У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » На другой конец земли (начало декабря 1716 года)

На другой конец земли (начало декабря 1716 года)

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Действующие лица: Диего де Раха, Висенте де Раха, Мануэль Ромеро, Мигель Дельгадо
Время: начало декабря 1716 года
Место: Гавана, Куба
Спойлер: Диего де Рахе пора принимать решения.

0

31

Отослав слугу, он запер дверь каюты и сел на кровать, как-то беспомощно оглядываясь. Кажется, подняли якорь... вроде, отчалили... вроде шли с хорошим ветром, корабль мерно качало. Диего подумал, что скоро ему от этой качки станет плохо, но почему-то было... никак. Долго. В какой-то момент он почувствовал, что колет в запястьях - так долго он сидел, не меняя позы, вцепившись пальцами в край кровати. Он моргнул, сглотнул, пытаясь вспомнить, как это - плакать. Говорят, от этого бывает легче, нужно только вспомнить, как... Вот его Мигель умеет плакать, он бы сейчас показал ему, как это делается.
- Кариньо... - тихо сказал Раха, как будто позвал, - покажи мне...
но глаза все равно оставались сухими. Диего медленно лег, не раздеваясь, уткнулся лицом в подушку и закричал, завыл... слезы не шли.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

32

Мигель открыл глаза и отстраненно удивился тому, что солнце все так же светит, что мир не рухнул, что он сам еще жив. Жив, и его держат. Мануэль. Висенте.
Еще не так давно он отдал бы очень многое за то, чтобы эти двое были так к нему добры. Сейчас...
Сейчас он стоял и безжизненно смотрел перед собой. Жизнь закончилась с последними словами Диего.
Закончилась.
- Я... могу стоять. Наверное. Нам надо идти? - тихо спросил он, опуская голову.

Эпизод завершен

[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » На другой конец земли (начало декабря 1716 года)