У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Не подглядывай, если можно подслушать (12 ноября 1716 года)

Не подглядывай, если можно подслушать (12 ноября 1716 года)

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Висенте смотрел, не зная, что делать. Диего сбежал, конечно же, оставив Мигеля им на растерзание, оставив мальчика оправдываться, а если он хоть немного знает Дельгадо, именно оправдываться тот сейчас и начнет!
Поэтому Раха поспешил подойти и ласково положил руку на голову Дельгадо.
- Что бы ты ни сделал, Мигель, я тебя выслушаю, если ты захочешь. Нам всем, наверное, случалось влюбляться в неподходящих людей, нам всем было больно. Даже я когда-то влюбился не в того. И только когда встретил Маноло, понял, что такое быть любимым. Прости, мне надо поговорить с братом.
Он вышел следом за Диего, давя в себе желание припереть брата к стенке и потребовать объяснений.

Мигель шмыгнул носом.
- Ты сердишься? - робко спросил он, не глядя на Мануэля и боясь, если честно, посмотреть на него. - Пожалуйста... не надо. Он заботился обо мне. Я сам удивился, как он заботился.

0

32

- Сержусь? - Мануэль подошел к столу, забрал недопитую бутылку и нашел стакан, - Мигель, что случилось? Мы с Висенте так волновались, боялись, что что-нибудь произойдет, что он сделал? Он заставил тебя? Испугал? Угрожал? - стакан наполнился, наконец, и Маноло отпил.

Даже увидев, как Мигель ведет себя с Рахой, более того - как Диего отвечает ему, Маноло все равно не мог себе представить, что все вдруг резко изменилось. Он мог поверить, что юноша влюбился, но в то,что это взаимно... это просто невозможно. Вино разлилось приятным теплом, и подумалось, что на голодный желудок сейчас ударит в голову... Висенте будет расстраиваться... Мануэль отпил еще немного и поискал глазами хоть какую-нибудь еду. Нашелся хлеб.

- Скажи мне, пожалуйста, не бойся, Мигель.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo299483e.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

33

Мигель снова шмыгнул носом.
- Я немножко выпил, когда вы уехали. Мануэль... я правда думал, что я пришёл к себе в комнату! Я лёг и уснул, а он был рядом, и... нет, ничего не случилось. Тогда. Просто потом мы разговаривали, потом я снова поцеловал его, и ему тоже хотелось, я ведь видел! А потом я уснул в коридоре, и он утром обнаружил это, уложил меня в постель и накормил. Черт, это все звучит совсем не так, как было, просто нам было хорошо разговаривать, и оно все случилось само собой. А потом мы поехали к реке и я не справился с лошадью и упал, а он на руках отнёс меня в тень и заботился все это время. И... - он посмотрел на Ромеро, осознавая, что не скажет это никому другому, даже Висенте, - и я не знаю, что я буду делать, когда он уедет.
На глаза наворачивались слезы, Мигель потянулся к Мануэлю, ища поддержки и боясь не найти ее. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/35d562a22c71e8eb4c495da9db7341c8.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

34

Мануэль слушал и пил, задумчиво глядя на Мигеля. Все ясно, как день, мальчишка влюбился по уши и разговаривать с ним и в чем-то убеждать - бесполезно. Если б Маноло сказали о том, что Висенте подлец и ему нельзя верить, он скорее убил бы говорящего, чем внял каким-то словам. Разница только в том, что Висенте верить можно, а его брату - нет, и что теперь делать?
Но внушать Мигелю напрасные надежды - разве не хуже?

- Я не знаю, что сказать, - заговорил Мануэль, решив, что честность, наверное, будет правильнее всего. По крайней мере в том, что Ромеро его не обманет, Мигель может быть уверен, а большего Маноло дать не мог, - я... ты знаешь, я не верю Диего. Мне он не нравится...  - Мануэль поставил стакан и взял юношу за руку, глядя на эту руку и боясь поднять глаза. Ромеро всегда было сложно подбирать слова, и мучительно сложно, когда обойтись без этого никак было нельзя. Он поднял взгляд на Мигеля:
- Когда уехал я, Висенте чуть не умер. Его спасли Мэри и Ника. Когда Диего уедет, не забудь, что у тебя есть я... не оставайся один, хорошо?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

35

- Если ты разрешишь, я буду рядом, - Мигель вздохнул, сжал пальцы Мануэля и заглянул ему в глаза. - Он уедет, да?
На самом деле, Мигелю не нужно было слышать ответ, он знал его и так, но то, что рассказывал Мануэль, было... чем-то особым. Его посвящали во что-то очень личное, Мигель понимал это и по спине бежали мурашки, Мануэль не сердится, Мануэль... доверяет ему.
- Ты уехал не потому что так захотел, правда ведь?
Это тоже не требовало, на самом деле, ответа. Мигель понимал, что по своей воле Мануэль не оставил бы Висенте, значит, были какие-то особые причины. Только вряд ли Висенте было от этого легче.
И ему не будет. Но раз Висенте выжил, может, и он сумеет? С помощью Мануэля, хотя как же горько будет смотреть на них, счастливых, и вспоминать, как был счастлив он сам. Как они с Диего были счастливы.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

36

Маноло покачал головой.
- Я совсем его не знаю, - сказал он. Вот зачем опять? Ясно же все. По крайней мере Мануэлю все было ясно. Он сел за стол и долил вино в стакан, получился почти полный, - Думаю, что уедет, - сказал он прямо.
Мигель спрашивал, о том, что Ромеро никогда не хотел вспоминать. Он посмотрел на стакан в руках и подумал, что однажды сам оставил Висенте. Если  б не это, допускал бы он сейчас мысль о том, что причины бывают разные? У него была одна, у Диего, возможно, - другая. Наверное,жизнь любимого человека важнее всего, но... Нет, он просто не верит, что младший Раха может влюбиться, вот и все. Когда он бросит Мигеля, ему не будет оправдания, совсем... как, впрочем, не находил его для себя и сам Ромеро.
Он опустошил стакан наполовину и посмотрел на Мигеля.
- Но я уехал. Вот и все.
Стакан опустел со следующим глотком, и Маноло со стуком поставил его на стол, но не выпустил из рук.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo27821dd.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

37

Мигель кивнул.
- Он уедет, - шепотом произнес он. Вздохнул. - Прости. Расскажи лучше, как вы съездили. И... черт, надо поменять простыни! Я не менял их с вашего отъезда, они наверняка запылились за пять дней!
Закусив губу, он вскочил и сделал пару шагов, но обернулся и посмотрел на Мануэля.
- Я волновался за вас, - тихо сказал Дельгадо. - Поможешь мне перестелить вам постель?
Где же пропали братья? Мигель начинал тревожиться, мало ли что, вдруг они поспорят? Вдруг Диего окажется подлецом и что-нибудь сделает с братом? Или Висенте не выдержит и...
Лучше не думать об этом. Совсем, совсем не думать.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

38

- Эй-эй... - Мануэль махнул рукой, глядя на юношу, - какие к черту простыни? Мигель... - Маноло вздохнул, - не мельтеши. Пожалуйста.
Рассказывать о том, как они съездили, совсем не хотелось. Лучше в ванну... а потом в кровать... или нет. Можно сразу в кровать, без ванны... Мысли начинали путаться, странно... всего-то пара стаканов, и то неполных.
- Мы тоже волновались, - наконец, выговорил Маноло, - очень. Да что они там, удавили друг друга?! Висенте! - позвал он, и если б слышал себя со стороны, то понял бы, что вина ему больше точно не надо, - Мигель, есть еще вино? Я потом тебе расскажу, ладно? Мы притащили с собой индейца, сына вождя, представляешь? - Ромеро тихо засмеялся, покрутив пустой стакан, - ох и сволочь! Да их там целый отряд пришел. Вино есть, нет?
Мануэль лениво сунул кусочек хлеба в рот и жевал, устало глядя в стол.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo27821dd.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

39

Еще вина?.. Мигель растерянно смотрел на Мануэля и не знал, что ответить. Ромеро явно был не в порядке. Что-то случилось во время поездки? Они поссорились с Висенте? Притащили индейца... неужели Мануэль ревнует, а Висенте... да не может быть!
Вдруг стало совершенно ясно, что ответить, и Мигель посмотрел в глаза другу.
- Нет, вина больше нет. Прости, мы с Диего все выпили и не успели пополнить запасы. Это все из-за меня, из-за того, что я... такой. Я бы иначе уже сбегал, правда! Давай пойдем в ванную, Диего и Висенте уже наверняка натаскали и согрели воды. - Мигель смотрел и смотрел, он нерешительно потянул Мануэля за руку. - Пойдем? Так странно, правда? Что они... нет, что я и Диего... - он робко улыбнулся и вдруг засмеялся, тихо, неожиданно даже для себя. - Что они наши Раха.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/35d562a22c71e8eb4c495da9db7341c8.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

40

Нет вина?
Вдруг накрыло раздражение, какая-то злость, пустая, отвратительная... Ромеро встал.
Диего и Висенте. Наши Раха... какая невероятная романтическая чушь! Как можно быть настолько ослепленным? Как... как Маноло в тот день, когда Висенте попросил поцелуй. Или когда он привез Рахе бумагу... Или...
- Я сам тогда схожу.
Не понимая, что с этим делать, как, кто может что-то сделать, Мануэль бросился к двери. Где Висенте? Почему его нет? Чем он черт побери занят?! Дверь хлопнула, и Маноло оказался на улице, вдохнул, судорожно, теплый душный воздух и замер, обхватив голову руками. Так. Вино. Где среди ночи... Мигель же говорил про таверну.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo2668b9f.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

41

Дверь оглушительно хлопнула, Мигель непонимающе смотрел вслед, целое мгновение, прежде чем сорваться следом, хромая, стараясь не вскрикнуть, когда наступал на больную ногу, она так и норовила подвести, подломиться, но Дельгадо хватался за все, что подворачивалось под руку, и только на улице он встал, растерянно озираясь и ни за что не держась.
- Мануэль! Пожалуйста... не надо ходить. Пожалуйста, - растерянно проговорил он, не решаясь подойти еще ближе. - Давай вернемся в дом. Висенте ужасно расстроится, если узнает, что ты куда-то ушел.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

42

Вода. Ведра туда-сюда, вверх, вниз. Очень хорошо отвлекает, помогает не дать мыслям влезть в голову слишком глубоко, остаться только с той, что была последней - верной и нужной. Не поменять решения.
Диего носил воду и лил ведро за ведром, не замечая ничего вокруг. Пусть разговаривают, потом это кончится же чем-то... остановившись, чтобы убрать со лба влажную от пота прядь, он обнаружил Висенте. Глянув на него и не поизнося ни слова, Диего опустошил очередное ведро. Он не обязан отвечать на вопросы, если брат захочет их задать. И не обязан слушать, если он вдруг решит осчастливить его очередным советом вроде "хоть один раз не..."

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

43

Висенте молча посмотрел на брата, скинул рубашку и взялся за ведра. Не привыкать, дома, в Гаване, он даже любил таскать воду, греть ее, наполнять ванну. Это было прелюдией к удовольствию опуститься в воду, смыть пыль и грязь, подставиться под руки Маноло, что обычно заканчивалось вполне закономерно.
В какой-то момент, когда ванна уже почти наполнилась, Висенте поставил ведро и со вздохом выпрямился, потирая поясницу.
- Эта поездка меня вымотала, - негромко сказал он. - Мы заключили союз, и нам придется ненадолго вернуться в Гавану, я полагаю.
Он нарочно не стал говорить о том, что увидел. Выбить из Диего признание силой вряд ли было возможно, а правду выбить таким образом совершенно точно было чем-то невозможным. Пусть сам скажет что-нибудь, хоть что-то, хоть как-то объяснит, почему они с Мигелем держались за руки, что для него этот мальчик, случайное экзотическое развлечение, или...
- А как ты провел это время?

0

44

Маноло обернулся.
Висенте расстроится. О, да! Висенте расстроится. Они опять наговорят друг другу всякой ерунды, потом Раха скажет, что это он во всем виноват. Или нет, опять начнет сомневаться - это скорее. А потом они помирятся, наверное, утром, и какое-то время все опять будет хорошо, пока...
- И что? - сипло спросил Мануэль, - мне привязать себя к стулу? Чтобы Висенте не расстроился? Это Раха, Мигель! Он обязательно расстроится, если что-то не так, как ему хочется. Запомни это... на всякий случай.
Он усмехнулся. "Наши Раха"
- Иди в дом.
Маноло развернулся, шатаясь, и пошел дальше. Где там эта таверна...

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo2668b9f.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

45

- Не пойду! - Хромая, Мигель побрел следом. - Я с тобой пойду. Хочешь выпить, давай вместе выпьем.
Было страшно, конечно, Мигель слишком привык, что за чрезмерную смелость слуга может поплатиться, а Мануэль был настолько выше его по положению... да нет, не в этом дело... Мигель тяжело вздохнул, ему совершенно не хотелось напиваться. Хотелось вернуться домой, прижаться к Диего и не спрашивать ни о чем, чтобы тот не расстраивался и не думал о плохом.
Плохое наступит, хотят они этого или нет.
- Но давай все-таки вернемся? Если ты сердишься на меня, не наказывай Висенте![nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

46

- Но, похоже поездка  была не напрасной? -  спросил Раха, убирая ведра. Вот это было и правда, очень интересно.  Так и подмывало спросить, с кем союз, но... он и так это узнает, потом. Ни к чему торопиться. Диего взял чистые полотенца, две штуки, и положил на табурет рядом с ванной. Они с Мигелем потом возьмут другие.
- Хорошо... - задумчиво сказал он, оглядывая помещение, все ли готово, и посмотрел на брата, - не могу сказать, что спокойно. Мигель упал с лошади, и... - он потер переносицу, словно не решаясь признаваться, на мгновение опустив глаза, но только на мгновение, - я думал, с ума сойду, - тихо сказал он, - Ты же знаешь, сразу может быть и не видно, а потом...
Оба брата отлично знали, что последствия падения с лошади могут быть самыми разными, не нужно было Висенте это объяснять.
- Но, к счастью, только нога. Я велел ему лежать. Или хотя бы сидеть, - в голосе Диего послышались совсем другие нотки, словно он удивлялся, что не привык к заботе об упрямых мальчишках, - но он все время скачет. То одно, то другое. Это невозможно... контролировать. Совсем, - снова тихо закончил он.
Словно придя в себя, не понимая, зачем все это рассказывает, Раха вернулся к ведрам, наполнил одно чистой водой и поставил рядом с ванной, и еще кувшин впридачу. Теперь точно все готово.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

47

- Союз с индейцами, - решившись, сказал Висенте. - Они хотят получить оружие. Я хочу перевооружить своих солдат и кое-что списать в переплавку... - вот теперь будет видно, что скажет Диего. А пока... - Думал, что сойдешь с ума, да? - очень тихо спросил он. - Я знаю, как это. Непросто. Но... Мигель чудесный юноша. Удивительный. Береги его, хорошо? Послушай... мы с тобой никогда не были близки, но мне бы хотелось это изменить. Если ты сможешь простить меня. Прости. В том числе и за спектакль с Мигелем. Он ведь сознался уже?
Раха посмотрел на брата, понимая, что если мальчик подпал под его обаяние, то Диего уже все знает. А если нет... тогда он только что создал проблему.

Отредактировано Висенте де Раха (10-02-2018 10:49:42)

0

48

Мануэль прислонился к стене и бессильно опустил руки.
- Я не хочу вместе. Один. Ясно?
Он говорил устало, как будто ему уже все равно.
- Я не сержусь на тебя, Мигель. Я просто... никого не хочу видеть. Иди в дом. Тебе вообще ходить нельзя, ты хочешь без ноги остаться? Иди. Иди!
Черт... почему нельзя просто оставить его в покое?

0

49

Мигель встал перед ним, глядя исподлобья.
- Нет, не ясно. Ты хочешь, чтобы Висенте сходил с ума от беспокойства за тебя? Вы только что вернулись, Диего наверняка уже согрел для вас ванну. Неужели ты не хочешь побыть с Висенте наедине?
Он не представлял, как можно не хотеть побыть вместе, и то, каким странным стал Мануэль, выпив вина, беспокоило Дельгадо. Да что там, ему было страшно отпустить Мануэля, чтобы не случилось беды. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

50

Союз с индейцами! Его брат намеревается дать индейцам оружие... Диего запретил себе об этом думать. Не сейчас, потом, главное... главное уже есть. То, чем можно воспользоваться. Раха моргнул и посмотрел на брата.
- Мигель... настоящий. Искренний и честный. То, чего нам с тобой всегда не хватало, верно? - он говорил то, что, действительно, думал. Пытаться понять, зачем, почему именно сейчас и именно ему выпало счастье на эти дни... невозможно и бесполезно, а значит - не нужно. Но зная себя самого, Диего де Раха отлично видел, что за мальчишка встретился ему так неожиданно и так... незаслуженно.
Он кивнул:
- Конечно. Переживает, что ты разочаруешься в нем, но, думаю, это не так? - Диего все-таки улыбнулся, но тут же стал серьезным:
- Мне показалось или хлопнула дверь?
Мигель что, собрался на улицу? Диего вышел в кухню. Вот чертов Фернандес! Наверняка дело в нем! Не может быть по-другому!
- Мигель? - позвал Диего, посмотрев наверх. Может, мальчик все-таки дома? Раха сбегал наверх, но Мигеля ожидаемо  в спальне не оказалось.
- Висенте, они ушли что ли? - Раха бросился к двери.

0

51

- Маноло? - позвал Висенте, хотя все уже было понятно. Пустой стакан и пустая бутылка. Проклятье!!!
Как был, не набрасывая даже рубашку, Раха бросился следом за братом.
- Похоже, они куда-то ушли... Мигель сильно хромает, далеко они никуда не денутся!
Ночная прохлада заставила поежиться, но Висенте высматривал мальчишек и ухватил Диего за руку.
- Смотри! - он указал на две фигуры у стены. - Быстро, пока они не ушли дальше...
Мальчишки, похоже, сошли с ума. С чего вдруг они решили уйти? Разве они с Мигелем не ждали оба возвращения домой, чтобы наконец-то побыть вдвоем? Разве Мигель не хромает? Или они что-то услышали и выбежали на улицу, поймали кого-нибудь? Черт. Потом договорит с братом. Показалось на мгновение, что все еще может быть хорошо. Что они еще могут достучаться друг до друга, но так ли это? Как невовремя удрали эти негодники...[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

52

- Я? Я хочу побыть один, - почти взмолился Мануэль, - Просто. Один. Ты не понимаешь.
Нет, Мигель не понимал, как иногда хочется, чтобы тебя просто никто не трогал. Не чувствовать себя виноватым - ни перед кем, хотя бы час. Заглушить мысли, превратиться во что-то, забыть себя. Ромеро поднял голову и всмотрелся в темноту улицы.
- Вот дьявол! - он увидел братьев, теперь все, деваться некуда, его ждут упреки, ощущение, что он один кругом виноват... и так оно и есть, - Вот почему тебе не сиделось?! - спросил он Мигеля и молча сполз по стене, сел на корточки и закрыл лицо ладонями.

0

53

Мигель стерпел упрек, хотя не сиделось как раз Мануэлю, и этим он явно расстраивал Висенте. Не зная, что делать, он обернулся к приближающимся братьям и умоляюще посмотрел на них, переводя взгляд с одного на другого. Их Раха. Какие же оба великолепные...
- Пожалуйста... - он хотел сказать: "не ругайте Мануэля", но сдержался и только шагнул навстречу Диего и остановился, не решаясь дотронуться до него на улице. Мало ли что. Пусть Диего нес его до реки, но там точно они никому не попались бы на глаза, а здесь... кто знает?[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

54

Диего трясло. Опять Фернандес! Он имеет на Мигеля какое-то невероятное влияние! Наверное, скажет "прыгай со скалы" и этот дурак прыгнет. Раха  смотрел, как Мигель идет навстречу, и понимал, что нога будет болеть снова, и эти пять дней для травмы мальчишки прошли просто даром. Из-за ублюдка Фернандеса!
Диего подошел ближе  и сказал тихо-тихо:
- Я убью тебя, кариньо.
Он вздохнул и подхватил мальчика на руки.
- Не вздумай упираться, ясно? - на всякий случай ледяным тоном предупредил он. Мигель тяжелый, ужасно тяжелый, но мало ли Диего таскал раненых с поля боя? Бывало и хуже, а тут идти недалеко. Распахнув дверь ногой, он внес Мигеля в дом и усадил прямо на стол, встал на колени и посмотрел на ногу.
- У тебя голова есть? Пять дней к чертям!

0

55

- Прости... - пробормотал Мигель, закусывая губу и хватаясь за Диего, чтобы тому было легче нести. Черт, Диего сделал это на глазах у всех. Даже не задумываясь. В это верилось с трудом, но факты - вещь упрямая, а то, что Диего нес его, было фактом. И то, как он его назвал... перед всеми... пусть тихо...
И когда тот встал на колени, Мигель наклонился вперед и ласково провел по его волосам ладонью, не говоря больше ни слова. Горло сжимало от нежности и в то же время от страха, страха потерять.
Пять дней к чертям, но он молод, на нем все быстро заживает, и все будет хорошо, Диего увидит и не станет больше там бояться за него. И, подумалось Мигелю, он будет скучать по этому времени.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/35d562a22c71e8eb4c495da9db7341c8.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

56

Висенте сел рядом, закинул руку на плечи Маноло и прижал его к себе, не собираясь упрекать. То, как его брат себя вел, было невозможно. Это не Диего, которого знал Раха. Кто-то подменил его брата! "Кариньо", он зовет Мигеля "кариньо"! Он носит его на руках. Похоже, Диего в самом деле влюбился, и что с этим делать, Висенте не знал. С одной стороны, возрастал шанс, что Диего будет на его стороне. С другой стороны, когда Диего решит вернуться в Испанию, сердце Мигеля будет разбито, а мальчик не заслужил этого.
- Пойдем домой? - Висенте повернул голову и поцеловал Маноло в висок. - В ванну и сразу потом в постель. И как в самый первый раз... [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

57

Он опять натворил дел, снова напился, даже не заметил, как... расстроил Висенте.
- Я... - слезы откуда-то взялись и потекли по щекам, обжигая губы, - мне страшно, Ви...
Маноло не мог сдержаться, и даже не пытался. Он плакал, сидя на земле у каменной стенки, не понимая, что со всем этим делать. Снова захотелось исчезнуть, чтобы никто не знал, кто он, какой он, как он слаб, но беда в том, что он совсем не может без Висенте. Совсем.
- Мне страшно...

0

58

Обняв Маноло крепче, прижав к себе, Висенте закрыл глаза. Боится, вот так. Боится...
- Я с тобой, Маноло. Я всегда буду с тобой.
Что бы ни случилось, он никогда больше не расстанется с Маноло. Никогда. Ему страшно отпустить Ромеро даже ненадолго, чтобы не случилось беды. И Маноло понимает его страх и терпит, что Висенте не может больше заснуть один, или что, просыпаясь без Ромеро, он не может справиться со страхом. У них обоих есть страхи, оба боятся иногда, но это ничего не значит. Вдвоем они справятся со всем.
Рывком приподняв Маноло, Раха перетащил его к себе на колени и обнял крепче.
- Я люблю тебя.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

59

Диего сделал вид, что не заметил этого, этой нежности в движении Мигеля, только нахмурился. Он встал и стянул с мальчика рубашку, развязал штаны, подхватил его и приподнял, чтобы стащить их, а потом снова сел на корточки и осторожно высвободил больную ногу. Штаны остались на полу, Диего встал перед Мигелем, раздвинув ему ноги, и снова подхватил на руки.
- Зацепись за меня, - велел он и понес мальчика в ванну. Вот точно надорвет себе спину, таская Мигеля туда-сюда!
Он осторожно, хоть это и было ужасно тяжело, опустил Мигеля в воду и встал, успокаивая дыхание.
- Ванна занята. Пусть как хотят, - буркнул он, - давай сюда ногу свою.

0

60

Это было ужасно приятно, что Диего раздевал его и нес в ванну, хоть Мигель и чувствовал себя неловко.
- Осторожно, я тяжелый... я мог бы дойти... - Мигель послушно вытянул ногу. Это все было безумно непривычно, никак нельзя привыкнуть, что великолепный Диего де Раха носит его на руках и заботится, как может.
А Мануэль и Висенте так и не вернулись, мелькнула мысль. Но ничего. Главное, Висенте там, может быть, они не поругаются между собой, и тогда... тогда на него самого не станут так уж сильно сердиться.
- Диего... - Мигель попытался дотянуться пальцами до щеки Рахи. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/6b6405c4c7bb89b2165daa34db9b974d.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Не подглядывай, если можно подслушать (12 ноября 1716 года)