то сбегала вниз, то снова забирала в гору, к тому же поворотов на ней было много, и за каждым отряд могла ждать какая-нибудь неприятность. Но пока они шли и шли, и через несколько часов Диего не то что бы начал беспокоиться, но по крайней мере задумался о том, что никаких признаков проклятой лестницы не наблюдалось. А миновать горы им было никак нельзя - равнина означала бы, что они слишком близко к Сину, а Сину - совсем не то, что им нужно. По крайней мере, если тот, кто рисовал карту не ошибся, и не были ошибочными все сведения, которыми располагал Диего. Если они выйдут на равнину, придется разворачиваться и искать снова, возвращаясь к крепости. Он был уверен, что поворот назад, даже ради поисков, пиратам совсем не понравится.

Дорога сужалась, пока не уперлась в место, где с одной стороны над ней нависла скала. За ней явно должен быть новый поворот, а внизу шумел ручей, через который когда-то перекинули мост. Издалека он не казался заброшенным, но и не выглядет так, словно им часто пользуются. Если б Диего выбирал место для засады, лучше он вряд ли б нашел.

0

103

- Остановимся здесь. - Вейн поднял руку и замедлил шаги. - Двое - к ручью за водой, лучше не тратить воду из фляг. Пополним запасы воды.
Ему не нравились эти склоны. Не нравился мост. Не нравилось, что карта обманывала - или он сам обманулся, или... ему не нравилась суша, но показывать свою тревогу Вейн не хотел.
- Что скажешь, амиго? - он подошел к Диего и понизил голос. - Что думаешь обо всем этом? Мы и так уже слишком близко к Сину, нет?
На самом деле до Сину еще было идти и идти, но в целом Чарли чувствовал, что начинает... нервничать.

0

104

Диего чуть приподнял шляпу, чтобы Вейн видел его лицо.
- Сину далеко, - ответил он, - но ты прав, она нам не нужна. Там может быть гарнизон, люди и вообще...  нам туда не надо. Нам надо в подъем. Так что дело даже не в реке. Как только мы выйдем на равнину, это будет означать, что мы прошли мимо.
Он прищурился и кивнул на склон.
- Куда-то туда, вправо. Но надо найти эту лестницу.
Диего подумал о следах на земле. За ними наблюдали. Но пока просто наблюдали. Неужели он ошибся?
- Мы где-то близко. Не спрашивай почему, - он посмотрел Вейну в глаза, - я просто чувствую.

0

105

Алекс напрягся. Мост, поворот... не слишком ли далеко они идут так... безмятежно? Интересно, где Энн? Она бы наверняка предупредила, если что.
Он отдал Пайку две фляги и пошел было за капитаном, но встал в нескольких шагах поодаль. Мост ему не нравился и еще больше не нравилась тишина. Алекс посмотрел наверх, на скалу. Может, лестница где-то там?

Пайк вернулся с водой.
- Спасибо, - Алекс принял фляги, глянув на ребят.
- Ага, - Пайк кивнул, - Бывает же! - удивленно пробормотал он как будто сам себе.
- В каком смысле?
- Да... - Пайк обернулся и махнул в сторону ручья, - чего только на земле не увидишь! Представляешь, отсюда лес и лес, зеленое все, а вниз мы спустились и там русло, а вверх совершенно голые камни. Как будто лестница... Для великана, - он засмеялся, - вот так потом и удивляешься, откуда сказки про великанов-то берутся! - Пайк осекся. Он и не заметил, как громко говорит. Еще и скалы эти... как будто делают звуки громче. Бросив взгляд на капитана, парень поторопился прочь.
Лестница? Для великана? Тейлор уставился на Чарли и Диего, уверенный, что они слышали.

0

106

- Я думаю, ты знаешь больше, чем говоришь. И еще я думаю, что пожалею, если доверюсь тебе полностью. - Вейн поглядел прямо в глаза испанцу, хоть и понимал всю бесполезность этого. Если хочет предать - все равно предаст.
Краем глаза Чарли отметил, что за водой пошел Пайк. Хороший парень. Не зря он его вытащил из болота. Хороший парень...
Но где эта чертова лестница?

0

107

Не слышали, что ли?
Алекс подошел.
- Капитан... там Пайк. Он говорит, с русла виден склон, он похож на лестницу. Может, это оно?
Тейлор говорил тихо. Ни к чему, чтобы остальные решили, будто  капитан и проводник не знают, как быть.
- Может, проверим? Эта карта... любит такие штуки.

0

108

Не может же быть так, чтобы именно Пайк обнаружил ориентир, который пропустили они с Диего? Но впрочем - а почему бы и нет?
- Пайк, на что она похожа, эта лестница? - спросил Вейн, подходя ближе. - Скалы уступами?
Он оглянулся на Диего. Похоже, в самом деле нашли нужное место - но все равно, сперва наполнить фляги, передохнуть немного и тогда уж начинать подъем.
- Привал! Отсюда идём в горы.

0

109

- Я покажу, откуда видно, - Пайк понял, что за ор на дороге его никто не зарежет, и приободрился. Он спустился вниз, перепрыгнул по камням на другой берег и махнул рукой.
Алекс поторопился за ним. Вид, который открывался с этой точки, был и правда, впечатляющим. Лес почти сделал свое дело, но все-таки не успел еще захватить весь склон. Он спускался огромными ступенями, сглаженными ветром и постоянными потоками тропических ливней. Как огромная каменная лестница. Тейлор улыбнулся капитану. Похоже, они нашли то, что нужно.
- Знаешь, это очень в духе того ненормального, что рисовал эту карту, как думаешь?

0

110

Диего сразу понял, что это то, что нужно, даже еще не увидев, собственно, "лестницу". Во-первых, он просто чувствовал, что так оно и есть. Во-вторых, больно довольным выглядел Тейлор, который первым в припрыжку понесся поглазеть. Стоя на том берегу, он прямо-таки сиял, глядя на склон.
Ну хорошо, одна проблема решена.

Он осмотрелся по сторонам. Русло сильно поросло кустами, да и деревья скрывали отряд, если кто-то решит воспользоваться дорогой. Но осторожность лишней не бывает. Диего прошел чуть вверх по течению, нашел приличные плоские камни на берегу, как раз под деревьями, и кинул мешок. Пока пираты обсуждают местные красоты, можно напиться, вытянуть ноги и немного отдохнуть.

0

111

- Проверим. Очень похоже на то, - чертовски хотелось поцеловать Алекса, умницу Алекса, но не место и не время было. - Нам все равно надо забирать в ту сторону, поэтому пойдем.
Он хлопнул Алекса по плечу, постаравшись выразить этим жестом все то, что хотелось сказать, но что сказать он попросту не умел, наверное.
- Эй, Пайк! - Вейн повернулся к отряду. - Глазастый ты парень. Хорошо углядел! Держись поближе к Тейлору, пойдем впереди.
Пайка ему бы очень хотелось сохранить: преданными людьми не разбрасываются, а парень доказал свою преданность - как и то, что он принял выбор своего капитана и, похоже, не осуждал его.
Спустившись к ручью, Чарльз напился из ладоней, опустившись на берегу на колени. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/d064e5754d24760e5842c0ee26b5e9f2.jpg[/icon]

0

112

Пайк как-то странно посмотрел сначала на капитана, а потом на Тейлора. Как будто хотел сказать "спасибо, я как-нибудь сам", но не решился.
Алекс засмеялся, увидев на его растерянную морду, и спустился к воде.  От такой жары хотелось поскорей отмыться. Тейлор снял рубашку, ополоснулся, намочив и волосы тоже, и сунул рубашку в воду. На таком солнце она все равно высохнет быстро.
Диего уже лежал под деревьми, вытянув ноги и накрыв лицо шляпой. Надо же, Алекс усмехнулся, как будто только его эта шляпа в крепости и ждала.

0

113

Искушение плюхнуться в воду прямо в одежде было просто невыносимым, но они скоро двинутся дальше - и мокрые сапоги будут натирать. Нет уж, лучше сдержаться. Или...
- Полей мне на спину, - Вейн стащил рубашку и наклонился вперед. - Скоро пойдем, а там черт его знает, когда будет возможность помыться.
С Тейлором он станет чистюлей, подумалось Чарли. Ну и ладно. Станет так станет. Не убудет с него рубашку лишний раз постирать или побриться почаще, если Тейлору так больше нравится.
- Кажется, легкая дорога заканчивается, а, Алекс? - негромко сказал Чарльз.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/d064e5754d24760e5842c0ee26b5e9f2.jpg[/icon]

0

114

Алекс оглядел окрестности. Все, вроде, было тихо. Даже слишком. Ребята расслабились и перестали следить за тем, сколько шума от их отряда. Только Диего лежал и молчал.

Тейлор подошел к капитану и принялся поливать из котелка. Аккуратно, чтобы не попасть на штаны и сапоги. Безумно хотелось поводить рукой по спине, смыть пот и дорожную пыль. Но...
Волосы  Алекс все-таки отодвинул, стараясь, чтобы движение руки не выглядело слишком... нежным что ли.

0

115

Вот это было хорошо... сейчас бы вообще поплавать от души, так, чтобы устать и выползти на берег, пошатываясь, упасть на песок, перевернуться, подставляя солнцу живот, и закрыть глаза. И чтобы кто-нибудь сунул ему в рот зажженную самокрутку. Лучше всего, чтобы это был Тейлор.
Волосы, конечно, все равно намокли, но какая разница? Все равно приятно, что Алекс их убрал. Просто приятно, что Алекс их касается. До сих пор немного странно, но уже - да, почти привычно.
- Тебе полить?

0

116

Теперь, когда он знал, как это бывает, когда никто не может помешать, находиться у всех на виду стало куда труднее.
Алекс наклонился набрать в котелок воды и, не глядя на Вейна, сказал:
- Я помылся. Может, потом.

Хотелось уйти куда-нибудь подальше под любым предлогом. На охоту. На разведку. Поискать фруктов...

- пойти поискать какой-нибудь еды? - Тейлор напился из котелка и вылил оставшуюся воду в ручей, - или потом? Вечером?

0

117

- Мы сходим вместе. Вечером. Если ты захочешь, конечно, - Чарли ухмыльнулся. Он удивится, если Алекс не захочет... В камнях легко остаться наедине, а не этого ли сейчас хочется им обоим? Так хочется, что невозможно сдержаться и не касаться друг друга.
- Пока что надо двигаться по лестнице и быть при этом очень осторожными. Я не знаю... - Вейн выпрямился, отряхнулся и повел плечами, словно пытаясь сбросить что-то давящее на них. - Мне снова не нравится окружающее меня. Может, это потому что мы на суше. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/05/e2b8e90027485a38a681b23f0e4377b7.jpg[/icon]

0

118

Алекс кивнул и отошел с сторону. Он улегся на куске парусины и лежал, глядя вверх, на смыкавшиеся над головой ветки. Место ему тоже не нравилось. Вообще вся эта тишина и полное отсутствие препятствий, не считая природы, конечно, - это напрягало. Ему казалось, что закончиться такое может только очень плохо. Опасностью, серьезной дракой, потерями - чем-то, что ударит по ним внезапно и очень сильно.
Он задремал, но заснуть нормально так и не вышло - какое-то беспокойство не давало.

Отдыхали недолго. Все-таки нужно было продвинуться до темноты. Тем более, когда ясно, куда идти,  никто как-то не хотел особенно рассиживаться.

Алекс съел сухарь и запил его водой. От жары голода не чувствовалось, но пить хотелось постоянно. Рубашка высохла и Тейлор оделся.

- Выходим? - спросил он Чарли и посмотрел наверх. Лестница лестницей, но не для их человеческих ног. Идти придется в гору и довольно круто, плоские широкие "ступени" будут сменяться крутыми короткими подъемами.

0

119

- Выходим.
Вейн сидел рядом и поднялся с земли, когда Влекс оделся. Тревога никуда не уходила, но пустой желудок и усталость быстро ее притупят.
Казалось, мешок ничего не весил. День в крепости оказался поистине целебным, даже спина не так чесалась, и Чарли чувствовал, что она будет а порядке совсем скоро. Отлично. Ему осточертело быть половиной себя, привычного.
Заняв место во главе отряда, Вейн удостоверился, что Пайк неподалёку.
- Всем посматривать по сторонам. Мало ли что... - буркнул он и глянул на Диего. - Отличная шляпа. Смотри, чтобы в команде тебя не прозвали "миссис Бонни".

0

120

Диего поднялся, надел шляпу и присоединился к остальным.
- Главное, чтобы сеньорита потом не узнала, что кого-то так прозвали, - ответил он Вейну, ухмыльнувшись.

Снизу склон казался не таким трудным, каким был на самом деле. Продвигались тяжело. Преодолевали каждый подъем на "ступень" и, оказываясь на относительно ровной плоскости, отдыха не знали - растительность была настолько густой, что, кажется, сама гора не хотела видеть здесь чужаков и не пускала наверх. В итоге заросли все-таки выдавили людей  к руслу. Здесь было меньше кустов и вьющихся растений, идти было легче, но зато и открытого пространства больше. К тому же появилась опасность сорваться вниз - очень глубоких обрывов отряд не встретил, но покалечиться о камни на дне ручья здесь означало стать обузой для отряда и самым настоящим препятствием на пути к цели.

Здесь пели птицы, и Диего прислушивался к их голосам. Он не был любителем прекрасных трелей, но среди голосов леса мог обнаружиться тот, что не принадлежал птице или зверю. Может он ошибся и в этих местах вовсе никого нет? Но если есть, то именно на этом склоне отряд чужаков наиболее уязвим. И не хотелось бы оказаться просто одним из тех, кто явился в эти джунгли, если вдруг найдется кто-то, кто решит остановить отряд прямо здесь.

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Нормальные герои всегда идут в обход II (4 сентября 1714 года)