У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Третий лишний (28 октября 1716 года)

Третий лишний (28 октября 1716 года)

Сообщений 151 страница 158 из 158

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро (НПС), Мигель Анхель Дельгадо (НПС).
Время: 28 октября 1716 года.
Место: Гавана.
Спойлер: через месяц после возвращения в Гавану Маноло обнаруживает повод для беспокойства - это новый слуга губернатора.

0

151

- Все нормально! - боль от горячего отпустила, палец на ноге гудел, но, вроде, не был сломан, по крайней мере острой боли Ромеро не чувствовал. Теперь - лишь бы Висенте не стал делать из этого драму. А он делал. Глядя, как Раха наклоняется, Мануэль испытывал острое желание скрыться куда-нибудь. Не от отвращения, просто... просто это казалось неправильным, как будто Висенте кругом виноват, как будто Маноло его унижает тем, что позволяет так.
- Все хорошо, - уже тише сказал он, заставил себя даже не дернуть ногой, - Висенте... у меня грязнющие ноги, ну ты что? Ты воды хотел согреть, иди, - попросил он, - я доварю эту дурацкую картошку.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

152

- Грязнющие, - согласился Висенте, целуя колени Ромеро. - Так что ванна тебе просто необходима, если, конечно, ты не собираешься позволить мне вымыть тебе ноги иначе.
Он выпрямился и наполнил водой бак в плите, таская ведра из колодца и не думая, что в доме сейчас находится слуга, который мог бы сделать это за него. Это их дом, только их, и никаких Мигелей здесь не будет. Разве что для помощи Грандалу.
Ванна наполнялась водой, Висенте сходил за полотенцами и свежими рубашками, постаравшись не потревожить нянек поневоле, и вернулся, когда картошка уже сварилась.
- Идем, - он потянул Маноло за руку, дернул к себе и крепко поцеловал. - Идем, я вымою тебе ноги и на руках отнесу в спальню. И не вздумай спорить.

0

153

Картошка сварилась, и отступать было некуда. Помывка, когда в доме Мигель... Ромеро это мысль давалась нелегко, но упрямиться  уже не было сил.
- Я не спорю, не спорю... Давай ополосну в тазу, а то я босиком по улицам ходил. Завтра еще бы пол помыть... Ника ползает тут, нехорошо, - бормотал он, повинуясь Висенте, - нальешь? - он кивнул на таз и стащил с себя ужасную рубашку, потом штаны, покидав все это в корзину с бельем, и уселся на скамейку. Лезть с такими ногами в ванну - просто преступление.
- Я такой грязный весь, аж противно, - Маноло скорчил рожу, представляя, какая солена и пыльная у него кожа и волосы, наверное, как у бродяги.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo2003776.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

154

- Мне не противно, - тихо, но упрямо пробормотал Раха, наливая в таз теплую воду и беря кусок мыла. Он снова опустился на колени на пол, взял ногу Ромеро и принялся мыть. Было в этом что-то странно приятное, словно их общая тайна, то, что губернатор Кубы моет ноги любимому человеку, не считая это чем-то унизительным, напротив. - У тебя самые красивые ноги на свете.

Мигель спускался по лестнице, но замер, не зная, куда деваться и куда смотреть. Он торопливо вернулся наверх, к Грандалу и девочке, и сел возле окна, запустив руку в волосы и пытаясь взять себя в руки.
На вопросительный взгляд сеньора Грандала он, запинаясь, ответил, не дожидаясь более настоятельной просьбы:
- Не надо ходить вниз, сеньор Грандал. Его превосходительство и сеньор Ромеро... заняты. Моются.
Грандал покачал головой и потянул Нику за ухо.
- Твой отец иногда бывает просто невыносим, девочка.

0

155

Маноло даже глаза закрыл от удовольствия.
- А у тебя самые замечательные пааальцы, - протянул он и не сдержал улыбки, - что бы они ни делали, между прочим, выходит отлично.
Тут он дернулся и посмотрел на Раху:
- Щекотно же! Давай вторую, только ... - он нахмурился на распухший палец, - не сильно, ладно? Черт! Как я завтра в обувь-то влезу? Вот тоже... Второй Грандал. Дом инвалидов.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo2003776.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

156

- Куда ты завтра собрался идти? - Раха невозмутимо взялся за вторую ногу, хотя очень хотелось пощекотать. - Да, у меня отличные пальцы. У тебя тоже, - ухмыльнулся он. - Особенно когда они в масле... Хватит мыть ноги, ты уже почти чистый и ванна ждет тебя.
Ванна... особенное место для них, с самого первого дня, когда они вместе вошли в этот дом.
- Только не усни в ванне, - Висенте принес с кухни стул и поставил возле ванны, разделся, бросив вещи на пол, и потянулся к Маноло. - Иди сюда.

0

157

- Не знаю...- Маноло смотрел на руки Висенте и мысли в его голове начинали путаться, - с Никой, наверное, гулять надо?
Количество времени, которое Ромеро проводил дома, удручало. Сидеть дома он не привык, но проблема была в том, что и делать ему ничего не хотелось. Мэри явно больше не рассматривала его как своего партнера и полезного человека, она не дала ему ни одного поручения. Ромеро перечитал уже чуть ли не половину библиотеки Реал Фуэрса, ходил плавать каждый день, но больше, по сути, ничем не занимался. Перспектива прогулки с ребенком его тоже не вдохновляла.
- Это ты у нас любишь заснуть в ванне, - проворчал Маноло, - иду.
Он осторожно забрался в ванну, с наслаждением окунулся  в теплую воду по самую макушку и вынырнул, вытирая ладонями лицо. Наконец-то! И даже можно представить, что они совсем одни. Мануэль сел, положив руки на бортики,  и запрокинув голову.

0

158

- Песок даже в волосах, - хмыкнул Висенте. - С Никой может погулять этот Мигель, я попрошу Грандала прислать его завтра днем, и мы с тобой побудем наедине. Ты, надеюсь, ничего не имеешь против? А с утра я хотел бы показать тебе один свой план, который мы начнем воплощать с приходом Диего. Я очень рассчитываю на твою помощь, но работать нам придется много. Очень много.
Он водил намыленной губкой по груди Маноло, по шее, смывал пену и целовал отмытые места, ладони скользнули по животу, Висенте прерывисто вздохнул и замолчал, прижавшись щекой к щеке Маноло. К дьяволу всех. Это их дом. Их. [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

эпизод завершен

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Третий лишний (28 октября 1716 года)