У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Точка на карте (6 ноября 1716 года)

Точка на карте (6 ноября 1716 года)

Сообщений 151 страница 180 из 350

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро, Диего де Раха, Мигель Анхель Дельгадо
Время: 6 ноября 1716 года
Место: Сан Агустин, Флорида
Спойлер: Точка на карте оборачивается живыми людьми, брошенными короной на произвол судьбы. И Рахе не все равно, как они живут... поэтому в Сан Агустине высаживается его маленькая армия.

0

151

- Пока не найдется, - согласился Висенте. - А что, если мы и привезем? Люди в Гаване столь же горячи, как и на родине, неужели они не захотят смотреть на танец? Но один я не справлюсь. Мне опять нужен ты, потому что после одной истории я не рискну пока появляться в Андалусии. Ты ведь знаешь, наверное, о том, кто такой Луис Мануэль Фернандес? И понимаешь, что его отец в самом лучшем случае хочет просто убить меня, а в худшем... в худшем растянуть мою смерть надолго. Но если я подготовлю в окрестностях Гаваны ферму, дам тебе денег на покупку, а ты купишь подходящих... - Висенте смотрел на брата горящими глазами, но спохватился и рассмеялся. - Проклятье, нам сперва надо навести порядок во Флориде. Хотя бы немного. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

152

Мануэль стоял, прижимая к себе Мигеля, уткнувшись носом ему в висок, гладил его по спине, по волосам, как будто ребенка, которого нужно успокоить. Все очень грустно. Тянет его к Диего! Большее "везения" представить сложно.
- Слушай... обязательно кто-то будет. Даже если кажется, что кто-то один и больше никого и никогда, - сбивчиво, подбирая слова, говорил Ромеро, - не торопить прыгать в пропасть.
Маноло отстранился, взял его лицо в ладони, посмотрел в глаза и большими пальцами вытер слезы.
- Никто в тебе не разочаровался, - со всей убежденностью сказал он. С большей, чем на самом деле у него было.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

+1

153

- Я же вижу, что ты сердишься, - Мигель грустно улыбнулся. - И Висенте недоволен. Послушай... это будет очень плохо, если я просто... ну... проведу с ним ночь? Разочаруюсь сам, но не будет этого искушения. Может, все дело в том, что я смотрю на вас и завидую, и знаешь, этот глупый внутренний голос, он нашептывает, что, может быть, мне тоже будет так же хорошо с Диего, но я ведь понимаю, что это глупости, что вы с Висенте любите друг друга, а Диего любит только себя! И даже если... если все случится и будет хорошо... у него ведь в Испании семья и он рано или поздно вернется туда, а я останусь здесь. Но... - Мигель поднял руку, торопливо утер слезы, шмыгнул носом. - Мануэль... я хочу быть твоим другом. Если ты скажешь, что из-за Диего ты не захочешь иметь со мной ничего общего, к черту Диего. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

154

Можно было даже не пытаться скрыть удивление, да и не нужно в этом случае. Диего смотрел на Висенте с таким видом, будто тот решил ему вдруг подарить сливочный торт. В бантах.
- Ты знаешь, как я люблю бой быков. Знаешь, какое трудное это дело... - наконец, сказал он, - но... прекрасное стоит любых трудов.
Он вдруг задумался. Разведение  быков началось с королевских хозяйств. Это дело было делом высшей знати, и хоть сейчас первый Бурбон настойчиво пытался привить к этому искусству отношение как к чему-то низменному, простонародному, Диего, как и многие другие, чувствовал, что традиция уже слишком срослась с Испанией. Быть может... быть может это то самое время? Не в Испании, так здесь? И если взять быков Хирона потому что как же без них, и его любимых - Гальярдо, то... нет. Мечты - это слабость и помеха для достижения его цели, нельзя позволить Висенте сыграть на этой слабости, но и не использовать ее нельзя. Диего снова улыбался:
- Знаешь, наверное, только ты и помнишь о том, что я люблю, - он снова сделался серьезным, - но ведь ты прав. Есть Флорида, есть куча дел. И ты умеешь расставлять приоритеты. Конечно, я знаю, кто такой Луис. Ты же сам просил меня разузнать когда-то, помнишь? Я разузнал. И, признаюсь, даже стало не по себе... и я бы, может, даже сказал тебе, что не стоит беспокоиться, раз до сих пор этот человек вас не потревожил, но просто мы оба прекрасно знаем, что это за род и кто такой Луис Фернандес старший. Я бы тоже волновался.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

+1

155

Маноло вздохнул.
- Мигель, я не сержусь, просто... когда ты готов убить человека, странно потом узнавать такие вещи, но, - он поторопился, чтобы не дать Мигелю вставить какое-нибудь извинительное слово, - это не значит, что я злюсь. Это значит, что нам нужно быть... осмотрительнее.
Сказав это, он снова вспомнил Мэри и ее советы. И то, как они не помогли ни разу, когда Маноло понял, что игра закончилась и правил больше нет. Он обнимал Мигеля и знал, кажется, знал, что с рим происходит. И готов был также дать теперь совет, и отчетливо понимал, что Мигель им может не последовать.
- Слушай... я и есть твой друг. По крайней мере я бы хотел им быть, - Ромеро улыбнулся, - это не зависит от каких-то там... Диегов, - он фыркнул и закатил глаза, - но только ты все-таки не спеши никуда, ладно? Уж поверь мне, ты сам все поймешь, если что-то есть, и для этого... слушай, я не знаю, как это объяснить, честно. Но уж точно не нужно отдавать все кому-то просто ради того, чтобы что-то проверить, даже в самом себе. Ясно?
Слава богу, Маноло успел заткнуться, прежде чем сказать, что он сам вообще-то тоже не был "таким", никогда об этом и не думал, но Ромеро вовремя сдержался. Подобное замечание только даст Мигелю ненужные мысли.

Как... как его оставить здесь? С Диего? Может, попросить Висенте взять его брата с собой? Пусть он побитый, но хоть под присмотром будет. С другой стороны, Мигель взрослый мальчик, и если он что-то решит, то...

- Я убью его, если он тебя обидит. Правда, - тихо сказал Маноло

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

+1

156

- Я знаю, что это трудное дело, но оно может стать делом жизни. Диего, ты всегда был хорош с быками. Да, мы не были дружны, мы не говорили друг другу много чего, но это твое. Может быть, именно на Кубе стоит все начать? Разве мало в Новом Свете тех, кто захочет... - Висенте улыбнулся, покачал головой. - У нас есть возможности, есть шанс на успех, это может стать семейным делом, тем, что по-настоящему нас объединит. Без тебя у меня ничего не выйдет. Диего, мы можем это сделать, если ты захочешь дать шанс самому себе и нам, как братьям. Кубу я очистил за полтора года, на Флориду уйдет года два, не меньше, но пусть мне сорок пять, ты моложе. После моей смерти это дело останется тебе и твоим детям, при условии, конечно, что моей дочери, вернее, ее будущему супругу, будет принадлежать часть. - Он замолчал, потер висок, внезапно закололо от пока еще легкой боли, однако к вечеру она превратится в мучительное кольцо, сдавливающее голову. Старость подкрадывалась, захватывала его тело, отнимала силы, как долго еще он сможет удовлетворять Маноло? Как тягостно будет его прекрасному, любимому Маноло со стариком... - Луис Фернандес старший один раз уже пытался убить меня, Диего. Он прибыл на Кубу, притворился, что хочет помочь с Флоридой, и в один момент на нас с Маноло напали. - Висенте мысленно выругал себя, нечего называть Мануэля этим ласковым именем в присутствии Диего, для Диего он Луис, только Луис! - Меня ранили и захватили, продержали две недели в какой-то дыре, а когда Луису удалось меня вытащить, отец его силой увез обратно. Я его вернул. В следующий раз Фернандес-старший не совершит этой ошибки, он убьет меня и убедится, что я мертв. Только за то, что я осмелился любить его сына, и еще за то, что его сын любит меня. Впрочем, судьба часто наказывает за меньшее, как и короли, а мне повезло. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

+1

157

- Не надо его убивать, - Мигель говорил тихо, не отпуская Мануэля. - Не ради меня, не ради него, а ради тебя, хорошо? Я не хочу, чтобы тебе было плохо, потому что ты кого-то убил, и не хочу, чтобы ты ссорился с Висенте, потому что это неправильно, когда вы ссоритесь. Мануэль... у тебя есть вино? Давай немножко выпьем перед тем, как вы с Висенте уедете? Я буду очень по вам скучать.
Он выпьет не немножко, он выпьет достаточно, чтобы когда Мануэль и Висенте уедут, взять Диего за руку и вот так вот поставить пальцы, как вышло само собой сегодня.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

158

Диего вздохнул.
- Это все... это все очень ... я даже не знаю, Висенте. Я, поверь, благодарен тебе за эти слова, за то, как ты сейчас со мной говоришь, но... это непросто. Бросить все и переехать. У меня есть обязательства, я должен оставаться им верным, но если я увижу хоть малейший шанс совместить все это, я воспользуюсь им.

Он встал и подошел к столу, налил себе воды. Голова кружилась, но это пройдет, всегда проходит.

- Луис Фернандес. Послушай, он ведь пока ничего не делает? Может... ты не допускаешь мысли, что он решил оставить вас в покое? - Диего говорил так, словно просто рассуждал вслух, - я знаю, что это за фигура. У него же есть очень влиятельный сын. Почему он прицепился к вам? С другой стороны... Я понимаю тебя. В твоих опасениях. Такого сорта люди просто так не оставляют, верно?

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

159

- Если он не сделает тебе больно, - упрямо повторил Маноло, - надеюсь, вчера он понял, что этого делать не стоит.
Предложение Мигеля ему не понравилось. Выпить..  о чем там вообще столько разговаривают братья?! До вечера они что ли будут рассуждать?
- Послушай... - Ромеро запнулся, не зная, как сказать, потому что он вдруг понял, что на самом деле происходит. Это слабость. Она только затаилась, отступила на время, но сидит в нем. И сдерживаться самому еще куда ни шло, но когда тебе предлагают. И есть такой повод вроде даже... - мне не нужно сейчас, понимаешь... Тв не мог бы позвать Висенте? Пожалуйста...

Нужно ехать. Прямо сейчас.

0

160

- Конечно, я позову его, - Мигель прижался еще раз, обняв Мануэля, стиснул в объятиях. - Как хорошо, что ты есть, Мануэль.
Отодвинувшись, он подошел к бочке с водой, умылся, пытаясь убрать с лица следы недавних слез, и пошел в дом, побаиваясь самую малость: вдруг он войдет не вовремя, когда братья говорят о чем-то очень важном, и помешает им?
Но не выполнить просьбу Мануэля было невозможно. Он для Мануэля вообще сделает все, что тот попросит, даже если это будет что-то... Мигель задумался. Никаких ограничений он не видел. Все, что только Мануэль захочет. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

161

- Иными словами, ты не хочешь, - криво улыбнулся Висенте. - Не нужно прикрываться обязательствами, Диего. Перед кем они? Перед семьей? Ты можешь взять всех с собой, в Гаване достаточно пустующих домов, чтобы ты мог выкупить или снять один, достаточно большой для всей твоей семьи. С учетом нашего родства ты был бы значимой фигурой в Гаване. Да, Гавана - не Мадрид и даже не Кадис, но все же не так плохо.
Встав следом за Диего, он смотрел, как тот наливает воду.
- Луис Фернандес однажды уже показал, что ему нужен мой Маноло. Думаю, для него это вопрос как самолюбия, так и чести семьи: не допустить, чтобы его сын спал с мужчиной, тем более настолько старше себя, тем более, что это не случайная интрижка, не связь на одну ночь. Он вряд ли может предполагать, что его сын для меня значит и каков... расклад. Знаешь... все мои фавориты, никому из них не дозволялось переступать рамки, в постели, в том числе. А с Маноло я сам... сам предложил ему то, что не предлагал никому. Он особенный, но Луис Фернандес старший не может этого знать, потому что не хочет этого знать.

+1

162

- Не нужно говорить мне, - в голосе Диего был слышен холод, - что я хочу или не хочу.
Он залпом выпил воду.
- Как у тебя так всегда получается? Сначала ты предложишь, а потом -  и это не зависит от ответа! Совершенно! -ты уже высказываешь, что человек решил или подумал. Откуда тебе  знать, чего я на самом деле хочу?! Может, я хочу оказаться на необитаемом острове! Или уехать в Китай!

Он захромал к столу и тяжело опустился на стул. Хотелось двинуть как следует, чтобы брат не смел рассказывать ему всех этих подробностей. Про постель, про фаворитов, какой-то бред!

-  Твоя жизнь с Маноло никого не касается. Ни меня, ни тем более Луиса Фернандеса. Это ваше и никто и никогда этого не поймет, Висенте! Я тебе больше скажу - никто не обязан этого понимать! Неужели ты не видишь, что даже то, как ты живешь, просто, открыто, с любимым человеком - это и есть самое главное. Ради бога, Висенте, ты опять за всех решил, что все вокруг должны непременно понять вас. Не должны. Благодари бога за то, что здесь, в Гаване это возможно! Тебе не нужно никуда бежать, неужели ты не справишься в собственном доме с Луисом Фернандесом?!

Он замолчал, чтобы перевести дух. Это высокомерная уверенность Висенте в том, что он лучше все за всех знает, всю жизнь бесила.
- Да. Мои обязательства, - тихо сказал Диего, - перед семьей, да. Наверное, тебе это кажется смешным. Наверное, ты думаешь, что это просто, взять живых и дорогих тебе людей и переместить их на Кубу. В новый дом. В новую жизнь. Гавана же не хуже Мадрида. Но это непросто, Висенте. Ты считаешь это фальшивым? Ты полагаешь, что я этим только "прикрываюсь"? Если ты можешь сказать это брату, почему ты отказываешь отцу Мануэля считать, что его сын для тебя - это серьезно? Между вами нет никакой разницы. Вы оба смотрите на жизнь только со своей стороны. И не предполагаете, что бывает другая, где у других людей тоже бывают важные вещи, решения и да, Висенте, обязательства. Впрочем, я отнял слишком много времени у тебя. Удачи.

Он поднялся и пошел наверх. Такое чувство, что жизнь вернулась на много лет назад, и что он сам допустил такую глупость.

+1

163

- У тебя всегда находятся причины, Диего! - в бешенстве бросил Висенте, отшвырнул подвернувшийся под руку. - Всегда! Да к дьяволу эти причины и обязательства, один раз в жизни сделай что-то иначе! Поверь... не знаю! В судьбу! В возможности! В себя, чтоб тебя...
Он не заметил, что сорвался на крик, было так важно достучаться до брата, чтобы тот понял, чтобы все получилось не так, как когда-то. Висенте не сразу заметил, что дверь открылась и Мигель со страхом смотрит на него,  но когда заметил, то замолчал, провел рукой по лицу, заставляя себя успокоиться и не пугать мальчишку. Хватит с него несдержанности семейства Раха.
- Ты что-то хотел, Мигель? - мягко спросил он.
- Мануэль попросил позвать вас, - запинаясь, ответил Дельгадо, не поднимая глаз. - Он в конюшне. Ва... - Мигель прикусил язык. Они играют свои роли, и предполагается, что наедине он должен, наверное, называть любовника по имени? - В-висенте...
- Да? - Раха улыбнулся, подбадривая мальчика этой улыбкой. Странно было слышать свое имя вот так, от него, но, подумалось Висенте, в последние несколько лет его часто называют по имени, и это приятно.
- Можно мне немножко вина? Чуть-чуть.
- Чуть-чуть можно. Не увлекайся. И будь осторожен, хорошо?
Они оба знали, что имеет в виду Висенте, и Раха вышел, прикрыв за собой дверь.
- Маноло, ты здесь? - позвал он, подойдя к конюшне.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

164

Уже на лестнице Диего обернулся, чтобы сказать, что он как-нибудь сам разберется со своими причинами и сам решит, посылать их к дьяволу или нет, и вообще много чего еще он хотел бы сказать брату,  но тут увидел Мигеля, и промолчал.
Очередная театральная сцена заставила его развернуться и продолжить суровый путь по ступенькам. Ясно как божий день, что его брат не спит с мальчишкой! Но если им хочется продолжать этот балаган, пусть развлекаются, а Диего "деликатно удалится". И будет верить, конечно, что Висенте так сильно любит Луиса, который на самом деле "Маноло", и это так взаимно, что у них просто принято развлекаться с третьим мальчиком. Любовь, куда там. Мальчишку наверняка братец не спросил.

0

165

Мигеля трясло. Вот теперь трясло, желание выпить стало навязчивой идеей и он поспешил на кухню, где дрожащими руками откупорил бутылку вина и приложился к горлышку. Вино драло горло, да и не умел Мигель пить, но пил, чтобы не чувствовать. Ничего не чувствовать.
Только когда бутылка опустела, он бросил ее, пустую, к прочему мусору и встал, покачнувшись. Спать. Он ляжет спать, и проснётся, когда Висенте уже вернётся. Или раньше, но ночью, когда Диего будет спать. Да.
Пошатываясь, Мигель поднялся по лестнице, то и дело останавливаясь и глупо хихикая. Вот смешно будет, если он уснёт на лестнице и Диего споткнётся о него!
Ухватмвшись за дверную ручку, он с усилием открыл дверь, глаза слипались, Мигель кое-как разделся и упал на кровать, обнимая подушку. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

166

Мысли достали. Уже и Висенте ушел, и сам Диего улегся и закрыл глаза, сколько-то пролежал, а мысли ... они шипели в голове, как грешники в аду, стонали и требовали покончить с этой мукой. Раха накрылся подушкой, но и это не спасало.
Скрип и странные, медленные шаги он услышал не сразу, только когда кто-то подошел к кровати. Да не кто-то... Диего понял, что знает, чьи это шаги, и это мигом прогнало все мысли до единой, оставив только покалывание в груди и странное чувство, как будто что-то должно случиться.
Он лежал, так и не высовываясь из-под подушки, не понимая, что с этим делать, желая, чтобы Мигель оказался рядом и ожидая этого с невозможным страхом.
Кровать скрипнула, Раха почувствовал прикосновение, сглотнул и нервно облизал губы. И только тут до него дошло, что мальчик явился к нему в спальню и лег с ним в кровать. Диего резко поднялся и сел. Ударить? Вышвырнуть? Наорать?
Но Мигель просто лежал, и Диего замер, не в силах вымолвить ни слова.
Какая красивая спина... какие линии... какая кожа... ка... Раха зажмурился, закрыл лицо рукой, но сил не было не смотреть. Ладонь скользнула с глаз ниже, и ниже. Диего так и сидел, разглядывая Мигеля, боясь пошевелиться, мечтая только о том, чтобы все это оказалось  видением, искушением, бредом воспаленного сознания, вернувшимся прошлым, но только в памяти, во сне... Раха очнулся, почувствовав прикосновение, и посмотрел на то, как его пальцы замерли в дюйме от спины Мигеля, так, словно это кто-то чужой был здесь, не он, не Диего де Раха, не его пальцы, едва касаясь, скользят от поясницы выше, по позвоночнику, к плечам и обратно, чувствуя изгибы прекрасного тела, дыхание, тепло...

0

167

Мигель провалился в сон сразу же, едва коснулся щекой постели, но от прикосновения он потянулся, не просыпаясь, довольно улыбнулся, подставляя спину, слепо пошарил рукой и с удовлетворенным вздохом положил ее на бедро Диего. Заворочавшись, он откинул подушку, придвинулся вплотную и положил голову на колени Рахе.
Ему снилось что-то невнятное, но теплое, приятное, бесконечно хорошее, что не закончится так сразу. Он не умел пить, не так уж часто ему приходилось это делать, и одной-единственной бутылки оказалось вполне достаточно.
Теплое под щекой... Мигель поерзал, пытаясь прижаться к этому теплому всем телом, сон сменился странным состоянием, когда еще не бодрствуешь, но уже и не спишь, и не отличаешь сон от яви.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

168

Диего дернулся, убрал руку и замер. Мигель сонный, теплый, прекрасный, изогнувшийся под его прикосновением... Раха чуть слышно застонал. Какое мучение! Боже! Господь всемогущий, как же надо было грешить, чтобы теперь вот это! Раха просто сидел и беспомощно смотрел на то, как Мигель кладет ему руку на бедро, голову - на колени, как реагирует его собственное тело...
Диего подумал, что даже не помнит, когда он в последний раз чувствовал такое мучительное желание, и когда он был так близок к той грани, за которой - полная потеря контроля. Позорный проигрыш.
Он наклонился, осторожно, боясь даже дышать, настолько, насколько мог, чтобы не шелохнуться. Вдох. Мед и вино. Вино. Раха усмехнулся. Так просто - возьми и перестань об этом думать. Возьми один раз и забудь. Диего разогнулся, стараясь не потревожить Мигеля, аккуратно приподнял его голову и постарался устроить ноги поудобнее, вот так, прекрасно, теперь пусть лежит. Растрепанные волосы щекотали кожу, и даже дыхание мальчика он чувствовал так, словно это не всего лишь Мигель спит на его ноге, а весь Диего де Раха сейчас - само это дыхание.
Шевелиться и не дернуть ногой. Вытерпеть боль от таких неловких движений и даже не зашипеть. Чертов мальчишка за это ответит! Раха, наконец, сгреб все подушки под спину, устроился полулежа и даже дотянулся до стакана. Вода, глоток за глотком, успокаивала, голова уже не так кружилась, сердце уже не так колотилось, и даже прикосновения к волосам Мигеля почему-то не рождали мыслей о собственной слабости.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/2d507f9a2980adfcc464a4fec53445ac.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

169

Шевеление под щекой... Мигель недовольно приподнял голову, лег на спину, прижавшись к теплому-и-мягкому затылком, согнул ногу в колене, лениво провел рукой по своему животу, не сдержав вздоха. Желание накатило внезапно, жгучее желание, он слишком долго терпел и теперь, когда Висенте и Мануэль уехали... почему бы не избавиться от напряжения, грозящего свести с ума? В этой полуяви все было так странно, ему явно чудится присутствие, но что с того? Ведь он хочет этого присутствия. Хочет, хоть и боится.
Рука легла на собственный член, Мигель задрожал и приподнял бедра, застонав.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

170

Диего, может, и подавился бы, если б было чем. Но он как раз допил воду, когда Мигель зашевелился. Раха замер, не заметив, что так и не отнял губ от стакана. Он сидел, совершенно недвижимый, и смотрел, как скользит рука Мигеля по животу, на его лицо, приоткрытый рот, на то, как мальчик выгнулся и ...
Он сам, осознанно, будучи абсолютно уверенным в своем решении, однажды отказался от того, что теперь видит. От красоты, совершенства, от желания любить то, что прекрасно, от жажды обладания - безраздельного, полного, без всяких правил. Опозорить отца, семью, закрыть себе дорогу в жизнь, ничто не стоит таких жертв, а прекрасное он увидит и в другом. Не вышло. Диего посмотрел на стакан в руке, закрыл глаза, медленно выдохнул. И это пройдет. Раха осторожно, без шороха и звука, без единого лишнего движения поставил стакан на столик.
Интересно... кто сейчас снится Мигелю? Висенте? Мануэль? Диего улыбнулся, облизал пересохшие губы, но взгляда не отвел.

0

171

Еще один протяжный стон, Мигель облизал губы, повернул голову и потерся щекой о то теплое под затылком, ему снилось, что он лежит головой на коленях Диего, только почему-то Диего совсем не плохой, нет, Диего хочет его, и это их общее желание заставляет выгибаться, это рука Диего ласкает его...
Мигель поднял руку, путаясь пальцами в ткани, почему это во сне надо пробираться в штаны? Почему, черт побери, в его сне Диего все еще одет?.. Мигель недовольно заворчал от этой несправедливости, но тут пальцы пролезли под ткань, ощутили нечто горячее и, кажется, достаточно твердое, и Мигель в нетерпении снова облизнулся. Какой на вкус будет кожа Диего де Рахи?..[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

172

Даже не движения рук, не прикосновения, а то, как Мигель облизывает губы - вот это просто сводило с ума. И Диего уже не знал, что делать и как себя сдерживать. Он посмотрел в потолок, в окно, обвел взглядом всю комнату, как будто на стенах где-то был начертан какой-то подходящий совет, и снова посмотрел на Мигеля. Тело не желало даже допускать хотя бы оттенка мысли, тело Диего де Рахи и разум  Диего де Рахи уже существовали отдельно. Напряжение  стало невыносимым, желание - безумным, поэтому сейчас он просто возьмет, что само идет ему в руки. Бери, что дают. Бери, а потом думай. И не о том, совсем не о том, что будет чувствовать мальчик. Воспользовались и больше не хотят. Или Висенте. Посягнул на чужое. Или Луис. Тут даже представлять не надо. Нееет, потом, Диего, перед тобой будет задачка посложнее. Как вернуться, потерпев такое оглушительное поражение, из-за одной фатальной ошибки, из-за неумения справиться с желанием. Что сказать Луису Фернандесу? Что сказать самому себе?

Диего коснулся пальцев Мигеля, аккуратно, нежно отвел его руку в сторону, а другой рукой приподнял мальчику голову и осторожно убрал ногу. Вот так. Теперь не дышать, не думать, просто уложить его, вот подушку под голову... Раха взял подушку и осторожно подложил краешком под щеку Мигеля. Все. Все-все-все... Он  встал и не замечая боли и едва не задыхаясь от стука сердца где-то в горле, вышел в коридор. Если Мигель занял его спальню, то он отлично устроится в спальне Мигеля. Добравшись до маленькой комнаты слуги, Диего лег и шумно выдохнул, пытаясь расслабиться.

0

173

Теплое и мягкое исчезло, кто-то большой был рядом и ушел, и с ним ушло желание, Мигель застонал от чувства потери, ужасной, непоправимой потери, слезы навернулись на глаза и он проснулся, с мокрым от слез лицом и чувством, что случилось что-то ужасное.
Что все было хорошо, а потом его бросили.
В спальне было тепло, но Мигелю казалось, что он замерзает, по сравнению с тем, что было во сне, теперь везде царил ледяной холод, и Мигель горько разрыдался, уткнувшись лицом в подушку.
Когда слезы закончились, наступил покой, продлившийся недолго: его нарушил запах. Запах, принадлежащий Диего де Рахе.
В ужасе вскочив, Мигель лихорадочно напялил одежду и выскочил за дверь. Как же хорошо, что дон Диего где-то шляется! Ч-черт, как же его угораздило...
С этими мыслями Мигель распахнул дверь в свою комнатушку, надеясь спрятаться там и пересидеть возможный [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]гнев Диего де Рахи.

0

174

Вдох и выдох, и снова, несколько раз. Он не позволит себе ничего, совсем. С мыслями о том, что видел, и чем же это будет лучше того, от чего он только что себя удержал? Диего закрыл глаза, устроился поудобнее, и вдруг голова закружилась, в затылок, кажется, вонзили кинжал, и он повалился в темноту. Долгую и пустую.

0

175

Диего де Раха лежал на его кровати. Вот черт. Самым лучшим было бы выйти и закрыть дверь, но Мигелю не понравилось что-то... что-то было не так. Неправильно. Спит? Или ему плохо? Прошибло холодным потом, Мигель ринулся к кровати и осторожно дотронулся до плеча Рахи. Пусть лучше схватит снова, как в первый раз, но Дельгадо будет знать, что с братом Висенте все хорошо. Насколько это может быть в его состоянии.
[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

176

В темноте не было ничего, почти ничего, кроме боли, которая сначала возникла как будто вдалеке, а потом вернулась, стучась в виски, в лоб, в затылок. Раха застонал и приоткрыл глаза. Свет. Мед. Вино. Что-то знакомое, близкое... От попытки понять, что происходит, боль только становилась сильнее, но Раха все равно пытался вспомнить, открыть глаза, увидеть.
- Мигель, - почти неслышно прошептал Раха, - убери свет...

0

177

- Сейчас... сейчас. Закрой глаза, не смотри. - Мигель не заметил, что сказал Диего "ты", он бросился задергивать шторы, этого было мало, и Мигель завесил окно одеялом. Хорошо, что окно маленькое...
- Что произошло? Голова кружится?
Надо найти лекаря, но как его найдешь в чужом городе? И еще нет ни Мануэля, ни Висенте! Все свои далеко... Мигель сел на край кровати, наклонился, рассматривая. Может, Диего упал по дороге сюда и расшиб голову?[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

178

- Да...
Стало легче. Диего закрыл глаза, но это не убрало боль. И ощущение Мигеля рядом тоже не пропало.
- Тихо, - отрывисто  сказал, наконец, Раха, - мокрое полотенце. И молчи. И не прыгай.

Это пройдет. Первый раз что ли? Мало ли он получал по голове когда-то? Кулаками, всяким оружием, просто падал. Это пройдет.

0

179

Он уже обиженно поджал губы, но... он всего лишь слуга, напомнил себе Мигель, и потому кивнул, разыскивая полотенце, наливая воду из кувшина в таз для умывания и опуская полотенце в воду. Слегка отжав, он подал его Диего.
Молчать. Да, он будет молчать, особенно если хоть что-то из его сна правда, и если в самом деле он пришел в спальню Диего, разделся и лег рядом с ним.
Это Мигель хотел забыть, стереть из памяти, не потому, что это было "мерзостью", но потому, что Диего ушел.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

180

Диего посмотрел на полотенце, как на недостижимую цель, и вздохнул.
- Положи на лоб...- попросил он, мысленно отругав себя за такой тон и просьбу в голосе. Как же медленно! Почему нельзя спасти его от этого кошмара быстро, прямо сейчас?! Глупый мальчишка. Пить надо меньше! Да... нужно вино, оно поможет.
- Принеси вина. Несладкое. Некрепкое.
Всего три слова, а устал так, будто камни ворочал.

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Точка на карте (6 ноября 1716 года)