У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Милосердие начинается дома (27 декабря 1714 года)

Милосердие начинается дома (27 декабря 1714 года)

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

Действующие лица: Джеймс Флинт (Макгроу), Томас Барлоу (Гамильтон), Миранда Барлоу.
Время: 27 декабря, ранний вечер.
Место: загородный дом Барлоу.
Спойлер: Джеймс возвращается домой.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s8.uploads.ru/dyjB4.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (28-06-2018 23:10:21)

0

61

Томас был внутри него, Томас говорил, и только в такие моменты, забываясь, он прощал себе лондонский провал: отдаваясь всем своим существом.
- Миранда… - нашлись последние силы прошептать, он не был уверен, что ей не стоит сейчас отстраниться.
Не был уверен, что Томас одобрит сейчас, если он…
Миранда не отстранилась, и он излился в ее рот, больше, чем предпочел бы, чувствуя себя тонущим в волне удовлетворения. Тянуло утонуть в ней, однако время еще не настало - Джеймс вновь двинулся вверх, желая доставить удовольствие и Томасу. Он знал, как дышат они оба, и Томас, и Миранда, когда близки к вершине; знал сдержанность Томаса, знал исступленные нотки во вздохах Миранды, сцепленных с каждым движением, и он был счастлив делить с ними это чувство.
- Люблю тебя, - выдохнул он, вновь поворачивая голову в поисках губ.
Волосы прилипли к вспотевшему лбу, порезы заныли сильнее, но ему было плевать. Если бы Томас кончил сейчас ему в рот так же, как он сам - в рот Миранды, он бы не возражал, впрочем, не возражал бы и против иного.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://static2.keep4u.ru/2018/06/19/Flint_sidefc7039394d64dfdd.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (17-09-2018 21:15:22)

0

62

- Сперва Миранда. Доставь удовольствие ей, - Томас спихнул любовника со своего члена, мягко, но настойчиво, не позволяя возразить. Нет, сперва они закончат дела постельные. И поговорят, сидя за столом, такие разговоры не ведутся в постели, голыми, еще тяжело дышащими от недавних оргазмов. Пусть удовлетворит Мири, а он сам... получит удовольствие, наблюдая за ними.
Спихнув Джеймса, Томас встал и прошел к окну, прислонился к стене спиной, лаская себя и наблюдая.[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]

0

63

Миранда чуть заметно кивнула и забралась на постель, легонько потянула Джеймса за здоровую руку к себе. Так быстро он не обрел бы вновь форму, но он мог устроиться головой меж ее бедер. Как любовник он был с ней внимателен и ласков, а ей было нужно совсем немного.
Ее вновь обеспокоило поведение мужа, но, запуская пальцы в волосы Джеймса, сжимая их и прогибаясь, она старалась не думать об этом. Потом.
[NIC]миссис Барлоу[/NIC]
[ava]http://static2.keep4u.ru/2018/07/22/y8XzD849d76a3af04114e.jpg[/ava]

0

64

До Гамильтонов Джеймс никогда не был с женщиной вот так: он стремился получить удовольствие, а о том, чтобы доставить его, не слишком задумывался. Позже ему открылось много нового, и одной вещью из этого было, что женщина может вести себя вот так: не подставляясь под каждого, как шлюха, но и не лежать молча и благонравно, как пуританка.
Ему нравились звуки, запахи и ощущения, и он был в какой-то степени благодарен, что Миранда не стала воспламенять его снова. Она знает - ему на сегодня достаточно, а если бы ей вздумалось поиграть с ним, он может и окреп бы достаточно, чтобы усладить ее, но при этом напоминал бы ту самую пуританку-бревно.
Она выгнулась со вздохом-стоном, но он продолжал касаться ее, отстранившись тогда, когда она отпустила его волосы. Он вытянулся рядом и закрыл глаза.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

Отредактировано Джеймс Макгроу (30-09-2018 18:20:21)

0

65

- Отлично, - несколько равнодушно проронил Томас, получивший свое еще несколько мгновений назад. - А теперь я бы попросил вас одеться и сесть за стол. Мири, я буду рад, если ты поприсутствуешь при нашей беседе. Мне кажется, она затрагивает всех нас, и назревала слишком давно.. впрочем, если я ошибаюсь, вреда от моей ошибки никому не будет.
Он первым привел себя в приличный вид, чтобы не смущать зря сына, если тот заявится невовремя, и вышел, усевшись за обеденный стол, сплетя пальцы рук перед собой. Томас не волновался. Волнение перед важной беседой - это осталось давно и далеко в прошлом, а теперь...
Что ж, иногда хорошо, когда бывает... все равно.[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]

0

66

Миранда надела на корсет халат и взялась перевязывать Джеймса, настояв на том, чтобы подвязать ему больную руку. «После соития всякая тварь грустна», говорил Петроний Арбитр, но им редко когда доводилось ощущать справедливость этой поговорки. Она перебинтовывала Джеймса и понимала, что он предпочел бы сейчас получить эту заботу не от нее, а он старательно смотрел мимо, пару раз неловко пошутив о моряцких ранениях.
Накинув ему на плечи поверх сорочки кафтан, она посмотрела на него и почувствовала, что на глазах выступают слезы.
- О чем вы… говорили? - спросила она, не в силах молчать.
[NIC]миссис Барлоу[/NIC]
[ava]http://static2.keep4u.ru/2018/09/30/sad47b28b74447b9104.jpg[/ava]

0

67

Вот сейчас Джеймс посмотрел ей в глаза. Он не знал, что ответить. Одно он знал точно: он справится со всем, с чем потребуется. Он не сможет одного: разлюбить Томаса или хотя бы всерьез рассердиться на него. И если Миранда беспокоится об этом… Он может ответить ей с чистым сердцем.
- Все будет хорошо. Я обещаю, - сказал он и поцеловал ее в лоб, а затем в губы.
И вышел перед ней, почему-то вспомнив Хеннесси. Его словно вызвали к капитану. Впрочем, он с самого начала подумал о Томасе как о новом капитане… Сухопутном. Губы невольно дрогнули в улыбке, но вошел он совершенно серьезным, и сел за стол – после того как села вошедшая Миранда.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

0

68

- Не будем тянуть, - Гамильтон вздохнул, побарабанил по столу пальцами, невольно все же оттягивая момент, и тут же рассердился на самого себя за эту слабость. - Когда мы мечтали в Лондоне, мы не знали всего. Когда мы оказались здесь, наши планы основывались на лондонских, и были утопичны, хотя в тот миг мы этого не понимали. Теперь глупо закрывать глаза на очевидное: оглянитесь. Этим людям не нужна другая жизнь. Они не примут ее, не хотят ее, как не хотят порядка: они принадлежат хаосу, созидают хаос и любят хаос. Как мы можем изменить это? И, точнее, зачем нам браться это менять? Из человеколюбия? Выйдите на улицы. Много любви к ближнему вы испытаете? Когда любую женщину рано или поздно насилуют или пытаются это сделать. Когда любого мужчину рано или поздно грабят и избивают. Когда жизнь стоит дешевле бутылки самого дешевого пойла, дешевле самой мелкой монеты, дешевле даже слов.
Он перевел дыхание, посмотрев прямо перед собой.
- Я не хочу сражаться с ветряными мельницами. Я устал.[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]

+1

69

Чертовы ветряные мельницы… Он отчетливо помнил, с чего все начиналось, словно это было вчера. И знал, что Миранда сейчас подумала о том же, о чем и он. Бедная Миранда, сделавшая намек, прозрачность которого он понял, ознакомившись с книгой. "Дон Кихот такого ему наговорил, такого наобещал и так сумел его убедить, что в конце концов бедный хлебопашец дал слово отправиться вместе с ним в качестве его оруженосца. Между прочим, Дон Кихот советовал ему особенно не мешкать, ибо вполне, дескать, может случиться, что он, Дон Кихот, в мгновение ока завоюет какой-нибудь остров и сделает его губернатором такового". Да, он оказался плохим Санчо. Хотя и хотел сделать губернатором не себя, а своего Дон Кихота.
Джеймс помолчал.
- Все, что я хочу, - ответил он, утихомирив воспоминания, - это чтобы ты был счастлив, Томас. Ты и Миранда. Я ведь делал это все… полагая, что ты хочешь этого.
Черт, он просто не смел предложить отступить, когда замысел уже единожды был сорван!
- Томас, может, просто уедем в Америку? Каролину или Массачусетс? Начнем все заново, без угрозы того, что нас рано или поздно сочтут преступниками. У нас достаточно денег. Если когда-нибудь Англия решит помиловать пиратов на Багамах, мы будем знать - в этом твоя заслуга. Их дело - сколько примет это помилование. А мы заживем для себя. Ты этого хочешь, Томас?
Какой он дурак! Все эти годы… Санчо Панса стал Дон Кихотом? "Прости меня, Томас".
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

Отредактировано Джеймс Макгроу (30-09-2018 19:22:35)

0

70

- Уехать? Зачем? В Америке слишком велик шанс нарваться на тех, кто знал меня раньше. Америка цивилизована - настолько, что нам троим там нет места. Нью-Провиденс во всем своем безумии прекрасно подходит для любого, кто осуждаем цивилизованным миром, и чем мы отличаемся от нашедших здесь свой дом воров, мошенников и убийц?
Томас перевел дух.
- Что скажешь, Мири? Я не предлагаю что-то менять, нет. Лишь признать, что наши идеи были утопичны, и далее следует идти с широко раскрытыми глазами, зная, кто мы, не ведая иллюзий, как когда-то решили не ведать стыда.[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]

+1

71

Миранда внимательно смотрела на них.
- Когда-то… когда-то я слышала от вас с Джеймсом: не все пираты отъявленные головорезы. «Многие обычные люди, – говорили вы, – они просто отчаялись». И сейчас мне кажется… мне кажется, что сейчас отчаялись мы. Мы не воры, не мошенники и не убийцы. Я не знаю, в чьих силах теперь сделать этот остров свободным или хотя бы цивилизованным, как скоро это случится и случится ли… Но я никогда не назову убийцей ни Джеймса, ни Ричарда, а тебя, Томас, никогда не назову вором. У нас все отняли! А мы, разве мы украли что-то у Англии?..
Она осознала, что повысила голос, и осеклась.
- Простите меня. Для меня главное - то, что мы есть друг у друга, вне зависимости от определений. Джеймс?..

[NIC]миссис Барлоу[/NIC]

0

72

- Я боюсь одного. Что мы можем не сохранить ничего, если Англия решит вновь прибрать этот остров к рукам. Война окончена, у нее теперь есть на это силы и средства. Прибрать не тем путем, о котором мы мечтали, Томас. Наши дома, ферма… Невинными овечками здесь могут счесть разве что паству пастора Ламбрика, а ни ты, ни я не посещаем воскресную службу, - он невесело усмехнулся, почувствовав, что самое страшное позади. - Когда донесутся вести о планах Короны, мы сможем убраться отсюда еще до того, как на горизонте покажутся военные корабли. Или же… взяв большой приз, можно докупить пушки для форта, оружие, построить новые суда, чтобы быть готовыми противостоять тем, кто рискнет сюда сунуться. Ты предлагаешь взять от жизни все, что возможно. Я согласен. Только скажи, ты хотел бы первого или второго?
"Что именно сделает тебя счастливым?"

[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

Отредактировано Джеймс Макгроу (30-09-2018 20:12:41)

0

73

- У нас отняли, Мири? Давай посмотрим правде в глаза: у нас не отнимали ничего. Мы бежали, потому что так решили сами. Может быть, они просто не успели отнять. Может быть, нам все сошло бы с рук. Мы этого не узнаем, потому что поступили определенным образом.
Гамильтон глотнул воды и повернулся к Джеймсу.
- Докупить пушек, суда... и воевать против Англии? Эта идея, боюсь, еще более утопична, чем идея всепрощения. Я бы предложил подготовить все пути отхода на тот случай, если Англия займется утраченными колониями, но до тех пор продолжать вести ту же жизнь, разве что расширяя собственное влияние для улучшения наших же жизненны[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]х условий.

+1

74

Тут согласиться с Томасом Миранда не могла: да, они не узнали, каков мог бы быть финал конфликта с его отцом, но все чувства ей подсказывали, что опасность была реальна. И в этом была и ее вина. Но она промолчала: если Томас начал иначе думать об отце, это, возможно, и к лучшему. Лучше покой, чем метания и сожаления.
Да. Им всем нужен покой. И она промолчала еще и поэтому. Если она действительно знает Джеймса, он согласится. Быть может, эта сломанная рука - знак, что пора что-то менять.
[NIC]миссис Барлоу[/NIC]

0

75

Пути отхода! Да первым же основательным заданием для работников будет выкопать отсюда подземный лаз, а то и не один. Путь отхода в прямом смысле. И… и он непременно пофехтует с Томасом на палашах, как только зарастет перелом. И много еще чего. Возможно даже, стоит обзавестись вторым кораблем помельче на случай бунта команды… Джеймс с трудом вышел из задумчивости, в которой он отвечал Томасу мысленно.
- Хорошо. Не будем стараться превзойти славу Порт-Ройала. Что требуется от меня, Томас? Я бы смог отправиться по одной из наводок примерно через неделю. Гейтс и Бонс прикроют меня в моем… ограничении, я даже не стану покидать корабль. Тебе это… подходит?
Все было по-новому и одновременно по-старому. Та же жизнь - прекрасно. Новые цели - прекрасно. Все прекрасно, потому что у него есть его Томас, ради которого он сошел бы в сам ад.
Томас… После такой беседы неплохо было бы выпить. Отнюдь не воды. И вернуться в постель.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

Отредактировано Джеймс Макгроу (30-09-2018 22:58:17)

0

76

Отправиться через неделю! Миранда словно очнулась.
- О чем вы? – спросила она, стараясь говорить спокойно. – Вы не хотите больше решать за жителей Нью-Провиденс, чего они хотят. Вы не хотите воевать с Англией. Я ведь верно вас поняла? Мы можем жить, как обычные люди. Прошлого не изменить, но настоящее – в наших руках. Томас, я понимаю… в Чарльзтауне или Бостоне, в любых крупных городах тех колоний, о  которых упоминал Джеймс, нам может быть… трудно вести ту жизнь, к которой мы привыкли здесь. Разве что сделать вас родственниками, чтобы избежать сплетен… Или нас с Джеймсом. Но, как ты и сказал, дорогой, мы рискуем встретить кого-то знакомого.
О, сколько знакомств они заводили в Лондоне! Любовники, друзья, приятели... Сколько из них вспоминает их добрым словом? Питер Эш... Саттон. Льюис. Где они сейчас? Чего достигли? Ричард... Вот кто всегда был честен с ними. Кто ближе всех к ним. И одновременно так далеко... 
- ...Он может войти в наше положение, но может захотеть и выдать нас. Переехать в глушь? – Миранда качнула головой, размышляя над пришедшим на ум вариантом. – Мы столько вложили в жизнь здесь, и я не уверена, что хочу начинать все заново без веской причины. Вот только… Джеймс, ты говорил… я знаю и понимаю, для тебя это, несмотря на людей, которые тебя окружают, своего рода продолжение службы. Но война окончена. У нас есть деньги. Мы берегли их до сих пор… Но мы богатые люди, мы можем вести хозяйство, не нуждаясь. Твой корабль, команда… это большие расходы... замкнутый круг. Чтобы поддерживать репутацию, тебе необходимо удовлетворять надобности твоих людей. Сколько это будет продолжаться и для чего теперь?.. Томас!.. Ты говоришь о влиянии. Каком влиянии, для чего? Здесь, на Нью-Провиденс? Дорогой, я видела тебя одним из тех, кто строит Новый Свет. Но если… ты хочешь жить иначе… как именно ты представляешь эту жизнь? Я вижу, вы оба устали, но не вижу, что вы хотите покоя.
[NIC]миссис Барлоу[/NIC]

0

77

Джеймс растерянно посмотрел на нее. Тело после недавних упражнений в спальне давало о себе знать, и донельзя хотелось вернуться в постель, но он понимал теперь, отчего Томас предпочел из нее выбраться. "Я не хочу сражаться с ветряными мельницами. Я устал". Господи, как он хочет просто обнять и поцеловать его, выйдя из-за этого стола.
- Миранда… Я моряк. Я должен зарабатывать. Ты знаешь, какой лучший способ заработать здесь. И я уже три года не пролил ни капли английской крови, не считая своей и собственной команды, а за ту, что пролил три года назад, не перестаю корить себя, хоть это и не оправдание. Разве кому-то плохо от того, что я забираю у испанцев часть золота и товаров? Разве что самим испанцам. Да, я допускаю, они не слишком этим довольны, и, скорее всего, у них есть претензии к старушке Англии, но не один Джеймс Флинт пиратствует в этих водах, а если спустя время в Уайтхолле все же вспомнят о наших с Томасом доводах, то я первый приму помилование. Хотелось бы только, чтобы вместе с ним всем здесь давали право на землю, и тогда мы уж точно никуда не уедем. Что скажешь, Томас? Я буду пиратом столько, сколько это будет для нас нужно. Пока это нужно?.. - взяв конверт с наводками, он вынул несколько листков, приноравливаясь действовать левой рукой. Грузы, дата отбытия, силы конвоя, ориентировочный курс… Французы и испанцы. В Париж через Гаити, в Кадис через Кубу… - Ты устал, Томас. Миранда права - и я устал. Мы все устали. Я подвел вас много лет назад, я был доверчив и наивен. Все эти годы мы стараемся наладить жизнь здесь так хорошо, как можем. Мне кажется, у нас многое получилось… и у вас есть сын. Твое наследие, Томас. Быть может, ему еще доведется учиться пусть не в Итоне, так в другой хорошей школе. А может, ты обучишь его сам. Я живу ради вашего счастья и я счастлив с вами. И мне нужно одно - понимать, что я делаю. Ты говоришь о том, чтобы вести ту же жизнь... - он положил ладонь на листки, испещренные чернильными словами и цифрами, - значит, мне лучше пока оставаться капитаном Флинтом?
Капитан Флинт. Его маска. Его роль. Личина, обеспечивающая влияние среди без малого сотни людей на этом отдаленном от цивилизации острове. Готов ли он с ним расстаться? Как только в этой маске отпадет нужда.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

Отредактировано Джеймс Макгроу (05-10-2018 01:06:35)

0

78

- Вопрос в том, кем ты хочешь оставаться, - Томас серьезно взглянул на любовника. - Мы сможем прожить и без денег капитана Флинта. Не так легко, хотя и сейчас не слишком легко. Выбор за тобой. Ты можешь продолжать, или ты можешь прекратить. Наводки у тебя есть. Если ты сделаешь выбор в пользу того, что капитан Флинт уйдет в отставку, отдай их Гейтсу. И пригласи его на ужин, я хочу поговорить с ним. Если ты продолжаешь... ты знаешь, что делать.
Продолжать уже не хотелось. Все ясно, все сказано, а переливать из пустого в порожнее Томас не любил: слишком много в своей жизни он когда-то вел пустых разговоров, чтобы и теперь продолжать это ненужное занятие.[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]

0

79

- Для вас я хочу оставаться тем же, кем и раньше. Джеймсом Макгроу, - так же серьезно ответил Джеймс. - Дело не только в деньгах, Томас.
В проклятом влиянии. В репутации, которая вмиг может стать только во вред, если ветер переменится. Он действительно мог бы довериться Гейтсу, но даже он не может назначить нового капитана. Капитана избирают, а он может только рекомендовать. Вряд ли за Гейтса, в его возрасте и с больной ногой, будет много голосов. Бонс? Слишком бесхитростен... Не Цезарь и не Одиссей. Еще бы один надежный человек, знающий море... Обрести бы его каким-то чудом. С другой стороны, какая ему разница, что будет с кораблем и с командой, если он уйдет в отставку?.. Они один раз уже бросили все.
Вот только Томас допускает, что с Гейтсом получится вести дела.
- Я продолжу пока что, - ответил Джеймс после паузы. - Не рискуя зазря.
Он поймал настороженный взгляд Миранды и поспешно повторил:
- Никакого риска. Никаких крестовых походов и дуэлей.
Он хотел убедиться в одном - в том, что капитан Флинт не превратился ни для Томаса, ни для Миранды из источника помощи в источник страданий.
А если им все же суждено застать время, когда здешним пиратам даруют помилование, он, возможно, устроится на какой-нибудь торговый корабль и возьмет с собой Томми-младшего, коли Томас не расстанется с идеей обучить его на моряка. Не так много в этих краях людей, смыслящих не только в пушках, но и в навигации.
Он может остановиться в любой момент. Он ощутил подзабытое чувство готовности к переменам. Он не знал, чувствует ли Томас то же самое, но допускал, что так оно и есть. Возможно, грядет последний год его пиратства. Если Томас решил окончательно спуститься с небес на землю, он будет рад променять на эту землю море.

Эпизод завершен.

[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

Отредактировано Джеймс Макгроу (07-10-2018 16:50:23)

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Милосердие начинается дома (27 декабря 1714 года)