У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Нормальные герои всегда идут в обход II (4 сентября 1714 года)

Нормальные герои всегда идут в обход II (4 сентября 1714 года)

Сообщений 1 страница 30 из 612

1

Нормальные герои всегда идут в обход II - продолжение эпизода.

Действующие лица: Чарльз Вейн, Алекс Тейлор, Хавьер «Тибурон» Варра, Диего де ла Торре и NPC по сюжету.

Время: с 27 августа 1714 г. И далее по сюжету:

Место: Карибское море, путь от островов Росарио до северо-западного побережья Южной Америки между заливом Ураба (Дарьенский залив) и дельтой реки Сину.

Спойлер: вторая часть продолжения эпизода «Остров сокровищ» и всей сюжетной ветки.

Команда Чарльза Вейна отправляется от острова Росарио к реке, которая сейчас носит название Сан Хуан. Команда Хавьера Варры отправляется на два дня позднее и идет к дельте реки Сину. Капитаны не знают о принятых решениях, но подозревают, что их конкурент воспользуется шансом найти то, что отмечено на испанской карте. И оба они точно не знают, что ждет их в этом месте.  Каждый выбирает свой путь к цели.  Встретятся ли они в итоге? Достигнет ли каждая команда пункта назначения и что их ждет?

http://static1.keep4u.ru/2017/06/09/0130235e.th.jpg

http://static2.keep4u.ru/2017/06/09/sinu3d8d16.th.jpg

http://static1.keep4u.ru/2017/06/09/CUE6009f39.th.jpg

http://static2.keep4u.ru/2017/06/09/0178b42c.th.jpg

0

2

- Помогу, - согласился Вейн, поднимаясь. Мышцы отчаянно сопротивлялись, первые шаги были похожи на хождение по горящим углям, но потом прошло. - Только шею? Или волосы тоже?
Кусок мыла был чертовски кстати, Чарльз полил водой шею и голову Тейлора, не дожидаясь ответа, и принялся намыливать. Время оказать ответную любезность, а не только нежиться под руками Алекса.
- Помыть шею, побриться... ты будешь выглядеть приличным человеком, хоть сейчас заходи в любой порт и представляй тебя капитаном, поверят, - ухмыльнулся Вейн, представив себе это. - Однажды надо будет провернуть. Меня тоже не все в лицо знают. Давай-ка продумаем это толком и после сезона дождей наведаемся куда-нибудь. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/02/7aa74188ea020822e3aa8de0a38d0a3e.jpg[/icon]

0

3

- Как можно бросить кусок мыла? - пробормотал Тейлор с искренним недоумением и подставил голову под руки Вейну, зажмуриваясь, чтобы мыло не попало в глаза.

"Давай сначала вернемся в Нассау, Чарли," - подумал Алекс и сказал:

- Давай. Будет весело.

0

4

- Если спасаешь свою шкуру, бросишь что угодно. Кроме оружия.
Хорошо было вот так... разговаривать, мыть Алексу голову, иногда поглядывая в окно и не думая ни о чем. Не думая о том, точнее, что кто-то сейчас может тебя прирезать или пристрелить.
- Может, этот кусок был слишком тяжел или не лез в набитый мешок. Зато нам повезло.
Какое это удовольствие, даже удивительно. Эд никогда бы не позволил мыть себе голову и не стал бы мыть волосы Чарльзу. Мэри... Мэри друг, прежде всего, с ней все иначе. Элеонор нужно было совсем другое. А еще он снова, кажется, начал говорить о будущем, хотя только что зарекался.
- Закрой глаза и рот, полью водой.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/d064e5754d24760e5842c0ee26b5e9f2.jpg[/icon]

0

5

- У меня нет ощущения, что эти люди спасали свою шкуру и бежали отсюда в панике, - возразил Тейлор, - лей, закрыл уже.
Он замер в ожидании, когда польется вода. Какое счастье - чистая башка. И невероятно, когда тебе ее моет Чарли. Вообще, сказал бы ему кто месяц назад... Алекс фыркнул - то ли от мыла, то ли от удивления.

0

6

Чарли сперва дождался, пока Алекс закроет и рот, и тогда уже полил водой. Вода, стекавшая с волос Тейлора, выглядела почти черной.
- Да, паники не было. Забрали почти все, кроме того, что могли бы найти в другом месте - мыла вот, масла, вина. Они перебирались в другую крепость или в город, и это хорошо. Есть надежда, что испанцы ушли отсюда надолго.
Отставив кувшин, Вейн снова взялся за мыло - одного раза точно было мало.

0

7

- Еще не все?! - Алекс уже собирался выпрямиться, но Чарли снова принялся намыливать

Мыло надо было забрать с собой. Это ж прям роскошь - настоящее мыло в таких условиях.

- Не надо на меня все мыло изводить, - он повел плечами, - и, кажется, на плечи попало, смой тоже.

0

8

- Все не изведу, даже не надейся, - ухмыльнулся Чарли, откладывая мыло и поливая снова, на этот раз не став предупреждать. Вода лилась почти чистая, сойдет и так, а то еще придется топать за водой. Не то чтобы не хотелось, но чисто вымытые ноги требовали к себе бережного отношения, а что-то подсказывало Чарльзу, что сапоги изнутри чистотой не блещут.
- Заберем мыло с собой?
Надо было еще допить пойло из фляги, выполоскать ее и перелить туда масло. Оставлять такую роскошь здесь Чарльз точно не собирался.

0

9

Тейлор сплюнул, потому что мыльная вода попала, конечно, в рот.
- Твою мать, - буркнул он, захлопнул рот и дождался, пока вода закончится.
- Конечно, заберем, - Алекс выпрямился, проводя ладонями по лицу, чтобы убрать воду, и открыл глаза. С волос противно лило по спине. Он снова нагнулся и как следует потряс головой.

- Спасибо.

Бритва была вынута из мешка. Соскребать с морды щетину наощупь Тейлор давно привык - не всегда была вода вместо зеркала, не говоря уже о самом зеркале. Намылив лицо, он уселся за стол и принялся бриться.

- Что ты такое пьешь?

0

10

- Гадость, - честно ответил Чарльз. - Дай сюда бритву, мне лучше видно, где на тебе эти клоки шерсти.
Сам бриться Вейн даже не собирался. Ничего, вернется на Рейнджер, побреется. Может быть. А может, только в Нассау. Если, конечно, Алекс не попросит... или все-таки?
- Тебя моя рожа небритой устраивает?
Ему самому было глубоко наплевать.

0

11

- На хрена пьешь? - промямлил Тейлор неразборчиво.

- Ну...  - он критически осмотрел Чарли и ухмыльнулся, - с бородой ты в два раза шире, но на такую растительность никакого мыла не хватит. Побреешься потом. Когда-нибудь.

Алекс передал бритву Вейну и подставил правую щеку.

- У тебя хоть растет, а на меня ж смотреть страшно. Как ты сказал? "Плешивый щенок"?

0

12

Взяв Алекса пальцами за подбородок, Чарли задрал ему голову и повел бритвой по коже, то и дело споласкивая лезвие.
- Надо править лезвие, туповато, - заметил он, сосредоточившись на том, чтобы не порезать Алекса. Непривычно. Чертовски приятно. И еще приятнее смотреть, как счищается клочковатая поросль со щек Тейлора, а после - проводить пальцами по уже гладкой коже.
Ладно. Нехрен лениться. Будет Алексу чисто выбритый Чарли...

0

13

- Поправлю, - проворчал Тейлор, улучив момент, пока Чарли споласкивал лезвие, - потом.

Конечно, оно "туповато"! Алекс посмотрел на Вейна. Ну и морда! Сосредоточен так, будто курс прокладывает. Тейлор не сдержался и улыбнулся. За это тут же, конечно, последовала расплата. Защипало - ну да, мыло в порез попало. Нечего дергаться потому что и ухмыляться, сам виноват.

0

14

Вейн раздраженно дернул уголком губ.
- Не ухмыляйся, будет вся рожа в порезах, - буркнул он, стирая кровь. Вот ведь засранец. Чарли так старался быть аккуратным! Ладно хоть не горло.
Вот по горлу Чарльз водил бритвой в десять раз аккуратнее, готовый отдернуть лезвие, если Тейлору снова придет в голову ухмыльнуться или что-то сказать.
- Гуляй, - Вейн ополоснул бритву последний раз и положил на стол. - И подай мне мыло и мою бритву.

0

15

- Куда гулять? Погоди - Алекс налил воды в мелкий тазик и принялся умываться. Порез противно саднило, но это затянется сейчас.

- Спасибо.

Черт, как приятно, когда гладкая морда! Еще бы патлы срезать - вообще будет хорошо.

- Оставь в покое свое лицо, - тихо заметил он, убирая бритву - тебе заняться больше нечем? Поспи лучше.

0

16

- Не оставлю.
Дойти до мешка и достать собственную бритву было не так уж сложно, чего там. Чарли намылил щеки, провел лезвием и пальцем счистил с него срезанное. Оброс, да уж... но быть "в два раза шире" отчего-то не хотелось. Как только Алексу удается парой слов добиться того, что Чарльз сам спешит что-то сделать? Помнится, в начале плавания он звал Тейлора ходячей проблемой. Так и есть. Любимая ходячая проблема.
Тупое лезвие мерзко царапало кожу, но Чарли не сдавался, пока не закончил.
- Чисто?

0

17

Поразительное упрямство. Далась ему эта борода!
Пока Вейн брился, Алекс уже успел поменять воду, чтобы Чарли мог потом умыться. Он внимательно посмотрел на него.
- Нет, вот тут еще, тут и здесь... Убрать?

0

18

Вместо ответа Вейн молча протянул Алексу бритву и подставил лицо. Он думал, что в крепости они не вылезут из постели, но так - так было даже лучше. В обыденных действиях - вымыть голову, побриться, - было спокойствие, уверенность, отсутствие суетливости. Как будто позади были уже годы спокойной жизни, и впереди еще столько же и больше, и как же странно было, что еще пару часов - кажется - назад они стояли друг перед другом, внезапно оробев, и не зная, что и как сделать.
- И потом пойдем спать.

0

19

Алекс осторожно, один за другим, убрал все оставшиеся мелкие клочки.
- Лезвие туповато. Надо править, - заметил он с ухмылкой и постарался быть аккуратнее, - Все. Вот вода.
Тейлор сполоснул бритву, пододвинул Вейну тазик с чистой водой.
- Опять спать? А вахта?

Отредактировано Алекс Тейлор (09-06-2017 16:09:08)

0

20

- Ты сам сказал, что мне лучше поспать, - Чарльз ухмыльнулся в ответ. Зараза Тейлор. Заноза в заднице. Его Тейлор.
Ополоснув физиономию, Вейн выпрямился, прищурился, глядя в окно. Жизнь была прекрасна.
- Ну что, так у меня морда не такая широкая? Сгодится для тебя? - ухмылка никак не хотела сползать с губ, и Чарли завалился на кровать, потянулся до хруста в суставах. - Вахту отстоят без нас. Или тебе осточертело мое общество?

0

21

- Так я не про твою вахту, а про мою, - Алекс пожал плечами, - ты ж капитан.
Он подошел ближе, делая вид, что разглядывает слишком внимательно:
- Мне и до этого все нравилось, - Тейлор провел рукой по щеке Вейна и  нагло ухмыльнулся, - но так, конечно, больше можно целовать.

Он вернулся к столу и вытащил кофе. Аккуратно развернув тряпицу, Алекс высыпал зерна в котелок. Потом развел огонь и принялся помешивать зернышки в котелке над огнем. Плоской посудины не было, но для такого количества и это сойдет. Главное, чтобы не горели. Увлекшись процессом, он на замечание по поводу "осточертевшего присутствия" не отреагировал.

Скоро аромат кофейных зерен потихоньку стал чувствоваться в комнате

Отредактировано Алекс Тейлор (09-06-2017 17:22:05)

0

22

- Ну так поцеловал бы, - проворчал Чарли, принюхиваясь. - Кофе. Еще один любитель кофе! Вы с Мэри найдете общий язык.
Даже двигаться было лень. Как будто они уже дошли до цели и теперь можно передохнуть...
- Твоя вахта сегодня - возле меня. Так я буду спокойнее, а значит, все останутся в выигрыше в итоге.

0

23

- Кто такая эта Мэри? - спросил Тейлор, не отвлекаясь от перемешивания зерен.

От запаха голова дурела. Хотелось все бросить и заварить его уже. Но терпение в этом случае было просто необходимо. Тем более что потом зерна еще должны остыть, а значит, придется снова ждать.

- Спокойнее? Со мной-то? - Алекс усмехнулся и глянул через плечо на Вейна, - ну ладно.

0

24

- Мэри Рид. Она работает на Тича. Мой друг. В последнее время я часто жил в ее доме в Нассау. - Чарли вдохнул аромат и не выдержал:
- Твою мать, ты мог их на улице жарить? Они же пахнут вовсю! Как я теперь усну? - и рассмеялся, подумав про "спокойнее". Да. Спокойнее. Намного спокойнее рядом с Алексом.

0

25

- На улице?! - Алекс чуть не подпрыгнул, - ты видел, сколько тут? На двоих, не больше. не хватало мне еще на улице со всеми делиться, - проворчал он и вернулся к процессу.
зерна постепенно темнели и пахли все сильней. если бы была крышка, то, конечно, все было бы быстрее, но в котелке неудобно было бы следить за равномерностью цвета.
- Она работает на Тича, - повторил Алекс, - но ты у нее живешь.

0

26

- Часть ее наводок попадает ко мне, а не к Тичу. И она мой друг. И я живу у нее. У нее прекрасная ванна, тебе понравится.
Вейн лениво следил с кровати за тем, как Алекс поджаривает зерна. В окно доносились обрывки разговоров, смех - ребята отдыхали, и разговаривали совсем не о капитане и Тейлоре, что Чарли очень и очень радовало. Эти уже привыкли. А что на Рейнджере - узнают, когда вернутся.

0

27

- А что Тич?
Алекс как заведенный мешал зерна в котелке. Цвет уже был бежевыи и этого было мало. Он мешал и мешал.
- Не возражает что ли?

Твою мать! Зерно стрельнуло и попало в ладонь. Тейлор стиснул зубы и даже не шикнул.

0

28

- Он не знает об этом. О том, что мы с Мэри друзья. О том, что часть наводок идет ко мне.
Что опять не так? Что неправильно? Что он сказал не так? Вейн поднялся с кровати, подошел к Алексу и обнял его за плечи.
- Ты ненавидишь Эда, не так ли?

0

29

Алекс замер под этим прикосновением. Только рука продолжала вымешивать зерна.
- На хрен "Эда", - сказал он, глядя на огонь. По крайней мере сейчас уж точно. Почему вечно все сводится к Тичу?!
От сидения на корточках ноги затекли. Тейлор встал на колени и переложил ложку в левую руку. Это как-то сразу помогло сосредоточиться и меньше думать. С левой рукой у него явные проблемы, результат от камней пока не ощущался. А если мешать плохо - зерна сгорят. Тщательно отслеживая свои движения рукой, Алекс спросил:
- Я думал тебе Гатри дает, наводки, - он усмехнулся.

Отредактировано Алекс Тейлор (09-06-2017 21:18:40)

0

30

Чарльз уселся на пол рядом.
- Гатри мне не дает. И наводки тоже. Все сливает Флинту и остальным. Почти все, если быть точным, мне перепадало все меньше, но теперь я от нее получу только... ничего, в общем.
Даже в такой теплый день огонь был приятен.
- Когда ребята об этом узнают, я могу лишиться корабля и жизни. Мэри спасала мою жизнь до сих пор.

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Нормальные герои всегда идут в обход II (4 сентября 1714 года)