У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Третий лишний (28 октября 1716 года)

Третий лишний (28 октября 1716 года)

Сообщений 121 страница 150 из 158

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро (НПС), Мигель Анхель Дельгадо (НПС).
Время: 28 октября 1716 года.
Место: Гавана.
Спойлер: через месяц после возвращения в Гавану Маноло обнаруживает повод для беспокойства - это новый слуга губернатора.

0

121

- Я думаю, я знаю, кто на этих кораблях, - Раха поднял голову. - Если я прав, беспокоиться не о чем, и мы займемся окрестностями Сан-Агустина по-настоящему. Если я ошибаюсь, беспокоиться будет уже поздно. - Висенте засмеялся, но тут же стал серьезным. - Тебе не стоило с больной ногой ехать сюда.
Грандал усмехнулся.
- Я уже привык, что с тобой может произойти что угодно... твое превосходительство. После того, как ты всерьез влюбился в Ромеро, я готов ко всему. И что завтра тебя объявят королем Кубы, и что послезавтра мне придется спасать твою шею от веревки. Но меня беспокоит, что я - я! - ничего не знаю об этих кораблях.
Раха встал и подошел к двери на балкон, тонкая занавеска слегка колыхалась, запах пыли и нагревшихся за день камней щекотал ноздри, и казалось, что слышно, как шумит море.
- Я всерьез полюбил Мано...
- Можешь мне не рассказывать! - перебил его Грандал. - Меня тошнит от вас двоих, потому что достается отчего-то именно мне! Рассказывай о кораблях, пока не пропил память.
- Я написал Диего. Моему брату. Попросил собрать мне маленькую армию, и, как я понимаю, братец решил, что это будет любопытно.
Раха замолчал, улыбаясь и слегка отодвинув занавеску. Грандал выматерился, достал из кармана плоскую фляжку и надолго приник к горлышку.

0

122

Удивительно, но Ника так увлеклась висюльками на шее Мигеля, что сидела тихо, как мышка. Даже подозрительно тихо!
Мануэль смотрел на движения руки Мигеля, на его лицо... Бывают в мире красивые люди, и Дельгадо был как раз таким. Сосредоточенное, вдохновенное и одновременно смущенное выражение лица, естественность во всем. И Мануэль уже чувствовал страх у самого горла, страх, с которым справить почти невозможно.
- Да, - заключил он, наклоняясь вперед, поближе к рисунку, - попроси Висенте.
То, что Ромеро увидел, не шло ни в какое сравнение с талантом Рахи, но и бездарным Дельгадо назвать явно нельзя.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

123

Дельгадо замер, отвлекаясь только на удерживание ребенка. Что? Попросить? Он не решится, никогда в жизни!
Чувствуя себя совершенно ужасно, он умоляюще посмотрел на сеньора Ромеро.
- Может быть, вы спросите у его превосходительства, не найдется ли у него полчаса времени в день, пару раз в неделю? Мне бы хватило...
Внезапно подумалось о том, на что еще хватило бы ему полчаса пару раз в неделю, и Мигель густо покраснел, опустил голову, пряча лицо. Как он смеет, сидя с сеньором Ромеро, думать о подобном? Но Раха... совершенно обнаженный в тот раз, или вот такой, в одной рубашке, как сегодня... Мигелю хотелось опуститься на колени и целовать эти голые ноги, задирая рубашку все выше, пока его превосходительство не прикажет остановиться...
Ника дернула его за ухо, и Дельгадо опомнился.
- Мне кажется, она чего-то хочет, - смущенно сказал он, глядя на недовольное лицо девочки.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

124

Мануэль почти в упор смотрел на Дельгадо. Как на ладони, просто жуть. И что этот Гиацинт собирается делать?
Была, правда, голове Ромеро и вторая версия: Мигель просто хитрый  гад и умело играет роль смущенного мальчика, надеясь таким образом добиться своего.
Но так оно или нет, Маноло все равно уже прыгнул выше головы хотя бы в том, что не вышвырнул Дельгадо сразу. Так что "может быть, вы..." он даже не рассматривал.
- По-моему, это ты чего-то хочешь, - сказал Мануэль, не отводя взгляда.
Может быть, все проще? Третья версия. Мигель вообще не думает о Висенте... так. Просто восхищение, просто смущение, ничего нет, Маноло сам себе все придумал. Прежде, чем Ромеро успел запретить себе говорить, он услышал собственный голос:
- Чего ты хочешь, Мигель? На самом деле. По-настоящему.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo10271d5.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

125

Дельгадо застыл, услышав этот вопрос, он попросту не знал, как можно открыть рот и ответить, но не ответить тоже нельзя. Мануэль Ромеро заслужил честность, он впустил его в дом, в их с Висенте де Рахой дом, и отнесся к нему по-доброму. Ромеро не заслужил лжи. А Мигель...
Собравшись с духом, он опустил голову еще ниже и все-таки ответил:
- Я восхищаюсь его превосходительством. Вашей любовью. Я хотел бы быть на вашем месте, сеньор Ромеро, но я вижу, что его превосходительство любит вас и не видит никого, кроме вас. Я для него... пустое место. Я не уверен даже, что он помнит, как меня зовут. Не то, что сеньор Грандал, он добр ко мне...
Если б не Ника, он бы закрыл лицо руками, но ребенка надо было держать, и держать крепко.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/e4bcde635fa54cfd5536edb9a6195ac2.jpg[/icon][sign] [/sign]

+1

126

Мануэль смотрел, застыв, даже на вдох не решаясь. Вот так вот. Он не ошибся, а Мигель не испугался. Не стыдился и не боялся правды.
Ромеро встал, снова посмотрел на Дельгадо, не понимая, что сказать, что сделать. Подумалось, что он сам мог быть на месте этого юноши, и еще... что Мигель не врет и не притворяется.
- Прости, - наконец, произнес Маноло, - пей кофе.
Ника завозилась и над кофе Мигеля и впрямь нависла угроза.
Маноло забрал ее и отпустил на пол, девочка устремилась к оставленным Мэри вещам, и Ромеро решил, что пусть лучше займется тряпками - их хотя бы не сломаешь.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

+1

127

- Спасибо. - Мигель обхватил чашку ладонями, поднес к губам, прячась за ней, но внезапно выпрямился. - Вы не ненавидите меня за это, сеньор Ромеро? Его превосходительство... он такой, он один такой, вы ведь знаете, видите это...
Он растерялся и замолчал, беспомощно глядя на Ромеро, не умея сказать и сейчас испытывая к сеньору Ромеро такую благодарность, что самому становилось страшно.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/e4bcde635fa54cfd5536edb9a6195ac2.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

128

Мануэль грустно улыбнулся:
- За что, Мигель?
Никакой ненависти к этому юноше Маноло, конечно, не чувствовал. Сейчас даже досады на то, что он вообще появился, не осталось. Парень влюбился не в того человека, но влюбился, и Ромеро, наверное, следовало бы оградить Висенте от этого хотя бы просто на всякий случай, из чувства самосохранения. Но он ничего не делает, даже наоборот.
Мануэль снова посмотрел на рисунок, на стену, где Висенте с такой любовью и вдохновением изобразил их, и ответил:
- Конечно, я знаю. Мне очень повезло, что он... так любит меня.
Он отвернулся, чтобы скрыть от Мигеля свое лицо, и сунул чашку в таз с водой.
- Давай без лишних церемоний, ладно? Можно просто "Мануэль",  - попросил он, вытирая посуду.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

129

- Мануэль, - послушно повторил Дельгадо, будто пробуя на языке. Было неловко, но надо, наверное, привыкать? Если сеньор Ромеро сказал, что надо попросить его превосходительство об уроках, и вообще...
- Дайте мне, Мануэль, - Мигель поднялся и подошёл, протянул руку, желая забрпть чашки. - Я слуга, и не дело вам за мной так ухаживать, а вот мне делать это - мой долг. Если вы хотите, я буду прислуживать вам здесь. Присматривать за девочкой. Я не очень умею, но я научусь.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/e4bcde635fa54cfd5536edb9a6195ac2.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

130

- Мануэль, - согласно кивнул Ромеро, ему и самому следовало привыкнуть. Но все остальное - это уже, пожалуй, слишком.
- Нет, Мигель, не хочу, - может даже слишком жестко ответил он, - Нет необходимости прислуживать нам в этом доме.
Совсем не хотелось, чтобы Дельгадо мог здесь брать вещи, что-то делать, мыть, вытирать... готовить еще не дай бог начнет. Это их  дом, и они сами здесь справятся.
- А про Нику тебе лучше спросить у Висенте, - уже мягче добавил он.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo155515f.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

131

- Простите, сеньор Ромеро... Мануэль.
Мигель не знал, что ему делать, он чувствовал себя лишним здесь, и мечтал уже, чтобы сеньор Грандал и его превосходительство поскорее закончили разговор, но они все говорили, то и дело долетали голоса, когда оба, забывшись, повышали голос. Мигелю хотелось провалиться сквозь землю, когда он четко расслышал слова сеньора Грандала: «ты ведёшь себя, как ребёнок!», и раздражённый ответ губернатора: «хотя бы не падаю пьяным с лошади!»
- Мануэль, может, надо вмешаться? - несмело предложил он. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/e4bcde635fa54cfd5536edb9a6195ac2.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

132

Маноло прислушивался к тому, что происходит наверху, но, скорее, чтобы отвлечься от мыслей о Мигеле. Все, что нужно, он потом узнает у Висенте, а что касается криков... Раха и Грандал точно друг друга не убьют, и вообще с него сегодня достаточно криков и драм, хватит.
- Не лезь, - ответил он Мигелю, - сами разберутся. Надо будет-позовут. Грандалу тоже нужно высказаться.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

133

Грандал высказывался долго, очень долго, и управился бы намного быстрее, но Раха не давал ему договорить, чем ввергал во искушение начать с самого начала все упреки, и этому искушению Грандал то и дело поддавался. Он уже давно уяснил себе, с кем имеет дело, с каким упрямым ослом, с непробиваемым упорством не желающим слышать никого, кроме себя!
Охрипнув, Грандал замолчал, замолчал и Раха, глядя на Хуана Антонио. Висенте вдруг засмеялся.
- Что? - проворчал Грандал, устраивая ногу поудобнее.
- Ничего. Мне повезло с тобой, - Висенте сел, успокаиваясь. - Мне вообще повезло на людей вокруг меня.
- Лесть не поможет. Ты все равно упрямый осел.
Оба засмеялись.
- В какой момент мы начали говорить друг другу "ты"? - внезапно спросил Раха. - Я не помню.
Хуан Антонио хмыкнул.
- Я бы удивился, если б ты помнил. Ты был пьян и хотел поговорить, а так как это было в то время, когда Мануэля на Кубе не было, то говорить ты мог и хотел только о нем, слушать это на трезвую голову было невозможно, и мы с тобой напились до поросячьего визга... Ладно. Я встречу капитанов в порту, но ты обещай, что даже не сунешься туда. Или я буду просить Мануэля запереть тебя дома.
- Даже не думай.
- Я уже подумал, Висенте. Это моя работа, то, за что мне платит корона.
- Корона тебе не платит за то, чтобы ты спасал шею мятежного губернатора... - Раха осекся.
Грандал хмыкнул.
- Мятежного. Думаю, я знаю, что ты имеешь в виду, однако, пока дела Кубы идут хорошо, я приложу все усилия, чтобы исправить ошибки, которые ты допустил и подчистить за тобой. Как я уже говорил когда-то Мануэлю, ты меня устраиваешь в качестве губернатора и я не хочу, чтобы твое место занял кто-то другой.
- Спасибо, - не без сарказма в голосе отозвался Висенте и прислушался. Снизу не доносилось ни звука, и это само по себе было подозрительно.
- Надо спуститься и проверить...
- Да, - кивнул Грандал, вновь перебив Раху. - Надо спуститься и проверить, не поубивали ли они друг друга.
Раха распахнул дверь и вышел, перегнувшись вниз через перила галереи
- Маноло? - позвал он, и будь он проклят, если голос не был полон нежности.

Отредактировано Висенте де Раха (30-11-2017 00:53:20)

+2

134

- Ага! - ответил Ромеро, не поворачиваясь, ухмыльнулся и все-таки задрал голову, - вы наорались там, господа серьезные люди? Чашки тащи, помою. И скажи Грандалу, что мы оба живы, если он вдруг переживает, что Ника нас съела или мы пришибли друг друга.

Взгляд его упал на стенку с рисунками, и Маноло снова стал серьезным. А потом он увидел Нику в куче одежды и подумал, что предложением Мигеля, может, и стоило бы воспользоваться. Даже комната свободная  есть... Эту мысль Маноло поспешил из головы поскорее вышвырнуть. Слишком много шума сегодня, наверное. Наверное, они и сами справятся с Никой.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo348268.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

135

Мигель не сдержался, засмеялся, но тут же испуганно замолчал, мысленно ругая себя. Как он мог допустить такую оплошность? Ведет себя, как будто он здесь...
Как будто он на равных с сеньором Ромеро, а не всего лишь слуга, которого Грандал взял с собой, чтобы было кому помочь ему слезть с лошади.
От этих мыслей становилось жарко, а от голоса его превосходительства - неловко, как если бы он подсмотрел что-то непредназначенное для чужих глаз.
- Я принесу чашки, сеньор Ромеро, - Мигель вскочил и пошел к лестнице, по дороге сунув в руки Нике игрушку и отобрав у нее вконец измусоленную рубашку.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/e4bcde635fa54cfd5536edb9a6195ac2.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

136

- Я все слышу! - донесся сверху голос Грандала
- Вы не можете встать! - крикнул наверх Мануэль.
- Надо будет - встану!
- Хотите, я сам приду? - ответил Маноло, смеясь.

"Сеньор Ромеро", - беззлобно передразнил он, посмотрев на Мигеля, - я сразу чувствую себя так, как будто я уже дедушка.
Ладно, пусть идет, несет чашки.
Ника повертела в руках игрушку и швырнула ее через всю кухню.
- Папа! - чтобы добраться до отца, она решила даже не вставать, а так и поползла на четвереньках к лестнице.
Маноло вздохнул, поднял игрушку и метким броском отправил ее в корзину. Вещица хрустнула, Ромеро поморщился и решил, что ничего страшного, Ника доломает.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo348268.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

137

Раха хотел уже спуститься, когда Мигель вернулся, подхватил Нику на руки и понес наверх.
- Ваша дочь, ваше превосходительство, - он передал девочку Рахе и шмыгнул в комнату за чашками. Ника тут же обвила ручками шею отца, вцепившись в него с настойчивостью очень голодной пиявки.
- Папа!
- Твою мать... - обреченно прошептал Висенте.
- Твою мать! - радостно повторила Ника во весь голос и засмеялась. - Твою мать!
- По-моему, Висенте, когда вернется сеньора Рид, тебя ждет долгий и неприятный разговор, - насмешливо фыркнул Грандал и велел Мигелю:
- Принеси сока и что-нибудь сладкое.

0

138

Мануэль фыркнул.
- Ладно, сеньора Рид еще даст сто очков вперед.
Он недовольно посмотрел на свои грязные ноги. Хотелось, чтобы все исчезли, и Ника тоже. Чтобы можно было отмыться и лечь спать. И тишины... но подобная роскошь в ближайшие дни ему вряд ли будет доступна. Снова подумалось о Мигеле. Спихнуть ему девчонку было бы здорово, но Висенте явно не согласится оставить ее Дельгадо, которого почти не знает, а у Грандала как назло эта нога. Ромеро вздохнул и поплелся в погреб за продуктами. Эта ж еще и есть захочет...

Вернулся он с полными руками чуть ли не всего, что нашел, сгрузил все на стол и в задумчивости почесал нос. Что может есть ребенок? Не мясо же с чили, серьезно...

0

139

- Захвати кружку с молоком и кусок хлеба, - добавил Раха, сдаваясь и не пытаясь отцепить руки Ники от своей шеи. Ника подумала и завизжала, явно требуя чего-то. Или радуясь чему-то. Висенте не знал, он просто едва не оглох и замер, возведя глаза к потолку и успокаивая себя. Сейчас Мигель принесет молоко и хлеб, Ника хотя бы ненадолго замолчит, он сунет ее Мигелю и пойдет обнимет Маноло.
Почему-то именно обнять Маноло стало для Рахи самым важным сейчас, он истосковался по объятиям, по вкусу губ, по теплу его тела.
Похоже, Грандал заметил что-то, подумал Висенте, когда Хуан Антонио уселся поудобнее.
- Стоит нанять кого-то, Висенте. Вы с Мануэлем не справитесь, не сочти за оскорбление, а видеть, как ты засыпаешь над бумагами, я не хочу. Если нам предстоит сражение, я хотел бы, чтобы мой командир был выспавшимся, отдохнувшим, счастливым и довольным.
- И хорошо оттраханным, - сквозь зубы добавил Висенте, забывшись. Он осекся и с опаской посмотрел на Нику, но она, похоже, слишком увлеклась засовыванием пальца в ухо отца, чтобы услышать и повторить сказанное им. Какое счастье...

0

140

Мигель вернулся как раз вовремя, чтобы услышать последние слова его превосходительства, и покраснел до кончиков ушей. Как он хотел бы не слышать этого! Не представлять Раху и сеньора Ромеро в постели, но проклятая фантазия рисовала ему эти картины, он не мог смотреть на кушетку, потому что представлял себе, как Ромеро и Висенте на ней занимались любовью, не мог не думать, что они делали это на столе на кухне, не говоря уж о кровати в спальне...
Осторожно забрав малышку, Мигель обмакнул хлеб в молоко и дал ей, стараясь за этим занятием отвлечься от мыслей.
Он смотрел, как Раха кивнул сеньору Грандалу и спустился к Мануэлю, затем сам вздохнул и уселся на кушетку в ногах сеньора Грандала.
- У тебя неплохо получается, - заметил Грандал. - Если в Реал Фуэрса потребуется занять чем-то юную сеньориту, я буду звать тебя. Будешь хорошо себя вести, и я уговорю Висенте лет через пятнадцать выдать дочь за тебя замуж.
Мигель взглянул на вцепившуюся в хлеб Нику и содрогнулся. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/e4bcde635fa54cfd5536edb9a6195ac2.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

141

Мигель унес Нику и стало как-то потише, Маноло даже почуствовал что-то похожее на благодарность. Совсем хорошо было бы, если б все убрались к черту, но такое счастье Ромеро явно не светило. Он стоял у плиты, пытаясь  сообразить что-то простое и быстрое.
Висенте остался с ним, и Маноло совсем  не знал, что с этим  сделать. Разговоров хотелось избежать, но с Рахой именно это - самое сложное. Так что он так и стоял, не оборачиваясь, старательно пытаясь занять себя делом. Безумно хотелось помыться и уснуть, но кормить Висенте, Нику, да и, наверное, гостей, все равно придется.

0

142

Первым, самым сильным, непреодолимым желанием был обнять Маноло, поцеловать в затылок и никуда, никуда не отпускать, Раха противился этому желанию несколько бесконечно долгих мгновений прежде чем сдался и подошел к Ромеро со спины.
- Отдохни, - тихо сказал он. - Чего бы тебе сейчас хотелось?
Пока Нике безразлично, но скоро им придется поставить у ванны ширму, хотя бы. И соорудить в угловой комнате что-то... или переделать спальню Мэри? Нет, он подумает об этом позже. Проклятье. Дом такой маленький, он на двоих, не больше! Но даже мысль о том, чтобы переехать, казалась кощунством. Нет. Это их дом, и останется их домом.
Плечи Маноло были такими горячими, запах его кожи манил, Висенте вздохнул и тесно прижался, закрывая глаза.
- Я люблю тебя, - проговорил он очень тихо. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

0

143

Маноло замер, чувствуя, что Висенте сейчас подойдет, и не зная, что с этим делать. Хотелось исчезнуть и не хотелось одновременно.
- Я не устал, - соврал он и продолжил чистить картошку. Руки от нее становились шершавыми и грязными, земля забивалась под ногти, и Ромеро морщился. Картофелина упала в воду, и Мануэль взялся за следующую. Он упрямо снимал кожуру, как будто это могло помочь ему не замечать дыхания Висенте, его тепла и стука сердца.
- Я знаю, - тихо ответил он, сдаваясь, и накрыл его ладонь своей, мокрой и шершавой.

0

144

- Что не так? Ты же знаешь, я не отстану, - Висенте не убирал руки, Маноло был горячим, хотелось выгнать всех к чертовой матери и увести его в спальню, а до того уложить в ванну и помыть, намыливать ему ступни, массировать, целовать... - Давай согреем воды и залезем в ванну? Хромой умник присмотрит за Никой.
Хотелось... да. Хотелось, чтобы все было как раньше, и то, что он своими руками разрушал это, сводило Висенте с ума.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

0

145

- Все так, - Ромеро заставил себя не вздыхать и не раздражаться. Он вернулся к картофельным очисткам, и, не пытаясь освободиться из объятий Висенте, отмыл картошку и поставил ее на огонь.
- Грандал не может нормально ходить, пожалел бы его, - с укором заметил Мануэль, - хорошо хоть есть Мигель, он, кажется, готов помочь.
Маноло сам удивлялся тому, что говорит. Расписывает Рахе этого Гиацинта, словно ему самому нравится себя мучить!
- Ты собираешься залезть в ванну сейчас? - он не сдержал ухмылки, и все-таки развернулся к Висенте и посмотрел ему в глаза, - у нас полный дом народа, Ви...

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo1828022.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

146

- Грандал зато может ее уболтать, - заметил Висенте. - Что у меня выходит намного хуже. А что до полного дома... скажем никому не спускаться и спокойно помоемся. В конце концов, мы у себя дома, Маноло. Так что? Ванну?
Он отпустил Ромеро только чтобы собрать и выбросить очистки, и тут же вернулся, взял его руки в свои и поцеловал шершавые пальцы.
- Ты слышал, что рассказал Грандал? Про корабли? Скоро у нас может быть много работы.

0

147

- Давай ванну, - все-таки согласился Мануэль. В конце концов в доме одни мужики, а если кто вдруг решит спуститься, то чего там не видели Грандал и Мигель? Оба уже все видели. Как спустятся, так и поднимутся.
- Не слышал.
"Какая у меня может быть работа?" - уныло подумал Маноло.
- В Гаване все время  есть какие-то корабли, - пробормотал он и вдруг как будто осознал услышанное. С неожиданной тревогой, чуть ли не паникой в глазах он посмотрел на Раху, - Что за корабли?! Кто там?! - Мануэль стиснул пальцы Рахи, даже не чувствуя, насколько сильно, - Что ты знаешь?!
Стало страшно, просто до ужаса.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo228845.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

148

- Тихо, тихо... - Висенте прижал к себе Мануэля, успокаивая, пытаясь успокоить. - Это должен быть мой брат и наша с тобой маленькая армия, чтобы навести порядок вокруг Сан-Агустина. Познакомишься с Диего. Он до ужаса правильный, я даже удивлен, что он согласился мне помочь... а пока давай-ка доваривай картошку, я согрею воды.
Он хотел было прибавить, что Маноло извозюкался, как поросенок, но горло перехватило нежностью и Висенте только поцеловал его, долго и нежно.

0

149

- Откуда ты знаешь? - недоверчиво спросил Ромеро, - а если нет?
Он ткнулся в плечо Рахи, снова отстранился, посмотрел внимательно, хмурясь.
- Мне казалось, у вас с братом не те отношения, чтобы он тебя навестил, разве нет? С чего бы ему тащиться через океан на Кубу?
Беспечность Висенте казалась совершенно невозможной. Почему он так спокоен? Так уверен? А если это враги? Мало ли какие... а если их опять разлучат?
Картошка! Его волнует картошка!
Ромеро отвернулся и рассеянно посмотрел на кастрюлю, потом вспомнил, что хотел заглянуть под крышку и схватил ее.
- Черт! - он выпустил горячую крышку, та с грохотом рухнула  на пол, прямо на голый большой палец, - твою ж мать, - Ромеро зло саданул рукой о столешницу. Пальцы он обжег, несильно, но зудеть будет. Палец на ноге стремительно краснел.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo228845.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

150

- Маноло!! - чувствовать свою вину было глупо, но Висенте ощущал именно себя виноватым в том, что Маноло схватился за горячую крышку. - Дай руку, - он ухватил Ромеро за руку, рассматривая ожог, затем опустился на колени, погладил ушибленный палец и, наклонившись еще ниже, поцеловал.
- Прости меня.

Грандал смотрел на эту картину, опираясь на плечо Мигеля.
- Голубки, - пробормотал он, развернулся и вернулся в комнату. - Дай-ка мне девочку. Придется нам с тобой ее развлекать, пока эти двое разбираются между собой.

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Третий лишний (28 октября 1716 года)