У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Назад в будущее (25 сентября 1716 года)

Назад в будущее (25 сентября 1716 года)

Сообщений 121 страница 149 из 149

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро, Хавьер "Тибурон" Варра, нпс
Время: 25 сентября 1716 года
Место: Галеон "Дуэнде", по пути из Кадиса в Гавану
Спойлер: Мануэль и Висенте возвращаются домой

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo248e769.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

121

Раха вернулся на кровать и сел, обнимая Маноло за плечи, прижавшись губами к его плечу.
- Это я виноват перед тобой. Во всем. Я. Надеюсь, однажды ты сможешь меня простить, за твоего отца, за эти полтора года, за... за все. Я просто хотел, чтобы мы были счастливы, так, как были счастливы тогда, а в итоге мучил тебя своими письмами, даже сейчас хотел, чтобы ты их прочел, хотя зачем тебе моя боль? Зачем мне мучить тебя? Зачем я наговорил тебе все это, то, чего не хотел, то, что мне нашептывала в уши боль и ревность? Я ведь понимаю, что ты в своем праве, что ты не должен мне ничего, не должен хранить какую-то там верность, не должен быть трезвым, если ты этого не хочешь. Это я хочу, чтобы ты не пил... потому что это медленно убьет тебя. Я знаю, поверь.
Он замолчал, чувствуя себя совсем старым, и еще - бесконечно виноватым перед Маноло. Поцеловав его плечо еще раз, Висенте поднялся.
- Я принесу еще воды, - тихо сказал он. - Маноло, я... - замолчав, он махнул рукой и поплелся к двери.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

0

122

Это невыносимо. Эти сомнения, эти непонятно откуда в голове Висенте  берущиеся мысли. Маноло смотрел на него с полной безнадегой. Опять, получается, начинать все снова? Опять доказывать ему, что все это не так? Раха никогда не поверит в него. Не верил раньше, не верит и теперь.
Ярость душила, но силы излить ее просто закончились. Ромеро лег и уставился в потолок.

Пить хотелось дико, а Висенте все никак не возвращался. Раздражение росло, время тянулось и тянулось, хотя Маноло и рад был, что побудет в тишине, но и отсутствие Висенте тоже почему-то злило. Неужели он и правда решил поселиться внизу?!

В конце концов Мануэль не выдержал и встал. Одевшись наспех, даже не заправив рубаху, он вышел наружу. Спасибо, что солнца нет! Небо затянуло, и можно было хотя  бы не умереть от яркого света.

Висенте на палубе не было, и Маноло, чуть ли не уверившись в том, что он  упрямо решил поселиться в трюме, направился вниз. Уже на последней ступеньке трапа Ромеро едва не споткнулся, ухватился за что-то и замер, услышав голоса. Раха с кем-то разговаривал. Маноло чуть не сказал что-то про воду и ожидание, но, сам не зная почему, промолчал и стал прислушиваться.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo228845.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

123

Этого человека Раха давно заметил. Среди матросов он пользовался уважением, к нему прислушивались, а ещё он удивительно часто попадался Рахе на глаза. Слишком часто для случайности.
На палубе воды не оказалось, кок предложил сходить за ней в трюм, но Раха пошёл сам. Не ждать же, пока принесут? Маноло хочет пить, значит, надо торопиться.
Внизу его ждал сюрприз, Раха почувствовал прикосновение стали к рёбрам даже через одежду и замер.
- Ты бросил меня умирать, командир, - голос говорившего был тих, очень тих. - 28 августа. Под Барселоной. Помнишь? Нет, конечно. Двадцать лет прошло. А я тебя помню. Я тебя хорошо помню.
- Мы все отступали, - Раха застыл. Что подумает Маноло? Что он не может оставить своего Висенте даже на час, чтобы не случилось беды?
- Мы отступали, а ты меня бросил, придавленного лошадью. Помнишь теперь? Нет, конечно. Ты не помнишь. Ты теперь губернатор, твоё превосходительство. Валяешь мальчишку по постели. А тех, кого ты убил, ты не помнишь.
- Я не бросил ни одного своего человека! - Раха повысил голос, но тот, за его спиной, засмеялся.

Отредактировано Висенте де Раха (27-10-2017 08:50:39)

0

124

Слишком размеренно говорил тот, кто был рядом с Рахой. Слишком плавно шел корабль и слишком тихо скрипело дерево. Мануэль слышал почти каждое слово, и то, что он слышал, ему не понравилось.
Бросил, значит, под Барселоной?
Ромеро не шевелился, опасаясь, что одно неосторожное движение - и что-нибудь скрипнет, выдаст его. В голосе человека явно слышалась угроза, а значит, Висенте сейчас один на один с тем, кто затаил на него обиду и носил ее в себе все эти годы. Мануэль осторожно вдохнул и выдохнул. Жажда забылась, теперь он оглядывался в поисках хоть чего-нибудь, что могло бы стать оружием.
Ящики скрывали его от Висенте и того, кто сейчас угрожал ему, но все равно метра три там точно было. На одном из ящиков лежали веревки, фиговый вариант, но хотя бы отвлечь можно, тогда Раха тоже сможет что-то сделать, если там только один противник, конечно. Но до ящиков еще добраться надо. И как назло, еще и башка болит... не рухнуть бы тут.
Ромеро смотрел под ноги, не решаясь сделать шаг.

Тот, кто оказался в бою без помощи, почти всегда считает, что его бросили. Особенно, если выбрался сам. Тот, кто отвечает за своих людей, совсем не всегда может помочь всем. Ромеро знал, что такое бой, и знал, что в сражении решения принимаются быстро и часто приходится выбирать меньшее из зол. Думаешь уже потом, бывает - и жалеешь о своем выборе. Черт, может, сделать вид, что просто спускался в трюм и просто выйти как ни в чем не бывало? А если этот хмырь что-нибудь сделает?

Наверху кто-то закричал, раздались команды и послышался топот ног. Ромеро больше не думал, пока есть хоть какие-то звуки, он шагнул с трапа, схватил веревку и вышел из-за ящиков. Человек стоял прямо перед ним, боком, и Маноло замахнулся, стараясь двинуть по голове.

1-3 - попал
4-6 - не попал
[dice=7744-16]

Дьявол! Связка пролетела мимо и с глухим стуком грохнулась в нескольких шагах от них. Голова кружилась, и Маноло качнуло в самый неподходящий момент.
[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo228845.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

125

Оба дёрнулись, Раха ощутил, как по боку побежала горячая струйка, боль пришла чуть позже, но нож только слегка рассек кожу, не больше. Раха шагнул в сторону, уходя от ножа, стараясь встать поближе к... Маноло, конечно, это был Маноло, он всегда рядом, всегда...
- Я не бросал никого. Живого.
Ситуация была патовая. Если ему удастся убить еападавшего, как он оправдается перед Варрой? А если оставит и повернётся спиной, не ударит ли тот в спину? Ударит наверняка. И ладно, если это будет спина Рахи...
В темноте не разглядеть ничего, Раха напрягал зрение и все же не уловил момента, когда тот, кого он так и не вспомнил, поднял руку, отвёл назад и с силой метнул нож.
[dice=1936-16]
1-2 - промахнулся
3-4 - оцарапал Раху
5-6 - сумел ранить

0

126

Мануэль ухватился за что-то и на ногах все-таки устоял. Темнота мешала, но глаза к ней все-таки привыкли, он различал силуэты и видел, что кроме Висенте и нападавшего с ними здесь никого нет. Уже на хорошо.
Раха! Вот тоже! Бросал, не бросал, какая разница? Выяснять он тут будет! Честь, твою мать, и совесть!
Ромеро слышал, как сталь звякнула обо что-то. Прекрасно, этот козел еще и швыряется. Злость накатила моментально. Какого хрена вообще на корабле этого Варры происходит? Почему кто-то из команды может вот так вот запросто напасть на губернатора Кубы?!
Приглядевшись, Маноло бросился на рослую фигуру и со всей дури саданул по спине. Спина была широкая, не промахнешься, да и Ромеро не маленький и не слабый.

0

127

Маноло, черт бы его побрал! Куда лезет? Раха бросился на напавшего матроса, не думая о себе, вдвоём они легко его одолеют...
Не так легко. И все же несколько минут спустя все было кончено, Раха сидел на матросе, заломив ему руки за спину.
- Дай веревку, свяжем и отведём к Варре. Я хочу знать, какого черта здесь происходит!
Раха был в бешенстве, бок немилосердно жгло, и все, чего на самом деле хотел Висенте, это добраться до постели и упасть. Рано. Нельзя.

0

128

- Сейчас, - проворчал Ромеро, ощупывая пол  в поисках веревки, - как раз можешь выяснить с ним пока кто кого бросил.
Добравшись, наконец, до брошенной веревки, Мануэль размотал ее и встал на колени рядом с матросом и Рахой, связывая руки пленному. Пальцы дрожали и не слушались.
- Свяжи, я подержу его, - буркнул Ромеро.
Вот именно, какого черта происходит на корабле, который везет губернатора. Люди свихнулись у него или команда в принципе хреновая? Или... Маноло вспомнил слова матроса... это потому что они с Висенте... такие? Потому что они вместе?

0

129

- Держи, крепко только, он силен. - Раха взял у Маноло веревку, стянул запястья неудачливого убийцы и наконец-то поднялся на ноги. Голова слегка кружилась, он покачнулся и оперся о какой-то столб.
- Мы его не дотащим. Приведи Варру сюда. Я... посторожу.
Света бы. Ничего, сейчас Маноло уйдет за капитаном, и Раха сможет снять рубашку и перетянуть эту царапину. Мелочь, а как мешает...

0

130

- Ничего, потерпит, - огрызнулся Маноло, - подождет своего капитана.
Он размахнулся и двинул матросу по лицу. Не сильно, но достаточно, чтобы тот обмяк. Мануэль напрягся и передвинул связанного. Перешагнув через него и чуть не споткнувшись, он подошел к Рахе и дотронулся до его лица, разглядывая в темноте, потом осторожно тронул плечи.
- Ты как? Висенте? Может хрен с ним с Варрой, иди наверх.
[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

131

- Надо закончить. Мы не можем позволить себе его прирезать, значит, нужен Варра. Иначе как я ему объясню, что зарезал его матроса? - Раха потер ладонью висок, все так же теплом отзывалось что-то внутри на "Висенте", он никак не привыкнет, каждый раз так приятно слышать свое имя... - Он меня все-таки слегка зацепил. Я не помню его, Маноло. Под Барселоной... это было двадцать лет назад и это был ад. Я не помню, чтобы бросил хоть одного, но не увидеть в том аду еще живого - мог.

0

132

- О чем ты говоришь?! Висенте! Какая разница? Двадцать лет прошло!
Маноло даже фыркнул, он  искренне не понимал этого. Еще бы первый бой вспомнил,  и где там он кого не подобрал!
- Ты не обязан оправдываться вообще! Сядь. На ящик сядь. Не рядом с ним, - велел он и пошел наверх торопливо, насколько мог. То, что случилось, как-то неожиданно взбодрило, но теперь снова накрыло этим мутным состоянием, и бежать наверх он просто не мог.
- Мне нужен капитан! - объявил Ромеро, едва показавшись наверху, первому же матросу, которого увидел на палубе, - Немедленно!
Матрос был не совсем матрос, но этого Мануэль просто не знал. А взгляд, которым его наградил человек, Ромеро не волновал совершенно. У Варры на корабле бардак, это и так ясно.

Убедившись, что матрос  пошел в сторону каюты капитана, Мануэль  вернулся вниз.
Напавший на Висенте козел так и лежал у стенки.
- Сходить за водой? - спросил Маноло и вспомнил о том, что и сам жутко хотел пить.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

133

Раха сел на ящик, мутило, начало слегка звенеть в ушах, и он поторопился стащить рубашку и кое-как перетянуть бок. Мелкая царапина, а крови течет... скорей бы Маноло вернулся с Варрой. Сил было до обидного мало, и с чего бы? Стареет. Опять эти дурацкие мысли! Раха рассердился на самого себя, и, как ни странно, это помогло, он даже выпрямился, не вставая с ящиков, конечно.
- Сходи, - пить хотелось, еще больше хотелось опереться о руку Маноло и выбраться к дьяволу отсюда, но начатое следовало закончить. - Только... постарайся недолго, хорошо?
Он засмеялся, сам над собой.
- Кажется, он испортил мне рубашку.

0

134

- недолго? Кто бы говорил! - хмыкнул Мануэль и улыбнулся, надеясь, что Висенте это увидит и как-то взбодрится. Раха ему не нравился, - ты вареный. Сильно, что ли, рубашку попортил? - он пытался шутить, но беспокоился на самом деле. И как назло, в этой темноте почти ничего не видно. Где чертов Варра?
- Ладно, я быстро. Сиди, ясно?

Ромеро отправился на камбуз, там кок, к счастью, не задавал никаких вопросов, кивнул Мануэлю, молча разрешив ему брать что нужно. Ромеро напился сам, взял полный кувшин воды и пошел обратно. С Варрой он столкнулся по пути. Надо же! Капитан все-таки явился!

- Спасибо, что пришли, капитал Варра, - не без сарказма в голосе заметил Ромеро, - ваш матрос напал на губернатора. Они оба внизу.

Мануэль так смотрел на капитана, словно одним взглядом хотел выразить все, что думает по поводу дисциплины на "Дуэнде".

[nick]Мануэль Ромеро[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/2476de33812cae03fd07fb84a551b3f5.jpg[/icon]

0

135

Когда стюард  явился к нему в каюту и доложил, что молодой пассажир требует капитана вниз, Первым желанием Варры было послать к дьяволу "молодого пассажира", потому что в голосе и на лице Мартинеса недвусмысленно читалось, как вел себя этот самый пассажир. Стюард позволил себе заметить, что тон сеньора "показался ему наглым" и, может быть, стоит ему сказать, что капитан занят?
Парень охренел, не иначе, если позволяет себе командовать здесь, на "Дуэнде", да еще и выдавать распоряжения его людям в подобном тоне.
- Спасибо, Даниэль, - сказал Варра, поднимаясь, и Мартинес -  один из немногих, кто остался в его команде после того, как узнал о перспективах Тибурона -  по голосу понял, что лучше бы капитан и правда был занят.
- Спасибо. Я схожу и заодно поясню молодому сеньору, как следует высказывать просьбы членам команды "Дуэнде".
Он вышел и направился вниз. Молодой паршивец шел туда же, и как раз по пути они и столкнулись. Этот недотраханный щенок еще и зубы показывает! Захотелось прижать  его к переборке и поднять за горло, пока не захрипит. Но, во-первых, щенок был губернаторский, а Раха почему-то Варре не то что бы нравился, но по крайней мере Хавьер считал его отличным от других чиновников и аристократов. Честным что ли... К тому же именно губернатор давал сейчас работу ему и его команде. Во-вторых, проигнорировать сообщение этого козла капитан никак не мог. Это, конечно, бесило, - невозможность донести до мерзавца свое мнение прямо и доступно.
- Свой командирский тон оставь для суши, - сказал Варра, обращаясь к Мануэлю на "ты", - не в Мадриде находишься. Если что-то надо, то на "Дуэнде" можно попросить, а команды здесь раздаю только я. Это понятно?

Не дождаясь ответа, он пошел вниз.

Глаза привыкали быстро, тем более на "Дуэнде" он знал расположение каждой мелочи. Фигура губернатора вырисовывалась в темноте, а поодаль капитан заметил лежащего человека.

- Что произошло? - без лишних слов спросил капитан у губернатора.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/03/varra959069.jpg[/icon]

0

136

- Вас интересуют события или причины? - Раха изогнул губы в ухмылке, догадываясь, что Варра ее не увидит. - Ваш матрос, капитан, давно за мной следил, и когда я по глупости спустился в трюм, он решил, что это его шанс отомстить, прирезав меня. Но, подобно многим другим, сперва он захотел сообщить, за что именно он меня хочет прирезать, и не учёл, что Мануэль редко когда надолго оставляет меня в одиночестве, даже если я веду себя подобно упрямому ослу с омерзительнейшим характером, да, Маноло, это извинения. - Раха чувствовал, что сознание начинает ускользать и цеплялся за ехидный тон, как за спасение, цеплялся за маску губернатора, цеплялся за чувство вины перед Маноло. - Мануэль второй раз спасает мне жизнь, явившись вовремя... - облизнув пересохшие губы, Раха продолжил:
- Матрос утверждал, что некогда служил под моим началом и что я оставил его умирать при отступлении под Барселоной, в августе 1696. - он снова помолчал. - Я этого не помню. Итогом стало то, что матрос дожидается вашего решения, капитан, относительно его судьбы, и я смиренно прошу решить эту судьбу поскорее, потому что у меня в боку дырка, а крови во мне не настолько много, чтобы выкрасить ею ваш галеон изнутри и ещё осталось мне на жизнь.
Раха повернул голову в сторону Маноло и слабо улыбнулся.

Отредактировано Висенте де Раха (29-10-2017 16:13:33)

+1

137

Да что ж такое! Что ни губернатор, то проблема! Варра мысленно выматерил свою судьбу, его превосходительство губернатора Панамы, а заодно и губернатора Кубы.
- Вам очень повезло, что у вас есть такой друг, - заметил капитан, - Доктора сюда! - рявкнул он в люк так, что ящики в трюме, кажется, закачались, а связанный Маркес пришел в себя, зашевелился и что-то промычал.
- Сожалею, Ваше превосходительство, что вы подверглись опасности на моем корабле и пострадали от руки члена команды "Дуэнде". Я разберусь с этим.
Доктор появился на трапе и спустился в трюм. За ним пришли Пепе и Курро.
- Губернатору нужна помощь. Немедленно. Маркеса ко мне, - коротко распорядился капитан, направляясь к трапу. Он и не подумает наказывать своего человека здесь и сейчас. Губернатор, скорее всего, не врет, но устраивать суд сию минуту просто потому, что Раха и этот его Мануэль подрались в трюме, он не станет. Хватит уже, напринимался на своем веку внезапных решений, теперь ему хватало выше всякой меры жизни капитана практически пиратского судна, чтобы остужать время от времени кипящее сердце. А сейчас нужна холодная голова.

0

138

- Доктора не нужно, с дыркой в моем боку Мануэль справится, - Раха попытался встать и тут же сел обратно. - Не нужно извинений. Может статься, это мне придётся извиняться за то, что мое прошлое неожиданно повлияло на вас, уменьшив вашу команду на одного, возможно, не самого плохого матроса.
Не хотелось выглядеть слабым перед Варрой и его людьми, но выхода не было, и Раха попросил:
- Маноло, помоги мне подняться. Если больше не сердишься на меня.

0

139

Очень хотелось сказать Висенте, чтобы он заткнулся со своими "извинениями". Его только что чуть не убили, из него кровь хлещет, но нет, надо поязвить и пять раз "извиниться". Если б здесь не было Варры и кучи народа, он бы и сказал, но сейчас Ромеро пришлось промолчать. Все-таки это губернатор и следует держать лицо.
- Маркеса  своего осмотрите, - тихо бросил он капитану, подошел к Рахе и помог ему подняться
- Вот, вода, пей и пойдем.
Откровенно говоря, Мануэль совсем не был уверен, что справится с этой "дыркой" по той простой причине, что не видел ее, и к тому же это Висенте, а не чужой человек.

[nick]Мануэль Ромеро[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/2476de33812cae03fd07fb84a551b3f5.jpg[/icon]

0

140

Когда-нибудь этот щенок огребет за свой слишком длинный язык. Ничто не вечно под луной... так что, подавив желание что-нибудь ответить, Хавьер окинул взглядом всех, кто был в трюме, и пошел наверх. Помощи Раха этот Фернандес не хотят, так чего навязываться? Варра только надеялся, что губернатору не придет в голову умереть на его корабле, но Висенте де Раха производил впечатление человека, который видал проблемы и пострашнее. Под той же Барселоной, например. Капитан подумал о Маркесе. Все-таки какой этот мир маленький, если через двадцать лет на другом краю света можно встретить человека, с которым сражался в одной битве. Может быть, и его судьба когда-нибудь снова сведет с Диего де ла Торре. Или с Себастьяном.

0

141

Раха пил долго, голова кружилась, галеон танцевал, ужасно хотелось упасть и не двигаться, еще больше хотелось, чтобы Маноло снова, как тогда, поднял его и понес, но голос Варры отрезвил. Нет, при Варре и его людях показывать слабость Раха не станет.
Опираясь на Ромеро, он пошел, стараясь держаться прямо и не стонать при каждом шаге. Звон в ушах все усиливался, в глазах темнело, в затылке поселился холод и какая-то странная пустота.
Шаг, еще, еще, еще...
Где чертов трап? А, вот он. Поднять ногу и поставить на ступеньку. С губ рвется смех, Раха кривит губы в улыбке
- Когда мы прибудем в Гавану, капитан, я пришлю вам пару бутылок прекрасного рома... в качестве извинения за причиненные неудобства. А лучше, навестите меня, я хочу предложить вам еще одно выгодное дело, тем более приятное для вас, что меня на борту не будет... наверное.
Еще шаг. Висенте вцепился в плечо Ромеро, почти повис на нем.
- Маноло... - чуть слышно прошептал он. - Пожалуйста, держи меня крепче.

0

142

Если сейчас этот Варра обернется, он, конечно, увидит, что Висенте слаб. Но капитан, к счастью, не оборачивался. Может потому что знал, что не надо, - промелькнула в голове мысль,  и больше Мануэль о Варре не думал. Надо все-таки доктора... хотя какой на корсаре может быть доктор? Их и на флоте-то не так много нормальных. Сердце заходилось все сильнее, страх уже царапал его, как зверь добычу. Чертова губернаторская гордость! Не возьмешь ведь и не понесешь! И даже не скажешь что-нибудь ободряющее... Маноло подставил плечо, обхватил Висенте, считая каждый шаг. Держит, держит крепко.
Они добрались до каюты спустя, кажется, вечность. Мануэль втащил Висенте, дернул за собой дверь ногой, и только когда они остались вдвоем, посмотрел Рахе в лицо, поднял на руки, отнес на кровать и бережно уложил.
- Пей, - Маноло схватил с пола кувшин, плеснул в кружку и поднес к губам Висенте, осторожно приподняв ему голову.
- Давай-ка посмотрим на твой дырявый бок, хорошо? - улыбнулся он ободряюще, стараясь скрыть волнение.
Черт... как же страшно... опять, как тогда...
Маноло приподнял пропитавшуюся кровью рубашку и заглянул под ткань, убирая ее прочь.

0

143

К тому времени, как они добрались до каюты, сил совсем не осталось, Раха и так почти висел на Маноло, и когда тот все-таки его понёс, Висенте просто позволил себе расслабиться и закрыть глаза. Все. Теперь все хорошо, все будет хорошо.
Когда Маноло опустил его на кровать, Раха тихо застонал, чуть слышно, бок уже, казалось, оледенел, пришла боль, которой не было сперва, сперва ведь было только горячо и неудобно двигаться, и чуточку кружилась голова, а сейчас...
Пил он снова долго, пока не закончилась вода, а потом не двигался, открыв глаза и с трудом пробормотав:
- Хорошо. Смотри мой бок... всего меня. Я люблю тебя, Маноло. Мой Мануэль. Мой... - горло сжало, сдавило спазмом, Раха захлебнулся словами, воздухом, сквозь силу выдохнул.
Как всегда, столько хотелось сказать, но не нужно. Ромеро все знает сам. Знает, как сильно Раха любит его, что не хочет, да что там, не может без него жить. Что вдали от Маноло ад, что...
сознание уплывало, Раха ещё цеплялся за реальность, но, стоило Маноло приподнять рубашку, как кровь полилась сильнее и для Рахи наступила темнота.

0

144

Кажется, все не так страшно. Мануэль выдохнул, и по возможности быстро стянул с Висенте рубашку. Даже неплохо, может, что Раха почти без сознания - можно действовать быстро и не думать о боли, хотя была и другая трудность: Висенте стал тяжелее.
- В тебе очень много крови, - сказал Ромеро, понимая, что вряд ли Раха понимает, но зато слышит он сам, свой голос, это даже успокаивало. Страх уходил, а когда Маноло смыл всю кровь, и вовсе исчез.
- Порез совсем неглубокий, просто место неудачное, - сообщил Ромеро, перевязывая чистую рану, а закончив, уложил Висенте поудобнее и накрыл одеялом. Наверняка он замерз, теперь будет теплее.
- Я побуду тут, никуда не уйду, - Мануэль осторожно устроился, стоя на полу на коленях и положив голову поближе к плечу Висенте. Когда  проснется, он сразу увидит своего Маноло  и не будет бояться, что один.

0

145

Раха пришёл в себя и первое, что почувствовал, ещё не открыв глаз, это запах Маноло, его тепло. Сразу стало спокойно и хорошо, появлялась уверенность, что с ними все будет как надо.
- Ты спишь? - тихо спросил Висенте, не открывая глаз. - Варра ещё никого не присылал?
Наверняка решил, что взаимных извинений хватит. Все равно. Главное, что они с Маноло живы.
- Прости, я так и не принёс тебе воды.

Отредактировано Висенте де Раха (31-10-2017 02:01:48)

0

146

Маноло проснулся, стоило Висенте пошевелиться.
- Сплю, - ответил он, поднимая взъерошенную голову с постели, - не знаю. Вроде нет.
Он приподнялся, стоя на коленях у кровати и потрогал Рахе лоб. Конечно, он старался промыть рану тщательно, и перебинтовать получше, но в этой сырости и вечной корабельной грязи ... хоть "Дуэнде", надо признать, был еще чистым, но мало ли что. Но лоб был прохладным, и Маноло вздохнул и улыбнулся.
- Да черт с ним, с Варрой. Ты как?
Он приблизился и нежно коснулся пальцами губ Висенте, поцеловал тихонько, чуть помедлив.
- Не принес, - Маноло улыбнулся, не размыкая губ, касаясь снова, - даже не знаю, что первое простить, воду или то, как ты меня напугал.

0

147

- Прости, что напугал тебя, - серьезно сказал Раха, он старался не шевелиться, но чертов Маркес порезал его в таком месте, что было больно даже дышать. Раха вновь удивился тому, как порой беспокоят царапины, больше, чем серьезные раны, но постарался не подать виду, что ему больно.
- Я не хотел, просто... так получилось.
Улыбка сама собой появлялась на губах, Висенте протянул руку, запутался пальцами в волосах Маноло, потянулся поцеловать его губы.
- Как это волшебно, когда ты несешь меня на руках, - сорвалось совершенно ненужное признание, Раха поспешил закрыть глаза и уткнуться лицом в плечо Ромеро. Проклятье. Что он только что сказал?..

0

148

Мануэль зажмурился, когда Висенте коснулся его волос, и поцеловал снова, на этот раз сильнее, размыкая губы, проникая языком, наслаждаясь каждой секундой поцелуя.
- Я каждый раз удивляюсь, как мне хватает сил. И почему я не думаю, что могу тебя уронить.
Маноло улыбался и целовал снова, гладил пальцами его лицо.
- Отдыхай. Тебе нужно спать.

Эпизод завершен

+1

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Назад в будущее (25 сентября 1716 года)