У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Разговоры за стаканом рома » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Представим, что Миранда Гамильтон вела альбом, и он волею судьбы оказался у каждого персонажа нашей игры – у любого, кто только пожелал бы.
В нем, среди листов со стихами, посвящениями, эпиграммами, автографами, рисунками, переложенными цветами и закладками, есть и страница с вопросами. Захотите ли вы на них ответить? Только помните: о вкусах не спорят.

http://se.uploads.ru/ES5rF.jpg

+2

2

1. Чарльз Вейн. С "Рейнджера". Для Тейлора - Чарли.

2. Цвет крови? Цвет волны? А хрен его знает.

3. Чайка. Прилетела, насрала и улетела. Истинно пиратская тактика.

4. Ром Тейлор Все, что не протухло.

5. Жареного мяса

6. Любое, лишь бы ветер не стихал и не лило сверху. В море воды и без дождя хватает.

7. "1001 испанское ругательство"

8. Ром, масло, овечья шкура.

9. Э... Эйтейлор. Он же Эйалекс. *хмыкнул* Ну знаете, такой матрос, врунишка голубоглазый, вечно у него то ребра сломаны, то фингал, то еще чего.

10. Прожить достаточно долго, чтобы показать средний палец всем, кто хочет увидеть мой труп. *врет, и глазом не моргнув* Быть вместе. Всегда. До самого конца.

+2

3

1. Алекс Тейлор. С "Рейнджера"

2. Цвет песка

3. Проще вспомнить нелюбимых! Люблю котов

4. Кофе. Ром. Сыр и хлеб

5. Кофе

6. Май и лето

7. Тирсо де Молина. "Севильский озорник". Я пока мало понял, но уже успел полюбить, да!

8. Кофе, бритва, нож... нет, нож будет у Чарли, а у меня -  табак

9. Чарльз Вейн from the Ranger

10. Чтобы он был жив. Счастлив. И любим

Отредактировано Алекс Тейлор (08-04-2017 23:08:50)

+2

4

Уточнение

Отвечу пока из своего статуса на начало нашей игры. Потом - вероятно, еще пару раз.

1. Макгроу. Джеймс Макгроу. (с)

2. Темно-синий - самый любимый цвет для военного моряка, мэм.

3. Лошадь. Хотя с кораблем я управляюсь увереннее. Если бы мне была нужна собственная лошадь и я мог бы выбирать, это был бы вороной чистокровный жеребец.

4. Хороший бифштекс и много эля.

5. Свежего ветра в море, свежей древесины, сена и скошенной травы.

6. Бывает хороша и зима, но весна мне больше всего по сердцу. Вам бы следовало спросить о погоде, мэм. Штиль - худшее, что может быть в море.

7. Справочник по навигации.

8. Второй комплект трех жизненно необходимых вещей.

9. Пока свободен.

10. Получить чин капитана и вступить в командование линейным кораблем.

Отредактировано Джеймс Макгроу (09-04-2017 01:32:22)

0

5

1. Хавьер Мануэль Франсиско Варра Эскобар, по прозвищу "Тибурон"

2. Красный

3. Акула

4. Хамон и херес

5. Они же

6. Главное, чтобы не на берегу

7. Судовой журнал "Дуэнде"

8. Сигары, вино и плащ

9. Его зовут Дуэнде. И еще я привязан к Себастьяну

10. Чтобы Себ вырос и стал капитаном

0

6

1. Генри Уильям Лонг.
2. Синий и красный - они приятны глазу. Но меня нельзя назвать знатоком изящных искусств.
3. Любое не из зверинца нашего корабельного доктора: животное, как и человек, должно быть на своем месте.
4. Яичница и кофе.
5. Фиалки.
6. Любое время года по-своему хорошо в разных частях света, за исключением мыса Горн - природа там всегда капризна и сердита, точно недовольная супругом дама. Не принимайте на свой счет, миледи: порой мужчины заслуживают недовольство.
7. "Потерянный рай" Мильтона.
8. Письма жены, бритва, запас кофе.
9. Джейн - свою супругу.
10. Провести с семьей хотя бы полгода.

P.S. Наверное, миледи, вы пожелаете спросить, дорог ли мне флот при таких пристрастиях? Несомненно, ведь еще до истечения упомянутых шести месяцев я начну тосковать по морю.

+1

7

1. Диего де ла Торре и Луна
2. Цвет ночи, сеньора, он разный
3. Съедобный
4. Осьминог по-галисийски. И далеко не всегда именно в Галисии он лучший. Приготовить его просто и сложно одновременно... и в моей жизни такое удовольствие - редкость. Поэтому упомяну также альбондигас - это куда проще приготовить даже в полевых условиях, и пататас бравас, куда ж без него. Пью мало, лучше вино.
5. Розмарин
6. Мне все равно, какое время года. В мире даже лето разное
7. Я не люблю читать, хоть и читал много. В последние годы все больше чужие письма. Не люблю.
8. Шляпа. Чистая рубашка. И, полагаю, кошелек - даже на необитаемом острове может возникнуть тот, кого можно будет уговорить с помощью золота.
9. Это совершенно неважно, она все равно недоступна.
10. Неделя в Мадриде. Без работы

0

8

1. Томас Гамильтон. Томас Барлоу. *пожал плечами*
2. Синий, зеленый, бежевый - каждый цвет прекрасен по-своему, не правда ли?
3. Лошадь, безусловно.
4. О, я люблю простые, безыскусные блюда! И обожаю имбирное печенье, которое печет моя жена. Вы еще не пробовали? Заходите!
5. Порох.
6. Осень. В Англии это время раздумий. Прозрачного чуть дрожащего воздуха, дыма от костров, на которых сжигают листья, запаха яблок и сидра. Здесь... это просто осень.
7. *улыбнулся и промолчал*
8. Гребень, бритву и мыло.
9. Джеймс. *улыбается* Миранда. Ричард.
10. Увидеть, как мои идеи воплощаются в жизнь.

+1

9

На всякий случай уточню и я

Раз ответили и Джеймс и Томас... Отвечу и я сама. Как и Томас, сделаю это, несколько опережая события в нашей игре.

1. В Лондоне меня знали сперва как Миранду Барлоу, в замужестве я стала Мирандой Гамильтон, в Нассау я снова Миранда Барлоу, но по-прежнему замужем. Более того, мой муж взял мою фамилию. Это очень... революционно, не находите? Впрочем, это вполне отвечает нашим взглядам на жизнь.

2. Если только один... то зеленый. В меру яркий, в меру темный. Цвет глаз Джеймса. Но и самый обычный серый цвет прекрасен, если одежду в этом цвете носит мой муж. Мой Томас.

3. Соглашусь с ними обоими: из зверей - лошадь. Птица - голубь.

4. В Лондоне и в Нассау очень разные кухни, но мы стараемся, где возможно, придерживаться традиций. Напиток - чай. С выпечкой, разумеется... В Лондоне я не ценила чай так, как здесь. А из блюд я очень ценю жаркое из говядины, что прекрасно готовит Томас, и жареную свинину от Джеймса - никому не удается это блюдо так, как ему.

5. Вербена.

6. Весна, точнее, май. Тогда изменилась наша жизнь, и я готова поблагодарить судьбу за это, несмотря на все испытания.

7. Томас не назвал, а я назову. "Размышления" Марка Аврелия. И пусть, когда он и Джеймс прочтут это, они будут недовольны столь личным ответом: я не могу делать вид, что эта книга для меня ничего не значит ;). Она дорога мне не меньше, чем... Нет, я все же не могу привести это сравнение. Книга Книг - одна.

8. Можно ли сравнить остров Нью-Провиденс с необитаемым? Я взяла бы то же, что не смогла не взять, уезжая сюда. Вышеназванную книгу. Наш свадебный портрет. И шкатулку с письмами от тех, кого люблю. Просто потому, что не смогла бы оставить это чужим людям. Но если бы я знала, что эти вещи останутся Томасу и Джеймсу, я выбрала бы иное: Библию, гребень, запасное платье попрочнее. Ричард, я помню и про вас, дорогой мой. Если бы у меня оставались только вы, я оставила бы вам портрет и письма - я знаю, вы сохранили бы их во время моего вынужденного отшельничества. А "Размышления" в этом случае я забрала бы с собой: с вами и Томасом я делила другие книги... Вам напоминал бы обо мне и Томасе Ронсар, не Марк Аврелий.

9. *задумалась - кого назвать первым. Томас назвал Джеймса? Это было ожидаемо... и это можно понять* Томас. Джеймс. Ричард.

10. Суметь защитить в случае необходимости дорогих мне людей. Хотя нет... Самое большое желание - чтобы настал тот момент, когда нам не придется беспокоиться о защите и когда мы сможем просто жить.

+1

10

1. Уильям Мандерли по прозвищу Билли Бонс.
2. Зеленый. Потому что это цвет земли в Новом Свете, когда видишь ее издалека.
Или желтый, как цвет песка, омываемого волнами в ясный день.
3. Пожалуй что чайка. Птица, которая раньше других дает понять, что земля близко.
4. Жаренное мясо и ром. Свежий хлеб.
5. Дневной бриз, раскаленный песок и легкая испарина, поднимающаяся от джунглей после дождя.
6. Вечное лето.
7. У. Дампир «Новое путешествие вокруг света» - книга-воспоминание о давно прошедшем детстве и потерянной семье.
8. Ялик, бочонок с водой и бочонок с солониной. Так нельзя? Тогда женщина, друг и женщина для друга.
9. Такого человека нет.
10. Быть верным себе, своим принципам и настоящим друзьям.

+3

11

Ну что ж, amigos, позвольте и мне донести на самого себя))

1. Пабло. По некоторым причинам, я не очень люблю свое имя, и предпочитаю, чтобы друзья называли меня сокращенным вариантом второго имени - Эд. Но за пределами близкого круга, при светском или официальном общении, спокойно именуюсь Пабло или же Ривера, по фамилии.

2. Черный. Черный, как андалузская безлунная ночь, как траур, в который облечено мое сердце.

3. Люблю всех животных и птиц, и желательно не в жареном или вареном виде. Поедание плоти живых существ - ужасная дань природе, и порой я благодарю церковь за дни поста, позволяющие воздерживаться от мяса на законном основании, не рискуя стать жертвой насмешек за свою сентиментальность.
В целом же я весьма банален в своих зоологических пристрастиях: обожаю собак, восхищаюсь кошками, уважаю и ценю лошадей. Среди птиц моей душе более всего отзываются соловей, ворон и сова.

4. В еде у меня совершенно плебейские вкусы: макароны, сыр, чечевичная похлебка, яичница с овощами или вареные гусиные яйца, свежеиспеченный хлеб и только что сбитое масло. Еще я неравнодушен к чурос и шоколаду, но это моя тайна. Среди напитков отдаю предпочтение кофе и яблочному сидру, среди вин - хересу и портвейну,  а ром, равно как и виски, предпочитаю пить с молоком. (и не надо ржать, сеньоры: позволяет дольше не пьянеть и смягчает похмелье).

5. Кофе, вишневый табах, запах дождя, тумана и леса после дождя, морской ветер, цветущая сирень и жасмин. Запах наглаженной свежей рубашки - и разгоряченного тела под ней.

6. Осень и зима - все месяцы в году, когда нежарко.

7. Шекспир. "Отелло", "Макбет", "Ричард III", "Ромео и Джульетта", ну и комедии, конечно. Лопе де Вега - "Собака на сене", "Валенсианская вдова", мемуары Брантома и Ларошфуко, стихи Камоэнса, Луиса де Гонгоры и Хуаны Инес де Ла Крус, арабские сказки. В общем-то, я люблю читать, и посвящаю этому занятию все свободное время...

8. Свою собаку (хотя это и не вещь), запас кофе с кофемолкой (как один предмет)), ну и связку любимых книг.

9. Стоит ли называть имя того, кто меня не любит? Но я был бы несправедлив к жизни, не упомянув также моего отца, сеньора  Эдоардо Санчеса де Риверу, мою мать, донью Марину, и учителя фехтования, Диего.

10. Боюсь, оно неисполнимо.

+3

12

1. Висенте, и постарайтесь не сокращать мое имя.
2. Темно-синий. Темно-красный. Только не желтый.
3. Воробей
4. Модное новое изобретение - игристое шампанское вино
5. Цветущих роз и запах согретой солнцем кожи, запах первых дождевых капель, падающих в пыль.
6. Все времена хороши, когда ты молод и полон сил.
7. Несть им числа, любимым книгам...
8. Уголь для рисования, бутылку вина и шляпу.
9. Пожалуй, оставлю без ответа.
10. Вернуть свои двадцать лет, хотя бы двадцать пять.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/edf5f738d5ef51e1d3c2a7b582662eb3.jpg[/icon]

Отредактировано Висенте де Раха (16-07-2017 20:06:14)

+3

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Разговоры за стаканом рома » Вопросы и ответы