У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Дом, милый дом (26 декабря 1714 года)

Дом, милый дом (26 декабря 1714 года)

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Действующие лица: Джеймс Флинт (Макгроу), Миранда Барлоу (Гамильтон), Томас Барлоу (Гамильтон), Алекс Тейлор (в порядке появления).
Время: 26 декабря 1714 года.
Место: загородный дом Барлоу.
Спойлер: Томасу и Джеймсу есть много о чем поговорить, а также им предстоит принять гостя.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://sa.uploads.ru/H3niE.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (11-11-2017 01:23:33)

+1

31

Миранда понимающе посмотрела на них: мужа и любовника. Она знала их достаточно, чтобы не слишком удивиться такому возвращению. Что ж, если Джеймс переплавил гнев в страсть, хорошо.

Ричард чувствовал иначе. Если гневалась его душа, тело не могло наслаждаться в полной мере. Пусть даже и гнев, и страсть касались любимых. По крайней мере, весь ее опыт отношений с ним говорил именно об этом. Что полезнее? Или о пользе тут говорить не приходится – лишь об особенностях человеческой натуры?

Она тревожилась за Томаса, но Джеймс выглядел спокойным – это было главное, хотя она и желала всем сердцем услышать сейчас правду. Неизвестность всегда тяжелее. Забрав у Джеймса курицу, – первым делом ее стоило ощипать, – Миранда положила ее в корзину у порога.
Если им было хорошо, то и ей хорошо. Взгляд ее скользнул по лицу и телу Джеймса.

У Джеймса совсем иная красота, чем у Томаса, чем у Ричарда… Но несомненно красота. Рыжая россыпь под золотистыми волосами, тугие мышцы и по-прежнему порой смущенная улыбка, напоминающая о прошлых временах. Джеймс сохранил выправку военного, как и Томас, и Ричард сохранили аристократическую осанку, несмотря на то, что все они изменились. У новой жизни были новые требования.

Миранда посторонилась, пропуская своих мужчин в дом. Кожа Джеймса блестела от воды, и она протянула ему полотенце.
- Я все же подумала, что вам нужно перекусить, – она подошла к накрытому столу и вопросительно взглянула на мужа. Захотят ли они сейчас садиться за трапезу? Захотят ли поговорить с ней?
На тарелках был тушеный сладкий перец с бататом и мясо, оставшееся с завтрака. Центр стола занимали блюдо с половиной рождественского кекса и кувшин с кокосовой водой. Кекс с коринкой и имбирем, пропитанный ромом, по срокам хранения был королем среди выпечки, и это его качество весьма пригодилось в здешнем климате.
[nic]миссис Барлоу[/nic]
[ava]http://sf.uploads.ru/y8XzD.jpg[/ava]

0

32

Томас смотрел, как идет Джеймс, и думал о том, что он чертовски соблазнителен сзади. Настолько, что хотелось догнать, силой наклонить и взять, наслаждаясь его стонами и вскриками, и шлепками влажного тела о такое же, разгоряченное, но податливое, покорное ему. Не сейчас. Он сделает это позднее, в спальне, толкнув Джеймса на пол и сперва отшлепав его ладонью, до звона в руке, до покрасневших ягодиц.
- Благодарю, Миранда. Я несколько проголодался, и я уверен, что Джеймс тоже не откажется поесть из твоих рук, - полушутливо отозвался Томас, облизнувшись. [nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]

0

33

- Вы оба сегодня много… трудились, – Миранда мягко улыбнулась и забрала у Томаса вещи Джеймса. Башмаки были поставлены у стены, а вещи она начала складывать и вешать на спинку свободного стула.
Муж и Джеймс тем временем сели за стол, она же, покончив с вещами, подошла к ним и налила в кружки сладковатой, чуть терпкой воды. У этого напитка был странный вкус; он хорошо утолял жажду и, как говорили местные, был очень полезен, но она так и не смогла полюбить его так, как чай или хорошее вино или что-то покрепче.
- Кто-то считает нужным мне что-то рассказать? – наконец села и она. – Томас? Джеймс?
Было нетрудно догадаться, что произошло во дворе и почему Джеймс пришел раздетый. Порой ему и Томасу это было нужно: перенести отношения, существующие между любовниками в постели, в жизнь. Собственно, четкой границы и не существовало: Томас был единственным, кого Джеймс слушал почти беспрекословно. Нет, они могли спорить, говорить на повышенных тонах, но такие ссоры были всегда чем-то из ряда вон выходящим. При Томасе Джеймсу не нужно было сдерживаться, он просто становился другим. Гораздо мягче, чем со всеми остальными, чем даже с ней; Томас словно околдовывал его.
[nic]миссис Барлоу[/nic]

0

34

Чтобы не обижать Миранду невниманием к трапезе, Флинт  отрезал кусок мяса и подцепил его на вилку. Он не чувствовал себя скованно, хотя и считал по-прежнему, несмотря на прошедшие годы, что нагим перед Мирандой ему лучше представать  непосредственно перед тем, как лечь с ней в постель. Но Томас был иного мнения, а ему нравилось исполнять его желания. И подчиняться Томасу ему никогда не было зазорно. Он жил для счастья Томаса, и если тому нравилось, когда он порой ходил перед ними раздетым - пусть будет так. В конце концов, желания Томаса приносили удовольствие им всем, их исполнение осложнялось только соблюдением мер разумной осторожности.
А сегодня можно было не осторожничать. И обещанное Томасом до сих пор звучало в голове, заставляя предвкушать. Но сперва дела.
- Не возражаешь, если я перескажу услышанное от тебя? А ты поправишь меня, где нужно.
В том, кто этот человек, согласившийся последовать за Вейном, он был почти уверен. Тейлор. Невозможно было забыть, как Вейн заявился в таверну Гатри, его тон и слова*. И Элеонор парой дней позже сама дала понять, что общается с Вейном теперь лишь через Рэкхема. Кроме того, о Вейне сплетничали. Вейну было, судя по всему, наплевать, и Флинт отчасти завидовал ему, не столкнувшемуся с кознями Старого Света. Но сейчас было важно не то, с кем спит Чарльз. Кто присоединится к Тейлору? Или к кому-то другому, если он все же ошибается, и Томас говорит не о Тейлоре? С чем не справился Вейн - равный по умениям, надо признать, капитану Флинту, - с тем не справится Тейлор или любой другой, если Томас, конечно, говорит не о Черной Бороде. И кто еще отправится? Вооруженная «эскадра» на шлюпках может подойти незаметно и нанести неожиданный удар, хотя рассуждать, не видя берега, не слишком разумно. Хозяин содержит рабов. Есть ли там укрепления? Высокий частокол с крепкими воротами? Охранники с ружьями и собаками?
И что может пообещать этот человек тем, кто не согласится последовать с ним из личной преданности Вейну? Деньги?

* См. Возмутитель спокойствия (23 сентября 1714 года)
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s8.uploads.ru/WqrZf.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (06-12-2017 00:32:00)

0

35

- Перескажи. Я пока отдам должное талантам прекрасной Мири, - Томас любовался своим любовником, он с удовольствием поел бы с ним в спальне, превращая обед в ритуал соблазнения, но не сейчас и не здесь. - Я люблю слушать твой голос, - улыбнулся он, принимаясь за мясо.
Острое мясо горячит кровь и способствует постельным утехам. Нарочно ли Миранда выбрала такое блюдо? Они ведь уже не молоды... но разве когда-нибудь ему не хватало сил на то, чтобы довести Джейми до экстаза?[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]

0

36

Джеймс кивнул и, отправив вилку с мясом в рот, прожевал первый кусок. Да, пусть Вейн не столкнулся так, как они, со злобой Старого Света в отношении не похожих на остальных и при этом счастливых, но ему, похоже, выпали иные испытания, и Томас узнал о них достаточно. Но планировал ли запасной вариант?
Неподхваченная шнурком непослушная прядь снова упала на лоб. Джеймс улыбнулся Томасу, поймав его взгляд. Пусть Томас терпит: сам настоял, чтобы он пренебрег одеждой. И снова посерьезнел.
- Томас попросил капитана Чарльза Вейна вывезти с одного из островов неподалеку нескольких рабов. Белых рабов, как я понимаю. Которые могли бы стать здесь свободными людьми. Которых Томас устроил бы работать в нашем хозяйстве и дал бы им возможность зарабатывать деньги, чтобы они могли устроить собственную жизнь. Все, как мы когда-то планировали. Вейну знакомо это место, и его там знают. Но Вейн не вернулся. И Томас… поговорил с одним из людей Вейна. Этот человек готов отправиться на поиски. Но у меня вопрос, Томас. Ты уверен, что этот человек справится с тем, с чем не справился Чарльз? Какие у него ресурсы?
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

Отредактировано Джеймс Макгроу (06-12-2017 16:34:56)

0

37

Сперва прожевав мясо, Томас отложил вилку и улыбнулся, разведя руками.
- У него самый главный ресурс, Джеймс: любовь. Все остальное он найдет, вырвет у судьбы. К тому же... - Томас отпил воды и улыбнулся вновь. - К тому же, у него есть еще один ресурс: я. Неужели ты думаешь, что этого мало?[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]

0

38

Значит, все-таки Тейлор. Намек был более чем прозрачен. Тейлор, приходивший к нему с просьбой взять его в команду в обмен на шканечный журнал «Сан-Хосе». Раздумывая над словами Томаса, Флинт подцепил горстку нарезанных овощей (Миранда не забывала столичные привычки, готовя и здесь что-то наподобие французского рагу), но есть пока что не стал.
- Нет, я не склонен тебя недооценивать. Томас…
"Ты говоришь, словно мы в салоне", - чуть не сказал он. Черт, он едва не повторил слова графа Эшборна. Одна эта мысль отрезвила его. Дома он не капитан Флинт. И общается иначе.
- Не хочешь выразить свою мысль более… конкретно? - просто спросил Джеймс.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

0

39

Миранда встревоженно посмотрела на мужа. Теперь было понятно, откуда у него синяки. Сердце ее сжалось. Здесь, на Нью-Провиденс, они принадлежали сами себе. Но невозможно избежать опасности вовсе. Годы назад в Лондоне над ними нависла смертельная опасность - от избирательного так называемого правосудия. На Нью-Провиденс правосудие олицетворял собой лишь Томас, и то он не был судьей. Только советчиком для желающих избежать проблем с законом.
- Этот человек… он может прийти сюда? – спросила Миранда и посмотрела на Джеймса. Тот кивнул. – Томас, это… пират?
Глупый вопрос. Кем может быть друг капитана Вейна? Но, с другой стороны, Томас не пошел по стопам Джеймса. Его миссия была в другом. А вот Ричарду пришлась по сердцу жизнь в море. Вспомнив о Ричарде, она огорчилась: они уже долго не виделись. Когда он читал ей свои стихи в последний раз? Кажется, в прошлое Рождество…
[nic]миссис Барлоу[/nic]

0

40

- Миранда, не говори слово "пират" с таким ужасом, как будто ты добропорядочная английская леди, видевшая пиратов только на жутких картинках или во время повешения! - Томас не счел нужным скрывать досаду. Как так получается, что самые близкие не понимают его? Разве не было это их общим желанием, общей целью? Да, он не стал советоваться ни с кем и пошел своим путем, ну и что? Неужели... а, к черту!
- Он придет сюда, потому что один он не справится. И я рассчитывал, Джеймс, что ты поможешь ему в этом деле. Так мы получим работников, а капитан Вейн будет у нас в долгу.
Т[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]омас раздраженно отбросил салфетку.

0

41

- Томас, я… просто спросила о том, чем занимается этот человек, – Миранда успокаивающе коснулась его руки. – И задумалась о том, как нам лучше принять его, если он нанесет визит.
Миранда опустила взгляд и отпила кокосовой воды. Пусть выскажется Джеймс – она, наверное, зря вмешалась сейчас, вперёд него. Томас редко высказывал недовольство ею – оттого каждый раз был непривычен и болезнен.
[nic]миссис Барлоу[/nic]

0

42

- Я не предлагал этого первым, потому что хотел услышать предложение от тебя, Томас, - бросив взгляд на Миранду, ответил Джеймс. - А думать над тем, что ты сказал, начал еще до того, как мы вернулись сюда. Я думал именно о том, что наши мысли относительно этой… миссии спасения могут быть одинаковы. И лишь хотел убедиться в этом. Я помогу спасти Вейна. - «Если он еще жив». - И добуду тебе работников.
Он мог понять, что Томас чувствует досаду из-за неудачи, но еще больше досадовал на себя, что не предложил свою помощь первым, раз для Томаса это оказалось так важно.
- Послушай. - Он коснулся руки Томаса со своей стороны, повторяя жест Миранды. - Может, я излишне очерствел… настолько, что не сказал тебе, что желаю спасти Вейна сам, сразу. Но все-таки разговор только начат. Это меня оправдывает, верно? - Он посмотрел на Томаса с тревогой. - Ты имел право не спрашивать меня. Мы ведь так и договаривались. В отношении проектов на суше принимаешь решения ты. Томас, у нас все получится. Эти работники положат начало тому, чего мы хотели еще с Лондона.
Улыбнувшись, он добавил:
- Посмотри на меня. Разве мой вид не говорит о том, как я к тебе прислушиваюсь?
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

Отредактировано Джеймс Макгроу (07-12-2017 20:28:34)

0

43

- Прости, Мири, - Томас успокоился так же быстро, как и вспыхнул. Эти вспышки случались с ним редко, но порой все воспитание, все умение держать себя в руках, самообладание - летели в пропасть, и верх брала истинная натура, страстная, порывистая. К счастью для всех, Томас умел давить в себе лишние эмоции. - Я жду, что этот человек придет сегодня и мне хотелось бы, чтобы вы держали себя в руках. От того, договоримся мы или нет, зависит успех моего маленького проекта, который положит начало преобразованию. Нашего проекта. Наши цели - наши и Тейлора - частично совпадают, совпадают и пути, которыми мы станем добиваться своего. Цель - спасение людей. У нас - людей абстрактных, любого, кто сочтет возможным взяться за честный труд. У Тейлора - спасение капитана Вейна. Но отчего бы и не объединить усилия?[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/e1727464e995b2239c4c7e082f4b5440.jpg[/icon]

0

44

Взгляд Миранды посветлел. Конечно же, Томас беспокоится из-за своих планов. Это так на него похоже. Как он почти что кричал на Питера, когда дела в Парламенте пошли не лучшим образом! И на отца… Нет, она не станет сейчас об этом вспоминать.
- Тебе не за что извиняться, дорогой, – мягко ответила она. – Полагаю, все мы научились отличать истинную опасность от мнимой. Если ты считаешь, что с этим человеком… Тейлором… стоит иметь дело, я окажу ему подобающий прием, и Джеймс, я уверена, тоже. Я приму его, как принимаю мистера Гейтса, который приезжает сюда порой по поручению Джеймса. Как устраиваю чаепития для мисс Гатри. – Она чуть улыбнулась. – И для пастора Ламбрика. Эти люди столь различны, Томас. Право, неужели с мистером Тейлором будет сложнее? Я ни разу не встречала его, но… если ты прощаешь его и считаешь возможным ему доверять, пусть будет так. Джеймс, ты согласен?
Барлоу предоставляли жилье капитану Флинту, это невозможно было бы сделать секретом. И в гостях в их доме не было ничего особенного. Выделяло нынешний случай из прочих то, что впервые порог мог переступить человек, который не был ни клиентом Томаса, ни подчинённым Джеймса, ни соседом, ни союзником.
Пока что не был союзником.
[nic]миссис Барлоу[/nic]

0

45

Когда Томас так вел себя, Джеймсу вспоминалось самое начало их знакомства: Томас рассказывал о своих планах, а он пытался напомнить ему о действительности. И теперь Томас призывает их с Мирандой держать себя в руках? Да, надо признать, ему было бы трудно преодолеть соблазн оставить на шее Тейлора такие же синяки, но Томас всегда умел разоружить его. Он не раз думал, что Томас наравне с "Любовь не ведает стыда" мог бы сказать и что-то вроде "Занимайтесь любовью, а не войной". И вот он сидит обнаженный за одним столом с Томасом и Мирандой, но не ведает ни стыда, ни унижения, и считает себя вправе высказаться откровенно. Томас хотел разоружить его и добился своего, но это не значит, что он будет так же мягок, как Миранда.
Он кивнул.
- Почти, Миранда. Вейн - безумец, если хотел вызвать бунт, отправившись туда один. Его могли застать врасплох. Как думаешь, Томас, скольких сумеет убить хороший боец в одиночку? Троих? Шестерых? Десятерых? Может, и больше, но с одним условием: если он поставит себе целью не сражаться сразу со всеми. Я сомневаюсь, что у Чарльза была такая возможность. И мы с тобой… и с тобой, Миранда, можем представить, как нелегко смотреть в глаза прошлому. Если Вейн в самом деле был одним из рабов в том поселении, я… ему не завидую. И поскольку Вейн отправился туда ради нашего плана, не только ради того, чтобы встретиться с призраками прошлого, я считаю, что да, нам пришло время объединить усилия. Будь спокоен - я пальцем не трону Тейлора. - Флинт помедлил. - Синяки ведь только на твоей шее?
Шрамы на собственном теле его не волновали. Ни один - ни от сабли, ни от пули - не уродует его, и славно. Ему вообще везет - будучи сперва матросом в королевском флоте, он избежал сколько-нибудь серьезной порки, навсегда уродующей спину рубцами. Линек и боцманская трость следов ни на спине, ни пониже ее не оставили.
Но это он. А Томас… Даже случайная царапина на его коже казалась кощунством. Раны и синяки - его удел, но не Томаса. Хорошо, что Томас пожелал во дворе продолжения. Более чем уместно им будет оказаться наедине, обнаженная кожа к обнаженной коже. Чтобы он смог увидеть собственными глазами то, в чем, он почти уверен, станет убеждать его Томас. Развеять тревогу.
И после вознаградить их за этот трудный разговор.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Дом, милый дом (26 декабря 1714 года)