У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Третий лишний (28 октября 1716 года)

Третий лишний (28 октября 1716 года)

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро (НПС), Мигель Анхель Дельгадо (НПС).
Время: 28 октября 1716 года.
Место: Гавана.
Спойлер: через месяц после возвращения в Гавану Маноло обнаруживает повод для беспокойства - это новый слуга губернатора.

0

2

Раха проснулся и, не открывая глаз, улыбнулся, теснее прижимаясь к Ромеро. Кажется, он снова привык быть счастливым, каждую минуту рядом со своим Маноло, дорожа каждым взглядом, прикосновением, возможностью видеть его, касаться, обнимать. Кажется, он наконец-то осознал, что ад в самом деле закончился.
Медленно и осторожно Висенте пошевелился, прижался губами к шее Ромеро, проложил дорожку поцелуев по груди, приподнялся, улегся на Маноло и заглянул ему в лицо.
- Доброе утро.

Бумаги привозили ему домой, в крепости Раха появлялся ненадолго и только по необходимости, Грандал добровольно взял на себя дополнительные обязанности и приезжал после обеда за указаниями или для обсуждения дел, каждый раз чувствуя себя самую малость неловко от того, каким счастливым выглядел Раха. Однако дела никуда не девались, за время отсутствия Рахи они все же накопились, как бы Грандал не старался решать их по мере сил. Дела Кубы и дела более мелкие, например, подбор нового слуги на место ушедшего старого Карлоса, который уехал к сыну в Испанию. Тот же Карлос порекомендовал какого-то мальчишку, и Грандал сперва устроил новичку проверку, прежде чем допустить до губернаторских комнат. Совсем не хотелось, чтобы новенький оказался вором и предателем, и неосторожно оставленные на столе губернатора документы попали в чужие руки. Проверку мальчишка прошел и вот уже три дня прибирался в комнатах губернатора в Реал Фуэрса, благо что делать особо было нечего, стереть пыль и проветрить, сменить воду в кувшине возле кровати и на столе, Раха не ночевал в крепости, каждый раз возвращаясь домой.
Теперь это было безопасно, в Гаване наконец-то знали губернатора в лицо. Гавана знала своего губернатора.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

+1

3

Мануэль спал беспокойно, просыпался ночью, и только мысль о том, что Висенте рядом и не надо покидать постель, удерживала его. Встанешь - Раха проснется и расстроится.

Это было странно, непривычно. Ромеро всегда спал как убитый, никогда не страдал бессонницей, но последний месяц, как раз с возвращения в Гавану, отчего-то принес и бессонницу, и беспокойство.
- Ммм... - он подставил шею, рассчитывая получить все положеные поцелуи, и лениво пошевелился, устраиваясь под Висенте поудобнее, - я помню, - Маноло открыл один глаз, - что сегодня моя очередь варить кофе.
Мануэль чуть раздвинул ноги, как будто хотел сделаться более "плоским", слиться с постелью и сделать вид, что его нет. Теплый Висенте, пахнущий сном, кровать и лень, но...
- Сейчас встану, - он открыл второй глаз и посмотрел на своего Висенте, - привет.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo23d03db.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

4

- Хочешь, я сварю кофе? - Висенте послушно осыпал любимую шею поцелуями, поерзал, одарил поцелуем губы Маноло и засмеялся. - Маноло...
Он хотел было попросить Маноло сделать к завтраку десерт, но язык не повернулся. Ромеро не создал ни одного из своих великолепных десертов, Раха не знал причин, но отчего-то не смел спросить или попросить сделать. Он подумал о том, что обязательно попросит приготовить чуррос, как тогда, когда они только-только становились ближе друг другу, как те чуррос, которые притащил мальчишка от Марты, в самый первый раз, когда...
Раха потянулся и поцеловал глаза Маноло, его щеки, зарылся пальцами в волосы, перекатился на спину, увлекая Маноло за собой.
- У нас еще есть немного времени, прежде чем потребуется губернатор... - прошептал он.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

5

- Сегодня моя очередь, - упрямо повторил Маноло, чуть прикусив Висенте губу, но ты, кажется, и вовсе не хочешь кофе? - бровь приподнялась, ехидная усмешка тронула губы, тело совершенно правильно реагировало на выходки Висенте, а когда он коснулся волос, Маноло подумал, что  уже и сам не хочет никакого кофе.
- Через "немного времени" я не отдам своего губернатора твоей Гаване,  - заявил Мануэль, прижимаясь теснее, - Куба подождет, - поцелуй получился долгим, словно Ромеро никак не мог насладиться вкусом, - Океан подождет, - он чуть опустился и провел языком по шее, улыбаясь ощущению колючего Висенте, - весь мир.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/23/Manolo310a360.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

6

- Хочу, но не кофе, - рассмеялся Раха, тело требовало своего, и правильно, утро ведь, утро в объятиях Маноло, счастливое утро... - Я хочу тебя. А ты не вздумай меня кому-то отдавать, я [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]твой... - на миг нахлынуло воспоминание о рождественской ночи 1714 года, о тёмных фигурах на улице, о том, как он сказал Маноло, не зная, переживут ли они эту стычку: «Я твой, навсегда». Не зная, не останется ли кто-то из них калекой, но пытаясь убедить себя, что это не имеет для них значения. Они принадлежат друг другу, навсегда. Даже пусть оба теперь носят невидимые глазу шрамы, пусть Маноло беспокойно спит, а Висенте, просыпаясь один, впадает в панику... они есть друг у друга. Они принадлежат друг другу. - ...навсегда.
Он приподнялся на локтях, жадно целуя Маноло, изгоняя из памяти тот вечер и бесконечные вечера после него, до встречи в Ретиро, у пруда.

Отредактировано Висенте де Раха (16-11-2017 22:34:55)

+1

7

- Как я могу отдать единственное, что у меня есть? - шутливо проворчал Ромеро.
В последнее время он часто думал об этом. Что Раха - все, что у него есть. Висенте - его семья, его друг, любовь, счастье, дом, мир... - вся его жизнь в этом человеке.
- Я люблю тебя, - очень тихо сказал он, почти касаясь губ Висенте. Становилось жарко, Маноло нетерпеливо сдернул с них тонкую простыню, обнажая обоих. Приподнявшись на руках и разглядывая Раху, он как будто не знал, с чего начать и как продолжить - хотелось всего и сразу. Все-таки Мануэль сел сверху, устроившись на ногах Висенте, дотронулся  кончиками пальцев до его члена и медленно повел вверх. Потом так же медленно - вниз. Потом облизал пальцы и вернул их обратно, обнажив нежную кожу и касаясь осторожно, как будто хотел, чтобы Висенте разрешил. Или попросил. Неважно... ожидая, что будет дальше.
- Смотреть на тебя можно бесконечно, ты знаешь?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/23/Manolo310a360.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

+1

8

Висенте прерывисто вздохнул, выгнулся под прикосновениями, едва слыша голос Маноло, самый любимый голос на свете.
- Пожалуйста... Маноло... - тихо простонал он, прикрыв глаза и тут же распахнув их, глядя на Ромеро, жадно, впитывая каждую черточку, каждый волосок, Висенте протянул руку, касаясь небритой щеки Мануэля и улыбнулся. - Пожалуйста. Я хочу тебя.
Он был готов умолять об этом, не видя для себя ничего зазорного в том, чтобы, например, встать перед Маноло на колени, или лечь обнаженным на кровать, сунув под поясницу подушки и предлагаясь самым бесстыдным образом, ведь это Маноло, половинка его души, человек, за которого он готов дойти до ада и пройти его насквозь, уже проходил один раз и пройдет еще, если потребуется, как бы не лгал себе, что второй раз не выдержит.
- Я люблю тебя.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

9

"Я знаю", - подумал Маноло, улыбаясь, следуя движением за рукой Висенте, поймал ее, сплел пальцы и прижался губами к тыльной стороне его ладони. И замер, не отрываясь, глядя на него с бесконечным удивлением, что они все-таки вместе, и нежностью одновременно.
Вторая рука путешествовала по животу Рахи, то и дело касаясь члена, ласково поглаживая, дразня.
- Хочешь - возьми, - наконец, произнес Мануэль. Он наклонился к Висенте, целуя в губы, и, двигаясь повыше, подставляясь, надеясь на ласки, - возьми.

0

10

- Хочу... - Раха протянул руку, схватив бутылку со столика, это их дом, здесь все, как им удобно, их спальня, их кровать, наконец-то, правильная удобная кровать... пробка пошла внезапно туго, Висенте не рассчитал усилий и масло плеснуло ему на живот, но что с того? Отставив бутылку, размазав масло ладонью, он шлепнул Ромеро по бедру, потянул к себе, настойчиво, не собираясь выпускать.
- Я хочу тебя.
Скользкая ладонь прошлась по пояснице, пальцы уверенно скользнули меж ягодиц, проклятье, он хочет и ласкать Маноло как можно дольше, и просто взять его... Висенте приподнялся, впился поцелуем в плечо Ромеро, рисовал языком узоры по его груди, неглубоко проник пальцами и совершенно, полностью, абсолютно не желал сейчас прерываться, пусть хоть весь мир требовал бы от него этого.
[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

11

Мигель проснулся как всегда рано, не позволив себе нежиться в постели и лишней минуты. Быть может, сегодня губернатор изволит появиться в Реал Фуэрса и даже пообедать в крепости, тогда Мигель сможет прислуживать и, возможно, обратит на себя внимание его превосходительства. Даже малый шанс такого события был для него важен, поскольку, хоть сперва Мигель руководствовался лишь холодным расчетом, основанном на том, что раньше губернатор охотно приближал к себе красивых молодых людей, щедро вознаграждая их за тепло и ласку, со временем холодный расчет начал уступать место чему-то иному. В том, чтобы подарить свое тело все еще привлекательному мужчине, Мигель не видел ничего кошмарного. Если бы губернатор был жесток со своими любимцами, об этом бы судачили... как судачили о гибели предпоследнего, сорвавшегося с обрыва возле загородного дома Рахи. Впрочем, осуждать губернатора Мигель не спешил. Кто знает, что знал покойный и не вздумал ли, скажем, шантажировать его превосходительство?
Последний любимец держался возле губернатора неимоверно долго, насколько знал Мигель. Что ж, это упрощало ему задачу, ведь наверняка за это время Мануэль Ромеро успел губернатору поднадоесть. Мигель как-то видел этого Ромеро, ему показали человека, который имеет полный доступ в губернаторские комнаты Реал Фуэрса в любое время дня и ночи. Нагловатый тип, решил Дельгадо, и на что тут запал Раха? Настолько, что перебрался жить в город, оставив свои комнаты пустовать...
Все было бы проще, если бы Мигель не ловил себя порой на том, что просто любуется губернатором. Рахой. Висенте, как он мысленно называл его превосходительство, мысленно или в когда был уверен, что он один. Например, когда перестилал так и нетронутую постель в спальне губернатора. Гладил рукой подушки и тихонько шептал, перекатывая на языке это имя: Висенте.
Получив приказ явиться к Грандалу, Мигель одернул куртку и поспешил, не зная, чего ждать. Грандал выглядел бледным, сидел в кресле и недовольно хмурился.
- А, явился, - с явным раздражением бросил он и протянул руку к столу. - Там бумаги для его превосходительства. Доставишь ему домой, постучишь три раза, отдашь лично в руки ему самому или Мануэлю Ромеро. Ясно?
Мигель кивнул, облизнув пересохшие губы. Он должен доставить бумаги губернатору? Но...
- Что-то случилось, сеньор?
Грандал нахмурился еще сильнее и махнул рукой.
- Бумаги. Губернатору. Быстро!

Прижимая к груди пакет, Дельгадо выбрался из крепости, услышав по дороге сплетню о том, что ночью Грандал вернулся не очень трезвым, лошадь испугалась стоящей у стены метлы и встала на дыбы, после чего правую руку губернатора отнесли в его комнаты с вывихнутой ногой и крепко ушибленной задницей. Представив себе это, Мигель ухмыльнулся, но вскоре мысль о том, что он войдет, может быть, в дом Рахи, вышибла все остальные.
Можно было сознаться хотя бы себе: холодный расчет уступил место чему-то другому. Страстному желанию, чтобы великолепный Висенте де Раха обратил на него внимание.
Подойдя к двери, он собрался с духом и постучал, как было велено.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon]

Отредактировано Висенте де Раха (17-11-2017 00:16:11)

0

12

Маноло как завороженный смотрел на масло, растекавшееся по коже, на то, как Висенте размазал его по себе, и только один вид этого всего заставлял вздрагивать от нетерпения и желания получить и отдать сейчас же.
Рука Рахи на пояснице - и Мануэль выгнулся, подставляясь, дрожа от желания. Он застонал и прикусил губу, когда пальцы Висенте скользнули внутрь, сжимая их, совершенно подчинившись инстинктам. Плечо горело от поцелуев, сам Маноло, кажется, пылал и совсем плохо понимал, что происходит, куда делись все мысли...
Стук. Стук в дверь? Он даже не сообразил в первое мгновение, что происходит, а потом резко приподнялся, открыл глаза и сжал бедра Висенте коленями.
- Нет! - запретил он таким тоном, будто случится конец света, если только Раха сейчас дернется, - Все. К черту, - выдохнул он, помогая рукой и опускаясь резко, одним движением. ощутив Висенте в себе, он выгнулся и застонал, начиная двигаться сразу, раскачиваясь и вскрикивая от каждого движения. Плевать, может слишком громко, но никаких идиотских стуков в дверь они оба зато точно не услышат.

0

13

- И не собира... - дыхание перехватило, голос сорвался, Раха издал протяжный низкий стон, накрыл ладонью член Маноло, как удобно он ложится в ладонь, какая нежная кожа под пальцами... какой он горячий, какой... родной.
Снова рывком опрокинуть, спиной на постель, не прекращая целовать и не сдерживая стонов, Раха позволил себе все, не жалеть себя и не жалеть Маноло, брать его так, как нравилось им обоим, грубовато, резко, жадно, словно утомившись от жажды, припадают к воде...
Пусть стучит, кто хочет. Он не откроет никому, потому что он с Маноло, а важнее Маноло для него[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon] нет никого в целом свете.

+1

14

Мигель прислушался, из-за двери доносились какие-то приглушенные звуки, но никто не спешил открывать. Простояв под дверью какое-то время, юноша решил искать иные пути: может быть, стучать следовало не в дверь с улицы, а в какую-нибудь дверь на задворках?.. Возвращаться, не выполнив задания, было равносильно тому, чтобы признать: он годится разве что смахивать пыль и менять воду.
Приняв решение, Мигель не медлил. Он обошел дом и застыл, словно его кто-то ухватил за ноги.
Окно на втором этаже было открыто, и звуки, доносившиеся из этого окна, не оставляли возможности истолковать их превратно.
В той комнате кто-то занимался любовью, страстно и жадно, не сдерживаясь и не стыдясь ничего. Мужские голоса, и в одном из них Мигель легко узнал голос губернатора. Его превосходительство явно прекрасно проводил утро, подумалось Дельгадо, и он стиснул зубы, стараясь не выдать свое присутствие ни единым звуком.[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon]

0

15

Маноло кричал и стонал, и просил еще, быстрее, сильнее, и все было мало. Его Висенте такой сильный, он может взять больше, а Маноло хочет больше дать, получая взамен все без остатка.
Влажная горячая кожа, кажется, плавится под прикосновениями рук, губ, его Висенте тает и остается, превращается в нежность и силу одновременно...
- Сильнее, - услышал он собственный голос, чувствуя, как сильно  он сжимает Висенте в объятиях, как жадно целует, как соленой кожи касается язык, и от этого всего просто не остается места даже для капли рассудка. Хотелось сразу и нежности, и страсти, и боли даже... Маноло приподнялся, прикусил кожу на плече, и снова, чуть сильнее, прижимаясь как только возможно близко, и никаких уже рук, ничего не надо - касания, движения все решили, Мануэль вскрикнул и, вздрагивая, стискивая Висенте в объятиях, едва ли не слился с ним, не отпуская.

+1

16

Раха последовал за своим Маноло почти сразу, едва ощутив горячую липкую влагу животом, эти вздрагивания... Он обнимал Маноло и не мог отпустить даже на мгновение, какое, к дьяволу, отпустить? Он никуда... никогда... не отпустит.
- Мой... мой любимый... - сбивчиво проговорил Висенте, вновь и вновь касаясь губами губ Мануэля, с изумляющей его самого нежностью раздвигая языком эти губы, выпивая его дыхание. Слезы наворачивались на глаза, это не было сном или бредом, это вправду Маноло, их общая постель, их дом. Дом, который они отмыли и вымели пыль, вернувшись, и Ромеро сварил кофе, перелил его в большой кофейник, их кофейник, и Раха сидел, устав от уборки, поджав одну ногу под себя, и любовался каждый движением Маноло.
Все наконец-то было правильно...[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

17

Мануэль не отстранился, он так и лежал, весь слившийся со своим Висенте, не открывая глаз, не размыкая рук, отвечая на поцелуи и ласково поглаживая кончиками пальцев один из шрамов Рахи.
- Висенте... как это прекрасно... - тихо сказал он.
Посмотреть на него, увидеть капельки пота на висках, убрать их кончиками пальцев, снова поцеловать, провести языком по губам, поцеловать подбородок... Маноло все-таки расслабился, вытянул ноги, впрочем, все так же стараясь не оставить между ним и Висенте ни дюйма пространства. Он смотрел на Раху, не желая думать ни о чем вообще.
Какое-то случайное дуновение ветра, дрогнули занавески, похолодило висок... Мануэль вздохнул - все когда-нибудь заканчивается.
- Устал, - чуть слышно прошептал он, целуя мочку уха, - отдыхай.
Висенте сейчас уснет, а он сможет ополоснуться, приготовить ему ванну, кофе сварить, завтрак как раз принесут... черт! Там же стучали! Ну Грандал, конечно, кто ж еще...
Мануэль осторожно пошевелился, улыбаясь в плечо Висенте и аккуратно пытаясь высвободиться.
- Ви...

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

18

- Ммм? - сонно отозвался Раха, борясь со сном. - Я немного посплю... - он улыбался, проваливаясь в сон, во сне они куда-то шли с Маноло, крепко держась за руки, шумело море, солнце грело голые плечи и спину, и никого не было, кроме них...
Он спал, продолжая улыбаться во сне, совершенно расслабленный, утомленный и счастливый. Мэри приведёт Нику перед самым отъездом, у них есть ещё несколько [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]дней...

0

19

Звуки из окна стихли, но Мигель с пылающими щеками ещё постоял немного на месте, прежде чем вернуться к двери и встать перед ней. Теперь была надежда, что его стук услышат. Но что ему делать, как смотреть на его превосходительство и не представлять его голым в постели с любовником? Он будет краснеть при одном только взгляде на губернатора, подумалось Дельгадо. Конечно, больше шумел любимец губернатора, но и того, что слышал Мигель, ему хватило. Какой он страстный, под этой своей маской холодности и безразличия! Мигелю представилось, как Раха потягивается на разобранной постели в своих комнатах, прикрыв глаза, и стонет... вот так, как совсем недавно. Бросило в жар. Мигель торопливо одернул одежду, скрывая недвусмысленное свидетельство того, как щедра было к нему мать-природа и как легко реагирует на подобные фантазии молодой крепкий организм.
Собравшись с духом, Мигель постучал ещё раз. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon]

0

20

Мануэль осторожно, как всегда стараясь не потревожить Висенте, выбрался. Он хотел было надеть штаны, но бросил их обратно на пол, усмехнувшись. В конце концов, что там Грандал не знает? Пусть увидит перемазанный живот, мокрые волосы, блестящие от пота плечи со следами укусов и поцелуев... пусть. И запомнит раз и навсегда, что нельзя являться к ним в дом в такую рань! Мануэль спустился вниз, обернул вокруг бедер полотенце и пошел открывать дверь, захватив стакан воды. Пить хотелось страшно, так что он пил по пути.

- Еще так рано, - недовольно высказался  Ромеро,   одной рукой распахивая дверь, а другой вытирая губы, - Гра...

Мануэль замер, уставившись на гостя. Это был совсем не Грандал, совсем... Перед Ромеро стоял юноша, красивый и статный, даже изящный... Тут же вспомнился Рамон. С какой стати вспомнился Рамон?! И почему, с чего бы сердце стукнулось и забилось сильнее? Ромеро понял, что оглядывает юношу от макушки до пяток, но отвести сейчас взгляд было бы идиотизмом. Значит надо хотя бы придать ему оттенок равнодушия. Подумаешь, мальчик! Мануэль поднес стакан к губам и сделал медленный глоток, продолжая смотреть на гостя с видом "ну? Молчать долго будем?"

- Утра, - наконец, сказал Ромеро, потеряв терпение. Стоят в дверях как идиоты... Но расслабленной позе и ленивому взгляду Маноло не изменил.

*

По-испански Маноло сказал "buenos...", сокращение от "buenos dias/tardes..." (доброе утро/день/вечер))

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo348268.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

21

- Доброе утро, сеньор, - сдержанно ответил Мигель, ответив наглецу таким же взглядом. Ну да, этот Ромеро только что вылез из постели губернатора и открыто это демонстрирует. Пусть. Он не смутит Дельгадо. Мигель старался не думать о том, что дверь ему в таком виде мог открыть и Раха, вот тогда он бы смутился, тогда... но этот Ромеро - не его превосходительство губернатор Кубы, и Мигель слышал достаточно, чтобы понимать...
Взгляд упал на живот Ромеро и Мигель сглотнул. Как бесстыдно! Интересно, кому принадлежит семя? Ромеро? Или Раха предпочитает... нет! Он не станет думать об этом!
- Его превосходительство дома? - сухо осведомился Мигель, крепче сжимая бумаги. - У меня приказ передать бумаги ему лично в руки.
Приказ Грандала звучал иначе, но Дельгадо надеялся, что Ромеро не осмелится... что его ложь не всплывет. Иначе можно попрощаться со всеми мечтами. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

22

Какой строгий юноша. Сдержанный. С чувством собственного достоинства. Не то что Рамон.
Проклятый Рамон! Почему он не идет из головы?!
Мануэль заметил взгляд юноши и ничуть не смутился. Было бы отчего.

- Его превосходительство  дома, - ответил Маноло, допивая воду, - он спит.

Ромеро отлично знал, что Грандал велел передать бумаги его превосходительству или сеньору Ромеро, но парень это опустил. Специально или случайно? Не похоже, что он волнуется.

- У вас приказ передать бумаги лично губернатору или мне, - мягко напомнил Ромеро, обращаясь на вы. Да... это не Рамон, похоже. Умнее? - давайте и... - Маноло посмотрел на гостя, словно стараясь запомнить его получше, - как вас зовут? Я передам губернатору, кто выполнил поручение.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

23

- Вы тоже не представились, сеньор, - Дельгадо не торопился передавать бумаги, он сумел сдержать досаду на осведомленность этого Ромеро. - Надеюсь, вы понимаете, что я не могу отдать документы в руки кому угодно? Что же до моего имени, оно не является тайной: Мигель Анхель Дельгадо, я слуга его превосходительства. Я догадываюсь о том, кто вы, но, простите, мои догадки могут быть ошибочны.
Мигель старался смотреть в лицо Ромеро, а не на его плечи и шею со следами поцелуев и укусов. Как же страстен Раха! Ведь кто еще мог оставить на Ромеро эти следы? Доведется ли ему самому хоть раз узнать, сладки ли поцелуи губернатора или горьки? Пахнет его кожа солью, сладким миндалем или горьким хмелем?..
[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

24

Бровь изогнулась, как всегда, когда Мануэль удивлялся или находил в чем-то интерес. Вот как, значит?
- Это вы пришли сюда, - заметил Ромеро с легкой улыбкой. Он старался, чтобы даже тень снисходительного тона не промелькнула на лице или в голосе и снова оглядел парня с ног до головы. Не будет он учить его вежливости, - это хорошо, что вы осторожны, Мигель. В другой раз еще документы не доставайте раньше времени, и будет совсем правильно, ладно? - Мануэль говорил без иронии и без сарказма, тщательно контролируя тональность собственного голоса. Вот сейчас, только сейчас он понял, почему так делает его отец! И почему дону Фернандесу это удается. Просто так, сосредоточившись на самоконтроле, куда легче не поддаться эмоциям и значит - не выдать их. Какой простой фокус, оказывается! Осталось только понять, почему он так взбудоражен из-за какого-то мальчишки.
- Ваши догадки не ошибочны. Я Мануэль Ромеро, можете передать бумаги мне.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo348268.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

25

Черт! Мигель все-таки покраснел и опустил голову. Что за дурость, этот Ромеро ненамного его старше, но держится... понятно, почему он держится рядом с Рахой и не уступает свое место подле губернатора. Что ж, хорошо, что они встретились. Даже этот короткий разговор многое показал Мигелю, особенно, что его соперника будет обойти неимоверно сложно.
- Вы полагаете, будет другой раз, сеньор Ромеро? - Дельгадо постарался улыбнуться как можно приятнее. - Я всего-навсего слуга, убирающий комнаты его превосходительства в Реал Фуэрса и прислуживающий ему за обедом. Вот бумаги.
Он протянул документы, отчего-то подумав, что Грандал наверняка брезгливо морщится, получая назад заляпанные вином, кофе и семенем бумаги, но вряд ли хоть раз что-то сказал губернатору...[nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

26

- Откуда ж мне знать? - Мануэль пожал плечами с видом полного равнодушия и принял бумаги.
- Спасибо, Мигель.

Всего лишь слуга, значит... Комнаты убирает. И с чего вдруг его... раздражает, да, раздражает, что этот Дельгадо убирает комнаты Висенте? Всегда было все равно, кто там что убирает, в этом холодном замке, а тут... Мануэль наскоро пролистал бумаги, оценив за эти несколько мгновений важность дел и решив, что на ванну, кофе и завтрак времени точно хватит, и, наверное, одно из донесений Висенте захочет обсудить.

- Что сеньор Грандал? - спросил Мануэль, поднимая взгляд на Дельгадо, - занят? - он, правда, надеялся, что правая рука губернатора просто занят, а не болен, например. Какими бы напряженными ни были их взаимоотношения, Ромеро искренне считал, что с Грандалом Висенте очень повезло.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

27

Мигель переступил с ноги на ногу. Сеньор Ромеро просто образец вежливости, держит его на пороге и расспрашивает про Грандала.
- К сожалению, сеньору Грандалу нездоровится, - сообщил Мигель с видом величайшего огорчения. - Он неудачно упал с лошади и вывихнул ногу, запутавшись в стремени, а также ушиб... поясницу. Впрочем, его ум ясен, как всегда, несмотря на то, что он на время прикован к постели, что порождает только особую ядовитость его слов, но не снижает их меткости.
Интересно, почему его превосходительство не спешит показаться? Приводит себя в порядок? В то, что губернатор спит, Мигель не поверил. Только недавно он слышал голос Рахи! Но если Ромеро хочется лгать, а губернатору - не показываться, пусть будет так.
Мигель тихонько вздохнул.
- У вас не найдется стакана воды, сеньор Ромеро? [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

+1

28

- Это плохо, - искренне огорчился Ромеро, - сеньор Грандал бесценный человек, - Мануэль посмотрел на мальчишку так, чтобы на этот раз явно продемонстрировать, что замечание Дельгадо неуместно, - я бы на вашем месте порадовался, что можно быть ему полезным, Мигель.

Он подумал, что сам-то как раз не порадовался бы, а ответил бы Грандалу колкостью на колкость. Но Дельгадо это знать не надо.

- Согласен, жарко, - Ромеро кивнул, приглашая Мигеля войти, и прошел внутрь, пропуская юношу и закрывая за ними  дверь.

Почему-то показалось, что впустить Дельгадо в дом... как проверить себя. Где грань между глупостью и осторожностью? С чего он бесится из-за мальчишки? Почему мальчишки вообще-то? Вряд ли этот Мигель сильно моложе него...

- Не шумите только, - сказал Ромеро, положил бумаги на стол и взялся за кувшин, - здесь слышно даже скрип половицы.

Сказав это, Маноло сообразил, сколько Мигель торчал под дверью, и хмыкнул. Хорошо, что окна их спальни выходят во двор. Он достал кружку, поставил на стол и наполнил водой.
- Пейте, - Маноло просто показал на стул, давая понять, что Мигель  может сесть и спокойно напиться. Без церемоний, без лишних слов, просто. Так просто... так же, наверное, как этому мальчику разрешено поправлять простыни на постели его Висенте. "Хорошо, что Раха не ночует в замке," - подумал Мануэль и отвернулся, чтобы снова наполнить кувшин водой.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo196df7f.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

29

- Благодарю, - Мигель кивнул и сел, взяв стакан. Простая кухня, но чистая. Большой кофейник... на двоих. Все так ненавязчиво подчеркивает, что здесь живут двое. Простой дом, но... уютный. Понятно, почему его превосходительство предпочитает жить здесь, а не в своих комнатах в крепости. Мигель сделал бы тот же выбор.
- Мне что-то передать сеньору Грандалу? - спросил Дельгадо, перевёл взгляд за плечо Ромеро и вскочил, залившись краской и потупя взгляд. - Ваше превосходительство... доброе утро. [nick]Мигель Анхель Дельгадо[/nick][status]юный слуга[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/d50491ff866b523fa0b452ad651068ef.jpg[/icon][sign] [/sign]

0

30

Раха проснулся оттощушения неправильности, и неправильность эта была в том, что Маноло не было рядом. Иногда это не мешало ему спать, иногда - вот так вот пробуждало и гнало проверить, в доме ли Мануэль. Паника мешала трезво размышлять.
Не одеваясь, не пригладив волосы, взъерошенный, Раха встал и спустился по лестнице, когда услышал голос Мануэля. Похоже, явился Грандал. Ничего, потерпит своего губернатора в голос виде, нечего приходить так рано и мешать ему наслаждаться утром с Маноло. [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Третий лишний (28 октября 1716 года)