У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

С почином!

Сообщений 421 страница 450 из 473

421

Питер Блад написал(а):

Смотрю на наш эп в прошлом.
Все такие в мундирах, все такие красивые.

А в итоге, самым красивым остался йа :3

0

422

Томас Блэкуотер
Да, мы красивые) И в дальнейшем, мистер Блэкуотер, тоже - на вкус и цвет, как говорится.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   

Питер Блад
Очень удачный вышел аватар - я поразился и даже загуглил источник. Действительно, красота.

Питер Блад написал(а):

От назначения этого рыжего выскочки и то было бы больше проку.

Вы очень уместно описали взаимоотношения. Я упоминал, что протекция адмирала Хеннесси и образцовое личное дело, с одной стороны, давали мне надежду на будущее, с другой - был повод для насмешек. Читал именно с тем чувством, которое было при написании соответствующих флешбэчных моментов.

Технический момент

Изучал, как пишется моя фамилия - по современным нормам именно Макгроу. С дефисом - устаревший вариант (Мак-Гроу), а МакГроу (заглавная буква в середине слова) соответствует английскому, но не русскому написанию.

[ava]http://s8.uploads.ru/FzEQM.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (19-03-2018 01:01:52)

0

423

Джеймс Макгроу написал(а):

Томас Блэкуотер
Да, мы красивые) И в дальнейшем, мистер Блэкуотер, тоже - на вкус и цвет, как говорится.     

Питер Блад
Очень удачный вышел аватар - я поразился и даже загуглил источник. Действительно, красота.

Вы очень уместно описали взаимоотношения. Я упоминал, что протекция адмирала Хеннесси и образцовое личное дело, с одной стороны, давали мне надежду на будущее, с другой - был повод для насмешек. Читал именно с тем чувством, которое было при написании соответствующих флешбэчных моментов.

Отредактировано Джеймс Макгроу (Сегодня 01:01:52)

Ну у меня появился шрамик и я остался в форме, вахъ какой красавэц :3

0

424

И в дальнейшем, мистер Блэкуотер, тоже - на вкус и цвет, как говорится.

Почему при этих словах мне стало беспокойно?)

Очень удачный вышел аватар - я поразился и даже загуглил источник

Всего-то цвет мундира поменял)
Кстати, о мундирах. Они, конечно, здорово смотрятся, но если память не изменяет, единую униформу и "цветовую дифференциацию штанов" (с) ввели уже во второй половине века. Или я ошибаюсь?

Читал именно с тем чувством, которое было при написании соответствующих флешбэчных моментов.

Рад, что поймал волну)
Вообще я не просто так отразил недовольство по крайней мере части команды. Думаю, что при желании это можно развить в прелестный бунт, который позволит раскрыть те черты персонажей, которые в другое время останутся тайными.
Это серьезное испытание как и для мододого капитана, так и для амбициозного офицера.
Я, разумеется, ни на чем не настаиваю, просто остааил лазейку в сюжете на всякий случай.

соответствует английскому, но не русскому написанию.

Вот не люблю я, когда начинают переиначивать написание имен и фамилий на свой лад в других языках.
Но раз уж правила, то так и быть)
Поправил.

0

425

Питер Блад написал(а):

Всего-то цвет мундира поменял)
Кстати, о мундирах. Они, конечно, здорово смотрятся, но если память не изменяет, единую униформу и "цветовую дифференциацию штанов" (с) ввели уже во второй половине века. Или я ошибаюсь?

Рад, что поймал волну)
Вообще я не просто так отразил недовольство по крайней мере части команды. Думаю, что при желании это можно развить в прелестный бунт, который позволит раскрыть те черты персонажей, которые в другое время останутся тайными.
Это серьезное испытание как и для мододого капитана, так и для амбициозного офицера.
Я, разумеется, ни на чем не настаиваю, просто остааил лазейку в сюжете на всякий случай.

Вот не люблю я, когда начинают переиначивать написание имен и фамилий на свой лад в других языках.
Но раз уж правила, то так и быть)
Поправил.

Вообще, раньше. Примерно с 1606 года, когда приняли флаг содружества, но она не предполагала жестких рамок и не была регламентирована, поэтому все ходили в чем хотели, просто чаще всего в цветах флага.

Тыкус флаговый

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3e/Flag_of_Great_Britain_%281707-1800%29.svg/1000px-Flag_of_Great_Britain_%281707-1800%29.svg.png

Что же до формы на земле, с уверенностью могу сказать, что она была выполнена примерно так, как на картинке ниже (1709 год), заодно и вооружение посмотрите-с. Отмечу, что руковички и жилетки могли быть других цветов и обозначали чаще принадлежность к полку, вроде как, чем прихоть солдата.

Тыкус солдатский

https://kulturologia.ru/files/u12645/thom-atkinson-8.jpg

Учитывая форму в армии, флот врятли отставал в этом плане и по крайней мере офицерский состав возможно было отличить именно по цветовой гамме от обычного щеголя, но не звание. Достаточно вспомнить, что в сериале, форма капитана очень выделялась золотом и сине-белым цветом с прекрасной шляпой (у лейтенанта она такая же) и париком (у лейтенанта его нет).

Тыкус с боями

Говоря о бунте, это можно, но позже)

Отредактировано Томас Блэкуотер (19-03-2018 10:05:34)

0

426

Томас Блэкуотер написал(а):

Говоря о бунте, это можно, но позже)

Как я сказал, это уовсе не обязательно)
За инфлрмацию спасибо)

0

427

Питер Блад написал(а):

Как я сказал, это уовсе не обязательно)
За инфлрмацию спасибо)

Спрошу Макгроу и там решимс)

0

428

Питер Блад написал(а):

Я имел в виду ровно то, что имел - кому какой образ нравится) И это я еще у нас в игре не собираюсь брить голову))).

Питер Блад написал(а):

и не была регламентирована, поэтому все ходили в чем хотели, просто чаще всего в цветах флага.

Да, насколько мне известно, синий был популярен и раньше, но исторически унифицировали форму позже, в 1748 году. У нас есть материал относительно формы в сериале: тут. По сериалу, она унифицирована уже в 1705 году.

Достаточно вспомнить, что в сериале, форма капитана очень выделялась золотом и сине-белым цветом с прекрасной шляпой (у лейтенанта она такая же) и париком (у лейтенанта его нет).

Да, можно вспомнить еще адмирала Хеннесси и капитана Хьюма - форма синяя с золотыми галунами, у лейтенантов - с серебряными. Сами костюмы, конечно, отличаются от формы XIX века, это еще кафтаны, но унификация есть. На мой взгляд, с аватарами у нас все обстоит прекрасно.

Адмирал Хеннесси и лейтенант Макгроу
http://s4.uploads.ru/pguUE.png

Капитан Хьюм
http://3.bp.blogspot.com/-lm1gke-cXz0/VnwaPR_LEyI/AAAAAAAAADI/sPgsy5oEIPA/s1600/Hume_meets_Flint.png

Офицеры в таверне
http://s3.uploads.ru/KOMWx.jpg

Насчет бунта. Я за лазейки в сюжете - да и сериалы сейчас снимаются с массой лазеек, но бунтовщиком мой персонаж стать не может, у меня упор именно на то, что у него все идеально со службой и грехов за ним нет. Все остальное - споры, разница во взглядах на ситуацию и пр. - готов отыграть.

Отредактировано Джеймс Макгроу (19-03-2018 17:49:06)

0

429

Я имел в виду ровно то, что имел - кому какой образ нравится) И это я еще у нас в игре не собираюсь брить голову))).

Да, насколько мне известно, синий был популярен и раньше, но исторически унифицировали форму позже, в 1748 году. У нас есть материал относительно формы в сериале: тут. По сериалу, она унифицирована уже в 1705 году.

Да, можно вспомнить еще адмирала Хеннесси и капитана Хьюма - форма синяя с золотыми галунами, у лейтенантов - с серебряными. Сами костюмы, конечно, отличаются от формы XIX века, это еще кафтаны, но унификация есть. На мой взгляд, с аватарами у нас все обстоит прекрасно.

Адмирал Хеннесси и лейтенант Макгроу

Капитан Хьюм

Офицеры в таверне

Насчет бунта. Я за лазейки в сюжете - да и сериалы сейчас снимаются с массой лазеек, но бунтовщиком мой персонаж стать не может, у меня упор именно на то, что у него все идеально со службой и грехов за ним нет. Все остальное - споры, разница во взглядах на ситуацию и пр. - готов отыграть.

Отредактировано Джеймс Макгроу (Сегодня 17:49:06)

Я не против, я даже за. Пусть лучше будет единая форма, так проще и красивше, а вот брить голову не надо, через Мыс Доброй Надежды проходить будет холодно)

0

430

Пусть лучше будет единая форма, так проще и красивше,

Мне кажется, именно так и подумали создатели сериала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

431

Миранда Гамильтон написал(а):

Мне кажется, именно так и подумали создатели сериала.

Как я говорил. Все как в ПКМ, смешали весь 18й век, чтоб не думать долго. Кстати, а заводные часики и хронометры не появлялись в сериале?

0

432

Кстати, а заводные часики и хронометры не появлялись в сериале?

Помню только напольные часы. (Как их не помнить!)
Другие часы я не помню, но я могу ошибаться. В отыгрыш я включала будильник по образцу описания 1710 года, заводить можно было только на целый час (6 часов, 7 часов и так далее). Хронометра не было. Видимо потому, что исторически он появился позже, как, кстати, и секстант.

0

433

Помню только напольные часы. (Как их не помнить!)
Другие часы я не помню, но я могу ошибаться. В отыгрыш я включала будильник по образцу описания 1710 года, заводить можно было только на целый час (6 часов, 7 часов и так далее). Хронометра не было. Видимо потому, что исторически он появился позже, как, кстати, и секстант.

А медальоны-шкатулки? Как у дэйви Джонса?

0

434

Томас Блэкуотер
Нет, не припомню :) И Интернет снова выдает, что это конец XVIII века. Привыкайте, такая у нас эпоха. Помню, как я искала подходящие музыкальные представления и обнаружила, что даже Генделя мы с Томасом не застали в Лондоне. *вздохнула* Этот прекрасный композитор приехал в Лондон только в 1710-м.
У нас есть ноты и инструменты. Вы ведь любите музицировать ;)

0

435

Томас Блэкуотер
Нет, не припомню  И Интернет снова выдает, что это конец XVIII века. Привыкайте, такая у нас эпоха. Помню, как я искала подходящие музыкальные представления и обнаружила, что даже Генделя мы с Томасом не застали в Лондоне. *вздохнула* Этот прекрасный композитор приехал в Лондон только в 1710-м.
У нас есть ноты и инструменты. Вы ведь любите музицировать

Я хоть и исполняю известные произведения, больше предпочитаю импровизацию)

0

436

Убеждена в том, что умение импровизировать - великий дар.

0

437

Убеждена в том, что умение импровизировать - великий дар.

Говоря о часах:
"Не успел Томас достать часы и откинуть украшенную гравировкой крышку, как дверца экипажа открылась вновь, и дама в красном, прикрывая лицо веером, с очаровательной нерешительностью села рядом с леди Гамильтон."

0

438

Томас Блэкуотер
Карманные часы были в то время, разумеется! Я только не припомню их в сериале. Мы как-то даже искали антикварные образцы начала XVIII века, Мэри Рид находила очень красивые. Попробую поискать у себя.
Спасибо за цитату, милорд, моему сердцу дорого все, что связано с Лондоном.

0

439

Томас Блэкуотер
Карманные часы были, разумеется! Я только не припомню их в сериале. Мы как-то даже искали антикварные образцы начала XVIII века, Мэри Рид находила очень красивые. Попробую поискать у себя.
Спасибо за цитату, милорд, моему сердцу дорого все, что связано с Лондоном.

О, так я все же могу себе взять часики карманные) Это же inimitably (Parler français). Возьму и себе такие, пусть будут на серебрянной цепочке в кармашке, как у истинного джентри. А позже в крышке появится маленькая картинка.)))

0

440

Томас Блэкуотер
Нет, не припомню  И Интернет снова выдает, что это конец XVIII века. Привыкайте, такая у нас эпоха. Помню, как я искала подходящие музыкальные представления и обнаружила, что даже Генделя мы с Томасом не застали в Лондоне. *вздохнула* Этот прекрасный композитор приехал в Лондон только в 1710-м.
У нас есть ноты и инструменты. Вы ведь любите музицировать

Стоп, я тут вспоминаю, что в ПКМ у Джонса была музыкальная шкатулка, по типу она напоминала часы и играла не такую уж сложную мелодию. Если уже есть карманные часы, могут ли быть такие шкатулки?

0

441

Томас Блэкуотер
Навскидку не могу сказать, поищу-проконсультируюсь. :) Может быть, кто-то ещё подскажет. Хотите такую шкатулку? Шкатулки не жалко, просто интерес, на мой взгляд, в том, чтобы обыгрывать вещи, соответствующие эпохе. Она у нас специфическая, переходная. А у вас есть примеры исторических музыкальных шкатулок приблизительно "нашего" времени?

0

442

Тыкус часовой

http://www.horology.ru/TZ/music/m01.jpg

И так, вот найденый мною вариант таких часов, как видите шкатулка умещалась прямо в часиках и не сильно так по размерам различалась с обычными, хотя сразу отмечу, это возможно современные часы (вроде как), чтоб не кидались тапками (xD), но суть та же, ведь на равне с часами с 17 века начали развиваться и шкатулки, которые были схожи по механизму. Именно поэтому можно предположить существование таких сложных механизмов, а значит у меня есть музыкальные часики ^_^

Отредактировано Томас Блэкуотер (21-03-2018 13:42:17)

0

443

Томас Блэкуотер
А зачем вам такая вещь? *с интересом*

0

444

Томас Блэкуотер
А зачем вам такая вещь? *с интересом*

Во первых  чтоб была)) Во вторых это было популярно я думаю ну и наконец... Дэйви Джонс одобрит. Это как бы дань уважения столь колоритному персонажу.)))

0

445

В наше время не было музыкальных шкатулок и музыкальных карманных часов тоже.

И то, и другое изобрели швейцарские мастера. Видела разные даты, за ними далеко ходить не пришлось;) Вики:

1811: The first music boxes are produced in Sainte-Croix; an industry which surpasses the watchmaking and lace industries, and rapidly brings renown to the town. At this time, the musical-box industry represents 10% of Switzerland's export.

1865: Charles Reuge, a watchmaker from the Val-de-Travers, settles in Sainte-Croix. He is one of many artisans making pocket watches with musical movements of the traditional calibre.

Самую раннюю дату дает британника:
https://www.britannica.com/art/music-box

Сайт ассоциации коллекционеров автоматических музыкальных инструментов дает 1796 год. Причем сначала появилась технология шкатулки, а потом это дело внедрили в карманные  часы

http://www.amica.org/Live/Instruments/M … istory.htm

0

446

Мэри Рид написал(а):

В наше время не было музыкальных шкатулок и музыкальных карманных часов тоже.

И то, и другое изобрели швейцарские мастера. Видела разные даты, за ними далеко ходить не пришлось;) Вики:

Самую раннюю дату дает британника:
https://www.britannica.com/art/music-box

Сайт ассоциации коллекционеров автоматических музыкальных инструментов дает 1796 год. Причем сначала появилась технология шкатулки, а потом это дело внедрили в карманные  часы

http://www.amica.org/Live/Instruments/M … istory.htm

А у меня другая информация, первые музыкальные часики собрали в 1598 году О.о

0

447

В общем, часы-репетиры, что могут умещать в себе 32 ноты могут играть целую мелодию по запросу "хозяина", вот как. Первое упоменание о них идет с 1676 года, как о карманных и приближенных к современным и они лишь отдаленно напоминали шарманку. Больше были похожи по принципу работы на колокола, которые в связке выдают мелодию. Мелодия же зависила от того, как собирали часики и как того хотел владелец. О.о

0

448

Томас Блэкуотер
Вы не могли бы поделиться источником информации? Описанием часиков? Это очень интересно. И стали ли такие часики производить или это был единичный эксперимент?

Если вы имеете ввиду так называемые "Страсбургские часы" из британского музея (1598 год), то это конструкция в виде башни высотой 140 см. Собственно вот она на официальном сайте музея:
http://www.britishmuseum.org/research/c … p;partId=1

В вики под той же датировкой упомянуты часы фламандского мастера Николаса Валлина - настенные часы

0

449

В общем, часы-репетиры, что могут умещать в себе 32 ноты могут играть целую мелодию по запросу "хозяина", вот как. Первое упоменание о них идет с 1676 года, как о карманных и приближенных к современным и они лишь отдаленно напоминали шарманку. Больше были похожи по принципу работы на колокола, которые в связке выдают мелодию. Мелодия же зависила от того, как собирали часики и как того хотел владелец. О.о

А есть ссылка? Интересно почитать.

0

450

Мэри Рид написал(а):

Томас Блэкуотер
Вы не могли бы поделиться источником информации? Описанием часиков? Это очень интересно. И стали ли такие часики производить или это был единичный эксперимент?

Если вы имеете ввиду так называемые "Страсбургские часы" из британского музея (1598 год), то это конструкция в виде башни высотой 140 см. Собственно вот она на официальном сайте музея:
http://www.britishmuseum.org/research/c … p;partId=1

В вики под той же датировкой упомянуты часы фламандского мастера Николаса Валлина - настенные часы

Ну да, сначала начинали с этого, а за сто лет и пошло развитие)
https://watchalfavit.ru/articles/minutn … -vremya-2/ (прошум-с)
http://www.pam65.ru/watchmagazine.php?pageId=104 (и ещем-с)
Хронометры кстати придумали куда раньше, чем 1730-е (ну это по теме), просто они через пару месяцев плаваний давали слабинку в пару секунд.

Отредактировано Томас Блэкуотер (21-03-2018 22:10:15)

0