У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Точка на карте (6 ноября 1716 года)

Точка на карте (6 ноября 1716 года)

Сообщений 31 страница 60 из 350

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро, Диего де Раха, Мигель Анхель Дельгадо
Время: 6 ноября 1716 года
Место: Сан Агустин, Флорида
Спойлер: Точка на карте оборачивается живыми людьми, брошенными короной на произвол судьбы. И Рахе не все равно, как они живут... поэтому в Сан Агустине высаживается его маленькая армия.

0

31

Даже сквозь подушку Диего слышал, что братец перестал трахать своего Луиса, да и всхлипы мальчишки стихли.
Губы горели. Горели нестерпимо, словно кто-то приложил к ним раскаленное железо. Диего казалось, что он все еще чувствует затылком прикосновения Мигеля, его пальцы, его силтную ладонь, чувствует его запах и тепло. Это ад. Он сходит с ума или это его расплата... за что?
Собравшись с силами, Раха встал и вышел из комнаты. Чертов мальчишка. Всего лишь мальчишка, испорченный, развратный, и Диего де Раха не позволит ему все испортить, влезть в его мысли, вывести его из равновесия.
Он спустился вниз, наполнил кружку прохладной водой и жадно пил, как будто это могло успокоить его, смыть с губ вкус Мигеля, избавить от этой грязи. Костяшки на руке ныли, все-таки крепко он врезал мальчишке. Диего ухмыльнулся.

Топот Фернандеса и его голос он услышал, но едва успел обернуться и увидеть, как в него что-то летит.
Диего пригнулся, выставив локоть, но не успел все-таки увернуться совсем. Табуретка врезалась в руку, углом ударила в лоб, в голове зазвенело, а кружка полетела на пол, расплескивая воду вокруг. Раха открыл глаза, когда Луис уже был рядом, а его кулак летел прямо в лицо. Диего  взревел, оба сцепились и повалились на пол. Не будь это так неожиданно, он бы успел, Фернандесу пришлось бы несладко, но сейчас все, что мог Раха, это попробовать вырваться, двинуть в бок или в ухо. Снова удар, и боль пронзила губу, Диего почувствовал вкус крови.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

32

Мигель приподнялся, хотел было остановить Мануэля, но Висенте уложил его назад, наклонился и поцеловал в лоб.
- Лежи, - проворчал он и поднялся.
Намочив полотенце, он приложил его к лицу Мигеля, убрал с его лба волосы, удивляясь себе: юноша был редкостно красив, однако сейчас не вызывал у Висенте никаких плотских желаний. Скорее, какое-то теплое чувство, как если бы Мигель был его сыном или младшим братом...
Раха вздохнул. Симон. Симон был таким, Мигель так похож на него.
- Куда еще он тебя ударил? - Висенте погладил Мигеля по голове, однако тот ничего не ответил, его душили рыдания.
- Простите... дон Висенте... это все моя вина, он не виноват!
- Виноват я, Мигель, потому что я втянул тебя в это. Прости меня, если сможешь.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

+1

33

- Козел вонючий! - шипел Маноло, от души припечатывая Рахе в морду. Но в следующий миг он почувствовал, как в плечо ему что-то прилетело, обернулся. Диего, оказывается, нашел кружку и явно собирался двинуть его в голову, но промахнулся. Мануэль оскалился, повторил удар, приподнял Раху и снова швырнул в пол. Но даже теперь Диего умудрился извернуться и ответил коленом, бил явно куда придется, а пришлось между ног. Ромеро зарычал, согнувшись, и ответил кулаком наугад - в живот Рахе.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo228845.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

34

Убедившись, что Мигель прижимает полотенце и что переломов у него нет, Висенте поднялся и вышел. Надо было найти брата и Маноло, что сделать было не так сложно: слышно их было прекрасно, но торопиться на спасение Диего Висенте не собирался. Брат должен получить свое, а в том, что Маноло справится, он не сомневался. Достаточно было вспомнить, как Маноло носил его на руках, чтобы сомнения исчезали. И все-таки... Диего способен на подлость, иначе у него рука бы не поднялась на Мигеля. Кто знает...
Войдя в кухню, Висенте огляделся и рявкнул:
- Прекратить! Диего, объяснись, твою мать! Что за херню ты творишь? - он утратил над собой контроль, речь снова стала речью солдата, а не губернатора, но к дьяволу. Все потом.

0

35

Мигель лежал, не шевелясь, он боялся пошевелиться, боялся, что это волшебство растает. Он лежит в кровати Висенте и Мануэля, кровати, еще пахнущей их любовью, Висенте только что заботливо прикладывал ему полотенце к лицу и целовал его в лоб, а Мануэль... похоже, Мануэль пошел за него бить морду. Это представлялось невозможным, это было чудом, и Мигель тихо плакал уже от того, как ему было хорошо. Он чувствовал, что не имеет права на это счастье, но оно было, и, подумалось Мигелю, он получил больше, чем если бы стал любовником Рахи-старшего.
Он словно был им младшим братом. Он, простой слуга...
Мигель не заметил, как уснул, свернувшись калачиком, натянув на себя одеяло, окутанный запахами Мануэля и Висенте.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

36

Диего услышал брата, его голос, и эти слова, как будто они оба снова вернулись в то время, когда в бою никто не выбирал слов и не думал о приличиях. Но сейчас было немножко не до этого, сейчас надо было не потерять сознание, потому что этот Луис оказался сильным ублюдком, и застал его врасплох, так что Диего оказался в роли отстающего и отбивался в этой драке.

Маноло почувствовал слабость, усталость Рахи. Сколько раз, сцепляясь врукопашную, он ловил это ощущение? Когда уже почти, когда только дожать. Нож бы в руку...
Висенте он услышал, и, может, даже внял бы его приказу, но вот только за все эти дни слишком много накопилось, и в новый удар коленкой в бок Маноло тоже вложил этот гнев и раздражение.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo228845.jpg[/icon][nick]Мануэль и Диего[/nick]

0

37

- Маноло, хватит. Я хочу услышать его объяснения. И если они меня не устроят, я помогу тебе выбить из него дерьмо, - Висенте положил руку на плечо Ромеро, успокаивающе сжал. - Ну, Диего? Я тебя слушаю.
Он подумал о Мигеле, о лежащем в постели Мигеле с прижатым к лицу полотенцем и красной полосе на его руке, когда он вытер губы. О Мигеле, который влез во все это по его, Висенте, требованию. О Мигеле, который послушно играл роль его любовника, губя собственную репутацию.
Между братом и Мигелем Висенте, не раздумывая, выбирал Мигеля, и это немного пугало его самого, но...
Но, похоже, Маноло сделал тот же выбор.

0

38

Маноло дернул плечом, сбрасывая руку Висенте. Диего ослаб, Диего почти сдался, и сейчас Ромеро сидел на нем сверху, придавив к полу, и руки обхватывали беззащитное горло.
- Никаких. Объяснений, - прохрипел он, - Этому нет. Объяснения...

Боль начинала разливаться по телу. В руке, в боку, в животе... Диего чувствовал теперь все удары, которые получил, в висках стучало, нижнюю губу он уже не чувствовал, что не мешало ему ухмыльнуться. Сглотнув, ощущая пальцы Фернандеса на собственном горле, он просипел:
- Ну что... сильне...- голос его оборвался, Луис сдавил сильнее.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo228845.jpg[/icon][nick]Мануэль и Диего[/nick]

0

39

- Этому есть объяснение. А прощать его или нет, решать Мигелю, - Висенте снова сжал плечо Маноло, потянул его к себе. - Дай Мигелю решить, прощает он или нет. Это его право. Отпусти Диего. Пожалуйста. Ради меня.
Голос Висенте смягчился, он уговаривал, но не спешил. Пока еще не свершилось непоправимое, Мигель жив, почти здоров. Иное дело, если бы Диего позволил себе насилие, тогда, подумалось Висенте, он бы не стал останавливать Маноло.

0

40

Маноло обернулся, во взгляде его читалось недоумение и все еще пылал гнев.
- Что еще ты готов ему позволить?!
Он снова дернул плечом и встал, с презрением глянув на Диего. Тот лежал, как тряпка, и Ромеро с удовлетворенно  хмыкнул, разукрасил он младшего Раху неплохо.
- Мне на хрен не нужны эти его объяснения.
Ромеро отошел и взял кувшин. Руки гудели, но это было даже приятно, голова болела, ломило левое плечо. Мануэль помял его, сделал несколько движений, поморщился. Синяк будет.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo228845.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

41

- Дай мне, - Висенте осторожно дотронулся до плеча Маноло, погладил ладонью, заглянул в глаза Ромеро, положил ладонь ему на щеку. - Я горжусь тобой, - тихо и очень серьезно произнес он. - Иди к Мигелю. Мне кажется, он в тебе очень нуждается. Сам видел, он искал утешения у тебя, не у меня. Я не хотел бы, чтобы Мигель сейчас оставался один... я разберусь здесь.
Дотянувшись губами до губ Маноло, он поцеловал его, нежно, осторожно.
- Я люблю тебя.

0

42

Диего сипло вдохнул, когда Луис... нет, все-таки Мануэль, слез с него. Как бы ни шумело в голове, но не заметить, как сейчас эти двое друг с другом разговаривают, Раха не мог. Мануэль недоволен, и на этот раз по-настоящему. И этот факт Диего де Раха записал себе в актив, на целых пару минут, пока Висенте снова не выступил со своими нежностями. Мать их! Ну ничего, маленький шажок тоже шажок. Все равно инструмента лучше, чем Мигель, у него пока не было.

Он попробовал приподнять голову, но в затылке кольнуло так, что пришлось снова лечь. Ничего. Подождут. Собрав все силы, Диего пытался думать, и пришел к выводу, что сейчас снова пришло время сделать шаг назад, потом наверстает.

- Висенте... - прохрипел он

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

43

Вот так вот! Сейчас его отправить, и "разбираться". Опять договариваться. Губернатор Кубы снова на сцене, прекрасно. Маноло взял стул, поставил его рядом с Диего и уселся с таким высокомерным видом, будто не был сейчас совершенно голым посреди кухни в Сент-Августине, а восседал на резном кресле в собственном доме в Мадриде, облаченный в лучший костюм.
- Нет. Ты разве не слышал, что Мигель сказал? Мне любопытно, в чем он провинился, - Маноло закинул ногу на ногу, сделал еще глоток воды и, глядя на Диего сверху вниз, осведомился:
- ну? Дон Диего. У нас тут принято вот так отвечать, если кто-то поднимает руку на наших слуг. А за что теперь в Испании бьют прислугу?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo30bacc4.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

44

- Пошел нахрен, ублюдок, - не оборачиваясь, рявкнул Раха. - Ты хоть понимаешь, кого ты тронул? За что, твою мать? Что он тебе сделал? А? Бесил тебя своим существованием, тем, что он молод и поступает, как считает правильным сам, а не живет по навязанным ему отцом сраным правилам?
Он смотрел только на Маноло, снял полотенце, прикрыл им наготу Ромеро. Разыскал бутылку вина, налил стакан и протянул Маноло.
- Послушаем, что скажет эта мразь. - Он встал за стулом Ромеро и положил руки на плечи Маноло.

0

45

Диего лежал, окруженный шумом. Голоса уже сливались, доносились как будто издалека.
- Так мне пойти нахрен или отвечать? - переспросил Раха, еле ворочая языком.
Больше всего на свете сейчас хотелось исчезнуть. Вернуться в тот день, когда он с чего-то решил, будто явиться сюда с этими кораблями и с этим планом - хорошая мысль. Но, увы, нельзя вернуться в прошлое,  и следовало признать, что положение его сейчас - не самое прекрасное. Он лежит на полу в кухне в какой-то заднице мира, весь в крови и не может встать. А брат со своим любовником глумятся над ним.

Маноло взял стакан и опустошил его залпом, в голове немного прояснилось. Слушать Диего ему было совершенно неинтересно, и на самом деле волновал его сейчас Мигель. Но теперь он даже не Висенте подыгрывал, нет. Это губернатор захотел, чтобы Мигель был рядом с Диего. Это Висенте принял решение, и разгребать результаты Маноло в одиночестве не желал.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo30bacc4.jpg[/icon][nick]Диего и Мануэль[/nick]

0

46

- Отвечай. Рассказывай все мне и... Луису.
Висенте показалось, что он безмерно устал. Диего не изменился, все такой же, и даже гордость за Маноло, который защищал Мигеля, не сильно исправляла положение. Хотелось... да. Хотелось выпить. Висенте взял пустой стакан из рук Маноло, наполнил и выпил сам.
Он надеялся, что мальчик уснул, или хотя бы отдыхает, а не бросился что-то исправлять, как-то искупать свою вину.
Пальцы сами собой зарылись в волосы Маноло.

0

47

Почувствовав прикосновение Висенте, Маноло отодвинулся, наклонился над Диего, уперев локти в колени с видом, как будто ему интересно, что он скажет и скажет ли что-то или так и будет валяться на полу, безмолвствуя. На лице младшего Рахи наливались темные кровоподтеки, распухала рассеченная бровь, засыхая коркой, а нижняя губа уже увеличилась чуть ли не в два раза. Прямо хоть картину пиши!

Диего с трудом повернул голову, но ничего, кроме волосатых ног Ромеро не увидел. Пришлось вернуться в прежнее положение и снова собраться с мыслями. Унижение, душное и больное, сдавливало и наполняло его сейчас так, что все ушибы и головная боль меркли по сравнению с этим. В нем, больше не в чем, Диего только и мог сейчас черпать силы, чтобы взять себя в руки, не поддаться чувствам, а продолжать  действовать в соответствии с тем планом, который привел его сюда.

- Нечего рассказывать, - еле выговорил он, - я был неправ. Где мальчик? Мне следует... извиниться.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/ee7f6742b2d2fd9df795462c50d08f80.jpg[/icon][nick]Диего и Маноло[/nick][status]брат губернатора[/status]

+1

48

- Отдыхает и лечится после побоев, - сухо ответил Висенте. - Извинишься перед ним, это само собой разумеется. Но я хочу знать, что случилось. Ты говоришь, что виноват ты. Мигель берет всю вину на себя. Кто из вас прав? Я хочу услышать все от тебя. Приведи себя в порядок и рассказывай!
Он злился, на себя, на Диего, на Мигеля, даже на Маноло, злился и понимал, что он не прав, но злость от этого никуда не девалась.
- Пойдем к Мигелю, Луис. Я не хотел бы оставлять его одного надолго.

0

49

Диего кашлянул и приподнялся, голова кружилась, и даже на такое простое децствие потребовались силы. Ничего, бывало куда хуже, сейчас он встанет.
- Ничего... Я вспылил, без причины. Это... случается... Мигель не сделал... ничего плохого... - Последние слова были обращены к Фернандесу, и произнести их было едва ли не труднее, чем повернуть в его сторону голову. Ну что ж, он потерпит. Есть ради чего.

Маноло встал и пошел к лестнице.

- Не сомневаюсь даже, - холодно ответил он, - Мигель хороший слуга. Он не мог бы ничего дурного сделать.

Сколько Диего еще проваляется на полу, ему было как-то безразлично. Полежит и встанет. А если еще раз тронет Мигеля, уже не встанет.

0

50

Висенте посмотрел на брата.
- Ты бы хотел, чтобы я поверил? В то, что ты изменился? Хотел бы быть мне братом, а не чужаком? Или это было только мое желание, моя несбывшаяся надежда? Если и твоя, попробуй все исправить. Извинись перед Мигелем.
Он пошёл следом за Маноло, торопясь вернуться, убедиться, что Мигель не стал вскакивать и бежать исполнять свои обязанности слуги.

Мигель спал. Во сне Мануэль и Висенте лежали рядом, ели чуррос, капая шоколадом друг на друга и на него, взлохмачивали ему волосы, обнимали, и было в этом какое-то совершенно невинное счастье, от которого Мигель улыбался во сне и крепче обнимал подушку.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

51

Маноло тихо вошел в комнату, заглянул Мигелю в лицо, пытаясь увидеть, как поживает его челюсть. Юноша улыбался, и Маноло подумал, что все, может быть, не так плохо.

- И часто у Диего такие... неожиданные приступы гнева? - спросил он Висенте, - и давно?

Диего ему не нравился, он не доверял ему с самой первой минуты, и потому Ромеро не видел необходимости приставлять к нему кого-то, и уж тем более - Мигеля. И так все понятно. Но спорить тогда с Рахой не было желания, да и ругались они в тот день. Так что теперь Маноло чувствовал и свою долю вины в том, что случилось.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo30bacc4.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

52

Сил говорить просто не было. Пусть уже Висенте уйдет и оставит его в покое, а что сказать мальчику, он как-нибудь сам разберется. Диего пока не знал, что, но был уверен, что найдет правильные, а главное полезные и необходимые слова. Как бы ни жгло воспоминание об этом поцелуе, у Рахи нет выбора - только Мигеля он может сделать своим союзником. И плевать, что мальчишка - всего лишь слуга. Не всего лишь, раз эти двое так из-за него переживают.

Диего дождался, пока Висенте и его Луис уйдут, и позволил себе пошевелиться. Он с трудом, но все-таки поднялся, и не из-за боли, а просто голова кружилось, тошнило... ничего удивительного, если здоровый мужик бьет тебя по башке. Раха подобрал зачем-то кружку, встал, опираясь на стол, и медленно, нетвердыми шагами добрался до воды. Он умывался, долго держал полотенце у лица, пока засохшая на брови кровь не размокла и не потекло снова. Стало опять саднить, и от этого в голове немного прояснилось.

0

53

- Бывают, - неопределенно отозвался Висенте. Он не хотел сейчас обсуждать Диеео, он чувствовал себя безмерно уставшим и оттого лёг, не раздеваясь, на одеяло и закрыл глаза.
- Ляг со мной рядом, - попросил Висенте. Было ясно, что сейчас они никуда не едут, а поедут ли потом - ещё вопрос. Не оставлять же Мигеля здесь одного! Не просто одного, а ещё и с Диего, потому что Маноло крепко его отделал.
Висенте хмыкнул и сам удивился тому, что ему и в голову не пришло искать врача для брата.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

54

Мигель проснулся от движения рядом с собой и приподнялся на локте, но вскрикнул и лёг назад. Голова кружилась, плечо пронзило острой болью, а челюсть опухла и каждое движение причиняло боль.
- Вы тут? Простите, я уснул... сейчас встану, я только... соберусь...
Он виновато посмотрел на Мануэля, перевёл взгляд на Раху.
- Простите. Я подвёл вас. Я... я сам не знаю, что на меня нашло, помогал ему умываться, разозлил, он меня прижал к стене, и был так близко, что... я поцеловал его.
Мигель отвёл взгляд, готовый ко всему. Что его вышвырнут вон, на этот раз Мануэль или Висенте, и что его жизнь будет кончена. Совсем. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

55

Маноло даже не понял сначала, что он слышит. Поцеловал?!
Он смотрел на Мигеля и ушам своим не верил. Поцеловал!
Возникло чувство, что он находится в сумасшедшем доме. Какие-то роли, эта ненавистная маска Луиса, Мигель,  непонятно для чего приставленный к Диего, чувство вины повсюду, у всех, непроходящее и осточертевшее. И никто не думает, зачем это  все, собственно, нужно. Флорида? Люди? Потерянные братские чувства? Ха!
Ромеро натянул штаны, сапоги и накинул рубашку.
- Ясно. Что тут неясного? - глянув на Мигеля и Висенте, философски заметил он и вышел из комнаты. Проходя мимо кухни, он увидел склонившегося над тазом Диего и початую бутылку на столе. В одной руке оружие, в другой - бутылка, Мануэль Ромеро вышел в задрипанный Сен-Августин.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo2668b9f.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

56

- Дурень... - вздохнул Висенте, протянул руку и взлохматил волосы Мигелю. - Оставайся в постели сегодня. Считай это приказом. Я сам принесу тебе поесть. Чего-нибудь хочешь?
Мигелю хотелось провалиться сквозь землю, но об этом желании он благоразумно промолчал, помотал головой и почти испуганно посмотрел на Раху.
Висенте поднялся. Куда ушёл Маноло? Зачем? Черт потери, такое прекрасное было утро... раздражение готово было прорваться наружу и Висенте едва его сдерживал. Взяв оружие, он вышел из дома и огляделся. Кажется, ни следа Маноло. Проклятье.
Тем временем Мигель осторожно поднялся с кровати. Во-первых, отчаянно хотелось отлить, что он и проделал в первую очередь, а во-вторых, хотелось пить.
В комнате воды не нашлось. Держась за стенку, Мигель добрел до кухни, не видя ничего. Голова кружилась. Он вошёл в кухню и замер, затем попятился, споткнулся и растянулся на полу. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

57

Мануэль шел по пыльной улице и пил прямо из горла. Хорошее вино, что-то хорошее должно же остаться в этом чертовом утре. Он вспоминал испуганного Мигеля, его слова, и не понимал, как это все возможно. В игрушки он что ли играет? Балбес все-таки...
Бутылка слишком быстро опустела. Мануэль похлопал себя по бокам, нашел кошелек и направился прямо в первую попавшуюся лавку.
- Хозяин, вина! - объявил он, монеты зазвенели, и Мануэль получил бутылку местного крепкого пойла.
- Тяжелое утро? - сочувственно спросил хозяин.
- Просто кошмар, - искренне заверил Ромеро, распечатывая бутыль и припав к горлышку.
- Слышал, губернатор армию привез. Говорят, собирается покончить с разбойникам  и пиратами.
- А вы против? - хмыкнул Маноло, делая добрый глоток.
- Лишусь я дохода с этими причудами его превосходительства, - посетовал хозяин, - откуда товар, а? Кому продашь? Вот то-то же... не вспоминал о нас губернатор, так оно и лучше было...
Мануэль рассмеялся, отсалютовал мужичку  бутылкой и вывалился из таверны. Щурясь на солнце, он стоял у дверей, пил вино и думал о том, что они с Висенте опять что-то упустили.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo2668b9f.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

58

Диего услышал шум, нормальный такой, настоящий, не как в ушах. Он медленно обернулся и обнаружил Мигеля, сидящего на пятой точке на полу. Вот ведь дьявол! А говорили, спит, в себя приходит. Подумалось, что мальчишка рухнул от страха. Наверняка Диего де Раха сейчас не в лучшем виде. Довольно страшном прямо-таки... он перевел взгляд на ноги юноши. Или на его крови подскользнулся, что тоже вероятно... мысли путались, мутило так, что Диего готов был выпить море, лишь бы его сейчас вырвало. Почему-то казалось, что от этого точно полегчает. Капля крови стекла на ресницы, Диего повернулся обратно, наклонился над тазом и смыл ее в воду.

0

59

После недолгих поисков Висенте все же увидел свое сокровище. Стоит... пьет. И все-таки какой же он красивый! От красоты Маноло захватывало дух, Висенте любовался им, зная все шрамы, каждый дюйм его тела, зная, как Маноло отзывается на прикосновения.
- Угостите своего приятеля выпивкой, добрый сеньор? - с улыбкой спросил он, подходя ближе. - Или позвольте мне угостить вас... - он вздохнул. - Нам обоим сейчас это нужно, Маноло. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

60

Опираясь на руки, Мигель встал с пола и открыто посмотрел на Диего.
- Простите мое поведение, дон Диего, - тихо, но отчетливо произнес он. - Я действовал непозволительно нагло и оскорбил вас, я понимаю. Вы пострадали из-за меня. Но я уже сообщил вашему брату и Мануэлю о причинах случившегося. Могу ли я как-то исправить то, что случилось из-за меня?
Он смотрел на Раху, в голове шумело, его пошатывало, но Мигель был полон решимости. Он понимал, что эта решимость в нем до тех пор, пока не вернутся Висенте и Мануэль, потому что при них он... не посмеет открывать рот.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Точка на карте (6 ноября 1716 года)