У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Назад в будущее (25 сентября 1716 года)

Назад в будущее (25 сентября 1716 года)

Сообщений 91 страница 120 из 149

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро, Хавьер "Тибурон" Варра, нпс
Время: 25 сентября 1716 года
Место: Галеон "Дуэнде", по пути из Кадиса в Гавану
Спойлер: Мануэль и Висенте возвращаются домой

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo248e769.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

91

- Так прекрасно. - Висенте с неохотой высвободил руку, кое-как, извернувшись, подобрал карандаш и, прижавшись щекой к плечу Маноло, принялся рисовать еще. Словно кто-то водил его рукой, словно никак нельзя было остановиться, не риcовать.
Их спальня, кровать, на которой спит Висенте, на животе, одеяло сбилось, лишь слегка прикрывая одну ногу до середины, солнце освещает его, греет, а Маноло сидит на краю кровати и смотрит, протянув руку и словно не решаясь коснуться спины.
Запах его кожи дразнил, пробуждал желание, и, едва закончив этот рисунок, Раха взялся за второй, где он сам точно так же лежал, но Маноло уже устраивался сверху, наклонялся, целуя его между лопаток, Раха выписал Маноло в мельчайших подробностях, во всей красе, не только лицо, напряженное, взволнованное, но и выступающие позвонки, напрягшиеся мышцы, вставший член, касающийся ягодиц Висенте...
Закончив, Раха закрыл глаза, отложил карандаш и прерывисто вздохнул, чувствуя, что краснеет.
- Можешь смотреть, - разрешил он.

Отредактировано Висенте де Раха (22-10-2017 22:27:22)

0

92

- Можно?
Улыбаясь, Мануэль разглядывал рисунки, положив ладонь Висенте на затылок.
- Откуда ты знаешь? А? Откуда ты знаешь это все, ведь ты спишь... А оно на самом деле так и есть. Когда ты спишь, а я нет, это... это просто ооочень трудно! - он посмотрел Висенте в глаза, словно хотел, чтобы тот по-настоящему почувствовал, насколько бывает "нелегко", - ты лежишь, вот прямо как на рисунке,  красивый... что страшно дотронуться. Потому что если потерять волю, то все, - Мануэль махнул рукой, - я хочу тебя так, что невозможно.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

93

- Я знаю, потому что когда ты спишь, мне тоже безумно сложно удержаться. Ты такой красивый и расслабленный во сне, что страшно тебя разбудить, и не разбудить тоже нельзя, потому что я не могу держать от тебя руки и губы подальше. Мне хочется целовать тебя каждое мгновение, чувствовать, что ты здесь. Особенно если мы ненадолго расстаемся.
Раха не отводил взгляда, ни на мгновение, даже моргнуть было страшно, чтобы Маноло не исчез. Хотелось, чтобы он чувствовал, видел, что творится в душе его Висенте, и в то же время Раха не хотел, чтобы Мануэль мучился чувством вины. Он не виноват. Ни в чем. Он...
- Ты лучшее, что когда-либо было в моей жизни, - тихо произнес Висенте. - Прости, что я махнул на себя рукой. Ты достоин лучшего, и я снова возьмусь за себя. Обещаю.

0

94

- Так ты целуй, я не против, - Мануэль смотрел на него, а руки жили своей жизнью, он гладил его плечи, шею, руки.
- Я не исчезну, Висенте... я знаю, чего ты боишься. Я тоже. Но второй раз я не позволю ему это сделать.
"Я умру, но не расстанусь с тобой"- подумал он, но Висенте такой вариант явно не одобрит. Да и не хотелось сейчас думать о плохом, в такой день, когда наконец-то все, кажется, как раньше.
- Ты красив, не придумывай. Я скучал по тебе ужасно...

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

95

- Когда мы увидели друг друга в первый раз, ты увидел губернатора Раху. Я выглядел куда лучше, и пусть с тех пор ты видел меня любым... совсем любым... я хочу, чтобы тебе было, чем любоваться. Но с утра я буду просто Висенте, сонным и лохматым, и тебе придется будить меня поцелуями. Или принося кофе с десертом в постель.
Десерты! Раха не мог сдержать улыбки. У Маноло был талант создавать безумно вкусные десерты, и не судьба ли, что на том памятном первом обеде они едва не поссорились именно из-за десерта? Крема каталана. Раха облизнулся, словно вновь ощутил нежный вкус, прохладно-кисловатый, сладость корочки и свежесть лимона...

0

96

- Когда мы увидели друг друга в первый раз, я увидел тебя, Висенте. Я никогда не разделял это. Губернатор и не-губернатор. И я всегда тобой любовался, всяким... даже жестоким, даже холодным, любым.
Мануэль поднялся. Коленки уже болели, а прикосновений было мало.
- Помнишь крема каталана? - он улыбнулся, - скажи, ты подумал, что хочешь меня, в какой момент? Когда корочка треснула?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo1828022.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

97

- Помнишь, Мэри хотела тебя выставить, а я попросил тебя остаться? Я тогда подумал, что ты - огонь, заключенный в клетку, и понял, что я уже позабыл Рамона. Что я безумно хочу тебя. Знал бы ты, какие мне представлялись картины! Но реальность оказалась лучше, - Висенте улыбался, не в силах сдержать эту глупую, широкую, совершенно счастливую улыбку. - И крема каталана, конечно же! Когда ты взломал корочку, я думал, кончу там же. А твои чуррос? Как ты водил меня за нос со своей Мартой!

+1

98

- Попросил? - Мануэль рассмеялся, - ты потребовал!
Он наклонился, целуя Висенте в шею, вдыхая его запах, чувствуя его тепло.
- Я не водил тебя за нос. Мне неловко было признаться, что я могу такими глупостями заниматься. А мне хотелось быть... хорошим для тебя. Сделать что-то приятное. И мне все равно уже было, ясно же, что я... что я влюбился.
Вспомнилось, как Мэри говорила ему, чтобы не играл в эти игры, и от этого только сильнее хотелось "сыграть". Только потом он понял, что просто влюбился, и все эти мысли-оправдания казались после  смешными.

+1

99

- Неловко! - Висенте покачал головой. - Неловко было мне, когда я пошел в спальню, разделся перед тобой и лег, предлагаясь так, что, думал, сгорю со стыда. Особенно если ты засмеешься или просто откажешь. Я не мог... я хотел, чтобы для тебя это было так, хотя бы сперва. А когда мы... ты... словом, когда я ощутил тебя в себе, это просто было так правильно. Ни с кем до тебя мне не хотелось такого. Ни с кем кроме тебя.
Они нащупывали, кажется, дорогу назад, к тому беззаботному месяцу всепоглощающей любви, к доверию и спокойствию, когда еще не прибежал с утра встревоженный курьер, кричащий о прибывшем госте. Хотелось туда, в безоблачный мир, пахнущий кофе и чуррос...
- У нас все будет, Маноло. Все, как прежде. Даже лучше, потому что теперь мы оба знаем, как сильно любим друг друга.

0

100

Хотелось верить ему, его словам, улыбке, этой убежденности в том, что они все себе вернут. А кому верить, если не Висенте? Он с самого начала вел его, с самого начала Мануэль следовал за ним.
- Даже лучше, - Маноло кивнул и взял его за руку, увлекая к постели, - пойдем? Я устал, но не откажусь утомиться совсем.

Он умудрился устать, находясь на корабле в океане полного безделья. Но сегодня наконец-то усталость была правильной, и Маноло чувствовал себя живым. Очень живым, таким, каким он хотел быть для своего Висенте.

0

101

Утомленный близостью, Раха мгновенно провалился в сон, как всегда, дыхание постепенно успокаивалось, влажная кожа блестела в свете единственной свечи на столе, тепло Маноло убаюкивало, в этих руках он всегда был в безопасности. У них наконец-то все, как прежде, только без десертов, но это лишь пока не доберутся до дома, а в остальном совсем, как прежде.
Приснился Рамон. Как странно, он уже давно забыл о нем, даже не помнил, казалось, лица, но во сне Рамон пришел к нему, бледный, со спутанными мокрыми волосами, с ссадинами на лице, в разодранной и окровавленной одежде, таким, каким потом нашли его тело. Рамон сел на край кровати и смотрел на своего убийцу, Висенте не мог даже пошевелиться, его словно придавило чем-то к постели, ни приподняться, ни даже поднять голову...
- Ну что? - призрачный Рамон склонил голову набок и облизнул посиневшие, рассеченные губы с запекшийся на них кровью. - Убить тебя? Или забрать у тебя его? - он кивнул на спящего рядом Мануэля, и Раха почувствовал, что падает куда-то в бездонную пропасть.
- Это одно и то же, - с трудом прошептал он. - Лучше убей меня.
Рамон засмеялся, не разжимая губ, кровь толчками выплескивалась из раны, заливая простыни, пачкая Раху.
- Нет. Я заберу его, - проговорил Рамон и протянул руку к Маноло. - Пойдем, Ромеро. Пойдем за мной.
Раха смотрел, как Маноло покорно поднимается, хочет идти с мертвецом, и только это, наверное, придало ему сил сбросить странное оцепенение, рывком сесть на постели...
...и проснуться.
Маноло рядом не было.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

102

Маноло тяжело дышал. Поглаживая плечо Висенте, он пытался успокоить дыхание и унять сердце, но каждый его толчок отдавался в висках, и чем дальше, тем сильнее. Голова наполнялась болью, Мануэль пытался заснуть, но не получалось. В какой-то момент он понял, что уже не слышит дыхания Висенте, только стук собственного сердца в голове.
Потратив последние силы на то, чтобы осторожно уложить Раху на подушки, Маноло встал, надел штаны. Руки дрожали, завязки не слушались, но он все-таки справился с дурацкими шнурками. На обувь сил не осталось, и Ромеро вышел на палубу босиком. Глубокий вдох не только не помог - голова чуть не лопнула. Мануэль зажмурился, снова открыл глаза и побрел на камбуз. Всего глоток. Или два. Это поможет.
Ему хватило самообладания только на то, чтобы не открыть бутылку прямо там. Забрав ром с собой, он вернулся в каюту, сорвал пробку и припал к горлышку. Обожгло огнем, Маноло чуть не задохнулся, но все-таки смог дышать, смахнул выступившие слезы и тяжело опустился на стул. Звенящая, блаженная пустота вытесняла боль из головы, слабость, которая должна была накрыть после удовольствия, наконец, обняла плечи.
Слабость. Проклятая, непобедимая слабость... Маноло оперся лбом на руку, глядя на ненавистную бутылку. Будет плохо, он знал это. Наутро будет плохо, но еще хуже - если проснется Висенте. Он знал это и ничего не мог с собой поделать. Сейчас. Еще немного,  и он отправится спать, и даже не разбудит его... Мануэль не заметил, что бутылка опустела раньше, чем закончилось это "сейчас".

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo27821dd.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

103

Раха повернул голову в сторону стола и замер, увидев на столе бутылку. Пустую бутылку. Нет. Нет-нет-нет. Проклятый покойник все-таки забрал его сокровище. Его Маноло.
Встав с постели, Раха подошел к столу. Тронул Маноло за плечо, давя в себе невесть откуда возникшее желание его ударить, потому что... потому что он почувствовал себя преданным. Вчерашний вечер, наполненный любовью, рисунки, их любовь, все, как прежде, все это Маноло перечеркнул бутылкой. Хотя Висенте просил не пить. Просил...
В ярости схватив бутылку, Раха запустил ею в стену и опустился на пол у ног Маноло.
- Зачем ты это сделал? - глухо спросил он, обнимая его колени. - Зачем?[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

0

104

Ну вот. Как назло! Когда нужно, чтобы он спал, он совсем не спит. Следит за ним. Как за маленьким ребенком, как за своей собственностью! Маноло захотел разозлиться, встать и выйти вон, но едва мог пошевелить плечом. Ему казалось, он вздрогнул от звука бьющегося стекла, но в реальности он только поморщился.
- Почему ты не спишь?
Рука безвольно упала на плечо Висенте, невероятным усилием Маноло поднял голову и посмотрел на него. Лицо Рахи расплывалось.
- Ну что? Подумаешь... Я немного выпил... рома... вина же нет... Висенте... так голова болела. Так сильно...

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo10506a.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

105

- Немного? - голос Рахи стал совсем глухим. - Ты выпил всю бутылку. Для тебя это теперь "немного"? Маноло!.. - Висенте встал и ухватил Ромеро за плечи, резко встряхнул. - Ты обещал мне. Обещал! Проклятье, зачем ты это сделал?.. Неужели нельзя было побороть головную боль иначе? Ты...
Он замолчал, не зная, что еще сказать, но попробовал снова.
- Не пей. Пожалуйста!.. не надо. У нас с тобой столько впереди, целая жизнь, только для нас.
Не рассказывать же, что во сне к нему приходил Рамон? Или рассказать?
- А меня разбудил Рамон, представляешь. Он хотел тебя забрать.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

106

Голос его был слишком громким и каким-то... странным, словно это не Висенте говорил, а кто-то его изображал.
- Ну не кричи... - Маноло махнул рукой перед лицом, но тут Раха схватил его, и Ромеро дернул плечами, пытаясь стряхнуть его руки.
- Ты проснулся, чтобы меня воспитывать?
Поиниересовался Маноло зло, но тут же засмеялся. Тихо и как-то глупо.
- Рамон? Рамон труп, - он посмотрел на Раху и с улыбкой произнес:
- мертвецы не ходят. Они гниют. Забудь о нем.

Мануэль сделал попытку подняться, но Висенте, кажется, был везде, а проклятый корабль так сильно качался...

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo10506a.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

107

Что Маноло несет? Почему воспитывать? Было больно и горько слышать все это, злость подкатывала к горлу, Раха встряхнул Маноло ещё раз и спросил, зло, резко, сам не узнавая своего голоса:
- Я тебе настолько омерзителен, что тебе нужно пить, чтобы со мной трахаться? Без выпивки у тебя на меня больше не встаёт? Даже поиметь меня противно?
Он чувствовал, что его несет, но остановиться не мог.
- Может, ещё покуривать дурман станешь? Проклятье, я убью твоего отца за это!!
Раха разжал руки, сделал шаг назад и нащупал на столе кувшин с водой.

0

108

- Да хватит! - Мануэль дернулся и рухнул обратно на стул. Зачем он его трясет? Как будто душу хочет вытрясти. Он посмотрел на Висенте, понимая, почему тот злится, и не понимая одновременно. Но слова Рахи, его голос оказались совсем чужие. Маноло смотрел, хмурился, как будто если постараться, если очень постараться сосредоточиться, прогнать марево, попробовать вернуть ясность мыслям, Висенте станет прежним, и эти слова, которые он произносит, растворятся, словно их никогда  и не было.
- Что ты говоришь? - собственный голос показался ему каким-то жалобным, Ромеро злился на себя за это, а голова снова наполнялась болью, и слова Висенте звучали снова и снова, повторялись, как будто кто-то мерзкий хотел впечатать их в его затуманенное сознание намертво.
Маноло сидел неподвижно, смотрел на Раху, как на чужого, слезы прочертили горячие дорожки по щекам.
Сейчас он уснет и все забудется. Утром проснется от того, что голова раскалывается, но этих слов он не будет помнить.
На этот раз Мануэль смог подняться и даже сделать несколько шагов к кровати. Уснуть и все забыть.

0

109

- Что я говорю? Я говорю, что я вижу! Что ты все время пьян, как будто хочешь забыться! Как будто только после выпивки можешь меня обнять, хочешь меня. Как будто ты меня разлюбил. Как будто ты со мной из тягостного обязательства, а не потому что ты любишь меня. Как будто я зря приехал за тобой. - Раха поднял кувшин, поднёс к губам, жадно хлебая воду, затхлую и пованивавшую, но воду. Опустив кувшин, он увидел слезы на щеках Маноло, и, отставив посуду, подошёл к нему, обнял, прижав к себе, и, подхватив на руки, понёс в кровать.
- Я никогда не забуду, как ты меня нёс. Как спокойно мне стало в твоих руках, безопасно. Словно все плохое закончилось, сразу, едва только ты коснулся меня. А сейчас я не могу, как вижу, дать тебе этого. Что мне сделать, чтобы тебе было хорошо и спокойно? Чтобы ты... хотел забыться не в бутылке, а в моих объятиях?

Отредактировано Висенте де Раха (24-10-2017 16:00:31)

0

110

Маноло казалось, он падает. В какую-то мрачную бездну из тысячи странных и ненужных слов. Почему Висенте говорит все это? Зачем? Что за слова?
Мануэль пошатнулся и даже не стал сопротивляться. Чувствовать его тепло вместо этих ужасных фраз - только это казалось реальным.
- Не говорить, - ответил он, едва справляясь с собой, цепляясь за обрывки мыслей, - пожалуйста, давай не говорить... Я знаю и так...что я ужасный.
Маноло упал на подушки, все закружилось, как будто он летел. Завтра, все завтра.

Он не понял, когда проснулся, сколько времени и сколько он спал. Голова раскалывалась, все тело болело, даже глаза открыть было больно. Ромеро осторожно пошевелился, поморщился, попробовал вздохнуть. Губы слиплись, в ушах шумело... приоткрыв глаза, он лежал, не понимая, что делать. Он помнил, что вчера пил, не помнил сколько, но явно все, что было. И Висенте проснулся, и злился, черт...

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo23d03db.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

111

Раха так и не заснул, он лежал рядом и смотрел на Маноло, то и дело тянул к нему руку, желая коснуться, и не решаясь, боясь разбудить. Его любимый Маноло. Только как-то надо справиться с тягой Маноло к выпивке. Как?.. Не так-то это просто, Мануэль взрослый, у него есть свои деньги, и Раха не будет запирать его или не отпускать от себя ни на шаг, тогда они оба взвоют и разругаются.
Но что же им делать?..
В какой-то момент захотелось пить, Висенте принес еще воды и оставил кувшин у постели, рассудив, что и Маноло будет мучиться от пересохшего горла, когда проснется. Раха ненадолго задремал, но полудрема так и не перешла в сон, когда Ромеро проснулся.
- Ты не спишь? - шепотом спросил Висенте, приподнимаясь на локте. Наклонившись, он коснулся губами губ Маноло. - Хочешь воды?[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

112

Маноло знал, что стоит ему только шевельнуться, как расплата последует незамедлительно, но упрямое желание как можно меньше продемонстрировать Висенте, возникло в тот момент, когда он почувствовал его прикосновение, болезненное, но нежное, такое необходимое, и в то же время приносящее целую волную разных эмоций. Маноло не мог вспомнить четко каждое слово Рахи, произнесенное ночью, но его голос и ярость помнил совершенно ясно. Значит, всплывут в памяти и слова, он знал это, и не хотел вспоминать.
Мануэль приподнялся сначала на локтях, дал себе пару мгновений на отдых и сел. Голова горела и гудела, а еще тошнило и нестерпимо хотелось пить.
- Хочу, - сипло ответил он, спуская ноги с кровати.

0

113

Раха сел сзади, наклонился, дотянувшись до кувшина, и вложил его в руки Маноло, боясь навязываться с помощью, которую Ромеро может счесть оскорбительной для себя.
- Вода, - тихо проговорил Висенте. Громкий голос принесет его Маноло головную боль, и где-то глубоко внутри обиженный Висенте мимолетно пожелал этого, но еле слышный голос этого демона Раха подавил с омерзением к себе. Сейчас он надеялся, что Маноло не вспомнит, что ему говорил Раха, и в то же время Висенте знал, что этой надежде сбыться не суждено. У Маноло отличная память. Иногда даже слишком.
Хотелось сделать что-то еще, что-то, что даст Маноло понять, насколько больно Рахе видеть его постоянно пьяным, и насколько больно видеть его мучения наутро. Ничего не шло на ум, и Висенте просто прижался к спине Ромеро.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

114

Медленно запрокинув голову, Мануэль сделал первый глоток. Затылок, кажется, едва не затрещал, Ромеро поморщился, но все-таки не сдался. Он пил, медленно, долго пока хватало дыхания, потом поставил кувшин на колени и какое-то время просто молча сидел. Корабль качало, но не слишком, не настолько, чтобы так укачивало. Это вина рома, а не океана, конечно, а еще - стыда, усталости и раздражения.
Вода дала немного сил и хоть к жизни и не вернула, но память тоже освежила. Не понимая головы, Маноло чуть повернулся к Висенте, посмотрел на него и снова заставил себя припасть к кувшину.
"Зачем ты это сделал?! Зачем, зачем, зачем..."

Он сунул почти пустой кувшин в руки Висенте, молча вернулся на кровать, лег на живот и закрыл глаза, положив руки под голову.

0

115

Какое мучительное утро... Висенте поставил кувшин на пол возле кровати, тяжело вздохнул и чуть пересел, помедлил, прежде чем положить руки на спину Маноло. Погладить. Шрамы, тонкий след сабли, перечеркнувший спину. Поцеловать его, закрыв глаза. Ладони скользнули вверх, Раха разминал спину Маноло, нежно и в то же время сильно, словно это могло помочь.
Может быть, это поможет.
Может быть, поможет, если Раха станет молчать и никак не выскажет больше упрека.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

0

116

Каждое прикосновение, обычно такое желанное, сейчас  приносило боль, беспокоило, не давало замереть и просто вытерпеть это утро. Хотелось просто полежать, не шевелиться и не думать ни о чем. Висенте хотел помочь, он не знает, как плохо ... Мануэль терпел, зная, что обидит его, если покажет, что это неприятно, но оно все длилось и длилось, бесконечно и мучительно.
- Не надо, - в конце  концов Маноло  сказал это, тихо и беспомощно, - Пожалуйста.
Может быть, Висенте просто перестанет, не будет ничего говорить, и все пройдет.
"Как будто ты меня разлюбил..."
Когда-нибудь это кончится.

0

117

- Прости... - Раха убрал руки, сел, спустив ноги на пол и закрыв лицо руками, пряча глаза. Его Маноло неприятны его прикосновения. Это конец? Дальше Маноло станет избегать близости, заведёт любовника... любовницу. Вряд ли он захочет отношений с мужчиной. Проклятье. Он и не хотел. Как подумал о нем Раха, когда увидел впервые? Живое воплощение огня, заключённое в тюрьму плоти... и этот огонь он пытается удержать рядом? И огонь гаснет, конечно же. Конечно. Как он посмел держать Маноло подле себя? Как посмел...
Он и так получил больше, чем мечтал. Месяц безумного, бесконечного счастья. Признания. И теперь надо платить, всю оставшуюся жизнь платить за это. Ну и что. Он готов. И Нике, когда она подрастёт, он обязательно расскажет, и о том, как был счастлив в ту ночь с ее мамой, и о том, как был счастлив со своим Маноло, и что счастье стоит любой платы.
- Прости меня. Хочешь, я попрошу, чтобы мне нашли другое место?
В трюме с командой. Ему хватит. Бывшему кавалеристу Рахе вполне хватит. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

Отредактировано Висенте де Раха (26-10-2017 15:24:10)

+1

118

Вот черт!
Даже то, как Висенте убрал руки, уже говорило Маноло обо всем. Когда это случилось? Когда они стали друг друга чувствовать настолько, что им даже смотреть не нужно, чтобы видеть и понимать? И почему это никуда не исчезло за такое долгое время?
Он обиделся. И теперь сидит и наверняка думает всякую хрень. Про то, что Маноло его не любит.
"Как будто ты разлюбил меня..."
Память возвращала слово за словом, фразу за фразой, и Мануэль не хотел этого знать. Слова пугали.
"...тягостное обязательство... я зря приехал за тобой..."
И вот он говорит про другое место.
- Нет, не хочу, - Маноло все-таки сделал усилие и повернул голову. Ну точно, и поза эта... - Не сходи с ума, Висенте.

0

119

- Я схожу с ума, это точно, - Раха грустно улыбнулся. - Когда ты пьешь, я схожу с ума от ярости и думаю всякую... хрень. То, что никогда бы не подумал в другое время. То, чего я не думаю на самом деле, понимаешь? Лежи. Отдыхай. Не думай о том, что я тебе наговорил ночью. Только пожалуйста... ты знаешь, о чем я хочу тебя попросить.
Висенте встал, медленно оделся, двигаясь с трудом, болело все тело, болела голова, он чувствовал себя разбитым.
Чувствовал каждый год, каждый день из своих сорока четырех лет.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

0

120

Хрень. Он говорит "хрень".
Маноло перевернулся на спину, помолчал, перетерпев боль, и, глядя в потолок, сказал:
- Нет, я не понимаю. Если ты не хочешь, чтобы я это знал или считал, что на самом деле ты этого не думаешь, какого дьявола ты это говоришь?
В горле саднило - то ли надо было еще воды, то ли это обида душила и не давала дышать.
- Ты придумываешь себе опять что-то чудовищное! Там, под деревьями, я не был пьян. И вчера я тоже не был пьян, когда мы были вместе. Было похоже, что мне... противно? Зачем ты говоришь, что я пью, потому что без этого не хочу тебя?!

Мануэль завелся и уже не мог остановиться. Он говорил все громче, срываясь, чтобы не закричать.

- Ты сам-то хоть понимаешь, что ты говоришь?!

Слова Висенте всплывали в памяти одно за другим, одно ужаснее другого.

- "Поиметь противно"! - Маноло изобразил его, - "без выпивки не встает"... Господи, да меня сейчас стошнит! Это я! Черт, Висенте... Это - Я! - он все-таки почти кричал, уже сидя на кровати и глядя прямо на Раху -  Да, я виноват перед тобой. Да, очень, непростительно, я знаю... но я не готов платить вот так. У меня нет сил платить вот так... Неужели ты для этого за мной приехал?! Это просто в голове не укладывается... Лучше вышвырни меня за борт, убей... - в этот момент представился Рамон на том балконе, как всегда некстати, вызвав очередной приступ ярости,  - у тебя же есть острый кинжал, да? Вырежи мне сердце, но не говорит так ... "омерзителен"... - Маноло опустил голову, закрыл лицо ладонями и тихо сказал:
- Как тебе это только в голову приходит?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo30bacc4.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Назад в будущее (25 сентября 1716 года)