У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Старый Свет » Прежние лица, новые маски (23 сентября 1716 года)

Прежние лица, новые маски (23 сентября 1716 года)

Сообщений 61 страница 90 из 95

1

Действующие лица: Висенте де Раха, Мануэль Ромеро
Время: 23 сентября 1716 года
Место: Мадрид, Испания
Спойлер: Не получая известий от Ромеро, Раха сам отправляется в Испанию, чтобы хотя бы увидеть своего Мануэля.

+1

61

Мануэль приподнялся на локте и осторожно взял Висенте за подбородок.
- Я приеду, ясно? Только...
Он встал и принялся одеваться, одновременно рассказывая и не отворачиваясь от Рахи.
- Чем быстрее ты отсюда уедешь, тем лучше. Не жди меня здесь, не надо.
Страх опять стал подкрадываться, холодом просачиваясь сквозь кожу внутрь, в душу, в сердце, в мысли. Мануэль взял куртку и достал из внутреннего кармана монету. Мелочь, которой пользовалась Мэри, пригодилась Ромеро в Испании.
- Вот, - он наклонился и вложил монетку в ладонь Рахи, - за мостом Толедо есть постоялый двор под названием "La Mancha" и козой на вывеске*. Если в том районе спросить, как проехать в Ла-Манчу, тебя пошлют туда, а не по направлению к землям. Так вот, дон Алехандро, хозяин, мне немножко должен. Ну... - Мануэль запрыгнул в штаны, - он считает, что обязан мне, я не собирался спрашивать с него какой-то там "долг", но сейчас как раз нужна его помощь. Скажи ему, что ты от Маноло Ромеро, не Луиса Фернандеса, а от Ромеро. И монетку покажи. И скажи, что я просил помочь, нужна лошадь, хорошая и быстрая. Получишь ее, не медли, поезжай дальше, там будет источник с "необычным" названием "фуэнте де толедо"**, там рынок еще небольшой, гостиница тоже... жди меня там. Я приеду туда, но ты езжай напрямик вдоль Мансанареса, а я поеду через Делисиас, потому что сегодня у меня там встреча, отец знает о ней, и если за мной вдруг проследят, то никаких подозрений не возникнет... - Маноло застегнул куртку, похлопал себя по карманам, пальцами кое-как привел в порядок волосы. Он стоял перед Рахой, готовый идти и теперь вдруг перестал понимать, как шагнуть за дверь.
- Висенте... все будет хорошо, слышишь? Сегодня встретимся и отправимся в Кадис. И уедем. Совсем.
Он говорил для Рахи, но и для себя тоже, как будто произнесенное вслух станет реальнее.

*

* существует порода коз, выведенная в землях Ла-Манчи
** источник Толедо

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

62

Висенте встал перед Маноло, положил руку на его затылок, прижался лбом ко лбу.
- Все будет хорошо, Маноло. Будь осторожен, не бери с собой ничего, все купим по дороге. Я по-настоящему буду спокоен только на борту "Дуэнде", держа тебя за руку и видя, что мы уходим от берегов Испании. Я все сделаю, как ты сказал. - Он поднял руку, снова погладил Маноло по щеке и улыбнулся. - Ты изменился, стал более властным, это хорошо. Я люблю тебя, Маноло, помни. Хорошо?
Монетка, лошадь, гостиница... он будет ждать там Маноло до заката, а если тот не явится, Раха придет в дом его отца. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/7941346ea225b98b0d166110ce3d687e.jpg[/icon]

Отредактировано Висенте де Раха (09-10-2017 09:35:59)

0

63

- Да, точно, - Маноло улыбнулся, поцеловал своего Висенте и поторопился покинуть их временное пристанище, пока еще полон решимости.

Домой он явился как раз к завтраку и правильно было бы составить отцу компанию. Мануэль вымыл волосы, сменил белье, рубашку, и почти не помятый, спустился в столовую. Отец одарил его грустным взглядом.
- Где ты был?
Чашка с кофе появилась перед Маноло, он цапнул с тарелки кусок свежего хлеба, разломил пополам и полил маслом, с удовлетворением отметив неудовольствие на лице дона Фернандеса.
- В новом заведении у старого моста, - сообщил Мануэль. Луис Фернанлес смотрел на него, очевидно, ожидая более подробной информации, - ты же не думаешь, что после бесед с прекрасной Мануэлой я смиренно отправился бы домой. Не соблазнять же ее в самом деле в первый же вечер знакомства.
Маноло отхлебнул кофе.
- Не говори с набитым ртом, пожалуйста, - дон Фернандес аккуратно поставил чашку, - Значит, она тебе понравилась.
- Она прелестная. И да, должен с тобой согласиться, Мануэла на других не похожа.
Дон Фернандес кивнул, разрезая яйцо на две одинаковые половинки. По всем признакам, Мануэль нарвался на обстоятельную беседу о своем будущем. Это хорошо, потому что, кажется, вопросы про то, где он был ночью, больше задавать не будут, и плохо, потому что времени у Маноло на все эти глупости не было.
- У меня встреча, как ты помнишь. С Арандой.
- Помню, разумеется. Сделай что-нибудь с лицом, у тебя под глазами синяки.
- Как всегда, отец.
- Я распорядился пригласить Мануэлу и ее семью к нам на прием в среду. Постарайся до этого момента хотя бы высыпаться нормально.
- Вот знаешь, - Маноло встал, давая понять, что эта фраза будет последней на затронутую тему, - Мануэла чудесная. Неужели она заслуживает такого, как я?
Дон Фернандес пожал плечами.
- Она пятая дочь, Луис...
- Законная, - перебил Маноло, залпом допивая кофе. Чашка со звоном опустилась на блюдце.
- Совершенно верно, - согласился дон Фернандес, и даже бровью не повел, как будто Маноло и не произносил ничего такого, - Ее титулы и твои деньги, чем не взаимовыгодный союз? К тому же, она, действительно, умна и красива.
- У меня нет денег, - заметил Мануэль с усмешкой.
- Я не вечный...
- Это точно!
Ромеро бросил салфетку на стол и вышел, а дон Фернандес решил попробовать сыр.

Если бы не понимание того, что он последний раз в этом доме, утро для Мануэля стало бы вполне обычным. Неприятное завершение завтрака - то, что нужно, чтобы решимости, которой и так было в избытке, не убавилось ни на мгновение. Мануэль зашел к себе, забрал свернутые в тугой рулон рисунки, сунув их во внутренний карман, кошелек, оружие, накинул плащ и, в последний момент все-таки вспомнил о чертовых синяках под глазами. Мануэль придирчиво осмотрел свое отражение и, наплевав на внешний вид, вышел во двор.

Верхом до Аранды было не так долго, и к одиннадцати Ромеро успел на встречу. Нужно было решить проблему, созданную Николасом. Долг его брата этому дому был весьма существенным, но и Фернандесы имели на дона Аранду рычаги давления, к которым мягко и нежно и должен был прибегнуть младший Луис. Вместо этого он выдал бумаги, подтверждавшие обязательства Фернандеса выплатить долг в рассрочку в течение года. Аранда даже присел от такой неожиданности.
- Мне кажется, - Мануэль улыбнулся, - сохранить добрые отношения между нашими семьями гораздо важнее, как думаете? - он вручил дону Аранде бумаги, - вы простите меня, я немного тороплюсь... если позволите, я бы уехал с другой стороны улицы, так я выиграю несколько минут, а сегодня жарко...
Разумеется, Мануэлю позволили. Его коня отвели к задним воротам, и Ромеро, не думая больше ни о чем, кроме того, что его ждет Раха, поспешил к мосту Толедо. Дон Алехандро подтвердил, что Висенте был здесь, и на сердце стало немного легче.
- Спасибо, - искренне поблагодарил Ромеро, оставив плату за лошадь, хоть Алехандро и отказывался поначалу. Еще Ромеро оставил короткую записку, закрыв ее личной печатью, и попросил дона Алехандро доставить ее к отцу домой не раньше следующего утра. Как условились, владелец постоялого двора начисто забыл о том, что его навещал младший Фернандес, как только Мануэль скрылся из вида.
К источнику он прибыл около двух часов дня. Не спешиваясь, Маноло огляделся, надеясь, что никого подозрительного не обнаружит. От его отца ждать можно было всего, чего угодно. И пока берега Испании не скроются из вида, Мануэль и Висенте не смогут вздохнуть спокойно.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo13e28df.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

64

Когда Мануэль ушел, Раха не терял времени, он быстро оделся, собрал вещи, их было немного, все помещалось в небольшой мешок, и покинул жилье. Уплачено, разумеется, было вперед, здесь люди не верили друг другу на слово, и хорошо, не придется искать хозяйку.
Взяв лошадь, Висенте завернул на рынок, купить еды в дорогу, и уже расплачивался, когда его хлопнули по плечу.
- Висенте! Ты, в самом деле ты! А я уж думал, мне померещилось. Слышал, ты взлетел до таких высот, что нам и не снилось. А вот же, на рынке колбасу да масло покупаешь!
- Взлетел, вылетел. - Проклятье. Как только узнал... хотя, наверное, тех, с кем несешься в атаку, ползешь под огнем, делишь последнее, узнаешь везде и всегда. - Рад тебя видеть, Антонио.
- Все куда-то едешь... - Антонио был тощим и кривым, почти не изменившимся за последние десять лет. - Женился? Да нет, это я так спросил, по тебе видно, что нет. И морду тебе недавно разукрасили. Служба? Пойдем, выпьем. Сильно тебя задерживать не стану, но если не выпьешь, обижусь...
Раха вышел из таверны после полудня, не слишком твердо стоя на ногах и договорившись, что через полгода на Кубу прибудут остатки эскадрона, те из его товарищей, кто выжил, но не нашел себя в мирной жизни. Во Флориде потребуются хорошие солдаты, а на Антонио можно было положиться. Но даже Антонио Раха сказал, что сперва поедет навестить родных. Может быть, удастся направить тех, кто будет разыскивать Маноло, на ложный след?
Раха подъехал к источнику, спешился и уселся на землю в тени, открыл бутылку вина и основательно к ней приложился. Это не помешает ему держаться в седле, но как еще приглушить страх, что Маноло не придет?
Он задремал, привалившись спиной к рыжему от пыли валуну.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/7941346ea225b98b0d166110ce3d687e.jpg[/icon]

0

65

Никого подозрительного Ромеро, вроде, не видел. Впрочем, в его ситуации "подозрительной" могла показаться и девчонка, которая продавала хлеб. Мануэль огляделся и обнаружил ноги. Ноги торчали из-за дерева и, судя по обуви, торчащей из-за валуна макушке и вообще... принадлежали Висенте. Мануэль спешился и подошел к большому камню.

- Сиеста? - спросил он, сев на корточки рядом с Рахой, - Могу я прилечь рядом в этой мягкой пыли?

Обнаружив рядом пустую бутылку, Маноло взял ее и брезгливо понюхал. Да, хорошо, что Алехандро снабдил его парой бутылок отличной Риохи.

- Висенте, ты пьешь на жаре?, - Ромеро потряс Раху за плечо, - вставай, нам надо убираться отсюда!

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo13e28df.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

66

Раха распахнул глаза.
- Встаю, - пробормотал он. - Что-то меня развезло. - Висенте поднялся, отряхнул штаны от пыли и с нежностью взглянул на Маноло. - Ты пришел. Ты все-таки пришел...
Чуть покачнувшись, Раха засмеялся, не отводя взгляда.
- Поцелуй меня и поедем. Нам надо торопиться.
Рассказывать ли о встрече с Антонио? Маноло может встревожиться, стоит ли? Но скрывать тоже не хотелось. Проклятье, он расскажет, но вечером, когда они отъедут подальше. В конце концов, у Ромеро были свои преданные люди, а у Рахи есть свои.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/7941346ea225b98b0d166110ce3d687e.jpg[/icon]

0

67

- Конечно, пришел, - несколько ворчливо пробормотал Маноло, - я же сказал, что приду.
Поцеловать его хотелось безумно, но мужчина, целующий мужчину посреди перекрестка у источника, где туча народа... нет. Это слишком приметно. Их запомнят. А пока отец не знает, что Мануэль направляется на Кубу, лучше не оставлять лишних следов.
- Поехали, - сказал Ромеро, - нам точно надо торопиться.
Он снял плащ, разместив его у седла, и вскочил на коня. Висенте, он был уверен, поднимется в седло, даже если напьется до бесчувствия, так что предлагать ему помощь Ромеро даже не попытался. Он посмотрел на Висенте и тихо пообещал:
- Я зацелую тебя так, что ты протрезвеешь. Как только мы встанем на отдых.

0

68

- Я припомню тебе твое обещание, - хмыкнул Раха, пристраивая мешок у седла. - И не вздумай ограничиться поцелуями. Не зря же я купил масло.
Он забрался в седло, выпрямился, глянул на Маноло и тронул каблуками бока лошади.
-Ты продумал и дальнейший путь? Или поедем по дороге? И... ты говорил с отцом? - последние слова он произнес очень тихо, Раха не хотел знать ничего о доне Фернандесе, ничего слышать о нем, но не слышать и не знать было слишком опасно. Один раз он недооценил любовь маркиза де Приего к своему сыну, и ошибка Рахи обошлась слишком дорого им двоим. Второй раз он не ошибется. Он не может потерять Маноло еще раз.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/7941346ea225b98b0d166110ce3d687e.jpg[/icon]

0

69

- Давай сначала доедем куда-нибудь до темноты, - осторожно сказал Маноло. Он никогда не был суеверным, но один раз уже слишком поторопился с выводами, и загадывать наперед не хотелось. Чем больше ждешь, тем сильнее может быть разочарование. Пока все хорошо, но нельзя радоваться раньше времени.
- Конечно, продумал, - он глянул на Висенте и ухмыльнулся, - Мы едем вперед до перекрестка, потом сворачиваем и снова едем вперед. Пока можно. Там остановимся, найдем где. Хоть в чистом поле. И с утра уже  до самого моря.
Он помолчал немного. Отец... отец, наверное, этого так не оставит. Но теперь, когда Маноло точно знает, что дон Фернандес ни перед чем не остановиься, он тоже готов предложить ему выбор.
- Я позавтракал с ним и уехал. Ни о чем важном мы не говорили.

0

70

Дорога ложилась под копыта, привычно, он снова привык к седлу и долгой дороге, только оглядывался каждые несколько минут, почти ожидая увидеть погоню. На этот раз маркиз не оставит его в живых, это Раха отлично понимал. И что с того? Жизнь без Маноло казалась ему тягучим черным кошмаром.
К вечеру Раха придержал лошадь.
- Надо передохнуть, поесть, дать отдых лошадям, и тогда до полуночи сможем двигаться вперед. Выбирай место, где нет людей. Я хочу лежать, положив голову тебе на колени, и не думать ни о чем. [icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/7941346ea225b98b0d166110ce3d687e.jpg[/icon]

0

71

Мануэль устал, ночь и утро тоже даром для его тела не прошли, хотелось покинуть седло и отдохнуть, но вариант, что потом запихнуть себя в это седло обратно будет почти невозможно, тоже оставался. Ромеро огляделся. Дорогу это он знал хорошо, у отца было огромное количество владений в Андалусии, так что ездить ему приходилось часто.
- Недалеко оливковая роща, остановимся там.
Вскоре они свернули с дороги на почти неприметную тропинку. Роща кому-то принадлежала и даже была отмечена сложенными из камней столбами, но сколько ее помнил Мануэль, ни одной живой души в этих старых посадках  он не видел.

Корявые древние деревья росли рядами, и две самые старые оливы почти соприкасались наклоненными ветвями.

- Тут даже тень, - Маноло спешился и привязал лошадь, - и мягкая трава.

0

72

Раха последовал примеру Маноло, только ослабил подпругу и огляделся в поисках воды, сперва напоить лошадей, потом заняться собой, люди могут терпеть, но не лошади.
Вода нашлась, и вскоре Висенте опустился на траву в тени, доставая чоризо, хлеб и оливковое масло.
- Хлеб уже остыл, конечно, - хмыкнул он, отламывая кусок и отрезая кусочек чоризо. Отложив все на мешок, Раха повернулся к Маноло и нерешительно потянулся к нему.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/4882a25330ca3390b06913de35270b43.jpg[/icon]

0

73

Позаботившись о лошади, Мануэль скинул куртку и перчатки, расстелил плащ на траве и уселся рядом с Висенте. Не хотелось ничего, ни есть, ни пить, ни шевелиться. Только касаться, причем сейчас же, немедленно.
- Я не голодный, - заявил Маноло, резко подаваясь вперед, - сейчас.
Обхватив ладонями шею Висенте, он придвинулся и поцеловал его, жадно проникая языком в рот, задыхаясь и не имея сил прерваться. Нахлынуло так неожиданно, как волной накрыло. Понимание, как на самом деле безумно он скучал, как он хочет касаться его, чувствовать его каждое мгновение всего времени, что у них теперь есть.
- Висенте, я так скучал. Черт. Я почти умер!

0

74

- Я тоже, Маноло, я тоже... - Висенте задыхался, отвечая на поцелуи, не знал, куда деть руки, как крепче прижать к себе Ромеро, он уселся на его бедра, стиснул их коленями, зарывался пальцами в волосы Маноло и никак не мог оторваться от его губ. - Я не могу без тебя.
Он не мог и не хотел больше быть без Ромеро, это было неправильно, совсем, совсем неправильно, словно поманили настоящей жизнью и тут же лишили ее. Раха помнил каждое мгновение, которое они провели вместе, и ярче всего последний день, жалкие пару часов, он перебирал их в памяти поминутно, перечитывал письмо Маноло, представляя, как тот его писал.
И еще он пил, пока Мэри не вправила ему мозги. Или пока не родилась Ника? И все равно Висенте писал письма, иногда по нескольку в день, когда выдавалась минута.
Иногда приходил Мендоса, которому наверняка осточертело слушать про Ромеро, однако Мендоса не подавал виду и слушал в который раз одно и то же, а потом забирал письма и доставлял в порт, находил, с кем отправить.
"Мой Маноло, ты кровь в моих жилах, ты воздух, которым я дышу, ты мне снишься так часто... вот и сегодня, мне приснилось, что мы на берегу моря, идем, перепрыгивая с одного скользкого камня на другой, я то и дело хватаюсь за твою руку, а потом, дойдя до чистого песка, мы купаемся вдвоем, и вода такая же теплая и ласковая, как твои губы..."
"...доктор полная скотина, назначил мне постельный режим из-за какой-то царапины! Даже не раны, просто глубокой царапины, подумаешь, задели самым кончиком привязанного к шесту серпа! Твою куртку, конечно, порвали, но я сказал зашить, не могу расстаться с ней, она совсем как твои руки..."
"...за последние три дня спал от силы часов пять, и те в седле, еще немного дремал в тихие моменты. Почти удалось схватить тех троих, я писал тебе о них позавчера, здесь их почти не покрывают и им приходится полагаться только на собственные силы. Но и мои люди вымотаны этой погоней, а еще дождь, мы все промокли насквозь, Мендоса чихает, я опять начал кашлять, проклятый дождь, что ж там за дырка в небесной бочке?"
Письма, которые Маноло никогда не прочтет, ну и что? Он расскажет Мануэлю обо всем, что было в его отсутствие, совсем обо всем. Не сейчас, конечно, но вот на корабле... у них будет много, много времени. А сейчас Висенте хотелось другого, поцелуев, касаний, чувствовать Ромеро всем телом...[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/d162c419e8bea17094f6a7ba9fe818be.jpg[/icon]

0

75

Мануэль чуть отодвинулся, позволив Висенте сесть сверху, но только для того, чтобы тут же обнять его, не переставая целовать, так страстно, что от этих поцелуев голова кружилась, они заводили, заставляли сердце оглушительно колотиться, кажется, Ромеро чувствовал стук обоих сердец... Руки пробрались под рубашку Висенте, ладони хотелось утопить в нем, чтобы они вплавились, слились с его кожей, как будто его сердце в руках держишь.
Мануэль гладил его под рубашкой повсюду, каждый дюйм его горячей кожи, целовал губы, подбородок, шею, прикусывая и тут же лаская языком.
- Нужно... - что "нужно"? Отдохнуть нужно, расслабиться, и ехать дальше. А он вместо этого не может успокоиться ...

0

76

Рубашка полетела в траву, Висенте смотрел на Маноло, не отводя взгляда, и приподнялся только на мгновение, дотянуться до своего мешка, достать масло, да аккуратно распустить завязки штанов, и своих, и Мануэля. С дороги никто не увидит, они отдохнут и поедут дальше, но сперва он хочет снова чувствовать Ромеро полностью, тому даже не придется полностью раздеваться, достаточно, если разденется Раха.
- Не вздумай отказать, Маноло, - прошептал Раха, почти ложась на него, целуя шею Ромеро, кусая и целуя, чувствуя, что не в силах больше сдерживаться, мало только поцелуев, ему нужно больше, но с Маноло пока хватит, ему еще снова в седло, а Раха привычный, ничего... потерпит. - Я так хочу.[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

77

-Сейчас? - Маноло отклонился, глядя, как Висенте развязывает шнурки. Сейчас? Здесь?! Он смотрел на Раху, как будто еще рассчитывал, что хотя бы он не лишился рассудка окончательно, но нет, они оба были совершенно безумны. И остановить их некому совсем.
- Снимай, - велел Мануэль, приподняв Висенте и дернув штаны вниз, потом сам чуть приподнял бедра и обнажился насколько хватило движения рук.
От этого "я так хочу" внутри все заныло. Скорее... что они оба так долго возятся? Ромеро забрал у Висенте бутылку, освободив ему обе руки.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/23/Manolo310a360.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

78

Сбросив сапоги, стянув штаны вместе с бельем, Раха торопливо сел назад, наклонился, вновь целуя Маноло, почти сойдя с ума от этих поцелуев, он попытался забрать бутылку.
- Не жалей, хорошо? - шептал он, ладонь уже легла на член Маноло, лаская привычно, легко, чтобы не закончилось все слишком рано. Полтора года воздержания... на корабле они не вылезут из постели, но до корабля еще надо добраться, а терпеть нет никаких сил. - Давай, не томи![icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

79

От этой легкой ласки Ромеро чуть не задохнулся. Издевательство просто какое-то! Не томи?!
Он усадил его поудобнее, провел пальцами меж ягодиц Висенте.
- Не томи? - Маноло ухмыльнулся, погружая пальцы в горячее тело, лаская внутри, глядя при этом в глаза Рахе и придвинулся ближе, целуя и вылизывая шею. Хотелось просто сделать это, без всяких прелюдий, лишних движений, но как же он соскучился по этому телу, его обжигающему теплу... что теперь мучил обоих... нет, это просто невозможно...
Маноло только немного направил себя рукой, чуть отстранился, чтобы видеть лицо Висенте, и вошел, сразу до предела, вскрикнув и застонав, сжал руками его бедра, двинулся вверх и снова приподнял Висенте, задавая ритм.
- Мы ненормальные... - выдохнул он, целуя куда придется, - Висенте... - и снова вошел до конца, срываясь на стон.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/08/23/Manolo310a360.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

80

Он сошел с ума, совершенно точно сошел с ума, билось в голове, не бывает настолько хорошо, не может быть! Легкая боль исчезла почти сразу, Висенте дернулся навстречу, прогибаясь, застонал, уперся в плечи Маноло ладонями, приподнимаясь, ловя ритм, стараясь взять всю работу на себя, пусть Маноло отдыхает и наслаждается. Мучительно сладко было чувствовать его снова в себе, Раха стонал, вскрикивал от каждого резкого движения, но старался не отводить взгляда он лица Маноло, то и дело тянулся поцеловать его, не позволяя себе приласкать самого себя, нет, сперва должен Ромеро получить свое... только так, он обещал ему это когда-то, и не нарушит обещания.
- Не жалей... - снова попросил Висенте, ткнувшись лбом в плечо Ромеро. [icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

81

Не жалею, - улыбаясь, прошептал Ромеро, вновь погружаясь, насаживая на себя, до мучительного, болезненного приближения финала.
Безумие какое-то... совсем мыслей нет, голова пустая, одни ощущения, кажется, сердце сейчас лопнет, и душа расплавится. Он двигался, не соображая уже, не слишком ли сильно сдавливает его руками, не груб ли он, не чрезмерно ли резок. Висенте изгибался и стонал, и вернулось это наслаждение от того, что Маноло может с ним вот такое сделать, довести его до такого безумного состояния...
- Я хочу вместе, - он легонько приласкал член Висенте, пальцем приникая под мокрую кожу, сдвигая ее, обвел вокруг головки, и сжал посильнее. Черт, рук не хватает... Пришлось только одной рукой  придерживать Висенте, второй лаская его, позволяя ему самому решать, как резко, в каком темпе, как долго все будет длиться.

0

82

Проклятье, как же выбрать, насадиться ли сильнее, почти выскальзывая из руки Маноло, или же едва не позволить ему выскользнуть из себя, лаская себя о его ладонь? Голова кружилась, Раха едва не терял сознание, цеплялся за плечи Маноло, пока последнее движение не привело к закономерному итогу, Висенте вздрогнул, хрипло вскрикнул, уткнувшись лицом в плечо Ромеро, с силой опустился на него еще раз, сжимая в себе, слабо осознавая, где они вообще, какой сейчас день и час...
- Люблю тебя... - хрипло прошептал Раха. - Маноло...[icon]http://sf.uploads.ru/qeGdt.jpg[/icon]

0

83

Маноло едва успел сообразить не выпустить его член из ладони, продолжая ласкать, едва касаясь, мокрыми пальцами. Но с последним движением Висенте, удовольствие настигло и его , так что он только выгнулся, чувствуя тесноту и собственную дрожь, горячее наслаждение... Маноло застонал, вздрагивая под Рахой, пока слабость не подчинила его себе и не заставила расслабиться.
- Сумасшедшие... - Ромеро облизал пальцы, совсем не так тщательно, как это делал Висенте, но с удовольствием и нагловатой ухмылкой, - отдохнули, да? - Он улыбнулся и притянул к себе Висенте, выскользнув и укладывая его сверху.
- Иди ко мне. Поспи хотя бы час.

[icon]http://static1.keep4u.ru/2017/07/24/Manolo80fadb.jpg[/icon][nick]Мануэль Ромеро[/nick]

0

84

Не было ни малейшей возможности как-то отстраниться, отодвинуться, Раха обнимал Мануэля, цеплялся за него, с улыбкой смотрел, как тот облизывает пальцы.
- Я могу поспать и в седле, ты ведь знаешь, - тихо произнес он. - Только штаны надену... даже если задержимся здесь, лучше мне быть одетым. Мало ли, кто свернет к роще и как быстро придется уносить ноги.
Одеваться не хотелось, хорошо было лежать наполовину на плаще, наполовину на Ромеро, слушать стук его сердца, но Раха заставил себя встать и одеться, после чего свернул свою куртку на манер подушки и бросил на землю.
- Ложись, ты себе, небось, всю спину изодрал об это дерево, - Висенте улыбался, улыбка была сонной, его неудержимо клонило в сон. Утром он не позволил себе уснуть, и теперь тело настойчиво требовало своего.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/61ff7838cadcfd6cf35f506bd25a8eca.jpg[/icon]

0

85

Мануэль вздохнул, устало улыбаясь.
- Все ты хочешь предусмотреть, - он протянул руку в ленивом жесте, - натягивай штаны и вернись.
Тут он вспомнил, что и сам лежит всеми причиндалами наружу, достал платок, вытер живот и небрежно заправился. Так сойдет, потом будут собираться, упихает рубашку как следует.
- Не волнуйся за мою спину, - буркнул он, но на всякий случай подвигал плечами, - Висенте, или ты ляжешь нормально, или я тебя оставлю на траве, если ты сейчас вырубишься и рухнешь.
Мануэль  сунул предложенную  куртку под голову (все равно Раха будет использовать вместо подушки его плечо) и похлопал по плащу рядом с собой.
- Вернись.

0

86

Вернувшись на место, Раха улыбался, устраиваясь на плече Маноло, так, словно они просто зачем-то покинули ненадолго Кубу, не расставаясь, словно ничего дурного не было.
- Час, не больше, - пробормотал он. - Обещай, что разбудишь через час, нам нужно ехать дальше, а я умею спать в седле, ты еще увидишь, когда... мы с тобой...
Висенте уснул, не закончив фразу, плечо Маноло под щекой было горячим, тело сладко ныло, даже во сне Раха не отпускал Ромеро, крепко держал его в объятиях.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/d162c419e8bea17094f6a7ba9fe818be.jpg[/icon]

0

87

Плечо, ну конечно... Мануэль улыбнулся, подставляясь.
Добраться бы до Кубы... А там у них будет своя кровать, та самая, правильной ширины, мягкости, где они вдвоем помещаются как надо, и можно достать масло прямо со столика, не вставая, и Висенте, когда кончит, если они вдруг у стены или окна, как раз успевает не заснуть за несколько шагов, пока до нее идет... Ромеро тихо засмеялся и поцеловал Раху в макушку. Да, эти длинные волосы однозначно надо обрезать!

Он, кажется, так и не уснул, только слегка подремал. Будить Висенте не хотелось, но все-таки надо было вставать и двигаться дальше. Время не ждет, и отец скоро начнет беспокоиться. Их выследят, а если так, то Раху могут попытаться убить. Почувствовав, как страх снова подкрадывается к сердцу, Маноло сжал руку Висенте и позвал:
- Вставай... слышишь? Нам пора ехать.

[nick]Мануэль Ромеро[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/2476de33812cae03fd07fb84a551b3f5.jpg[/icon]

0

88

- Уже пора? - Раха сонно ткнулся губами в шею Маноло, вздохнул и неохотно поднялся на ноги, потягиваясь. - Тогда поехали.
Все тело ломило, не то от лежания на земле, пусть и на плаще, то ли от недавней близости, то ли возраст подкрадывался, последняя мысль заставила Раху вздрогнуть и снова взглянуть на Маноло. Такого молодого, такого...
У него все впереди. Как смеет Раха приносить его молодость, его жизнь, его возможности в жертву своей любви?
Нет! Маноло выбрал. Сам. Маноло было плохо без него, это видно, видно с первого взгляда, а Раха никогда не играл с ним, никогда не желал видеть рядом лишь в качестве развлечения.
Кажется, он с самого первого мига его полюбил, так, как не любил никого в своей жизни. Поздняя любовь, самая искренняя, самая безрассудная.
- Я люблю тебя, - вырвалось у Висенте, он поспешно ушел к лошадям, подтягивать подпругу, проверять уздечку, собирать все вещи в мешок.
Поздно ночью они остановились поспать, но спали недолго, не в силах остановиться, перестать желать друг друга, рано утром они продолжили путь, и к вечеру подъехали к Кадису.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/d162c419e8bea17094f6a7ba9fe818be.jpg[/icon]

0

89

Мануэль даже не сразу заметил "Дуэнде", таким странным, меньше тех, что он привык видеть, был этот галеон. Денег что ли, не хватило, построили на Все, что были? Или, может, пробный проект? С одной стороны, среди других больших кораблей, это был даже неприметным. С другой, если уж увидишь, то запомнишь. Маноло нахмурился и спешился. Зато, приблизившись к кораблю, он сразу заметил его капитана. Здоровенный, как бык, он стоял, оперевшись на фальшборт, и смотрел прямо на Ромеро. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять - перед ним необычный моряк.
- Это капитан Варра, верно? - не отворячиваясь от капитана, спросил Маноло у Рахи.
Вспомнился Грандал. Их общение в последние две недели "до"  было вынужденно частым и не слишком приятным, но Грандал все-таки оставался хладнокровным. Спустя время для Мануэля стало очевидным, что это было рискованно, смело и единственно правильно.
- Как тебе удается находить таких необычных людей?

0

90

- Они сами находят меня, - Раха спешился следом, встал рядом с Маноло, касаясь плечом его плеча, поднял руку и махнул Варре. - Находят и почему-то остаются рядом, в качестве друзей, помощников... самый необычный человек стал моим любимым, - тихо закончил Висенте, повернул голову и посмотрел на Мануэля. Варра, конечно, заметит, но глупо считать, что Варра не понял, кем для Рахи является Ромеро.
Пора на борт. Лошади... лошади. Их надо продать, и продать быстро, и все-таки Рахе было жаль расставаться с лошадью, но с собой не возьмешь.
- Избавимся от лошадей и можем отплывать. Отходить, - поправился Раха, он устал, безумно хотелось лечь и закрыть глаза, обнимая Маноло, но еще больше хотелось стоять у борта и смотреть, как исчезает вдали берег Испании. В какой миг родина перестала быть для него желанной, единственным домом стал их с Маноло дом в Гаване, и никакого другого Рахе было не нужно? - Продадим?[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/7941346ea225b98b0d166110ce3d687e.jpg[/icon]

0

Вы здесь » Black Sails: Другая история » Старый Свет » Прежние лица, новые маски (23 сентября 1716 года)