У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Точка на карте (6 ноября 1716 года)

Точка на карте (6 ноября 1716 года)

Сообщений 121 страница 150 из 350

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро, Диего де Раха, Мигель Анхель Дельгадо
Время: 6 ноября 1716 года
Место: Сан Агустин, Флорида
Спойлер: Точка на карте оборачивается живыми людьми, брошенными короной на произвол судьбы. И Рахе не все равно, как они живут... поэтому в Сан Агустине высаживается его маленькая армия.

0

121

Мигель замер, почти испуганно, когда Диего ухватил его за руки, но, едва тот встал, как Дельгадо поддержал его, обняв за талию, насколько это было возможно сделать, не избавляясь от хватки Рахи.
- Держитесь за меня... - голос получился чересчур хриплым, но что с того? Просто он... гм... волнуется. За здоровье брата своего губернатора. Да.
- Иногда чересчур оберегать значит погубить, поскольку рано или поздно, но человек остается один на один с опасностью. И тогда, не привыкнув защищать себя сам, человек гибнет... - Мигель облизал пересохшие губы. Опять так близко. Это почти невозможно вытерпеть, страх мешается с каким-то болезненным возбуждением, в голове шумит, никак не отвести взгляд...
[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

122

- Не знаю... - Мануэль задумался, - в смысле, место знаю, я же и сам здесь по ее поручению был. Но за это время все могло измениться. Я знаю как минимум двух капитанов, с которыми она связывалась здесь, но дело даже не в том. Могут быть другие, мы можем здорово  испортить ей все, учитывая этого англичанина, который и так мешает. Восстанавливать всегда сложнее.

Ромеро нахмурился. С одной стороны, Висенте - губернатор. Он не может простотак плюнуть на все и развернуться. Раз губернатор знает о проблеме, идиотизм ее не решать. С другой стороны - можно навредить их с Рид проекту. К тому же, приперся Диего, и в довершение всего - не похоже, чтобы люди здесь сильно жаждали закона.

- Можно начать с миссий, которые были на полуострове. И послать кого-то выяснить, что происходит с пиратами. Кто там вообще сейчас обитает - не количество, о котором ты все знаешь, а именно о конкретных людях.

Мануэль достал карту и развернул на столе. Старые миссии были отмечены на ней, но никакой уверенности в том, сохранилось ли хоть что-то, не было. Официально все они были давно отозваны, реально - слухи ходили разные. Как минимум две из миссий были недалеко от нужного им места.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo10271d5.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

123

- Держусь, - Диего замер, привыкая к боли. Она успокоится, сейчас успокоится, и ... останутся только теплые ладони Мигеля и ...
Это плохо. Чудовищно. Ужасно.
- Неправильно...- пробормотал Раха, пораженный тем, что сейчас осознал. Глупо прятаться от очевидной мысли, если ты в жизни не привык себе врать. Ни в чем. Пытаться переделать себя - не то же самое, что не признаваться.

- Нет, Мигель. Если человек остается один на один с опасностью, нет никакой разницы, оберегали его или нет, - сказал Диего и посмотрел в глаза Мигеля, даже не пытаясь сделать шаг в сторону. Чего уж теперь? - если человек способен защищаться и пересилить страх, он это сделает, - он оглядел себя, словно соображая, может ли двигаться дальше,- Все. Нормально. Я смогу идти

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/2d507f9a2980adfcc464a4fec53445ac.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

124

Висенте прижал края карты всем, что подвернулось под руку, и склонился над ней. Старые миссии...
- Если мы пока не можем трогать пиратов, то в самом деле можно начать с миссий. Здесь люди не хотят ничего менять, но мы слышали хозяина таверны, которому жадность могла застить глаза. А что другие? Священники лучше знают настрой паствы. Ты прав. К ним надо наведаться в первую очередь. Хорошо, что у тебя голова на плечах... не то, что у меня.
Он усмехнулся, изучая карту снова и снова.
- Доберемся до ближайшей и там решим, куда двигаться дальше. Согласен?

0

125

До чего же не хотелось разжимать руки, зверь под его ладонями дышал и жил, это завораживало, Мигель почти забыл себя. Может идти? А если упадет? Если ударится, то виноват в этом будет уже Мигель, не удержавший и не поддержавший. Поверивший, что Диего де Раха может...
- Не можете, мы оба это знаем. Какова вероятность, что на лестнице у вас закружится голова или подломится нога, и вы свернете себе шею, скатившись со ступенек? Нет уж, лучше опирайтесь на меня. Я сильный, выдержу. Пожалуйста, опирайтесь на меня, дон Диего.
Никак не убрать руки, только пальцы чуть поглаживают кожу.
- Кроме желания защититься и сил нужен опыт, а откуда ему взяться, если никогда не держал в руках оружия, защищаемый от всего вокруг? - Мигель грустно улыбнулся. - Если б меня кто-нибудь научил!..[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/e4bcde635fa54cfd5536edb9a6195ac2.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

126

- Чтобы защищаться, не нужен опыт, - Диего оперся на плечо Дельгадо, стараясь соприкасаться как можно меньше. Не хватало еще полностью обнаружить свое состояние перед Мануэлем! Но чувствовал он себя как побитая собака. Хромая и уставшая. Диего вздохнул, деваться некуда.
- Здесь пока обхвати, - велел он, положив руку Мигеля себе на талию, хмыкнул и с улыбкой сказал:
- Перестань спорить и пошли, - Первые шаги оказались неожиданно трудными, ушибленное бедро слушалось плохо, но Диего знал, что разойдется и скоро станет легче. А вот рожа у него, наверняка, прекрасна! Проходя мимо зеркала, он глянул на себя и ухмыльнулся. Распухшая морда едва ли в это самое заркало помещалась.  Когда почти доковыляли до лестницы, Диего сказал:
- Все. Давай я буду держаться только за твою руку. Если что, подхватишь, но появиться там "волоком" я не могу, - он посмотрел на Мигеля, в который раз удивившись его юной красоте, такой близкой, что аж дух захватывало, - не спорь. Пожалуйста.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/2d507f9a2980adfcc464a4fec53445ac.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

127

- Тогда держитесь крепче, - просто ответил Мигель, твёрдо решив, что не выпустит руку Диего, хотя если тот начнёт падать, скорее всего, утянет его за собой, а не Мигель удержит Раху. Будет видно.
Ладонь ещё горела после прикосновения, Диего был горяч, тяжёл и пах засохшей кровью и железом. И ещё чем-то неуловимым, сладковатым, Мигель никак не мог понять, что это за запах и откуда он ему знаком, но запах дразнил и от него наворачивались на глаза слезы, в груди поселялась глухая тоска по чему-то давно забытому, утраченному.
Зеркало отразило на миг и опухшее лицо Мигеля, синяк вышел на половину физиономии. Красавцы. Прекрасно подходят друг дру... Дельгадо споткнулся. Нет. Не подходят. Просто Диего немного похож на брата, и хочется, ужасно хочется...
Дельгадо стиснул зубы, стало больно, зато крамольные мысли отступили, спрятались до поры. До ночи, когда вновь вылезут. Пока однажды Мигель не махнёт на себя рукой и не придёт к спящему Диего, зная, что сразу после уйдёт навсегда, чтобы не видеть разочарования на лице Мануэля,[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign] на лице Висенте...

Отредактировано Висенте де Раха (19-12-2017 19:43:10)

0

128

Маноло смотрел на карту.
- Когда я был здесь в последний раз, люди говорили не только о пиратах, - задумчиво сказал он, - но я тогда не придавал этому значения. У меня были другие дела... Но говорили об индейцах, о нападениях, к северу и к западу.

Ромеро вспомнил, как слышал эти разговоры. О том, что люди боятся ходить вглубь полуострова, что когда-то проложенные пути, Camino Real, давно заброшены.

- О том еще, что они воюют друг с другом, и пока испанцы не суются в эти войны, может, дикари сами друг друга перережут.

Он указал на точку на карте.

- Саламотото, - миссия к северу отсюда, но смотри, стоит 1706 год, - и две ближайшие к западу, - Пиколата с одной стороны реки и Сан Диего Пупо с другой.

Услышав скрип половиц, Мануэль поднял голову. Проснулись, болезные.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo10271d5.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

129

- А...ккуратно, - выдохнул Диего, когда Мигель споткнулся. Раха покачнулся, ухватившись за его руку крепче, чем следовало.
Сверху он увидел брата и его Мануэля. Луиса. Луиса Мануэля, дьявол его побери! Те стояли над картой, прямо как первооткрыватели. Диего хмыкнул. В последние дни ему казалось, что губернатор знает о Флориде ненамного больше, чем его прибывший из-за океана брат. Впрочем, все это могло только казаться, Висенте умный и хитрый, он может вообще не показывать ничего, если не хочет, ввести в заблуждение, ловко обмануть.
Собравшись с мыслями и сосредоточившист на том, чтобы его голос звучал спокойно и в то же время с ноткой примирения, нет, не вины... Диего поздоровался:
- Доброе утро

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

130

Висенте в задумчивости тронул губы, изучая карту.
- Предлагаешь пойти вглубь и решить проблему с индейцами? - он быстро глянул на Маноло и улыбнулся. - Мне нравится. Это позволит потянуть время, связаться с Мэри, выслушать ее гневную речь о моем слабоумии и даже получить советы. - Раха выпрямился и бросил, не поворачивая головы:
- Доброе утро, Диего. Ты не спешил вставать.
Мигель с ним... исполняет приказ или здесь что-то другое? Висенте с болью отметил, как опухло прекрасное лицо юноши, каким помятым он выглядит. К дьяволу, надо отменить приказ и не подпускать Диего к Мигелю.

0

131

Отпустив руку Диего де Рахи, Мигель хотел было прошмыгнуть на кухню и принести кофе или еще чего-нибудь, извиняясь сразу за все, но карта привлекла его внимание. Природное любопытство оказалось сильнее, Дельгадо сунулся к карте и восхищенно принялся ее разглядывать. Не то чтобы он никогда не видел карт... ровно наоборот.
- Совсем как дедушкина, - прошептал он, ведя пальцем вдоль реки. - У него была такая же. Мне говорили, он был то ли исследователем, то ли солдатом... ох. - Дельгадо спохватился и отскочил от стола, наткнувшись спиной на Диего. -  Простите. Простите!
Он умоляюще посмотрел на Висенте. На его превосходительство. Больше нельзя, после своей глупости он потерял право называть губернатора по имени даже мысленно. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/e4bcde635fa54cfd5536edb9a6195ac2.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

132

Диего успел найти новую опору, как раз под рукой оказалась спинка стула.
- Я бы и не проснулся, если бы Мигель не был таким ответственным, - соврал он, но Висенте совсем не обязательно знать, что он полночи не спал. И Мигелю тоже, - он разбудил меня. Я ... позволил себе попросить его.

Карта и правда была занятная, но Диего не спешил сосредоточиться на ней. Сегодня он - виноватый младший брат, явившийся незваным и злоупотребивший доверием. Зато Мигель... с какой непосредственностью, с каким искренним восторгом изучал он карту! Диего даже позавидовал.

- Да и правда, - улыбнулся он, - солдат тоже в какой-то мере исследователь. Верно, Висенте? Когда-то и мы разглядывали карты с вот таким вот интересом.

Улыбка исчезла, как только Мигель отпрянул от стола. Что опять?! Теперь-то что?! Ну как можно быть таким пугливым?! Диего просто не успел увернуться. Да, именно, просто так получилось, что он подхватил юношу. Рукой поддержал за локоть. Носом ткнулся ему прямо в затылок. Черт! Как хорошо, что боль не дала неправильным мыслям пробраться в голову!

- Аккуратно, Ми... гель, не упади, - выдохнул он, морщась от боли, почти коснувшись губами плеча мальчика.

0

133

С удовлетворением отметив про себя кривой и мятый вид младшего Рахи, Мануэль подвинулся, давая Мигелю возможность подойти. Он смотрел на Дельгадо, и уже даже не удивлялся. Как щедра Флорида на открытия!
- Дедушкина? - поинтересовался он. Интересно, и кто же был дедушкой Мигеля? Маноло бы спросил, если бы Дельгадо не улетел в объятия кривого Диего. Опять эти извинения! Ромеро казалось, что есть три самых ненавидимых им в этом мире слова: "прости", "извини" и "виноват". И почему Мигель такой дьявольски "ответственный"?! Может потому, что хотел навестить поутру Диего? От этой мысли Мануэль скривился.

0

134

Мигель замер, боясь обернуться и едва не зажмурившись. Плечу и шее было горячо от дыхания Диего, щеки заалели, Дельгадо бросил жалобный взгляд на старшего из братьев, не зная, что делать. Как «что»? Высвободиться как можно быстрее, конечно, но что-то внутри не желало этого. Тепло. Спокойно. Как будто не Диего ударил его вчера утром!
Мигель осторожно высвободился и подошёл снова к столу.
- Дедушкина, - подтвердил он. - Очень похожа. Только у него вся карта была размечена, он вроде бы имел дело с индейцами и отмечал, где чьи территории, чтобы не влезть на чужую. - Дельгадо обернулся. - Дон Диего... простите. Я не хотел. Я правда случайно![nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

135

Подавив вспыхнувшее желание отодрать сперва мальчишку от брата, а потом как следует угостить ремнём, чтобы не совался в этот капкан, Висенте медленно выдохнул, нащупал руку Маноло и сжал его пальцы, успокаивая себя.
- Когда-то смотрели, давно. Ты тогда ещё не был женат, лез под каждую встреченную юбку и хвалился тем, что тебя и бочонок не свалит. И играл с быками, да. Я помню. Тогда ты был другим.
То, что рассказывал Мигель, заслуживало особого внимания, и Висенте повернул голову к Маноло.
- Кажется, это судьба, как думаешь? Увидеть бы ту карту..

0

136

Больше всего хотелось рявкнуть "Прекрати истерику и сделай что-нибудь полезное", но вместо этого мелькнула хищная мысль, сколько раз Мигель мог бы просить прощения, если бы...
Диего подмигнул ему и улыбнулся:
- Все хорошо. Я даже не умер.
Он тихо подошел к столу и аккуратно сел с края, чтобы видеть карту и в то же время Дельгадо.
- С быками не играют, Висенте, - сказал он, подперев щеку рукой и глядя на Мигеля, - я тебе всегда говорил. Это танец. Это жизнь. И, может, я не так уж бесповоротно изменился.

0

137

- А когда твой дед там был? - осторожно поинтересовался Маноло, глядя при этом на руку Висенте.
Он смотрел, как увлечен Мигель картой, думал об индейцах, об их землях и вражде, и тихо-тихо сказал Рахе:
- Мне кажется, Грандал где-то недобдил...
скрестив руки на груди, Мануэль ждал, что будет дальше.

0

138

- Недобдил или это его тайный план? - Висенте усмехнулся уголком губ. От Грандала он ждал чего угодно, любой гадости, любой мелкой пакости. В том, чтобы их слуга оказался внуком какого-то исследователя, исходившего Флориду вдоль и поперёк, было нечто от чувства юмора, свойственного Грандалу. Мрачного чувства юмора.
- Мигель, может, ты нарисуешь нам обозначения с карты твоего деда? - поинтересовался Висенте и со вздохом оперся на плечо Маноло, ища поддержки.

Отредактировано Висенте де Раха (19-12-2017 12:30:16)

0

139

Мигель подошёл к карте, кусая губы.
- Мой дед там был давно... я точно не знаю. Он не называл год, когда рассказывал. Это ведь были сказки, понимаете? Об индейцах и джунглях. Я даже не знаю, что из этого было правдой. Но карта была, вряд ли он нарисовал её для меня, она была очень потертая, потрепанная. Там были обозначения... я их могу повторить, я эту карту рассматривал часами. Но примерно, конечно...
- Мигель потянулся к карте, подумал и взялся за перо. Обмакнув его в чернила, он по памяти рисовал те обозначения, которые в детстве играли образами, значили так много, были Приключением. Закончив, Мигель положил перо, отступил назад, глядя на дело рук своих, оступился и неловко сел на первое, что попалось: колени Диего де Рахи. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано Висенте де Раха (19-12-2017 20:40:57)

0

140

Какой молодой, какой сильный, какой...  Диего поймал себя на том, что не слышит, что говорит Мигель, только смотрит на его губы, на волосы, такие непослушные, наверняка щекочут ему краешек уха...
Раха опомнился и уставился на карту, но и тут ждала ловушка - руки. Пальцы. Вспомнилось, как эти пальцы касались его волос, как Мигель поправлял простыню... Раха чуть было не вскочил, чтобы бежать прочь, куда угодно, подальше от того, что он так долго в себе подавлял и убивал, от наваждения, красоты, которой он не заслуживал и оттого только сильнее хотел. Как вообще ему удалось сдержаться и сохранить самообладание?
Диего уже казалось, что судьба сама толкает к нему в руки, дает, настойчиво и зло, а он все думает, что откуда-то найдет силы и сможет противостоять искушению, извращенному и порочному.

А дьявол снова улыбался.  И правда, как будто Мигеля кто-то толкнул к нему в руки. Полоснуло болью, как ножом, но в этот момент Диего увидел брата, вдохнул опять слишком близкий запах Мигеля, запах меда, орехов и... понимая, что никто не увидит его движения, что большой тяжелый стол закрывает, да и сам Мигель так сидит, что только он и почувствует, Диего осторожно положил руку на бедро юноши. И все, никаких больше действий, только это.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

141

Мигель вздрогнул, едва не вскочил, словно кто-то пролил ему на бедро расплавленный металл, так обожгло это прикосновение. Диего ударил его за поцелуй; Диего кладет руку ему на бедро. Черт! Что это значит? Мысли лихорадочно бежали, путались, сплетались и все же...
Обмирая от собственной наглости, Мигель положил пальцы поверх этой руки. Откашлялся, голос все равно его выдаст, конечно, но не все ли равно?
- Вот примерно такая карта была у моего дедушки. Если он в самом деле встречался с индейцами и пытался договориться, как он рассказывал, то... я правильно понял, что вы хотите пойти его путем и заключить договоры с индейцами?
Наверняка дону Диего сейчас тяжело, однако... Мигель внезапно преисполнился решимости отомстить за те удары, сам. Он поерзал на коленях Рахи, глядя на карту и задумчиво улыбаясь. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

142

Все это время Мануэль смотрел на Мигеля. Какой интересный, оказывается, у Висенте слуга! Теперь вот у него и дедушка такой удобный оказался. И умение рисовать по памяти - как это кстати! Маноло злился. На то, что так быстро и легко переменился к Дельгадо, что чувствуя в нем угрозу, вдруг обнаружил возможность ... дружбы? Ему казалось, они стали друзьями, их объединяло что-то, чего не мог понимать даже Висенте, и в этом было нечто для Маноло очень важное. Он вдруг понял, как отчаянно ему хотелось, чтобы и у него был кто-то... как Мэри для Висенте. Дьявол! Он же убил бы за Мигеля! Он едва сдержался, когда Диего обидел его! А оказалось... и даже после этого Мигель теперь - что? Сидит на коленях у младшего Рахи и даже не думает вставать!

- Любопытство сгубило кошку, - сухо заметил Ромеро, сворачивая карту, - Висенте, мы вполне можем обсудить остальное по пути. Надо хотя бы выдвинуться, пока солнце еще низко.

0

143

Дельгадо вспыхнул, от слов Мануэля стало... бесконечно стыдно. Он вскочил, постоял мгновение, с пылающими щеками, растерянный, совершенно не понимающий, как ему все исправить, как вытравить из себя это желание быть... любимым? Делить с кем-то ночью постель, а не только смотреть, как тот, кого он боготворит, делит постель с тем, кого он на короткое время, но все же осмелился считать другом.
Дверь хлопнула, когда Мигель вышел из дома, он совсем, совсем не хотел хлопать дверью, но так получилось, черт, и это тоже некстати, так некстати! Идти было некуда, и Мигель ушел на конюшню, обхватил за шею лошадь Висенте и замер, всхлипывая, уткнувшись в гриву лицом, от теплого запаха закружилась голова и всхлипы перешли в глухие рыдания.
Мануэлю была нужна карта. Висенте не нужно ничего. Диего... он уже не знал, что на самом деле нужно Диего, но это было не важно. Главное, что Мануэлю была нужна только карта.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

144

Диего замер. Тело реагировало однозначно, разум - тоже, и эти две реакции были совсем не одинаковы. Захотелось снова вдохнуть его запах, от желания по спине пробежал холод, а в паху, наоборот, стало горячо, но мысли при этом в голове бродили самые мерзкие. Кажется, Диего де Раха, в этой дыре ты совсем стал диким, совсем забыл о долге, о благочестии, о приличиях, о том, что делает человека человеком, о... душе. Неужели недостаточно силен мотив твоего здесь появления? Неужели зря ты пошел на унижение, чтобы спасовать перед таким ничтожным искушением?
Он чуть пошевелил рукой, чтобы пальцы Мигеля оказались меж его пальцев, и даже не заметил этого. Более того, он успел пожалеть, когда Мигель вскочил. Раха сглотнул и подвинулся, чтобы массивный стол скрыл то, что белье никак не могло спрятать от посторонних глаз. Ресницы дрогнули, когда хлопнула дверь, Диего с сожалением посмотрел на нее и сказал:
- Висенте... пока ты не ушел, у меня только несколько слов. Я не задержу тебя надолго. Луис, ты не возражаешь?

Мануэль спрятал карту и недовольно фыркнул, посмотрев на дверь.
- Висенте, кажется, Мигель совершенно обнаглел. И забыл свое место, - он с пренебрежением посмотрел на Диего, - недолго. Висенте, я жду снаружи.

0

145

- Я скоро приду, Луис, - мягко произнес Висенте, стараясь не показать собственной растерянности. Сцена его удивила, и то, что Диего хочет с ним поговорить... Господи, о чем? - Объясни пока Мигелю, где его место. У тебя это прекрасно получается. - Старший Раха поднялся, стараясь изображать небрежность, и поцеловал Маноло, с ума сходя от необходимости спектакля. Проклятье, когда они снова останутся наедине, когда он снова обнимет своего Маноло по-настоящему, и поцелует по-настоящему, и уснет на его плече, уставший и довольный?
- О чем ты хочешь поговорить? - уже намного суше поинтересовался он у Диего.

0

146

Очередной спектакль с "Луисом" в главной роли, может, и позабавил бы Диего, если б так не раздражал и не напомнил бы ему о том, зачем он здесь.
- Полагаю... - начал Диего, подбирая слова, но стараясь выглядеть совсем немного смущенным. Нечего переигрывать, брат не поверит, -  наверное, я зря приехал. Не знаю, что я там себе придумал, но... видимо, надо было не придумывать, а думать.
Отсутствие Мигеля и неприятная тема беседы не оставили никаких следов от недавнего наваждения, так что Диено поднялся, чтобы говорить с братом лицом к лицу.
- Я был несдержан и я, действительно, сожалею и прошу прощения. Если ты позволишь, я хотел бы задержаться, чтобы привести себя в порядок. Потом уеду, как только ты скажешь.
Он помолчал немного, словно вспоминая, что еще хотел сказать.
- Удачи тебе, - наконец, сказал он просто, безо всякой патетики,  - я был бы рад оказаться в этом деле рядом с тобой.

0

147

Висенте провел ладонью по лицу.
- Ты можешь уехать, когда захочешь, Диего, или ты можешь остаться и быть со мной рядом в этом деле и в последующих. Как бы ни сложилось, я благодарен тебе за помощь, ты знаешь, я не думал, что ты откликнешься. Я знаю, жена, дети, благополучие Испании, это все важно для тебя, но я хотел бы увидеть тебя прежнего, такого, каким ты иногда бывал. Здесь хватает дел, если б мы навели порядок во Флориде, я бы оставил тебя здесь...  А то, что я видел в эти дни... - он запнулся, посмотрел на брата и сказал совсем не то, что собирался:
- Когда последний раз ты танцевал с быком? Хочешь снова?

Отредактировано Висенте де Раха (20-12-2017 17:50:53)

+1

148

Маноло вошел в конюшню, раздраженный на весь мир и на себя. Почему все должно быть вот так? По-дурацки?
Появился этот хмырь и все полетело к чертям! И Мигель... Маноло не мог понять, то ли с Мигелем что-то происходит, то ли он просто совсем его не знает и теперь видит настоящего. В первом случае он мог бы, может быть, что-то сделать, во втором - ничего. И так хотелось думать, что можно сейчас все исправить, но так страшно было ошибиться.
Ромеро остановился, понимая, что слышит, как кто-то плачет. Осторожно и тихо он пошел на звук. Мигель рыдал, уткнувшись лицом в гриву лошади. Рыдал как мальчишка, как будто надо было выплакать какое-то ужасное горе, ставшую невыносимой печаль.
Это что, все из-за Диего?! Внутри снова занялась ярость. Он убьет, просто убьет этого урода. И сейчас, когда Маноло видел, как Мигель плачет, он понял, что все-таки не может допустить в нем подлость и ложь. Он подошел и обнял, прижал к себе.
- Эй... ну что ты...

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo21397c8.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

149

"Я бы оставил...", "я бы хотел..." - Висенте говорит так, словно в его власти решать, что и где может делать Диего, каким он может или не может быть. Поднялся, высоко забрался, думает, что заработал право что-то решать за людей... Только вот за помощью он отправился к младшему брату.
Наверное, когда-то они были другими. Когда-то Диего видел в старшем брате пример, идеал, к которому хотел стремиться, пока однажды не узнал, то Висенте просто такой же, как и он. Неправильный. Порочный. И, как оказалось, не способный да и не желавший этому изъяну ничего противопоставить.
Диего подумал о том, что было бы, если б и он выбрал путь Висенте? Помешало бы это его карьере? Самое смешное, что как раз Висенте и не помешало, а он... что он... кажется, в погоне за верной жизнью он утратил способность радоваться той, что есть.
- Быки? - Диего грустно улыбнулся, - я не поверю, что в Гаване найдется хотя бы бесерро торо браво. Да ладно! Не может этого быть!

*

toro bravo - боевые быки, участвующие в корриде. Эта порода происходит от древнего дикого иберийского быка. Выращиваются торо браво на специальных фермах - ганадериях. В наше время уже существовала пешая коррида, активно развивались ганадерии и профессия ганадеро -
быкозаводчика. Центром этой культуры уже тогда была Андалусия.

Бесерро - теленок в возрасте до двух лет (от двух до четырех лет - новильо, а старше - торо)

+1

150

Мигель поднял голову, посмотрел на Мануэля и обнял его, прижимаясь, не в силах остановиться и перестать реветь.
- Я не понимаю... что со мной... - задыхаясь, прошептал он. - Он меня ударил... но меня тянет к нему. Когда я ночью пытался заснуть, мне так хотелось, чтобы со мной рядом кто-то лежал... обнимать кого-то... чтоб как ты и Висенте... второго Висенте нет, не может быть, он один, необыкновенный... но он твой, Мануэль. Я никогда не сделаю плохого вам...
Рыдания перешли в тихие всхлипывания, Дельгадо цеплялся за Мануэля, боясь снова остаться один.
- Он все равно не такой, понимаешь? Я ему не нужен, для него это мерзость. И... я разочаровал тебя и Висенте, да? [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/a019567b5995689ec786e4af2a38c17a.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Точка на карте (6 ноября 1716 года)