У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Разговоры за стаканом рома » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Представим, что Миранда Гамильтон вела альбом, и он волею судьбы оказался у каждого персонажа нашей игры – у любого, кто только пожелал бы.
В нем, среди листов со стихами, посвящениями, эпиграммами, автографами, рисунками, переложенными цветами и закладками, есть и страница с вопросами. Захотите ли вы на них ответить? Только помните: о вкусах не спорят.

http://se.uploads.ru/ES5rF.jpg

+2

2

1. Чарльз Вейн. С "Рейнджера". Для Тейлора - Чарли.

2. Цвет крови? Цвет волны? А хрен его знает.

3. Чайка. Прилетела, насрала и улетела. Истинно пиратская тактика.

4. Ром Тейлор Все, что не протухло.

5. Жареного мяса

6. Любое, лишь бы ветер не стихал и не лило сверху. В море воды и без дождя хватает.

7. "1001 испанское ругательство"

8. Ром, масло, овечья шкура.

9. Э... Эйтейлор. Он же Эйалекс. *хмыкнул* Ну знаете, такой матрос, врунишка голубоглазый, вечно у него то ребра сломаны, то фингал, то еще чего.

10. Прожить достаточно долго, чтобы показать средний палец всем, кто хочет увидеть мой труп. *врет, и глазом не моргнув* Быть вместе. Всегда. До самого конца.

+2

3

1. Алекс Тейлор. С "Рейнджера"

2. Цвет песка

3. Проще вспомнить нелюбимых! Люблю котов

4. Кофе. Ром. Сыр и хлеб

5. Кофе

6. Май и лето

7. Тирсо де Молина. "Севильский озорник". Я пока мало понял, но уже успел полюбить, да!

8. Кофе, бритва, нож... нет, нож будет у Чарли, а у меня -  табак

9. Чарльз Вейн from the Ranger

10. Чтобы он был жив. Счастлив. И любим

Отредактировано Алекс Тейлор (08-04-2017 23:08:50)

+2

4

Уточнение

Отвечу пока из своего статуса на начало нашей игры. Потом - вероятно, еще пару раз.

1. Макгроу. Джеймс Макгроу. (с)

2. Темно-синий - самый любимый цвет для военного моряка, мэм.

3. Лошадь. Хотя с кораблем я управляюсь увереннее. Если бы мне была нужна собственная лошадь и я мог бы выбирать, это был бы вороной чистокровный жеребец.

4. Хороший бифштекс и много эля.

5. Свежего ветра в море, свежей древесины, сена и скошенной травы.

6. Бывает хороша и зима, но весна мне больше всего по сердцу. Вам бы следовало спросить о погоде, мэм. Штиль - худшее, что может быть в море.

7. Справочник по навигации.

8. Второй комплект трех жизненно необходимых вещей.

9. Пока свободен.

10. Получить чин капитана и вступить в командование линейным кораблем.

Отредактировано Джеймс Макгроу (09-04-2017 01:32:22)

0

5

1. Хавьер Мануэль Франсиско Варра Эскобар, по прозвищу "Тибурон"

2. Красный

3. Акула

4. Хамон и херес

5. Они же

6. Главное, чтобы не на берегу

7. Судовой журнал "Дуэнде"

8. Сигары, вино и плащ

9. Его зовут Дуэнде. И еще я привязан к Себастьяну

10. Чтобы Себ вырос и стал капитаном

0

6

1. Генри Уильям Лонг.
2. Синий и красный - они приятны глазу. Но меня нельзя назвать знатоком изящных искусств.
3. Любое не из зверинца нашего корабельного доктора: животное, как и человек, должно быть на своем месте.
4. Яичница и кофе.
5. Фиалки.
6. Любое время года по-своему хорошо в разных частях света, за исключением мыса Горн - природа там всегда капризна и сердита, точно недовольная супругом дама. Не принимайте на свой счет, миледи: порой мужчины заслуживают недовольство.
7. "Потерянный рай" Мильтона.
8. Письма жены, бритва, запас кофе.
9. Джейн - свою супругу.
10. Провести с семьей хотя бы полгода.

P.S. Наверное, миледи, вы пожелаете спросить, дорог ли мне флот при таких пристрастиях? Несомненно, ведь еще до истечения упомянутых шести месяцев я начну тосковать по морю.

+1

7

1. Диего де ла Торре и Луна
2. Цвет ночи, сеньора, он разный
3. Съедобный
4. Осьминог по-галисийски. И далеко не всегда именно в Галисии он лучший. Приготовить его просто и сложно одновременно... и в моей жизни такое удовольствие - редкость. Поэтому упомяну также альбондигас - это куда проще приготовить даже в полевых условиях, и пататас бравас, куда ж без него. Пью мало, лучше вино.
5. Розмарин
6. Мне все равно, какое время года. В мире даже лето разное
7. Я не люблю читать, хоть и читал много. В последние годы все больше чужие письма. Не люблю.
8. Шляпа. Чистая рубашка. И, полагаю, кошелек - даже на необитаемом острове может возникнуть тот, кого можно будет уговорить с помощью золота.
9. Это совершенно неважно, она все равно недоступна.
10. Неделя в Мадриде. Без работы

0

8

1. Томас Гамильтон. Томас Барлоу. *пожал плечами*
2. Синий, зеленый, бежевый - каждый цвет прекрасен по-своему, не правда ли?
3. Лошадь, безусловно.
4. О, я люблю простые, безыскусные блюда! И обожаю имбирное печенье, которое печет моя жена. Вы еще не пробовали? Заходите!
5. Порох.
6. Осень. В Англии это время раздумий. Прозрачного чуть дрожащего воздуха, дыма от костров, на которых сжигают листья, запаха яблок и сидра. Здесь... это просто осень.
7. *улыбнулся и промолчал*
8. Гребень, бритву и мыло.
9. Джеймс. *улыбается* Миранда. Ричард.
10. Увидеть, как мои идеи воплощаются в жизнь.

+1

9

На всякий случай уточню и я

Раз ответили и Джеймс и Томас... Отвечу и я сама. Как и Томас, сделаю это, несколько опережая события в нашей игре.

1. В Лондоне меня знали сперва как Миранду Барлоу, в замужестве я стала Мирандой Гамильтон, в Нассау я снова Миранда Барлоу, но по-прежнему замужем. Более того, мой муж взял мою фамилию. Это очень... революционно, не находите? Впрочем, это вполне отвечает нашим взглядам на жизнь.

2. Если только один... то зеленый. В меру яркий, в меру темный. Цвет глаз Джеймса. Но и самый обычный серый цвет прекрасен, если одежду в этом цвете носит мой муж. Мой Томас.

3. Соглашусь с ними обоими: из зверей - лошадь. Птица - голубь.

4. В Лондоне и в Нассау очень разные кухни, но мы стараемся, где возможно, придерживаться традиций. Напиток - чай. С выпечкой, разумеется... В Лондоне я не ценила чай так, как здесь. А из блюд я очень ценю жаркое из говядины, что прекрасно готовит Томас, и жареную свинину от Джеймса - никому не удается это блюдо так, как ему.

5. Вербена.

6. Весна, точнее, май. Тогда изменилась наша жизнь, и я готова поблагодарить судьбу за это, несмотря на все испытания.

7. Томас не назвал, а я назову. "Размышления" Марка Аврелия. И пусть, когда он и Джеймс прочтут это, они будут недовольны столь личным ответом: я не могу делать вид, что эта книга для меня ничего не значит ;). Она дорога мне не меньше, чем... Нет, я все же не могу привести это сравнение. Книга Книг - одна.

8. Можно ли сравнить остров Нью-Провиденс с необитаемым? Я взяла бы то же, что не смогла не взять, уезжая сюда. Вышеназванную книгу. Наш свадебный портрет. И шкатулку с письмами от тех, кого люблю. Просто потому, что не смогла бы оставить это чужим людям. Но если бы я знала, что эти вещи останутся Томасу и Джеймсу, я выбрала бы иное: Библию, гребень, запасное платье попрочнее. Ричард, я помню и про вас, дорогой мой. Если бы у меня оставались только вы, я оставила бы вам портрет и письма - я знаю, вы сохранили бы их во время моего вынужденного отшельничества. А "Размышления" в этом случае я забрала бы с собой: с вами и Томасом я делила другие книги... Вам напоминал бы обо мне и Томасе Ронсар, не Марк Аврелий.

9. *задумалась - кого назвать первым. Томас назвал Джеймса? Это было ожидаемо... и это можно понять* Томас. Джеймс. Ричард.

10. Суметь защитить в случае необходимости дорогих мне людей. Хотя нет... Самое большое желание - чтобы настал тот момент, когда нам не придется беспокоиться о защите и когда мы сможем просто жить.

+1

10

1. Уильям Мандерли по прозвищу Билли Бонс.
2. Зеленый. Потому что это цвет земли в Новом Свете, когда видишь ее издалека.
Или желтый, как цвет песка, омываемого волнами в ясный день.
3. Пожалуй что чайка. Птица, которая раньше других дает понять, что земля близко.
4. Жаренное мясо и ром. Свежий хлеб.
5. Дневной бриз, раскаленный песок и легкая испарина, поднимающаяся от джунглей после дождя.
6. Вечное лето.
7. У. Дампир «Новое путешествие вокруг света» - книга-воспоминание о давно прошедшем детстве и потерянной семье.
8. Ялик, бочонок с водой и бочонок с солониной. Так нельзя? Тогда женщина, друг и женщина для друга.
9. Такого человека нет.
10. Быть верным себе, своим принципам и настоящим друзьям.

+3

11

Ну что ж, amigos, позвольте и мне донести на самого себя))

1. Пабло. По некоторым причинам, я не очень люблю свое имя, и предпочитаю, чтобы друзья называли меня сокращенным вариантом второго имени - Эд. Но за пределами близкого круга, при светском или официальном общении, спокойно именуюсь Пабло или же Ривера, по фамилии.

2. Черный. Черный, как андалузская безлунная ночь, как траур, в который облечено мое сердце.

3. Люблю всех животных и птиц, и желательно не в жареном или вареном виде. Поедание плоти живых существ - ужасная дань природе, и порой я благодарю церковь за дни поста, позволяющие воздерживаться от мяса на законном основании, не рискуя стать жертвой насмешек за свою сентиментальность.
В целом же я весьма банален в своих зоологических пристрастиях: обожаю собак, восхищаюсь кошками, уважаю и ценю лошадей. Среди птиц моей душе более всего отзываются соловей, ворон и сова.

4. В еде у меня совершенно плебейские вкусы: макароны, сыр, чечевичная похлебка, яичница с овощами или вареные гусиные яйца, свежеиспеченный хлеб и только что сбитое масло. Еще я неравнодушен к чурос и шоколаду, но это моя тайна. Среди напитков отдаю предпочтение кофе и яблочному сидру, среди вин - хересу и портвейну,  а ром, равно как и виски, предпочитаю пить с молоком. (и не надо ржать, сеньоры: позволяет дольше не пьянеть и смягчает похмелье).

5. Кофе, вишневый табах, запах дождя, тумана и леса после дождя, морской ветер, цветущая сирень и жасмин. Запах наглаженной свежей рубашки - и разгоряченного тела под ней.

6. Осень и зима - все месяцы в году, когда нежарко.

7. Шекспир. "Отелло", "Макбет", "Ричард III", "Ромео и Джульетта", ну и комедии, конечно. Лопе де Вега - "Собака на сене", "Валенсианская вдова", мемуары Брантома и Ларошфуко, стихи Камоэнса, Луиса де Гонгоры и Хуаны Инес де Ла Крус, арабские сказки. В общем-то, я люблю читать, и посвящаю этому занятию все свободное время...

8. Свою собаку (хотя это и не вещь), запас кофе с кофемолкой (как один предмет)), ну и связку любимых книг.

9. Стоит ли называть имя того, кто меня не любит? Но я был бы несправедлив к жизни, не упомянув также моего отца, сеньора  Эдоардо Санчеса де Риверу, мою мать, донью Марину, и учителя фехтования, Диего.

10. Боюсь, оно неисполнимо.

+3

12

1. Висенте, и постарайтесь не сокращать мое имя.
2. Темно-синий. Темно-красный. Только не желтый.
3. Воробей
4. Модное новое изобретение - игристое шампанское вино
5. Цветущих роз и запах согретой солнцем кожи, запах первых дождевых капель, падающих в пыль.
6. Все времена хороши, когда ты молод и полон сил.
7. Несть им числа, любимым книгам...
8. Уголь для рисования, бутылку вина и шляпу.
9. Пожалуй, оставлю без ответа.
10. Вернуть свои двадцать лет, хотя бы двадцать пять.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/edf5f738d5ef51e1d3c2a7b582662eb3.jpg[/icon]

Отредактировано Висенте де Раха (16-07-2017 20:06:14)

+3

13

В прошлый раз я отвечал, еще не будучи знаком с Гамильтонами. Теперь... Это ответы из 1714 года. Может быть, позже я размещу и промежуточный вариант.

1. Джеймс Макгроу. Джеймс Флинт? Нет. Я бы хотел снова стать Джеймсом Макгроу... если смогу. *подумал* Возможно, когда-нибудь у меня появится третий вариант фамилии?
2. *снова крепко задумался* Пожалуй, мне стали нравиться разные цвета.
3. У меня на самом деле появился вороной жеребец, и зовут его не иначе как Луций. Лошадей я по-прежнему люблю больше, чем всех других животных. На берегу в лагере обитает еще Эпиктет. Мне понравилось давать лошадям римские имена.
4. Любимое блюдо? Элю я стал предпочитать вино и виски, а выпечку полюбил не меньше мяса.
5. Полюбил аромат вербены)
6. В любое время года те дни, что я не в море.
7. *любовно погладил обложку "Размышлений"* Сочинения Марка Аврелия. Это первое место, на втором "Диалоги" Платона, на третьем... сейчас, пожалуй, на третьем "Утешение философией" Боэция. Является ли знание Богом наших будущих действий их необходимой причиной или существует свобода воли?
8. *взгляд заметно помягчел* Томас. Миранда.
9. "Размышления" - как я могу не взять с собой такой подарок? Бутылку виски. *задумался над третьим вариантом* Пожалуй, чистую сорочку, чтобы в ней встретить тех, кто рано или поздно посетит остров. Штаны изнашиваются не так быстро)
10. Мне бы хотелось, чтобы мы ни в чем не нуждались и были счастливы. А что нужно для счастья... полагаю, мы над этим работаем.

[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://se.uploads.ru/g96Ge.jpg[/ava]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Разговоры за стаканом рома » Вопросы и ответы