У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Назад в будущее (25 сентября 1716 года)

Назад в будущее (25 сентября 1716 года)

Сообщений 61 страница 90 из 149

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро, Хавьер "Тибурон" Варра, нпс
Время: 25 сентября 1716 года
Место: Галеон "Дуэнде", по пути из Кадиса в Гавану
Спойлер: Мануэль и Висенте возвращаются домой

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo248e769.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

61

Как раньше? Раха прикусил кончик карандаша. Хватит ли у него смелости, рисовать, как раньше? Хватит.
Пусть будет берег моря, камни, Маноло на валуне, подставляющий солнцу лицо, живот, бесстыдно раскинувшийся...
И их ванна, в которой лежит Маноло, запрокинув голову, пока Раха целует его.
И еще многое, многое, многое. Целая жизнь.
Раха рисовал торопливо, едва не ломая грифель, затачивая снова и снова, и опомнился только когда дюжина листов закончилась, не осталось больше свободного места. Он бы продолжал еще, но, стоило остановиться, как свело судорогой руку, Висенте поморщился и зашипел от боли, правой рукой вытащив из сведенных пальцев карандаш и попытавшись размять их.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

62

Маноло смотрел, смотрел, потом перевернулся, лег головой к Висенте, подложив подушку под грудь. Глаза закрывались, но не смотреть было невозможно. Он сонно улыбался, но все равно смотрел, пока Раха не закончил.
- Устал?
Ромеро поднялся, моргая, подошел к Висенте и взял его руку в ладони.
- Дай мне, - он ласково размял пальцы, а потом поцеловал каждый, один за другим, и не удержался, лизнул, и снова, глядя на Раху.
- Прости, - Маноло ухмыльнулся и выпустил пальцы Висенте, - Увлекся я. легче? Покажешь, что ты нарисовал?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo1828022.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

63

- Легче, - улыбнулся Раха и замер. Показать? Конечно, он же и собирался показать, иначе зачем рисовал, но как же он отвык показывать Маноло свои рисунки! - Вот. - Собрав листки, Висенте протянул их, было, Ромеро, но тут же отдернул руку. - Нет. Сядем на кровать и посмотрим вместе.
Он уселся на кровать, подобрав под себя одну ногу, и посмотрел на Маноло, ожидая, пока тот сядет.
Пальцы дрожали.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

64

- Что ж такое... ни сна, ни отдыха, - проворчал Маноло, но устроился за спиной Висенте на коленях, расставив ноги и обнимая его, - Я не могу постоянно туда-сюда скакать.
Он поцеловал его в затылок, довольный, что никакие волосы больше не мешаются, и положил голову Висенте на плечо, заглядывая.
- Показывай, не жадничай.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo1828022.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

65

- Хорошо.
Раха вздохнул, дрожащими пальцами перевернул первый листок рисунком вверх и закрыл глаза. Так хорошо было чувствовать тепло Маноло, его дыхание.
Сколько ж есть того, чего Раха боится, оказывается. Обидеть Ромеро, расстроить Ромеро, причинить ему боль, а длинный язык ляпает одну глупость за другой, и что ему, Рахе, с этим делать? Разве что попросить Маноло затыкать ему рот!
Наверное, так он и сделает, когда они вернутся домой.
Дома всюду пыль, сперва придется все отмывать, но не хотелось пускать в дом кого-то чужого, даже слуг.
На листке Маноло был в ванне. За спиной Маноло уткнулся ему в затылок, и Раха чувствовал, что совершенно счастлив, наконец-то совершенно счастлив.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

66

Мануэль смотрел на рисунок и видел их прежних, до всего этого кошмара, когда они были счастливы и не думали о плохом.
- Я скучал по дому, - сказал он и прижался губами к плечу Висенте, - помнишь тот день... когда часть моей спины осталась на стенке? - Ромеро улыбался, крепче обнимая Раху, - было так прекрасно. А потом ты нес меня в кровать. Я до сих пор не понимаю, как ты меня донес.
Он помолчал, губы касались кожи, Маноло вдыхал его запах и глаза сами закрывались. И даже голова, вроде, уже так не шумела.
- Показывай дальше.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/08/21/Manolo248e769.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

67

- Ты был ужасно тяжелым, и я удивляюсь, как не уронил тебя у стены, - хмыкнул Раха. - Но, видимо, страх причинить нам обоим травмы придавал мне сил, хотя я уверен, что истинной причиной моей силы все-таки является любовь к тебе.
Он отложил рисунок и показал следующий, где они были на песке, у самой воды, и Маноло водил пальцем по шраму Рахи на руке.
- Ты любишь мои шрамы, - тихо заметил Висенте. - Как тебе новый? - он улыбнулся.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

68

- Конечно,люблю. Почему ты все еще удивляешься? Я всего тебя люблю,  - Мануэль легонько пощекотал ему живот, разомкнул  руки и провел пальцами по длинному шраму на руке Висенте. Конечно, он любил его всего, каждый его шрам, каждую отметину, потому что все они - метки, оставленные жизнью, события, без которых Раха не был бы собой.
- Все, что ты пережил, делает тебя тобой, - тихо сказал Маноло и коснулся пальцами губ Висенте и нового шрама, - и это тоже. Мне нравится чувствовать тебя, и следы твоей судьбы тоже все прекрасны. Показывай дальше?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

69

Раха запрокинул голову, прижался затылком к плечу Ромеро, закрыв глаза. Это чудо, что Маноло продолжает его любить, несмотря ни на что.
- Дома надо уборку делать, - невпопад произнес Висенте. - Я не хочу никого туда пускать. Мы ведь справимся сами? - Он показал следующий рисунок, где Маноло лежал на валуне, согнув ногу в колене. - Я не совсем беспомощен в том, что касается уборки, ты увидишь.
Он хотел еще сказать, что у Маноло прекрасный вкус, и что Раха даст ему адрес великолепного портного в Гаване, но у того заказывал себе одежду не только Раха, но и Рамон, и Висенте прикусил язык, не произнеся и слова. Впрочем, какая разница? Рамон мертв. Давно мертв.
А ему самому стоит заняться собой, подумалось внезапно. Каким Маноло его увидел в первый раз, и каким он стал! Даже эти волосы... хорошо, что Маноло обрезал их, но они были лишь одним свидетельством того, как Раха забросил себя. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

70

Мануэль усмехнулся и поцеловал его в щеку, потом отклонился и отодвинулся, укладывая Висенте затылком  к себе на колено.
- Откуда мне знать? - улыбаясь, спросил он, пальцы прочертили дорожку от губ Рахи, по подбородку и вниз, - может, там горы мусора...
он взял рисунок и внимательно посмотрел на него.
- Ты много рисуешь меня, а себя мало. Помнишь тот портрет? Когда я выбирал рисунки, какие взять с собой, я не знал, как выбрать. Что забрать, а что оставить тебе, потому что люблю их все. И тогда я перевернул все листы вниз рисунками и выбрал не глядя. Твой портрет был первым.

Он замолчал и какое-то время просто смотрел на Висенте.
- Еще не все, - наконец, сказал он, подмигнув, и взял остальные листы. На одном из них Маноло увидел себя с ложкой во рту. Очевидно, он только что попробовал десерт и теперь облизывал эту ложку. Вспомнилось, как они ели чуррос, и "губернатор в сиропе"  на столе в их кухне... За все время в Испании Маноло ни разу ничего не приготовил, и, кажется, теперь он отвык и ничего не помнит. Отложив рисунки в сторону, Мануэль взял Висенте за руку и поцеловал пальцы.

- Ты гениальный. Правда.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

71

- Только когда ты направляешь мою руку, - Раха качнул головой. - Помнишь, как я впервые рисовал нас? Боялся, что тебе не понравится. Боялся, что мои рисунки тебе покажутся слишком смелыми. Я рад, что ты взял часть рисунков с собой... ты забрал их? А пока тебя не было, я мало рисовал. Только по памяти, тебя.
Так хорошо было лежать затылком на колене Маноло, чувствовать его тепло, что сжималось сердце, не хотелось думать ни о чем за пределами их мира.
Но думать приходилось, хотя бы о том, что Маноло просил книги.
- Я спрошу у Варры про книги, - Висенте потерся щекой о коленку Ромеро. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

+1

72

- Конечно, помню, - Мануэль задумчиво провел ладонью по груди Висенте, - я ездил за ними к отцу, забрал, да. Это все, что там есть от меня, и я не собирался оставлять ничего.
Воспоминания об отцовском доме приносили только головную боль и расстройство. Нельзя думать об этом, особенно на корабле посреди океана, так и свихнуться можно.
- Возьми любые книги. Может у него есть на французском или английском... хотя... откуда, да? Мне нужно чем-то заниматься здесь. В океане дни слишком длинные.

0

73

Ужасно хотелось спросить: "Длинные дни? А как же я?..", но это выглядело бы жалким нытьем, и Раха промолчал, кивнул, на миг прижался губами к колену Маноло и встал, приводя себя в порядок, одеваясь.
- Я схожу к Варре и вернусь.
Раха провел рукой по остриженным волосам и улыбнулся. И привычно, и непривычно, но хорошо.
- Теперь всегда будешь меня стричь, - поддразнил он. - А вот я тебя не возьмусь, у меня руки кривые.
Тем более что за время разлуки волосами Маноло явно занимался кто-то по-настоящему талантливый, как и его одеждой. Но что с того? Это не сделало Ромеро счастливым, и от осознания этого Рахе становилось проще.
Вернувшись к Мануэлю, он еще раз обнял его, прежде чем выйти и пойти к капитану.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

74

- Еще чего не хватало. Стричь должен тот, кто это умеет. Это просто я от большой любви вдохновился,- Мануэль хмыкнул.
Пока Висенте не было, он все-таки съел какой-то сыр и немного хлеба, не потому, что очень хотелось, а просто надо было. Подумалось, чем он вообще будет заниматься в Гаване? Помогать Висенте? А захочет ли он? Маноло жевал сыр, глядя в окно. Сомнения грызли его, сомнения грызли Раху, но если для Висенте это вообще было нормальным состоянием, то Мануэль чувствовал себя странно. Как восстановить доверие, которое было между ними когда-то? Не то, когда ты можешь сказать "я доверяю этому человеку свою жизнь", а доверие в мелочах, в самой незначительной на первый взгляд ерунде... даже в том, например, о чем ты можешь или не можешь спросить.

0

75

На палубе было неожиданно холодно, Раха тут же замерз от ветра, но огляделся, ища взглядом капитана. Варры видно не было, и Раха двинулся к каюте. Постучав и не дожидаясь отклика, он открыл дверь.
- Капитан, у меня не самая обычная просьба, - начал он. - У вас не найдется книг? Можно на английском или французском. Все верну в целости и сохранности, а если вы пожелаете, то в Гаване вы можете пополнить свою библиотеку из моей.
Раха улыбался, хоть и чувствовал себя неловко в роли просителя. Интересно, что скажет Варра? Висенте иногда задумывался о том, как же все-таки получилось так, что "Дуэнде" и его капитан оказались в такой ситуации? Он не расспрашивал Варру сверх необходимого, терпел "его превосходительство", но не оставляло чувство, что это их не последняя встреча и не последняя совместная авантюра.

Отредактировано Висенте де Раха (19-10-2017 11:02:03)

0

76

Капитан решил, что вставать не обязательно. Инструменты в руках и еще нужно несколько движений и записей, а потом - все разговоры. Не понимая головы, он кивнул в знак того, что вопрос услышал, и только сделав необходимые пометки на карте, отложил все и посмотрел на Раху.
- Приятно обнаружить, что я произвожу впечатление человека, у которого есть книги на английском и французском... да и книги вообще, - Варра ухмыльнулся, - навигация, наверное, сеньора Мануэля не интересует?
Хавьер был не из тех, кто шибко любит книги, но два обстоятельства в его жизни тем не менее привели к тому, что книги у него были. Первое - это пассажиры. Время от времени ему приходилось брать на борт пассажиров, и на этот случай на «Дуэнде» валялось несколько потрепанных комедий и сборников стихов. Второе обстоятельство звали Себастьяном.
Лицо Тибурона стало серьезным, когда он посмотрел на сундук в углу. Там хранились книги, которые он собирал, когда была возможность. Он не особенно выбирал, это правда, но искренне считал, что Себастьяну нужно читать. Сам Хавьер пренебрегал чтением и не любил книги, но Себа старался приучить к этому занятию и, подавая пример, время от времени читал что-нибудь сам.
Вынув из ящика ключ, Варра подошел к сундуку и, помедлив мгновение, все-таки его открыл. Пыль взвилась легким облачком, и Варра подумал, что теперь сразу ясно - сундук давно не открывали.
Почему он вдруг решил отдать книги какому-то самодовольному незнакомцу? Варра вынул том Сервантеса, провел рукой по обложке и положил обратно. Себастьяну эти книги сейчас не нужны.
- Вы можете взять все, что сочтете интересным для вашего друга, - сказал он, поднимаясь, вернулся к столу и продолжил свое занятие. Лишь бы губернатор взял, что нужно и ушел.

+1

77

- Как вы догадались, что книги для Мануэля? - тихо спросил Раха. - Я не произвожу впечатление человека, который любит читать? Как бы там ни было, спасибо.
Он подошел к сундуку и бережно достал несколько книг наугад.
- Я верну их вам еще до конца плавания, капитан, - пообещал Висенте, вставая и держа книги. Варра явно не горел желанием видеть его, он был занят, наверняка его раздражал губернатор, но тем интереснее было Рахе разговорить его.
Пока что это не удавалось.
Интересно, удастся ли это Мануэлю?..

0

78

- Нет, вы не производите впечатление человека, который явится к такому как я, если нет серьезного повода, - Хавьер прямо посмотрел на Раху и как-то грустно улыбнулся, - Пожалуйста. И если вы закончили, я бы попросил мне не мешать.

Он не ожидал, что воспоминание о Себастьяне будет таким... трудным. Казалось, Хавьер давно все принял и научился не думать об этом. Но губернатор напомнил, сам того не зная и не желая будить эти воспоминания. И Варра, конечно, не собирался объяснять, как он догадался. Если б Хавьер мог вернуть дорогого человека, он тоже беспокоился бы о том, что ему нужно прямо сейчас. То, чего он никогда не делал, думая, что это неважно, что на все всегда есть время, а пока - море, бой, поход, очередное задание... и не станешь же рассказывать, что у него однажды не вышло то, что сейчас удалось губернатору. Что он вполне, получается, способен понять его, хотя между Варрой и Рахой - пропасть. Не замечая, вышел губернатор или нет, Варра отложил карандаш и потянулся за сигарой.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/03/varra105dd12.jpg[/icon]

0

79

Раха помедлил еще немного, глядя на Варру, однако его здесь видеть не хотели, это ощущалось кожей, и Висенте вышел, уважая желание капитана побыть одному. Был ли у капитана Варры кто-то близкий, кому принадлежали эти книги? О чем он задумался? Десятки вопросов, и ответов на них Раха не получит, это он понимал.
Варра чем-то был похож на Мендосу, чем-то неуловимым. Может, тем, что производил впечатление человека прямого и честного? Тем, что не лебезил, и с ним Рахе не хотелось быть "его превосходительством"?
Висенте зашел в их с Маноло каюту и запер за собой дверь. Положив книги на стол, он подошел к Маноло, обнял его и прижался губами к его шее, не говоря ни слова.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/5f3acd06b153eb8e76a8cc5c95f95569.jpg[/icon]

0

80

- Все хорошо? - Ромеро прикрыл глаза и улыбнулся, спрашивая скорее себя, чем Висенте. Все хорошо, в самом деле хорошо. Поцелуй в щеку, океан и каюта на двоих.
- О! У капитана есть книги? - Мануэль смотрел  на стол, обнимая Раху, - настоящее везение, да? Что он тебе дал?
Маноло вгляделся в корешки. Кеведо? Что еще?
- Там "Хромой бес"? - он рассмеялся, - просто прекрасно! С него я и начну. Потом.

Книги убивали время, но его все равно было слишком много. Голова болела почти всегда, тошнило,  Маноло мучился, спал или просто лежал с книжкой на кровати, но справиться с этим не получалось. Немного помогал свежий воздух, так что днем он сидел наверху и читал, если не слишком качало. Дня три Ромеро промаялся, искренне стараясь, чтобы его раздражение не отражалось на Висенте, В конце концов он явился к капитану под прелогом возврата Сервантеса и, поблагодарив за книги, попросил дать ему какую-нибудь работу. Занять чем-то руки, иначе он свихнется. Показалось ему или нет, что Варра посмотрел на него снисходительно, на мгновение задержав  взгляд на руках, - это можно было пережить. Ну да, Ромеро мог себе представить, что думает о нем капитан. Например, что молодому бездельнику захотелось поразвлечься.
- Я видел, как ваш кок чистит котел. Это долго и нудно, - заметил наконец Мануэль, - но все-таки не требует больших талантов.
Кок, конечно, охренел, когда Ромеро к нему явился.
- Я тоже умею варить кофе, если что, - хмыкнул Мануэль, - и в Гаване у меня нет прислуги. Так что давайте котел и все что есть. Надо будет, я почищу картошки. В чистый котел.

Засучив рукава и связав волосы в хвост, Ромеро отдался работе. И это был первый день, когда голова не болела. В каюту он вернулся уставший, но хотя бы не злой. А вот бутылку рома, которую кок ему выдал, не иначе как от удивления, Маноло оставил на камбузе, сказав, что заберет потом.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

81

Те три дня, пока Ромеро читал книжки, Раха изводил себя, стараясь не показывать этого Мануэлю. Маноло было плохо, Раха видел это, не в силах не обвинять себя, хотя бы потому что он был старше, опытнее и должен был понимать, что молодому Маноло хочется яркой обеспеченной жизни, а не унылого существования рядом со стариком. На что он обрек Маноло, забрав его из блистательного Мадрида в грязную Гавану? Зачем снова привязал к себе, эгоистично не в силах жить без Ромеро? Разве его маленькое счастье, просыпаться по утрам на плече Маноло, пить с ним кофе, даже делами заниматься с ним вместе, разве все это стоит того, чтобы лишить Мануэля легкой и счастливой жизни в Испании? Маноло мучается с ним на корабле, а ведь плавание продлится месяц. Гавана полна искушений и удовольствий... надо взять себя в руки и закрыть глаза на все, или же сказать Маноло, что тот может навещать бордель и прочие места, когда захочет. Лишь бы суметь произнести все это внешне спокойно.
И получить обиду от Маноло, конечно, но разве Раха слепец? Разве он не видит ничего? Мануэль заскучал уже, и заскучает еще больше, и в итоге... вернется в Испанию, наверное. Что ж, тогда они хотя бы попрощаются, и Раха будет писать свои письма Мануэлю в огонь, не мучая Маноло понапрасну.
Три дня он давил в себе эти мысли, возникавшие снова и снова.
Когда же Маноло ушел к Варре и не вернулся, Раха пошел его искать. Камбуз. Прекрасно.
Губернатору никто не позволит взять швабру и драить палубу, а на что-то другое он мало годился, не зная ничего о морском деле, да и левая рука после той раны стала слушаться намного хуже. Достаточно для письма или рисования, или даже для оружия, но доверять ей свою жизнь, держась за леер над бездной, Раха бы не стал.
Губернатор на корабле - самый бесполезный человек.
Раха сидел за столом. Рисунок перед ним был не сосем обычным, не таким, как он обычно рисовал, не тонкими линиями, но классической школы, тщательный карандашный портрет. Мануэль. Сам Раха. Варра...
Когда Ромеро вернулся, Раха вздрогнул и поднял голову, глядя на него с надеждой.

0

82

- Привет.
Мануэль  вошел, держа в одной руке рубашку, которую снял, чтобы не запачкать.
- Рисуешь?- Он подошел к Висенте и заглянул, обнимая его за плечи, - ого! Как здорово!

Все-таки Раха талантлив невероятно!

- Почему ты раньше так не рисовал? Это очень красиво. По-другому, но тоже красиво.
Он коснулся пальцами его щеки и, осторожно взяв Висенте за подбородок, поцеловал его в губы.
- А я, представляешь, отчистил огромный котел. По-моему, кок слегка охренел. Он, наверное, думал, что я умею только требовать кофе, - Маноло усмехнулся и провел пальцем по губам Висенте, - смотри, у меня кожа от воды сморщилась на пальцах.

[icon]http://static2.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo9bfd54.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

83

Все дурные мысли пропадали, когда Маноло так делал. Вот такой вот... полуголый Маноло, чистивший котел.
- Дай сюда свои пальцы, - проворчал Раха, беря его за руки и наклоняясь поцеловать ладони. - Береги их, хорошо? Я видел, как ты чистил котел. Не думаю, что у меня бы получилось.
Бросив взгляд на рисунки, Раха поморщился, покачал головой.
- Так принято рисовать, так учат рисовать. А так, как я обычно рисую, считают неправильным.
До ужаса хотелось спросить, как больше нравится Маноло, но Раха не рискнул. Вместо этого он спросил другое:
- Хочешь, я так нарисую нас с тобой?

0

84

- Ты смотрел?! - Мануэль засмеялся, - ты шпионил! Я весь по локти грязный потел над этим котлом, а ты даже не кашлянул?!
Мануэль предоставил свои ладони, наблюдая, как Висенте наклонился, и отчего-то ужасно захотелось, чтобы он коснулся их губами, лизнул бы... черт... от одной только мысли об этом врутри разливалось тепло. Маноло даже не сразу сообразил, о чем Висенте спрашивает.
- Нас с тобой? - он опустился на колени, не высвободив рук из ладоней Рахи, - ты же знаешь, как я люблю, когда ты рисуешь. Рисуй так, как ты хочешь. Неправильно? Тот, кто так говорит, дурак.

0

85

- Я не шпионил! Я смотрел. Любовался тобой, - Раха все-таки прижался губами к ладоням Маноло, закрывая глаза, наслаждаясь моментом. - Я нарисую. Прямо сейчас. На берегу? В нашей постели? На столе в кухне? Да, на столе...
Выпустив одну руку Маноло, Висенте схватил карандаш, грифель лихорадочно заплясал по бумаге, две фигуры, он сам сидит на столе, почти лежит, опираясь на локти, обхватив Маноло ногами, тот склонился над ним, немыслимо прекрасный, совсем такой же, как в жизни, волосы завязаны сзади и не мешают видеть великолепное лицо, и половинка лайма возле локтя Рахи, а рядом нарезанная папайя...
Пальцы свело судорогой, и Раха выронил карандаш. Впрочем, рисунок был почти завершен, только фон был обозначен несколькими штрихами.
- Вот так, - неловко и смущенно улыбнулся Висенте, поднеся ладонь Маноло к своим губам и тщательно целуя каждый пострадавший от отмывания котла палец.

+1

86

Где-то в сердце защемило, Мануэль вздохнул, ахнул едва ли слышно... и ощущение поползло ниже, разливаясь теплом и нежностью внутри. Он смотрел, так и не поднимаясь, как Раха рисует, и снизу было отлично видно его прекрасное вдохновенное лицо.
" Боже... как же я люблю тебя..." - подумал Ромеро, сжимая ладонь Висенте. Упавший карандаш словно неверная нота... Мануэль вздрогнул.
Он смотрел, как Раха целует его пальцы, и не знал, за что хвататься. То ли рисунок посмотреть, то ли руку Висенте пожалеть, то ли просто отдаться этим ощущениям.
- Дай посмотреть, - севшим голосом попросил он, вытягивая шею и заглядывая на стол, - дай посмотреть, - он взял руку Висенте в свою, целуя пальцы, и приблизился еще, стараясь рассмотреть рисунок.
- Это потрясающий разврат! - с абсолютным восхищением в голосе прошептал  он, - Наш с тобой... даже вкус почувствовать можно...

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo2228a1e.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

+1

87

Раха улыбался, чуть растерянно, от прикосновения губ кружилась голова. "Что угодно для тебя, Маноло. Что угодно, только скажи..." - думал он, любуясь, отдаваясь ощущениям, чуть отодвинувшись от стола, чтобы Маноло, если захочет, мог сесть на его колено и рассмотреть рисунок в деталях.
- Вкус папайи с лаймом? - шутливо спросил Висенте, потянулся губами и прикоснулся к щеке Маноло. Горячая кожа, смуглая, гладкая, Раха не мог оторваться, он вдыхал ее запах и не замечал, что по щекам бегут слезы. - Когда мы вернемся домой, сделай чуррос. Пожалуйста. Я скажу, чтобы все накопившееся бумаги привезли домой, Грандал доложит обо всем, но еще неделю я никуда не выйду из дома. Ты ведь по-прежнему будешь помогать мне с делами?

0

88

- Папайи, лайма, тебя, меня...
Ромеро отложил рисунок и притянул к себе Висенте, потянулся, поцеловал, собрал пальцами слезы.
- Это ты заранее мои чуррос оплакиваешь? - пошутил он, - правильно... я, наверняка разучился. Я ничего не готовил тут. Там, - поправился он и подумал, что Мадрид и правда остался далеко, в другой жизни.
Он развернул его к себе, пролез меж коленей, раздвинув бедрами ноги, и целовал, целовал любимые губы, положив ладони Рахе на шею.
- Я хочу домой, Висенте. Я люблю тебя.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo2003776.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

89

- Нет, - Раха улыбнулся, отвечая на поцелуй, обняв Маноло, - это я, наверное, наконец перестал держать себя в руках и поверил, что все дурное позади. Что можно расслабиться. Потому что я люблю тебя, и без тебя не могу, понятно? А чуррос у тебя получатся. И тот безумно вкусный слоеный десерт. И ещё десятки других. Вот доберёмся до дома и сделаешь. Я буду отмывать дом, а ты сделаешь нам поесть. Маноло...
Он замолчал, слезы никак не прекращали течь, это было глупо, но ничего с этим поделать Висенте не мог. Разве что...
- Ты не мог бы размять мне руку? Я хочу ещё кое-что нарисовать.

0

90

- Ты знаешь, что сейчас я готов пообещать тебе даже огромный торт. Полосатый. С кучей слоев и крема.
Мануэль улыбнулся и, не меняя позы, взял руку Висенте и осторожно и нежно принялся разминать пальцы.
- Только не лови меня на слове, потому что я сейчас явно не могу рассуждать здраво.
Он гладил его ладонь, разминая и снова поглаживая, от запястья до кончиков пальцев.
- Так лучше?

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/14/Manolo2003776.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Новый Cвет » Назад в будущее (25 сентября 1716 года)