У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Братья по крови, братья по оружию (2 ноября 1716 года)

Братья по крови, братья по оружию (2 ноября 1716 года)

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Маноло откашлялся, смог, наконец, вдохнуть и с трудом выпрямился. Он смотрел на Мигеля и вдруг засмеялся.
- О да, ему не проще! - смех тут же ушел,  Маноло вытер слезы, взял забытый Дельгадо стакан, свой тоже и бутылку заодно и подошел к кровати. Здесь, когда ни Висенте, ни его брат не могли его видеть, справляться с собой стало совсем невозможно. Почему-то от Мигеля прятаться не хотелось или не было сил. Ничего, пусть смотрит и видит, к чему приводят такие игры. Он сунул стакан в руку Дельгадо, отсалютовал ему и залпом выпил. Сладкий вкус крема каталана еще ощущался, и непрошеные слезы снова потекли по щекам. Мануэль поспешил поставить бутылку на пол, скинул куртку, рубашку, стянул сапоги и забрался на кровать. Он лег на спину и накрыл лицо подушкой. Это кошмар. Кошмарный сон. Он лежит и всхлипывает в подушку, как мальчишка, да еще и при чужом человеке. Маноло вздохнул и протянул руку.
- Налей мне еще, Мигель, - пробормотал он в подушку, тут же отбросил ее и посмотрел на Дельгадо.
- Видишь? Смотри на меня, - тихо произнес Маноло. Вино как всегда коварно. И как мало ему нужно, оказывается. Слезы текли и текли, по скулам, на постель, затуманивая взор, делая лицо Мигеля размытым,  и от этого казалось, что так проще. Выглядеть жалким, смешным.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo21397c8.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

32

- Да, я бы с удовольствием выспался, - с благодарностью ответил Диего, глядя на "мальчиков". Это стоило ему определенных усилий - не выдать своих чувств по поводу того, что его брат собирается потом прийти к своим мальчикам. Даже думать не хотелось о том, что будет происходить в этой спальне, и Диего едва подавил дрожь отвращения.
- Путь был долгим, штормило, и только с приближением Кубы развиднелось и остаток пути мы преодолели быстро и спокойно. Я подумал, что твой юноша... Мигель... он был бы очень полезен. Он хорошо здесь все знает, и моему слуге не придется путаться и тратить время на поиски простых вещей вроде теплой воды. Спасибо, Висенте. Когда Мигель тебе больше не будет нужен, - Диего старательно избежал паузы, подбирая слово, - пришлешь его?

Подали кофе, и Диего вдохнул яркий густой аромат. Он успокаивал и придавал сил делать вид, что все прекрасно.

- Вернемся к рассказу о землях за пределами Кубы? Прости, в Испании мало говорят о губернаторствах Нового света, многие даже не знают, как разделены эти  владения короны. Но, - он пригубил кофе и с удовольствием отметил, как он хорош, - я специально изучил этот вопрос прежде, чем отправить корабли. Речь идет о Флориде, верно?

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/bb84113c061a96c6927ef547fb98dc0a.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

33

Дельгадо поддался порыву, стиснул пальцы Мануэля, лёг рядом и обнял его. Висенте Раха не был жесток, Мигель был уверен, что он не хотел причинить боль своему возлюбленному, но Мануэлю было плохо. Ни следа от самоуверенного красавца, который стоял на причале. Дельгадо подумал, что он не хотел бы оказаться на месте Ромеро, даже за счастье быть с Висенте. И что Диего де Раху он уже ненавидит.
[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

34

- Я пришлю его тебе, как только мальчик освежится и немного отдохнёт. Это не займёт много времени, Мигель очень выносливый. - Висенте ненавидел самого себя за этот цинизм, пусть даже это было притворством. - Да, я о Флориде. Мне не хватает собственных ресурсов, чтобы навести порядок, людских ресурсов. Поэтому мне была нужна твоя помощь.
Раза поднёс чашку к губам, но кофе не радовал. Хотелось скорее уйти к Маноло, скрывать своё нетерпение было почти невозможно - и, подумалось Висенте, - не нужно. Пусть видит.
- Пойдём, я покажу тебе твои комнаты. Здесь не так много места, но тебе я приказал выделить лучшие.

0

35

Маноло всхлипывал как ребенок и даже не стыдился этого. Отпускало, впервые, может, с того дня, как он уехал с отцом в Мадрид, и как-то очень остро ощущалось сейчас, как не хватает ему кого-то, кому просто можно рассказать. Может, если б не вино, он и не стал бы. Может, если б он не знал, что чувствует Мигель к Висенте, он и не смог бы. Но сейчас, уткнувшись в его плечо, чувствуя, как слезы все никак не останавливаются, Мануэль плакал от обиды, беспомощности и успокоения от того, что кто-то есть рядом.
- У меня никого нет, кроме него. Он вся моя жизнь. Никого. Совсем. Совсем... - шептал он, не замечая, что засыпает.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo21397c8.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

36

Испытывал ли Висенте его терпение или же здесь подобное положение дел в порядке вещей, не имело ни малейшего значения - рано или поздно у Диего появится возможность и право не скрывать своих эмоций по поводу таких замечаний. Выносливый мальчик... Диего одним глотком допил кофе и поднялся.

- Да, Висенте, ты прав. Мне стоит отдохнуть, а уже потом - дела, дела, - он улыбнулся, складывая салфетку и проследовал за братом.

- Скажу честно, я не планировал ехать, но стало интересно. Знаешь, как будто кто-то совершает открытие и хочется присутствовать, - говорил он уже в коридоре, - ну и... Висенте, это был повод увидеть тебя, - признался он уже у дверей. Было страшно интересно, Предпочтет ли сейчас Висенте соблюсти приличия и отреагировать на признание как подобает брату, или даже это не удержит его от желания поскорее отправиться к своим мальчикам.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/bb84113c061a96c6927ef547fb98dc0a.jpg[/icon][nick]Диего де Раха[/nick][status]брат губернатора[/status]

0

37

Мигель обнимал Ромеро, слезы промочили ему рубашку, но хотелось как-то помочь Мануэлю, облегчить его боль.
- Он тебя очень любит, Мануэль. Я ведь кое-что видел, со стороны виднее, как он на тебя смотрит, как произносит "Я люблю тебя", как целует. Как самое дорогое на свете. Когда я это увидел, я понял, что он никогда не заметит меня, для него есть только ты.
Это было, наверное, ужасно глупо, но Мигель поднял руку и принялся гладить Ромеро по волосам.
- У меня нет друзей, Мануэль. Никого нет, ни друзей, ни близких. Сеньор Грандал... с ним интересно. Но он... ну, кто он и кто я. Может... может, можно, я иногда буду приходить просто так? К тебе? [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/e4bcde635fa54cfd5536edb9a6195ac2.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

38

Висенте усмехнулся.
- Знаешь, я не думал, что ты откликнешься на мою просьбу. На обе. Буду честен с тобой, я считал, что ты посмеешься и забудешь. Я ждал и не ждал одновременно увидеть тебя в Гаване, это слишком не в твоих привычках. Я рад, что ошибся, Диего. Может быть, мы сумеем оставить прошлое именно в прошлом...
Маноло ждал его, но еще несколько минут ничего не изменят, Висенте сжал брата в объятиях.
- Добро пожаловать на Кубу, брат.

0

39

Крепко обняв брата, Диего похлопал его по спине, отстранился и посмотрел в глаза Висенте,
- Мы обязательно оставим прошлое в прошлом, - сказал он, - обязательно. Я был рад этой просьбе, она дает нам шанс... Мне кажется, общее дело ... это правильно..
Он отступил в комнату, глядя на брата, и улыбнулся.
- Иди. Я отдохну. Торопиться нам некуда.

Диего закрыл дверь и глубоко вдохнул, выдохнул прежде, чем повернуться и осмотреть комнату. Вещи уже были здесь, он обошел их и первым делом открыл окно. Вид на город. Лучшие комнаты.
Отвратительно идеально. Сняв камзол и небрежно кинув его на стул, Диего налил себе воды и пил, стоя у окна и размышляя о том, что он будет делать дальше.

0

40

Диего вел себя так, словно все в самом деле осталось в прошлом, однако верилось в это с трудом. Висенте был уверен, что брат ничего не забыл, однако его поступки говорили об обратном. И что же думать? Что Диего держит камень за пазухой?..
Занятый этими мыслями, Висенте вошел в свои комнаты, расстегивая пуговицы, ослабляя шейный платок, мечтая хоть немного избавиться от этого образа холодного губернатора. Мальчишки были на кровати, Раха удивленно моргнул, рассматривая их. На звук шагов Мигель поднял голову и прижал палец к губам. Маноло спал.
Что произошло? Висенте кивнул, бросил на стул лишнюю одежду, стащил сапоги, оставшись в рубашке и штанах, и осторожно лег с другой стороны от Маноло. Следы слез на щеках... и слезы на мордашке Мигеля. Проклятье, что тут было? Оба плакали. Отчего-то Висенте стало тоскливо, чувство вины сдавило горло. Любому понятно, если эти двое плакали, то виноват в этом именно Висенте. Проклятье.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

0

41

Мануэль вздрогнул и открыл глаза. Ресницы, еще влажные от слез, и плечо Мигеля, так близко, и... Осторожный вдох, Ромеро напрягся, как будто захотел уменьшиться и исчезнуть. Висенте был рядом, и чтобы это знать, Мануэлю не нужно было даже просыпаться. Вот лучше бы и не просыпался.
- Все? Я уже могу идти домой? - спросил он, не пошевелившись и не повернув головы.

0

42

- А ты хочешь? - Висенте обнял Маноло, столкнулся руками с Мигелем и вздрогнул, но тот, потупившись и покраснев, вскочил с кровати, бормоча извинения. - Хочешь домой? Пойдем. Диего пошел отдыхать, и сегодня ты с ним не встретишься. Я схожу поужинаю с ним, и все. Если ты захочешь, можешь остаться дома... хочешь?
Надо было обсудить с Мигелем предстоящее, но до того самым важным стало сделать так, чтобы его Маноло снова улыбался.

0

43

Маноло поежился. Мигель вскочил, и он даже не успел удержать его, только посмотрел почти умоляюще. Жаль, что все так быстро закончилось, так хорошо было...
Ромеро высвободился из объятий и сел.
- Мне все равно, - ответил он, снова посмотрел на смущенного Дельгадо и передумал.
- Нет. У тебя много дел. Например, - Мануэль встал и потянулся за рубашкой, принялся надевать ее, продолжая:
- Рассказать Мигелю, как он должен играть свою роль. Ну... ту, что ты ему придумал, - он развязал штаны, заталкивая в них рубашку, резким движением завязал снова, - а то знаешь, это я могу понять и сделать вид, а Мигелю, пожалуйста, расскажи подробно.
Он поискал глазами сапоги. Куда он их кинул?

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

44

Маноло сердится, подумалось Рахе, он с досады поднёс руку к губам, коснулся губ, посмотрел на Маноло и перевёл взгляд на Дельгадо. Хорошо бы они сдружились, даже пусть это будет означать для Висенте ревность.
- Прислуживай Диего, слушай, что он  говорит, как себя ведёт. Мне не верится в чистоту его намерений, поэтому нам всем следует быть осторожными. Не рискуй понапрасну, Диего жесткий человек, а я не смогу тебя защитить, если меня в нужный момент не будет рядом. Зайди а Грандалу, он тоже хотел тебе что-то сказать. Как только Диего тебя отпустит, докладывай Грандалу или мне. Когда будешь готов, или к нему. Не сразу, я хочу, чтобы он считал тебя моим любовником. Или любовником Мануэля.
Мигель снова покраснел, сел на кровать и робко тронул Ромеро за руку.
Висенте перевёл взгляд на Маноло.
- Прости меня, я должен был назвать тебя тем именем, чтобы Диего не посмел тебя даже пальцем тронуть. Он побоится, а мне так будет спокойней, знать, что ты в безопасности.

0

45

Мануэль все это слушал и все больше злился. Почувствовав прикосновение Мигеля, он схватил его пальцы, сжал руку, стоя рядом, и в ярости смотрел на Раху.
И неважно даже, кому он отводил роль любовника Мигеля, в конце концов как ни крути, а уязвимым в этой ситуации все равно оставался Мигель. Бесило, что Раха снова извинялся.

- Хватит! - заявил Мигель и кивком указал на Дельгадо, - у него прощения проси, не у меня. Ты всегда просишь прощения и всегда все решаешь сам!

Сапоги валялись у стены. Маноло сел на стул, натянул обувь и, облокотившись на столешницу, снова уставился на Висенте.

- Знаешь что? Мне плевать, какая у тебя была причина. Хоть даже это был бы каприз, что помешало тебе сказать мне? Я бы все сделал! - Мануэль развел руками, поражаясь, как такая очевидная мысль  не пришла Рахе в голову, - Ты же знаешь, как мне было страшно! Черт, да я вздохнуть не мог, пока не увидел, что с корабля сошел твой брат, а не отец или Николас! Зачем так?! - ярость была бессмысленной, как и слова. Маноло встал и взял куртку.
- Ты никогда бы так с ней не сделал, - тихо сказал он, - с ней ты бы все обсудил.

0

46

Когда Маноло схватил Дельгадо за руку, Раха побледнел. Чертов холод лился по затылку, сковывал плечи, сдавливал горло обреченностью. Вот так... Маноло нашел себе другого. Дельгадо. Мигель не спорит с ним, послушен... что ж. По крайней мере, он объяснит, а что будет дальше... выбирать Маноло. Его жизнь в руках Маноло...
- Ты прекрасно знаешь, я привык решать за других! Черт побери, я решаю за других едва ли не три десятка лет из своих сорока пяти! Да, я увидел Диего, открыл рот и... оно само произнеслось! А ты не возражал, и за столом ты себя вел... демонстрировал, что я у тебя под каблуком, полностью. Не волнуйся, все поняли, что договариваться надо с тобой, и что я просто приму любое твое решение. Это в самом деле так, Маноло.
Повернувшись к Дельгадо, Висенте низко опустил голову. Красивый умный мальчишка.
- Прости меня, Мигель. Ты можешь отказаться, если хочешь.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

0

47

- Само произнеслось! - воскликнул Маноло, чуть не задохнувшись от гнева, - Черт возьми! Ты велел подать крема каталана!
Он накинул куртку и, словно вспомнив еще что-то, добавил:
- Хрен ты за Мэри решишь! У тебя и мысли такой не возникнет, да?

Он посмотрел на Висенте, на то, как он извиняется перед Мигелем, и направился к выходу,
- Я домой. Пойду. Готовить, как я понимаю, не надо?
Уже в дверях он обернулся:
- Мигель, если захочешь кофе, приходи. После всех докладов там... - и пошел прочь по коридору, проклиная все на свете. Замок, Диего, этот день и их вечные ссоры.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo125d194.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

48

Дельгадо не верил своим глазам и ушам, голова закружилась от невозможности происходящего, он только посмотрел вслед Ромеро и растерянно ответил:
- Приду...
Повернув голову к его превосходительству, Мигель густо покраснел, хотел было снова встать с кровати, но не двинулся, только протянул руку и ухватил ладонь Рахи.
- Не надо, пожалуйста, дон Висенте, не извиняйтесь! Я все сделаю, идите к Мануэлю, не ссорьтесь с ним из-за меня! - Набравшись смелости, Мигель прижался губами к руке Рахи, ощутив, как тот вздрогнул, и отпустил ее. Натянув сапоги, Дельгадо поднялся.
- Я пойду к вашему брату. Мне надо выглядеть, как будто мы здесь... - чертов румянец никак не хотел уходить. - Мне надо выглядеть взъерошенным. Помогите мне и идите к Мануэлю, пожалуйста. Ему плохо без вас, и вам без него тоже.
Он закрыл глаза, когда Раха протянул руку и взлохматил ему волосы, и задрожал, когда тот с силой несколько раз провел пальцем по его губам, и не открывал глаз, пока не услышал, как закрылась дверь.
Дельгадо посмотрел в зеркало. Отлично, губы покраснели, волосы выглядели так, словно Мигель только вылез из постели. Еще одно... хорошо, что его превосходительство вышел.
Через пару минут Мигель вышел из спальни Рахи, блаженно улыбающийся, на рубашке осталось недвусмысленное пятнышко, но все было кстати.
Он постучался.
- Сеньор Раха, это Мигель.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

49

- Входи, - отозвался Диего, - ко времени прихода Мигеля, он уже уселся в кресло, вытянув ноги, все так же пил прохладную воду и смотрел в окно. Становилось жарко, но Раха все не хотел закрывать ставни.
Обернувшись в сторону двери, он ждал, пока юноша войдет.
- Входи, - повторил Диего мягко, - мне нужна твоя помощь, чтобы умыться. Я отправил своего слугу отдохнуть, его путь был таким же долгим и утомительным.

0

50

Мигель толкнул дверь и вошел, отвесил поклон, исподтишка разглядывая Диего де Раху. Братья... не были похожи. Вернее, они были похожи, но... Мигель не мог подобрать слов даже мысленно, Диего был красив, но другой красотой, в нем была жесткость, она выступала на скулах, таилась в уголках глаз, сквозила в жестах, в лености, в... тоне голоса? Висенте де Раха был туго натянутой струной, тронешь - вскрикнет, чисто, ясно, завибрирует. Диего был настороженным капканом, маслянисто поблескивающим железным боком и ждущим, когда неосторожный зверь попадется, чтобы лязгнуть челюстями, раздрабливая кости, разрывая кожу и мышцы...
Что за мысли? Откуда они? Мигель склонился еще ниже.
- Да, сеньор. Прикажете при[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]нести вам воды сюда? - он постарался придать голосу соблазнительные нотки, как если бы пытался... ох. Нет. Лучше не играть с доном Диего.

0

51

Диего напрягся, услышав голос мальчика. Он смотрел на него внимательно, открыто.
- Подойди ближе, - в конце концов произнес он и добавил, - пожалуйста. Вот сюда, - Раха указал, где именно Мигель должен встать перед ним.

0

52

- Да, дон Диего, - Мигель сглотнул, подошел на указанное место и замер, не зная, куда девать руки. Он сцепил их за спиной и заставил себя думать о хорошем. О том, что сегодня вечером он пойдет докладываться дону Висенте и Мануэлю, и выпьет с Мануэлем кофе, и даже, может быть, дон Висенте посидит с ними. А если совсем повезет, может быть, они позволят ему остаться в свободной комнате. Нет! Этого не будет, не надо и мечтать. Просто кофе и немножко побыть с ними. Только б они не ссорились![nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

53

Диего смотрел на него снизу вверх.
- Да... - сообщил он неизвестно  кому, себе ли, или этому мальчику, и дотронулся рукой до подбородка. Эти растрепанные волосы, эти алые губы, блеск в глазах... и да, пятно на рубашке. Рука невольно сместилась к кончику носа, в жесте задумчивом и осторожном, словно Диего не хотел ненароком почувствовать запах, теплый запах утомленного тела юноши.
- Иди, - сказал Раха, опуская руку на колено, спокойно глядя на Мигеля, чтобы у того не возникло даже подозрения, что на него сердятся  или им недовольны, - умойся, переоденься и освежись. А потом приходи, я подожду.
Диего мягко улыбнулся и снова повернулся к окну.

0

54

- Простите, дон Диего... - в смятении пробормотал Мигель и быстро покинул комнату. Им недовольны? Дон Висенте будет сердиться... или расстроится, что еще хуже. Надо привести себя в порядок, гость увидел, что хотел ему показать Висенте.
Он вернулся самое большее, через четверть часа, может, немного быстрее, быстро ополоснув лицо, причесавшись и сменив рубашку на чистую. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]
- Я здесь, дон Диего. Я принес воды.

0

55

- Ну вот, совсем другое дело, - улыбнулся Раха, вставая, - вода-это прекрасно.
Он снял рубашку, вышел в умывальню и, наклонившись над большим тазом, позвал:
- Полей.
Взяв мыло, Диего приготовился хорошенько отмыться, освежиться, и после, наконец, поспать. Но отчего-то по спине побежали мурашки, когда он подумал, что помогать ему будет юноша, едва ли не четверть часа назад побывавший в спальне его брата и Луиса Фернандеса.

0

56

Мигель аккуратно наклонил кувшин, невольно рассматривая эту спину и так же невольно сравнивая братьев. Диего выглядит более мускулистым... более крепким. Дон Висенте такой тонкий, особенно рядом с Мануэлем, обманчиво тонкий, Мануэль еще и высокий, и рядом с ним... Мигель на миг зажмурился, краснея от своих мыслей. Рядом с ним Висенте выглядел на своем месте.
А эта спина совсем другая... тоже хватает шрамов, но мышцы развиты сильнее, плечи шире...
- Помочь вам с губкой? - предложил Мигель, тонкая струйка воды бежала по смуглой коже, кажется, у дона Диего намокли волосы на шее... - Я могу потереть вам спину, если позволите. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

57

Вода щекотала, текла по плечам и ключицам, Диего ловил ее, намыливая плечи и шею, подставляясь под струйки, с радостью чувствуя, как смываются грязь и усталость. Он едва ли не зажмурился от удовольствия.
- Да, давай, - Диего плюхнул губку на спину и уперся руками в дно таза, - а потом поливай на голову, волосы тоже надо отмыть.

0

58

Дельгадо осторожно взял губку и так же осторожно принялся оттирать спину. Спина сеньора Рахи не была грязной, к счастью, поэтому хватало легких прикосновений, и вскоре Мигель уже лил воду на волосы, одной рукой держа заметно полегчавший кувшин, другой промывая черные пряди, не слишком длинные, не такие, как у Мануэля, но и не такие короткие, как у дона Висенте.
Закончив, он аккуратно вытер спину полотенцем, убрал излишки воды с волос.
- Желаете еще чего-нибудь, дон Диего? Кофе, закуски, вина? [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

59

Диего блаженно вздохнул, все-таки в жизни бывает много таких замечательных простых вещей.
Он поднял руку, чтобы удержать полотенце, на миг коснувшись руки Мигеля, и быстро стал вытирать волосы. Взъерошенный, он разогнулся, запрокинул голову, убирая полотенцем последние капли, и улыбнулся.
- Отлично!
Запустив пальцы в волосы в попытке поправить их, он решил, что потом причешется, и отправился в спальню.
- Убери и отдыхай. Только как следует отдыхай. Думаю... ты можешь прийти уже перед ужином. Если я сам не встану, разбуди меня.

Любопытство съедало, хотелось поспрашивсть мальчика о каких-нибудь пустяках, первое время пусть будут пустяки. Но усталость брала свое. До ужина Диего собирался спать, потом предстоял разговор с братом, а вот вечером, может, поспрашивает Мигеля. А может и нет. Времени много.

0

60

[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]- Вас причесать? - Мигель отвел взгляд, дон Диего казался ему теперь совсем не похожим на его превосходительство. Совсем другой. Настолько, что стало очень просто наклонить голову  и взяться за таз. Он уберет. А потом пойдет к Мануэлю и выпьет с ним кофе, глядя на Мануэля снизу вверх и то и дело беря его за руку. И разговаривая о пустяках.
Но сперва доложит Висенте, хотя докладывать было нечего.

Отредактировано Висенте де Раха (05-12-2017 08:37:49)

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Братья по крови, братья по оружию (2 ноября 1716 года)